Кошмар в Раккун-Сити.

NC-17
Заморожен
202
автор
Фэндом:
Размер:
13 страниц, 5 610 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
202 Нравится 32 Отзывы 51 В сборник

Окраина парка.

Настройки
Примечания:

Окраина парка.

Я знал, что дорога до полицейского участка будет не из простых, поэтому был готов встретиться со всем чем угодно, начиная от простых зомби, заканчивая Тиранами и Немезисами. Также стоило опасаться встречи с отрядом Дельта, или же как их еще стоит называть "Umbrella Security Service” или “USS”. Опасные ребята, чья работа заключается в устранении всех улик виновности Корпорации Амбрелла, а также устранении всех случайных свидетелей произошедшего. Пусть данная игра франшизы мне не сильно нравилась, да и сам сюжет для меня был довольно глуп, это всё же не значит что в “настоящем” данного отряда не существует. Они вполне могут быть реальны, и мне стоит сторониться этих людей как пить дать. Но они не самая большая моя проблема. Шанс столкнуться с ними крайне мал, да и помимо них в городе куча других опасностей о которых мне стоит думать в первую очередь. Не знаю стоит ли мне бояться тиранов и Немезиса? По логике, что Немезис, что Тираны серии-103, были направлены в город для выполнения специальных поставленных задач, поэтому картина того как они только завидев тебя начнут тебя преследовать была крайне нелогична. Ладно Немезис, перед которым стояла задача уничтожить всех оперативников группы “S.T.A.R.S”, он гонялся за Джил Валентайн только потому что она была членом группы “S.T.A.R.S”, это была его первостепенной задачей. Что до тиранов серии-103, то тут ещё проще, им всего лишь нужно было раздобыть образец G-вируса, вдобавок, их было больше чем две штуки. В общем мне ещё предстояло узнать как поведут себя Тираны или Немезис при моём появлении, или их появлении передо мной, не суть важно. Вау, похоже я понемногу начал приходить в себя, после всего того что со мною произошло за эти несколько часов пребывания в этом мире, хотя... я не знаю сколько часов уже здесь… а не важно. Но это не главное. Выбраться из этого города живым и здоровым, вот что главное. С одной стороны я мог просто пойти к окраинам города и просто напросто уйти от города на приличное расстояние, благо карта города имелась и знал куда предположительно мне нужно было идти. У меня не было компаса, чтобы определить направление, но это благо не требовалось, так как у меня была карта, да и на местности я неплохо ориентируюсь, так что не пропаду. Вот только… что-то мне подсказывало, что просто так покинуть город не получится. Не знаю почему так, мне что-то не хочеться попробовать покинуть город через выезды из города. А пока я предавался размышлениям я мирно шел вдоль улицы никуда не торопясь и стараясь обходить подозрительно лежащие тела людей. Да, мне уже довелось увидеть нескольких ходячих трупов, просто отметив это краем сознания, я тихо их обошёл не привлекая к себе внимания, да и навряд ли бы они на меня обратили внимания, так как были сильно заняты… поеданием трупов… Стараясь больше не думать в данном ключе, я осторожно шел дальше, постоянно мониторя окружение. Уже то, что я не начал поднимать панику от увиденного, было мне большим плюсом, по началу, после того, как я очнулся после аварии, я думал что я начну истерить как баба, но нет, на удивлении обошлось. И я несмотря ни на что продолжал идти в сторону полицейского департамента, уверенно сжимая в руках дробовик. Держа в руках такое оружие чувствуешь себя увереннее, чем если бы я был без оружия вообще. Мне сильно повезло натолкнуться на того копа, у которого я и позаимствовал данное оружие. Пустить его в ход я не боялся, так как я не собирался умирать здесь, и я собирался использовать всё что угодно, чтобы выбраться из этого ада. Что же касательно стрельбы, то тут всё было не так однозначно. Мне довелось побывать в армии и участвовать в учебных стрельбах, но это было давно, да и доводилось мне стрелять только из одного оружия, и это была стандартная M16. Тогда я был одним из лучших стрелков. Оказывается, я был прирожденным стрелком, меня бы могли записать в снайперы, если бы я захотел начать карьеру военного. Но становиться военным я не планировал, да и патриотом никогда не был. Рисковать своей жизнью ради других? Нет уж, увольте. В общем, с одной стороны, я вроде как неплохо стреляю, с другой, я давно этого не делал, ещё с армии. Я уже и забыть успел каково это стрелять из огнестрельного оружия. Также мне доводилось стрелять из лука, но опять же, это было очень давно, ещё когда я был ребёнком. Двоюродный брат моего отца, который жил в штате Техас, любил мастерить луки, и вот как отец решил к нему съездить, навестить так сказать, за одно он взял и меня. Классная была поездка, я многое повидал, осталось много впечатлений от дороги. И вот, на ферме двоюродного брата отца, я впервые стрелял из лука, было классно стрелять из него, я целыми часами мог этим заниматься и мне это не надоедала, только руки и пальцы уставали. Тогда я представлял себя Робин Гудом или тем же Леголасом из властелина колец, и представлял на месте мишеней всяких рыцарей и орков, в которых отправлял стрелы одну за другой. Было весело. Конечно, стрелять из огнестрельного оружия намного круче и приятнее, но и лук имел свои плюсы. “И о чём я думаю? Какой лук? Где я здесь найду лук? К чему я вообще начал вспоминать это? А, не важно”. - Подумал я, мысленно махнув рукой, идя вперед, не переставая осматриваться. Именно сейчас мне очень не хотелось нарваться на какую нибудь живность, и я имел в виду непростых зомби, а собак-зомби или “церберов”. Вот уж они действительно могли доставить просто уйму проблем. Мало того, что они не так медлительны как простые зомби люди, так ещё одного их укуса достаточно для того, чтобы заразить тебя зомби вирусом. Не представляю что делать людям с этими тварями. Если у тебя нет при себе оружия, то это стопроцентная смерть. Конечно, ты можешь от них убежать, но они быстрее и выносливее человека, и рано или поздно они тебя догонят. Вот и я опасался встречи с ними, ища взглядом всё, что угодно, что помогло бы мне избавиться от этих тварей, или же избежать их. Что делать с “Ликерами” или “Хантерами” я вообще не представляю. Ладно “Ликеры” Они слепые, и ничего не видят, поэтому мимо них можно просто пройти мимо и они этого не заметят. А вот “Хантеры”, вот тут начинаются проблемы. Эти твари прекрасно видят, слышат, высоко прыгают, быстрые и ловкие. Пожалуй эти твари будут поопаснее Ликеров и даже опаснее тирана. И что самое паршивое, так это то, что все эти твари редко когда бывают одни. Поэтому, будь то “Цербер”, “Ликер” или “Хантер”, если увидел одну особь, то с вероятность в 80% рядом находится как минимум ещё одна тварь желающая тебя убить. И всё разнообразие ждало меня впереди. Эх, может лучше найти себе где нибудь укромный уголок да просто, тихо сдохнуть? Заманчиво… но нет, я всё же попытаюсь выжить. Не знаю как я очутился в этом мире, но что-то подсказывает мне, что здесь я оказался не просто так. Я никогда не верил в высшие силы, предпочитая держаться подальше от всяких фанатиков, но что если высшие силы есть? Что если я оказался здесь по воле одного из этих существ? А может всё это просто сон? Может быть я сейчас в коме и вижу сон, который настолько реалистичен, что я не могу отличить его от реальности? Проклятье… сейчас не время об этом думать, стоит сосредоточиться на дороге. Свернувшись с картой, я убедился в том, что теперь мне нужно было повернуть направо, через переулок, в котором будет оружейный магазин, благо на карте он был помечен. Это был самый кратчайший путь до полицейского участка, и я намеревался через него пройти. Но неожиданно я столкнулся с препятствием. Вход в переулок проходил через металлическую дверь, которая не желала открываться. Судя по всему, она была заперта с той стороны, и мне ее было никак не открыть. В этот переулок были и другие входы, но ближайший из них выходил прямо в парк, а туда соваться мне уж точно не хотелось. И что мне делать? В парк идти ну очень не хочется, и что теперь? Хм… а ведь парк отсюда неплохо виден, да вот только попасть в этот самый парк, тоже задача не из простых. Парк был огорожен высоким забором, через который я ну никак не смогу перелезть. Я не Джеки Чан чтобы вытворять нечто подобное. Тьфу ты! Как же бесит! Почему всё в этом городе через жопу?! Так, спокойно, злость тут ничем не поможет, только хладнокровие и здравый рассудок помогут мне выбраться из этого города, поэтому стоит сосредоточиться на поставленной цели. Если металлическая дверь закрыта, а в парк еще нужно попасть, то почему бы не пойти по окраине парка? Да, на улицах огромные пробки, некоторые улицы и вовсе перекрыты какими то умельцами. Также вдалеке были слышны взрывы и выстрелы, значит люди еще отбивались от орд чудовищ, значит была ещё надежда, в городе всё ещё были люди. Вот только в подобной ситуации человек-человеку враг, Паника и страх не самые хорошие советчики, а во время зомби апокалипсиса тем более. В общем, выживает сильнейший, или же самый везучий. На других людей полагаться не стоило, так как от них будет больше проблем чем пользы, хотя, насчёт Канонных персонажей я мог бы ещё подумать, Что Клэр, что Леон, у обоих неплохие шансы выжить в этом кошмаре, чего не скажешь обо мне. Есть ещё правда Джилл Валентайн, Ада Вонг, и Шерри Биркин, но с первой я не представляю где встретиться, вторая не вызывает во мне доверия, и я скорее всего буду её избегать, а Шерри так и вовсе маленькая девочка, и помочь мне она навряд ли чем то сможет, разве что так, по мелочам. В общем, остается только Леон и Клэр, на роль моих напарников. Если мне удастся дожить до того момента когда я встречусь с ними, будет просто прекрасно, но а до тех пор, мне еще предстоит выжить, да и после того, как я встречу их, будет ещё много чего, через что нам придется пройти чтобы выбраться из города. И чёрт возьми, как же мне сильно не хочется встречаться с Биркином, с этой ходячей машиной смерти. Ладно, если путь через переулок для меня закрыт, значит нужно идти через парк или его окраины. Нужно быть смелее и решительнее, если стоять на месте и ничего не делать, то рано или поздно меня либо сожрут, либо я дождусь того момента когда на город упадет бомба и сотрет его с лица земли, вместе со мной... Пора двигать, мне уже как то всё равно, умру я или нет, я уже частично мертв внутри, мне уже как то по барабану умру я здесь или нет, не собираюсь же я жить вечно, в конце то концов? Конечно, будет обидно умирать, но эй, что тут поделаешь? По крайней мере, я буду знать, что я попытался. Как то, полегчало даже. Уже не так страшно идти дальше, на встречу ужасам в этом городе. Надеюсь мой настрой не улетучиться после встречи в плотную с Тираном или простым зомби. Очень на это надеюсь. *** В итоге решился идти через парк. Путь был неблизкий, и весьма опасным. Поэтому я, старался нигде не задерживаться и пёр практически напролом, пробегая мимо шатающихся зомби, которые меня пусть и замечали, но они были крайне медленными и неповоротливые, поэтому огибать и убегать от них не было проблемы. Вот только я не спортсмен, и бегать на протяжении нескольких минут, я не мог, мне нужно делать передышки, и восстановить дыхание. А пока я отдыхал, я был очень уязвим. И вот, одно существо, решило этим воспользоватся. Перепрыгнув через пятиметровый забор, ко мне на четвереньках понеслось рептилоидное существо, которое короткими прыжками стремительно сокращало дистанцию между нами. Честно, я жутко перепугался, увидев как эта тварь перемахнула через забор и понеслась на меня, я от волнения и шока чуть дробовик не выронил. Но быстро успокоившись, пока не поздно, я мокрыми от пота руками, покрепче схватил дробовик, прицелившись в тварь стал ждать когда она подойдёт достаточно близко, чтобы всадить в неё дроби побольше. Когда до меня оставалось всего три метра, тварь прыгнула, подняв правую лапу, чтобы по приземлению нанести по мне удар острыми как бритва когтями. И вот когда она прыгнула, я выстрелил в нее три раза. Первый выстрел, практически ничего ей не сделал, большая часть дроби ушла в молоко. Второй выстрел был уже посерьезнее, и нанес более значительные повреждения, такие что тушка твари начала обильно кровоточить. Ну а третий выстрел угодил твари прямо в голову, разорвав ту в клочья. Моя радость длилась недолго, так как инерция тела никуда не пропала, и массивная туша твари падала прямо на меня с поднятой когтистой лапой. Я еле успел отпрыгнуть прежде чем туша твари, рухнула бы на меня. Упав на том месте, где стоял был несколько секунд назад, я на всякий случай передернув затвор дробовика, загнал в патронник ещё один патрон, и прицелился в лежащее тело рептилии. Тело продолжало лежать на земле, изредка вздрагивая, и заливая всё вокруг густой кровью. Поняв что угроза миновала, я тяжело вздохнув, огляделся, убедившись в том, что несколько минут на передышку у меня есть, упал на пол, пытаясь отдышаться. Это было опасно, чертовски опасно. Моя жизнь только что была на волоске, и если бы не дробовик, то я скорей всего умер бы, нашинкованный тонкими ломтиками. Адреналин помог мне быстро справиться в ситуации и расстрелять эту тварь, вот только отходняк и временную глухоту от выстрелов никто не отменял. Сейчас мне хотелось только как следует отдохнуть, и перевести дух. После таких то впечатлений, не помешало бы как следует успокоиться. А еще следовало беречь патроны, в дробовике было всего восемь патронов, так как я израсходовал три из них, осталось всего пять, и эти пять мне следовало сильно беречь. А самое важное, мне следовало как можно быстрее уходить отсюда, так как выстрелы могли привлечь кучу внимания, и сюда уже наверняка скачут собратья этой твари. Глянув на все еще дергающийся труп рептилии, тяжело вздохнув, я таки встал с холодной земли, двинулся дальше, стараясь как можно скорее покинуть это место. Пока что, не считая того случая с ящерицей, мне успешно удавалось избегать проблем. Простых зомби я оббегал и не трогал, за мной они угнаться не могли “ну и хрен с ними” как говорится. Поэтому я бегом двигался вдоль улиц, делая короткие передышки, после чего возобновлял ход, двигаясь в направлении полицейского участка. Пока бежал, мой слух восстановился и я снова начал слышать звуки взрывов, выстрелов, криков людей, звуки сирен и так далее, Вокруг меня была сплошная какофония звуков, которая будто совершенно не собиралась затихать. Город еще не вымер, в нём были люди, и они боролись за выживание всеми доступными им способами. Собственно, как и я. Пока я бежал, мне довелось видеть душераздирающие картины, люди в панике и ужасе выпрыгивали из окон домов, разбиваясь насмерть. Все они кричали, будто дождь из тел, люди массово выпрыгивали из одного из небоскрёбов, крича на протяжении всего падения. Видя всё это мне стало тошно, хотелось блевать и плакать, да вот только желудок у меня и так был пусть, и мне просто нечем было блевать, а вот слёзы я не сдерживал, какой смысл? Сейчас никому не было дела до моих слёз, и до того отчаяния, что я испытывал. Пусть я и не сильно любил людей, и всегда ко всем относился с пренебрежением, но это вовсе не значит что приятно наблюдать, как люди гибнут передо мной. Я чувствовал себя беспомощным и жалким, как никогда прежде. Я не мог не думать об этих бедных людях, я не мог перестать воображать себе их семьи, которые никогда не увидят больше своих родных, или которые также кончали свою жизнь, выпрыгиванием из окон домов. Это было мерзко, это было ужасно и ненормально, это место было адом, в возникновении которого была виновата Амбрелла, Уильям биркин, Аннет Биркин, Альберт Вескер, продажные политики, Мэр города, Шеф полиции и много кто ещё были виноваты во всём этом. И будь на то моя воля, я бы убил их всех. К черту мораль! К чёрту закон! Эти люди заслуживали лишь смерти, да и то, это было бы самым меньшим чего эти люди действительно заслуживали. И если мне посчастливиться встретиться с одним из них… я приложу все усилия чтобы эти люди сдохли. Прости Шерри, но твоего папочку я буду убивать с большим удовольствием.
202 Нравится 32 Отзывы 51 В сборник
Отзывы (12)