Ты научишься любить меня

Перевод
NC-17
Завершён
540
2
переводчик
Carrota Nif бета
Автор оригинала:
Оригинал:
Фэндом:
Размер:
380 страниц, 108 387 слов, 58 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
540 Нравится 152 Отзывы 146 В сборник

12

Настройки
      Как оказалось, мы ничего такого не делали, только смотрели фильмы под теплым пледом.       Последнее, что отпечаталось в моём сознании это то, как моя голова мирно покоилась на плече Тима, а потом я уснула.       Вскоре послышалось шебуршание. Тим что-то неразборчиво бормотал во сне, крепко обнимая меня.       Но стоило мне мысленно умилиться, как он убрал руку.       Я медленно приподнялась на локти, оглядев его. К тому моменту он уже накинул куртку.       — Надеюсь, ты хорошо поспала. — сказал он, потрепав меня по голове.       — Ммм, ты куда..? — спрашиваю я, потирая глаза.       Его улыбка в один миг сменяется хмурым выражением лица.       — Мне надо идти. — парень бросает беглый взгляд на телефон.       — Опять?       Что-то здесь на так. Он уходит каждый раз, когда ему приходят сообщения на телефон. Может, знакомые? Другие убийцы? Я не могу просто взять и выкинуть эту мысль из головы. Мне нужно знать.       Я хватаю его за рукав и притягиваю к себе.       — Тим, — он только вопросительно приподнимает брови, продолжая лучезарно улыбаться. — ты ведь ничего от меня не скрываешь?       — Конечно.

Лжец.

      — Я бы никогда не стал скрывать от тебя что-либо.

Лжец.

      Внутренний голос нашёптывал мне, что это он. Он — убийца, однако, мне нужно больше доказательств. Я ведь всё ещё жива, верно?       — Ты не останешься на ночь? — нужно вынудить его остаться. Тогда, уверена, двое других пойдут искать напарника. Рискованно, но если таким образом я могу получить ценные доказательства…       — Я бы очень хотел этого, но мне правда нужно идти. — Тимоти явно нервничал, но попытался разрушить напряжение.       Я показательно отвернулась, давая ему понять, что глубоко ранена отказом.       — Я не чувствую себя в безопасности в последнее время… И очень надеялась, что ты останешься подольше. — теперь осталось только понурить голову, он уже колебается.       Парень глубоко вздыхает и садится напротив, снова расположив свои руки на моей талии.       — Знаешь, я ловлю себя на мысли, что мне нравится даже просто смотреть на тебя…       Я чувствую, как его пальцы сминают мой подбородок, приподнимая голову так, что наши глаза встречаются на одном уровне.       — Я останусь, если ты покажешь мне свою улыбку. — он улыбается и целует меня в нос.       Вау, где-то в глубине души я была уверена в его упорстве. Чёрт, да он просто излучает тёплую атмосферу.       Я исказила лицо в подобии улыбки.       — Вот оно! Ты такая милая! — судя по всему, получилось убедительно.       Сложно поверить, что кто-то вроде него попал в список подозреваемых. Думаю, в скором времени мне удастся приблизиться к истине. Если я вообще проснусь       Так, нужно сосредоточиться на реальности.       — Я сделаю один звонок и вернусь, хорошо? — Парень отстраняется, забирая с собой всё тепло.       — Только не заставляй меня долго ждать.       Тим решает поговорить за пределами квартиры и выходит за дверь, оставляя небольшую щель. Обычно, я не подслушиваю чужие разговоры, но сейчас всё моё естество неистово бушевало и просило об обратном.       Я сбросила одеяло, прежде чем встать с дивана и на цыпочках прошмыгнуть к двери.       Чем ближе я подходила, тем яснее становились слова, но голос Тима всё также оставался невообразимо тихим. Пока единственное, что мне удалось расслышать наверняка — его шаги, приглашающие мне предложения и парочка слов. Что-то вроде: «миссия», «босс» и другие официальности. С кем он говорит?       Через пару минут его голос начал звучать испуганно и… Разочаровано?       Я так увлеклась игрой в шпиона, что даже не заметила, как он умолк. Нужно было срочно возвращаться на место.       Я быстро накинула на себя одеяло и села, как ни в чем не бывало. Тим подоспел через минуту. М-да уж, сложно не заметить то, как он переменился в лице.       — Ты в порядке? — спрашиваю я.       — Я в порядке. — он помято улыбается, намериваясь окончательно успокоить меня поцелуем в щёку.       Однако, я не отступаю, глядя на него взглядом, полным искреннего беспокойства.       — Что-то случилось? Ты кажешься нервным.       Тим отрицательно кивает головой.       — Ничего подобного. Просто устал.       Я беру телефон и смотрю на время. Уже почти десять вечера. Что ж, он прав.       — Можешь лечь, если хочешь. Моя комната там. — я указываю в сторону по направлению к спальне. Тим сначала следует взглядом за моим пальцем, а потом в замешательстве оборачивается.       — Где будешь спать ты?       — Диван. — я смущённо сворачиваюсь в слои одеяла под собой.       — Так не пойдет. Это твоя квартира, почему ты должна спать на диване? — Тим мило возмущался на моё решение, придвинувшись чуть ближе.       — Потому, что ты гость. — я пожимаю плечами.       — Ладно, иди спать. Я останусь на диване.       Я не желала больше перечить ему, так что пришлось подчиниться.       — Мм, хорошо.       Тим победно усмехается.       — Позвольте принести вам ещё одеял и подушек. — я направилась к своему шкафу, где имелась куча дополнительных принадлежностей для сна.       — Если ещё что-нибудь понадобится, сообщи мне, хорошо?       — Конечно, спокойной ночи,[т|и]. — он берет меня за руку и нежно целует её.       — Спокойной ночи, Тим. — я усмехаюсь в ответ на эту детскую забаву, прежде чем вернуться в спальню.       Пожалуй, я не осилю переодевание в ночнушку.       Чёрт, я ведь действительно могу не проснуться сегодня ночью… Но риск оправдан. Ради правосудия я готова. А сейчас нужно расслабиться.

~

      Я проснулась от жуткой головной боли. Приложила ладонь ко лбу и убедилась, что печёт там, как в Аду.       Откуда эта внезапная боль?       В ушах начинает раздаваться настоящая сирена, и я невольно сгибаюсь от боли.       Всё, что мне удается понять — голова сейчас просто взорветься. Боже, как больно. Нужно выйти на свежий воздух. Срочно.       Попытка встать с кровати не увенчалась успехом и в ту же секунду я падаю на пол, сраженная головокружением.       Должно быть, заболела.       Тело наливается свинцом и отказывается подчиняться, так что мне приходится ухватиться за спинку кровати.       Что-то влажное капает на руку, я пытаюсь рассмотреть субстанцию, но перед глазами предательски двоится.       Позвать на помощь не удаётся. Горло словно пронзила тысяча иголок, мешающая произнести хоть слово.       Взгляд моментально падает на открытую дверь. Какого чёрта?! Я точно помню, как закрывала её.       Затем, что-то или кто-то поднимает меня на ноги и крепко сжимает. Я оборачиваюсь и вижу Тима. На его лице застыло беспокойство. Он что-то говорит, но мне не удаётся расслышать.       Следующее, что я помню — улица. Тело дрожит от холода, но его крепко сжимают.       Меня несут? Понятия не имею… Мне слишком плохо, чтобы воспринимать информацию.       Мы шли всё дальше и дальше, отдаляясь от дома. Тогда мне уже стало получше и в голову пришло озарение. Тим несёт меня.       Тим? Ну не-ет. Сейчас это было его альтер-эго — Маски. Об этом свидетельствовала печально известная мне белая маска.       Сердце бешено заколотилось от страха. Господи, мой парень действительно чокнутый убийца!       Я была готова начать кричать и сопротивляться, но что-то, пролетевшее мимо нас и приземлившееся прямо у ног Тима вынудило меня снова съесжиться от страха.       — Отъебись от меня, Роджерс! — от мягкости Тима не осталось и следа. Казалось, что он полностью перевоплотился в этого персонажа: никакого Тима вовсе никогда не было…       Я не сводила с него глаз, краем глаза замечая знакомую тощую фигуру того агрессивного подростка.       В одной руке у Тоби покоился испачканный топор, который он тут же вытер о ткань брюк.       — Легко. Убей девушку, облегчи мне работу. П-посмотри на с-себя! Какого чёрта ты творишь? Думаешь, из-за твоего особого положения, тебе дозволено нарушать правила?!       — Стой на месте. — он аккуратно поставил меня на ноги, почти усмехаясь.       Ноги подкосились и я невольно поддалась вниз, но Маски вовремя подхватил меня за рубашку.       Я дрожала от холода и страха одновременно, наблюдая за подергивающимся убийцей в нескольких метрах от нас.       Тоби сверлил меня своим пугающим взглядом. Я могла наблюдать за тем, как его рука медленно потянулась ко второму топору. И прежде, чем я успела открыть рот, чтобы что-то возразить, топор уже полетел в мою сторону.       — Блять! — послышался разочарованный вскрик юноши в ответ на неудавшуюся попытку убийства.       Маски, как нельзя кстати, оттолкнул меня.       — Двигайся! — он потащил меня за собой, вынуждая перейти на бег.       Понятия не имею, где мы, куда мчимся. Единственное, что я осознаю — убийца принуждает меня идти за ним. Что ж, остаётся только следовать. Итог очевиден: либо меня убьет этот сумасшедший, либо сумасшедший с топорами.       События развиваются слишком быстро. И вот меня уже затолкали в машину. Мою машину.       Маски садится за руль, вставляя ключ в замок зажигания. Вероятно, он отрыл его где-то в квартире.       Нам пришлось выждать ещё некоторое время, прежде чем машина прогрелась и завелась.       Сзади уже маячил Тоби, когда Маски нажал на газ и мы скрылись из виду.       Мне едва удалось застегнуть ремень безопасности после смачного удара о спинку сидения.       В зеркале заднего вида виднелся силуэт преследующего нас убийцы. Как оказалось, он не решился погнаться за машиной, обходящей его по силе. Тем лучше для него. Хотя вряд-ли он остался довольным.       Казалось, напряжение спало, когда Маски облегчённо вздохнул. Но не у меня. Я пребывала в полном шоке. И это напряжение вряд ли отпустит меня в ближайшее время.

Особенно, когда рядом со мной убийца.

Примечания:
540 Нравится 152 Отзывы 146 В сборник
Отзывы (5)