история моей смерти.

NC-21
В процессе
4
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 49 страниц, 16 781 слово, 22 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
4 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник

друг познаётся в беде

Настройки
- Папа? Лиз, это я, Пит. - Ответил голос по другую сторону телефона. - Да, да, пап, я в порядке. - Быстро перебила я парня. - А когда ты проедешь домой? - Э... 10 минут... - Подыграл мне рыжеволосый, сделав голос более басистым, а я в этот момент как раз включила звук погромче. К моему везению, Фред моментально перестал барабанить по двери и удалился с невероятной скоростью, увидела я это через глазок. Когда нежданный гость пропал из виду, я облегчённо выдохнула. - Пит, спасибо... - Еле выдавила из себя я, ведь ком уже подступал к горлу, я была в малюсеньком шаге от нервного срыва. - Элиза, что происходит? - Обеспокоенно спросил парень. Но я не ответила. Точнее, просто разрыдалась ему в трубку. Мне было стыдно, да, но я уже не могла себя сдержать. Сначала рыжеволосый пытался как-то утешить или успокоить меня, но поняв, что у него сделать это не получится, просто решил молча слушать мои жалобы и всхлипывания. Когда я, через минут десять-пятнадцать успела немного успокоиться, то тут же почувствовала смущение. - Пит... - Прохрипела я. - Я тут. Ты как? - Спокойно спросил парень. - Прости.. Мне так стыдно за это... - Элиз, прошу, не извиняйся. Мне не сложно выслушать тебя, а тебе станет легче. Слабая улыбка появилась на моём лице. - Спасибо.. - Выдавила из себя я. - Я только рад тебе чем-то помочь. - Ты правда очень хороший человек, Пит... Я услышала, как Рыжеволосый смущенно усмехнулся. - Спасибо. Ладно, Элиза, тебе отдохнуть надо.. Если понадобится дружеское плечо, ты знаешь к кому обратиться. - Я невероятно сильно благодарна тебе. До завтра. После того как звонок был окончен, я как-то резко почувствовала очень сильную головную боль.. Наверняка эта боль из-за нервов, потраченных за такое короткое время. По пути к аптечке, я успела увидеть свое отражение в зеркале. - Боже.. - Мои глаза были невероятно опухшими и красными из-за слёз. Если родители увидят меня такой, то начнутся расспросы... А это точно не то, чего я сейчас хочу. Поэтому после принятой таблетки от головы, я сразу же поднялась к себе в комнату и легла на кровать. Услышав то, что родители вернулись в дом и направились посмотреть, чем я занимаюсь, я моментально натянута на себя маску для сна и притворилась спящей. Моя мама аккуратно подошла ко мне и чмокнула в лоб, мягко проведя рукой по волосам. После того, как дверь в мою комнату закрылась, я сняла маску и включила телефон. На экране высвечивались уведомления с сообщениями: Пит: - Элиз? Как ты? - Лиз, ты где? - Эйй, не пропадай - Надеюсь что ты уже сладко посапываешь в кровати с: - Это ведь так? Я начинаю беспокоиться... Джо Джо: - Ты куда пропала? Пит все уши прожужжал. - Пиздец, вернись и напиши Питу, а то он заебал, я спать хочу. Сообщения парней подняли мне настроение. Первым я ответила Джонатану, ну... просто рука сама потянулась: - Спи спокойно, я вернулась. Ответ не заставил себя долго ждать: - ок. Я правда надеялась, что тёмноволсый еще как-то продолжит диалог. Но, к сожалению, нет. Тогда я ответила и рыжеволосому. - Пит, я тут. Просто приводила себя в порядок. - Фух, я рад. - Моментально ответил мой приятель. - Но сейчас, если ты не возражаешь, я пойду спать.. - Конечно! Сладких снов:> - И тебе) На этом наш диалог закончился. Естественно, уснула я не сразу. Долго еще пребывала в раздумьях о всех прошедших и, возможно, будущих днях... Но как раз эти мысли настолько загрузили меня, что я уснула крепким сном...
4 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник