YoonkookWeek

PG-13
Завершён
36
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
14 страниц, 4 494 слова, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
36 Нравится 2 Отзывы 5 В сборник

Весна

Настройки

Этой весной без тебя холодно. Нет, не волнуйся, я одеваюсь тепло. Да-да, у меня слабое горло, знаю, поэтому шарф плотно обвязан вокруг скучающей по твоим рукам шеи. Помнишь, как обвивал ее крепко, и повиснув на мне, как обезьянка, отрывался ногами от земли. В эти моменты я был так счастлив. Ты улыбался во все тридцать два, хрипло смеялся и щурил свои лисьи глаза. Ох, твой смех... Голос... Когда я впервые услышал эту хрипотцу, инстинктивно захотелось прокашляться, будто хрипело у меня в горле. Я потом еще долго не мог привыкнуть, но ко всему ведь привыкают, и я привык. И сейчас привыкну... Пока не очень получается, но я стараюсь. Знаешь, я никогда не задумывался, что весна и осень похожи. Всегда думал, что они совершенно разные: осенью природа умирает, а весной возрождается. Но ведь если закрыть глаза и чувствовать: температура одна, сыро, пасмурно. Бывают, конечно, и хорошие дни, но я, наверное, их не замечаю. Вообще ничего не замечаю вокруг. Ребята часто дергают меня за плечо, прося вернуться в реальность, но стоит посмотреть на них, замолкают, опускают глаза. Наверное, с моим взглядом что-то не так. Думаю, правда это все, что в глазах отражается душа, потому что у меня внутри сейчас по выжженной пустыне ветер болью носится. Мне так одиноко, дико. На стену лезть хочется. Столько людей вокруг, а их будто нет. Я их не различаю, все на одно лицо. Интересно, распустятся ли этой весной цветы? Глупый вопрос, да? Но чувство, будто без тебя и цветы распускаться не станут. Обещаю, если все-таки эти "посланники любви" очнутся ото сна, я принесу тебе лилии... Твои любимые, так идеально тебе подходящие. Знаешь, иногда мне кажется, что я все еще чувствую твои прикосновения на своей щеке, когда закрываю глаза. Тогда долго сижу, смотря в одну точку, слезы затягивают глаза пеленой, а колени беспомощно дергаются, будто пробиваемые судорогой. Ты ушел осенью, поселив внутри меня лишь холод, обрек на вымораживающую все, что оставалось живым, зиму, лишил весеннего тепла... Думаю, летом я все так же буду дрожать от мороза внутри. Никогда не думал, что любовь может сделать так больно. Обещаю, больше я не позволю никому сделать себе так больно, только ты будешь владеть разбитым на осколки сердцем.

Любимому далеко в небо.

36 Нравится 2 Отзывы 5 В сборник