YoonkookWeek

PG-13
Завершён
36
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
14 страниц, 4 494 слова, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
36 Нравится 2 Отзывы 5 В сборник

Кофе

Настройки
- Кофе такой прекрасный. Люблю пить его в холодные вечера, он греет мою душу и сердце, -- Юнги сидит на уютном балконе, укутавшись в мягкий плед, с кружкой ароматного напитка. - Хен, а ты знаешь о "смысле кофе"? -- неожиданно отзывается на слова парня Чонгук. Он стоит недалеко от старшего и курит, смотря на асфальт внизу. - Нет, -- размеренно отвечает Мин, делая большой глоток, щурясь от приятного вкуса на языке и глотая. Ему нравится, когда кофе горячий в "идеальной" мере. Тогда он приятно обжигает горло, не оставляя болезненных ожогов на нёбе и языке. - Я прочел об этом недавно. Говорят, смысл кофе не в том, чтобы наслаждаться им, а в том, чтобы страдать. Тогда больше ценишь хорошие моменты. Поэтому кофе нужно пить в чистом виде, без сахара и молока, -- по-философски рассказывает Чон, подбирая красивые слова. - Интересно, -- задержав взгляд на закате и задумавшись, автоматически отвечает Юнги. - Но зачем нам лишние страдания, когда их и так хватает. Разве я не заслуживаю чашку наслаждения после дня в мире, полном страданий? - Конечно заслуживаешь. Но разве все наши вмешательства и улучшения искажают сущность напитка? - Я бы так не сказал. Ты ведь снимаешь горькую кожуру с апельсина, съедая только сочную мякоть. Его сущность остается неизменной, что с кожурой, что без, а вот роль в твоей жизни меняется со снятием кожуры. - То есть ты хочешь сказать, что какой бы смысл не был у кофе, каждый видит его разным. - Можно сказать и так. Люди ведь в мире разные. Кто-то любит страдать. Они не осознают этого полностью, но часто мучают сами себя, измываются. Их не всегда понять, но кофе для них еще один способ ощутить горечь мира на себе. Другие же видят мир немного иначе. Они четко различают добро и зло, ценят жизнь, момент, в душе верят в "зебру" и карму. Они могут быть холодны снаружи, их руки постоянно мерзнут, но внутри у них тепло. Кофе для таких людей -- живительная сила. Они наслаждаются каждым глотком, и пусть кто-то говорит, что они марают "напиток Богов" сахаром и молоком, для таких людей главное - ощутить прелесть момента, получить наслаждение, которое будет греть их в трудные моменты. Я вижу кофе так. - А ты и правда невероятен, хен, -- поворачивается к нему Чонгук, улыбается. - Я просто люблю момент, Гукки. Твой силуэт на фоне заката, расплывающийся дым сигареты, свежесть вечера, тепло и сладость кофе, запах мокрого асфальта и твой голос, -- говорит Мин совершенно обычным голосом, будто отвечая на повседневный вопрос, вроде "Как дела?". - Я не умею говорить так же красиво, но тоже люблю тебя, хен, -- Чонгук уже привык, что старший почти не говорит напрямую о своих чувствах, но разве это не добавляет нотку романтичности и загадки в такие "эстетичные" отношения простого студента и преподавателя философии...
36 Нравится 2 Отзывы 5 В сборник