Цветение шафрана

PG-13
В процессе
38
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 14 страниц, 6 823 слова, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
38 Нравится 4 Отзывы 6 В сборник

Глава 4.

Настройки
Примечания:
-.. Поэтому ученые точно не могут определить причину возникновения панических атак. Однако, существует несколько гипотез, - преподаватель развернулся к доске, начиная что-то писать. - Именно их мы сейчас и рассмотрим.. Голос мужчины звучал ровно и спокойно, лишь слегка разносясь эхом по аудитории. Но Лэнс слышал его отчетливо. Он сидел на первых партах, считал, что там информация усваивается лучше. Парень переписывает с доски, с большим интересом слушая преподавателя и дополняя записи в тетради. Если честно, Лэнс никто бы не подумал, что он будет с таким интересом сидеть на занятиях, учить каждое определение и выполнять всю домашку. Но именно это он и делал. Однако, как известно, всему приходит конец, и зловещий звонок прервал учителя. - Пара окончена, всем спасибо за внимание, - произнес мужчина, возвращаясь к своему столу. Вздохнув, Лэнс принялся складывать свои тетради в рюкзак. Он закрыл его и снял с крючка, собираясь уходить. Взгляд его упал на милую девушку, вошедшую в кабинет. - Ох, дядюшка, привет, - она мило улыбнулась преподавателю и подошла ближе. Часть ее шелковистых седых волос была собрана в небрежный пучок, а другая вилась и прятала хрупкие плечи. - Здравствуй, Аллура, - мужчина обернулся к ней, - Разве тебе не нужно идти на следующую пару? - Да, меня попросили занести тебе документы.. - девушка протянула бумаги. - Опять.. Быть педагогом скучнее, чем кажется.. Пройдя мимо девушки, Лэнс вышел из кабинета и остановился около двери. Он замер в сомнениях, нахмурился от собственных мыслей. Вдруг парень понурил голову и помотал ей из стороны в сторону. Только Лэнс собрался сделать шаг, как вдруг почувствовал слабый толчок со спины. - Ох, простите, - произнесла все так же белокурая девушка, пытаясь удержать стопку учебников. - А.. Эээ, ох, это.. Все ок, не переживай. - Лэнс неуклюже улыбнулся, подхватывая падающие учебники. - Может, тебе нужна помощь? - Ох, да, будет здорово, - девушка наблюдала, как первокурсник забирал половину учебников. - Мне не сложно. - Он улыбнулся более уверенно, - Куда их нужно отнести? - В 408, - произнесла девушка и бодрым шагом двинулась в нужную сторону. - Я Аллура. А ты? - Она улыбнулась и посмотрела на парня. - Лэнс, - кивнул он. Всю оставшуюся дорогу они шли молча. Лэнс не мог чувствовать себя комфортно, периодически он косился на девушку, но после сразу тупил взгляд в пол. " Боже, раньше я был таким сердцеедом. Но после того раза, господи, эта дев-" - мысли его были прерваны словами девушки - Спасибо за помощь, Лонс, - она улыбнулась и поставила учебники на стол в кабинете, - Скоро будет звонок, так что нам следует поторопиться на пары. Пока! - Аллура легко махнула рукой и вышла из кабинета. - Пока, - вздохнул парень. "Н-да, очевидно.. Даже имени моего не запомнила. И сколько еще красивых людей будут разбивать мне сердце?" - погрузившись в свои мысли, МакКлейн вышел из кабинета и дошел до нужной ему аудитории. Время летит поразительно быстро, когда ты действительно увлечен тем, что тебе нравится. Лэнс даже и не заметил, как скоро закончились пары, и пришло время ехать домой. Студенты выходили в хол, общаясь кто с кем. МакКлейн же смотрел на них с толикой грусти и, быть может, даже зависти. Лэнсу нравилось быть социальным: общение с людьми, дискотеки, да и вообще любые тусовки приносили ему невероятные радость и удовольствие. Он любил погружаться в чудесные воспоминания начальной и средней школы. Тогда у Лэнса было много друзей и они часто гуляли вместе, им всегда было весело, только вот парню было ни капли не весело узнать, какими же они могут быть падлами. Но об этом думать он не любил и, сметнув неприятное наваждение, двинулся дальше к выходу из здания. Вереди его ждала рабочая смена и домашка. Это значит, что почти весь день еще впереди. Дорога до дома заняла у парня минут 15 от силы. Лэнс скинул с себя куртку и, плюхнувшись на диван, взял телефон и включил на нем уведомления. Уже через секунду смартфон стал разрываться от них. Лэнс быстро открыл мессенджер и увидел около 30 сообщений от Пидж, которая уже матами пыталась призвать его в общий чат. "Эй, да в чем дело?" - отозвался МакКлейн, - "Я только с пар вернулся" "Блять, наконец-то. Я у тебя флешку оставила, она мне нужна и срочно" - начала Пидж "У меня сейчас смена, могу заехать к тебе по дороге" "Ок, когда ты будешь?" "Ээээ, минут 20?" "Долго" "Тогда можешь заехать за ней сегодня вечером сама" "Поняла-поняла, давай скорее" "Ок", - бросил Лэнс напоследок и оставил телефон на диване. Он начал рыться в гостиной, в поисках флешки. - Черт, удалось же ей- - парень оборвался на середине предложения, - Нашел! МакКлейн сунул небольшую флешку в форме робота-треугольника в карман и, подобрав телефон, пошел в прихожую. Там он обулся, накинул рабочую куртку и взял с собой шарф, мол, на всякий случай. Закрыв за собой дверь, Лэнс быстро добрался до остановки, но вот нужный автобус пришлось подождать. Когда же он приехал, парень пулей залетел туда и вышел уже через несколько остановок. На станции, к удивлению парня, его встретила Пидж. - Ты долго, - монотонно сказала она. - Я не умею автобусами управлять, он задержался, - ответил МакКлейн и протянул флешку. - Спасибо, - кивнула Пидж и собралась уходить, - А, ты, наверное, не видел. Ханк писал, зовет на выходных почиллить. На площади будет какая-то штука связанная с едой, он хотел сходить. - О, с радостью, спасибо! - ответил Лэнс и улыбнулся девушке, краем глаза заметив подходящий автобус, - Это мой. Пока! - крикнул он, махнув рукой, и зашел в транспорт. Теперь он ехал в пункт доставки, чтобы взять там рюкзак и отметиться на смене. Дорога была не долгой и уже через 3 остановки, парень вышел и продолжил свой путь быстрым шагом. Подходя к светофору, Лэнс заметил, что там стояло еще несколько человек. Он встал среди них и начал ждать зеленый свет. Этого хватило МакКлейну, чтобы немного рассмотреть рядом стоящих: вот, совсем рядом стоит милая американка, невысокая, с длинными темно-русыми волосами. Ей очень идет эта кофта. Чуть дальше парень-подросток, похоже, идет со школы. А поодаль.. "Какой мрачный. - подумал Лэнс, - Господи, а этот маллет! Разве не преступление ходить с такой стрижкой в наше-то время?" В своих мыслях МакКлейн и не заметил, как светофор переключился и парень, о котором он задумался, быстро ушел. Изредка шаркая черными ботинками по асфальту, Кит быстро перешел дорогу и свернул вправо. Колокольчик на двери прозвенел и Широ поднял взгляд на вошедшего. На угрюмый вид Кита он ответил сочувствующим выражением лица, однако первого явно это не интересовало. Когане подошел ближе к стойке и обратился с Широ стоявшему за ней. - Отдай, - односложно произнес он, смотря прямо в глаза собеседнику. - Что? - Такаши недоуменно приподнял брови. - Ключи от байка, - так же сухо отрезал парень. - А, ты об этом.. Ты был сегодня на парах? - Тебя это не касается. Просто верни ключи. - Нет, Кит, касается. Пойми, я же- - Да какого черта! - Кит перешел на повышенный тон, перебивая Широ, - Мне нахуй не сдался этот универ, просто верни мне ключи и я поеду домой! - Кит, ты знаешь, что тебе нужно ходить на пары, чтобы- - Чтобы что?! Чтобы меня не отчислили? Чтобы я получил высшее? Для чего мне это все? - Послушай, Кит, - терпеливо начал Широ. - Мне похуй. - снова отрезал Кит своим привычным бесчувственным голосом. Он просто развернулся и ушел. Опять. Как и всегда. Тяжелое чувство сковало грудь Широ, он мог лишь смотреть вслед уходящему парню, слегка сдвинув брови. - Все нормально? Я слышал крики и, - Адам вышел из-за угла и увидел опечаленный вид своего парня и Кита, демонстративно хлопнушего дверью, - Как ты? - он тут же подошел к возлюбленному и положил руку на плечо. - Сам видишь. Он просто не желает слушать меня, я не знаю, что я могу сделать. Кит просто ненавидит меня.. - Такаши поднял грустный взгляд на Адама. - Это не так, Широ, - парень чуть приобнял его, - Я понимаю, что ты чувствуешь. И мы придумаем что-нибудь, обязательно придумаем. Думаю, нам всем нужно развеяться, так что.. - Блять, как он меня бесит, - Кит пинал воздух ногами, пытаясь хоть как-то выплеснуть свою злость, - Кххх.. Парень снова кутался в свой шарф, хмурясь и сутулясь. Он шел быстрым шагом, сквозь потоки людей, изредка поглядывая по сторонам. Остановившись у одного из магазинов, Кит засмотрелся на какой-то постер. Спустя добрый десяток секунд он вспомнил, что продукты дома закончились дня три назад и ему пришлось идти за покупками. Обычно парень редко ходил по магазинам, как минимум потому что Широ делает это вместо Кита время от времени. А как максимум - контактировать с людьми Когане, мягко говоря, не любил. Особенно эти надоедливые консультанты.. Каждый раз Кит чуть ли не подраться готов любым из них, кто только пытается "что-то впарить ему". И пусть социальная активность не нравилась Когане, но, пожалуй, из-за того, что он считал это то-ли надоедливым, то-ли выматывающим, а иногда и вовсе бесполезным. Стоит признать, что Кит являлся отменным манипулятором, не ясно каким образом, но ему удавалось получать то, что хочется. Всегда, кроме Широ. И Адама, да. Адам вообще казался Киту мощнее и страшнее Такаши, но вовсе не из-за телосложения или мышечной массы. Просто его характер, да и методы подхода, были совсем другие. Он был жестким и непреклонным и всегда действовал "во благо". Это и отличало Адама от Широ, который не мог быть так суров со своим "братцем". Когане снова уткнулся в шарф, создавая максимально не дружелюбный вид. Он смотрел исподлобья и набирал себе нужные продукты. В корзину моментально отправилось несколько энергетиков, упаковок быстрозаваримых каш, бутылка молока и буханка хлеба. Подходя к кассе, Кит по-прежнему выглядел угрюмо, чем смутил доброжелательную девушку, сидящую там. Он расплатился картой и поплелся домой. Ходить пешком ему не нравилось. Еще больше ему не нравилось, что Широ решил, что может просто забрать ключи от его байка. Кит по-прежнему был зол и желание врезать кому-нибудь только росло по мере заполнения улиц людьми. К счастью то ли самого Когане, то ли окружающих его людей, парень так ни с кем и не подрался и даже никому не врезал. Что, честно, очень хорошо, потому что контролировать агрессию он попросту не умел. Он добрался до дома без приключений. Там его встретила все та же картина: темный коридор, пустая вешалка и беспорядочно стоявшие ботинки. Дополнил эту композицию парень еще одной парой обуви и черной курткой, которая теперь одиноко весела на той самой вешалке. Недлинный коридор, помимо входной двери, имел еще три проема: один из них вел на кухню, второй гостиную, а третий к санузлу. В конце коридорчик немного сужался из-за лестницы, ведущей на второй этаж, где был такой же небольшой коридор, ведущий в две комнаты, расположенные друг против друга. Одна из них когда-то давно принадлежала родителям парня, и, вероятно, там даже ничего не изменилось. Кит этого не знал, так как не был там сотню лет. Чаще всего он находился в своей комнате или в гостиной, хотя иногда его можно было найти и на кухне. Именно туда он сейчас и зашел. Кинул пакет на стол и подумал: стоит ему разобрать продукты сразу же или может быть в другой раз? Однако, вспомнив, что в пакете лежит молоко, которое быстро испортиться, если его оставить, решил, что лучше сейчас. Молоко, в конце концов, вещь святая. По крайней мере так считал сам Кит. После того, как парень разложил все по местам, он отправился, - не поверите, - в гостиную. Провалялся на диване Кит около часа, наверное. Затем решил, что стоило бы сходить в душ и не долго думая, пошел наверх за чистыми вещами. Обычно водные процедуры не занимали у Когане много времени, так что уже минут через 10 парень вышел из душа и повязал полотенцем пояс. Зеркало отражало худощавое тело парня, с торчащими ключицами и тазовыми костями, которые было слегка видно из-за полотенца. Кит засунул грязные вещи в стиралку и запустил ее. После переоделся и подумал что сегодня он довольно продуктивный. И правда, за этот день он успел: проспать, прогулять универ, поругаться с Широ, сходить в магазин, принять душ и даже стирку запустил! А ведь сейчас еще три часа дня! Это значит, что можно перекусить и отправляться ща домашку, потому что завтра, очевидно, все равно придется переться на занятие, иначе за прогулы начнет ругать не Широ, а Адам, а Киту это.. Ну, мягко говоря, не казалось лучшим решением. Так что после быстрозаваримой каши, парень поднялся к себе и принялся за домашку. Это было утомительно скучно и ужасно долго, но вот, спустя доброе четыре часа, когда Кит наконец придумал, что ему делать с проектом, снизу послышался еле слышный шум шагов. Либо это воры пробрались в дом, (чего, к слову у Кита почти и не было), либо это Широ и Адам пришли к нему в гости. Честно, Когане не знал, что лучше и, возможно, предпочел бы первый вариант. Однако, к его глубочайшему сожалению, в дверь постучались и, не дождавшись ответа, в проеме появился развеселый Адам, а за ним и Широ. Не ожидая увидеть парня Такаши, Кит изменился в лице. Его заранее нахмуренные брови вдруг расслабились и Кит повернулся на стуле к вошедшим. Адам имел бóльший авторитет в глазах Когане, нежели Широ. Так что всякий раз при встрече с ним, Кит становился спокойнее и сдержаннее. Он выжидаючи смотрел на вошедших, заведомо зная, что что бы сейчас ни произошло, ему вряд-ли это понравится. - Хей, Кит, дружище, рад тебя видеть! - как всегда бодро начал Адам, - Слышал ты сегодня заходил в салон? Даже не поздоровался, как грубо, - продолжал он уже облокачиваясь попой на стол, за которым работал Кит, - Я знаю, ты не очень-то нам рад, но, послушай, есть у меня одно предложение, от которого тебе лучше бы не отказываться, - парень немного улыбнулся. - Окей, я слушаю, - Когане вздохнул. - На этих выходных на площади будет проходить фестиваль, мы с Широ собираемся туда идти. А ты пойдешь с нами, - Адам продолжал невинно улыбаться. - И почему мне нужно идти с вами? - Это хороший шанс развеяться, прогуляться и получить назад свои ключи. Знаешь, я едва не потерял их, они довольно мелкие и- - Я понял, - резко оборвал его Кит, - Когда ты уже перестанешь шантажировать меня? - Когда ты перестанешь вести себя как мудак, - Адам похлопал парня по плечу и направился к выходу, - Тогда мы заедем за тобой в субботу. И да, лучше ляг сегодня по-раньше, у тебя завтра учеба. Последнее предложение он произнес с особой интонацией, что Киту даже стало не по себе. Когда парни вышли из комнаты, и по лестнице послышались шаги, Когане откинулся на спинку кресла и тяжело вздохнул. - Черт…
38 Нравится 4 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (1)