Похожи?
20 мая 2021 г., 14:56
Парк.После торгового центра это место является вторым по популярности у жителей Роял-Вудс.Но в субботнее утро там можно было встретить только редких прохожих, вышедших из своих теплых домов на пробежку.Здоровье это конечно хорошо, но многие предпочитали поспать.Но не наш Линкольн.
Родные деревья успокаивали, а пение птиц придавало уверенности.Но все не могло дать ответа на терзающий парня вопрос-А что дальше?
В центре парка стоял ларек, в котором продавались всякие вкусности.Остановив свой выбор на соломке в шоколадной глазури, Линкольн совершил покупку.А ведь когда-то они с Ронни их ели…
Но тут парень услышал звук, похожий на плач.Вскоре удалось найти его источник.Им оказалась девочка, примерно ровесница Линкольна.Одета она была в черное худи и коротенькие шорты.Но самым выделяющимся был цвет ее волос.Такой же ярко-белый, как и у парня.
А ведь похожи…
-Ты чего плачешь? -спросил паренек у незнакомки.
-Да так, ерунда-ответила она, не поднимая глаз.
-Если хочешь, можешь поделиться со мной.Я увлекаюсь психологией, может смогу помочь-попытался парень подбодрить девочку.
-Ты наверное будешь смеяться, но…-незнакомка призадумалась
-Нооо? -переспросил Линкольн.
-Вот смотри.Я обычная девочка, мне 12 лет.И сегодня утром оборвались мои первые в жизни отношения.Продлились они где-то больше года.А я неопытная в этом, не понимаю что надо делать.А тут еще и расставание… Я просто не знаю, что мне делать-поделилась девочка своим горем.
Может ты не знаешь, что такое любовь?
Слышишь эти крики? Ты услышала боль
Может я не знаю, кто отдал мне любовь
Ты снова мне расскажешь — я поверю…
-Значит, этим утром оборвались не только мои отношения.У меня все то же самое, даже мысли те же-сказал Линкольн.
-Да… Как говорится, пришла судьба-злодейка-усмехнувшись, ответила девочка.
-Ну раз так, давай знакомиться.Я Линкольн Лауд-сказал парень, протягивая руку.
-Линка.Тоже Лауд-сказала она, подняв глаза.
-А мы с тобой…-удивленно начала она.
-Похожи? Я тоже так думаю-закончил за нее Линкольн, после чего улыбнулся.
Мы с тобою похожи, мы с тобою похожи.
Это чувствую кожей, ты тоже, ты тоже.
Мы с тобою похожи, мы с тобою похожи.
Это чувствую кожей, ты тоже, ты тоже.
-Ну тогда пошли гулять, Линкольн Лауд-ответила Линка, улыбнувшись в ответ.