история моей смерти.

NC-21
В процессе
4
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 49 страниц, 16 781 слово, 22 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
4 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник

что правильно, а что - нет?

Настройки
Вскоре наступило утро. Я проснулась, мягко говоря с трудом, ибо голова после вчерашнего случая неприятно гудела, да и выглядела я измученно. Первым делом я налепила под глаза патчи, дабы хоть немного смягчить синяки под глазами, а затем направилась на кухню, попутно расчесывая волосы и заплетая их в небрежный пучок, чтоб придать волосам немного объёма. На кухне уже собрались все. - О, наша спящая красавица. Мы уже хотели идти будить тебя. - Сказал отец. Я натянула улыбку и уселась рядом с братом, уплетающим яичницу с беконом, потрепав его по макушке. Мама просто торопливо чмокнула меня в висок и удалилась в свою комнату. - Вы с Эндрю сегодня сами. Маме нужно быть на работе рано. - Сказал отец, допивая свой американо. Я кивнула, пожав плечами. - Давайте, не опаздывайте. - Напоследок произнёс мужчина и удалился из комнаты. Братишка воскликнул "Будет сделано!" и тоже направился в спальню. Я осталась на кухне одна, ковыряя завтрак, к которому я даже не притронулась. Есть не хотелось. Я чувствовала себя прискверно. Вчерашний случай напугал меня, в первый раз я стала по настоящему бояться за свою жизнь. В первый раз я так сильно опешила от того, что даже самые близкие люди спустя какое-то время могут настолько сильно ненавидеть тебя, что готовы чуть ли не убить... Мне было тяжело. Тяжело и больно осознавать это. Я чувствовала, что теряю себя. Настоящую себя. Теперь внутри меня только боль и страх, без надежды на то, что что-то изменится в лучшую сторону. В конце концов я выбросила несчастную яичницу и помыла посуду направилась обратно в свою комнату. Избавившись от патчей, я тщательно замазала синяки под глазами консиллером. Затем слегка подкрасила брови и ресницы, ну и расчесала волосы. Вскоре уже нужно было выходить, дабы не опоздать на автобус, поэтому я нацепила первое что лежало в шкафу, а именно - чёрную мешковатую толстовку и свободные черные в клеточку брюки и направилась в прихожую, где меня уже ждал младший брат, играя в какую-то игру на телефоне. Через какое-то время мы уже сидели в автобусе и подъезжали к школе Эндрю. Попрощавшись с ним и проводив его взглядом до входа в школу, я достала наушники и продолжила ехать, слушая музыку. Вскоре я уже видела знакомое мне здание. И чем ближе автобус подъезжали к нему, тем больше я чувствовала отвращение к этому заведению и к потоку людей, который стремился во внутрь далеко не для получения знаний, увы. Выйдя из транспорта, я сразу же заметила рыжую макушку, которая пробиваясь сквозь толпу стремилась мне на встречу. - Элиза.. - Не успела я опомниться, как уже была заключена в тёплые объятия. - Пит.. Привет. - Погладив парня по спине сказала я, прижимаясь к нему. Мне захотелось плакать. Я чувствовала себя рядом с ним настолько свободно и раскрепощенно, что была готова дать волю эмоциям. Но к сожалению, мы были не одни. Вокруг ошивалось множество других учеников. - Отойдём? - Мягко улыбнувшись спросил рыжеволосый. Я кивнула. Парень аккуратно взял меня за кисть руки и повел в школьный двор, но в более укромное и уединённое местечко. Мы оказались на какой-то скамейке, отдалённой от всех. Пит смотрел на меня внимательно, стараясь подобрать слова. Я же наоборот, не встречалась с ним взглядом, ибо чувствовала, что это может стать пиком. - Лис, ты как? - Наконец спросил он у меня, положив свою руку на мою. Я посмотрела ему в глаза. Просто чтоб он понял, что врать ему я не хочу, но и объяснить свои чувства не в силах. - Понял.. - Смущенно ответил он и перевёл взгляд. - Мне нужно сейчас подойти к директору, с кое каким вопросом. Скоро придёт Джо.. - Я поняла, Пит. Не волнуйся, я справлюсь. - Натянув улыбку ответила я, не дав договорить рыжеволосому. Парень улыбнулся. - Окей, если что - звони. - Пит приобнял меня за плечи и медленно удалился, на последок подмигнув. А я, в полном одиночестве, принялась ждать Джонатана. Ждала я долго, даже уже собиралась уходить, но что-то всё же меня удерживало, поэтому я, прикрыв глаза просто грелась на солнце. Но через пару минут я почувствовала, чья то тень перекрыла весь свет, падающий на меня. - Загар тебе не к лицу. - Умиехнувшись сказал знакомый голос. Открыв глаза, я увидела перед собой Джонатана. - Да, доброе утро..- Со слабой усмешкой сказала я и подвинулась, дабы тёмноволосый сел рядом на скамейку. - Доброе? По твоим синякам под глазами этого не скажешь. - Приземлившись на скамейку, сказал Джо. Я с возмущением посмотрела на него. - Это правда так заметно? - Не сказал бы. - Спокойно ответил парень, смотря куда-то в даль. Я недовольно фыркнула и тоже устремила взгляд во что-то неопределённое. - У тебя урок через пять минут. - После недолгой паузы сказал Джонат. Я тяжело вздохнула и почувствовала, как парень перевёл на меня взгляд. - Не хочешь идти? - Спросил он у меня. Я тоже посмотрела на него. - Какбуд-то у меня есть выбор.. Джо усмехнулся. - Выбор есть всегда. Я внимательно посмотрела на него. - Прогулять или пойти учиться. Очевидно, какой из этих вариантов правильный. - А ты уверена, что правильный, как ты говоришь, вариант - действительно правильный. Я задумалась, а парень усмехнулся. - И что ты предлагаешь? - Спросила я наконец, ибо не понимала, к чему парень клонит. - Не иди в школу. Я прикусила губу. - Мне больше некуда идти. Родители дома будут.. - Опустив взгляд сказала я. - Я могу провести с тобой время. - Как ни в чем не бывало сказал Джонатан. Мурашки пробежались по моему телу. - А как же твои..уроки? - Пытаясь подавить смущение спросила я. - У меня сегодня нет уроков. - А зачем..ты пришел? Парень замолчал. Искал отговорку..? - Пит попросил. - Быстро ответил тот, поднимаясь со скамейки. - Дак что, ты решила? Я посмотрела на школу, а затем на Джонатана, после - вновь на школу. - Решила. - Уверенно сказала я и пройдя мимо парня, направилась прочь из школьного двора. Сзади я почувствовала довольную ухмылку парня. В голове было множество вопросов : " что сказать учителям, родителям, Питу?", но я держалась уверенно и пыталась отбросить все эти мысли в сторону. Вскоре мы подошли к школьной парковке. Там стояла машина Джонатана. Открыв её, он уселся за руль, а я села на переднее сидение рядом. Мы тронулись. Парень молчал, а меня всё больше и больше отрезали сомнения и вопросы. - Джонатан, куда мы едем? - Наконец спросила я. Парень усмехнулся. - Разве это имеет значение? - Даже не повернувшись ко мне, сказал он. Наверное, мне стоило даже не то что бы испугаться, а как минимум - насторожиться.. Мало знакомый парень везет меня в место, о котором не говорит.. Но я почему-то чувствовала, что так и должно быть. Возможно, я была слишком вымотанна всеми событиями, что даже не реагировала как следует на такие тревожные звоночки, а возможно просто была слишком сильна заинтересована в парне, сидящим за рулём. - Элиза. - Сказал внезапно серьёзным голосом Джо. Мне нравилось, как его голосом звучит моё имя.. - Да? - Спросила я, глядя на него. - Я тебе нравлюсь. Я даже не поняла, утверждение это, или вопрос.. Настолько это внезапно и странно прозвучало для меня. - Ч..что? - Смогла только выдавить из себя я. Джонатан повернул голову на меня и серьезно, но при этом спокойно повторил: - Я тебе нравлюсь? - На этот раз явно выделив, что это был вопрос.
4 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)