***
— Учитель! Вы опять спите? Мы уже приехали! — воскликнула Кагура и вывела меня из мыслей. — Извини… Просто задумался о своем, — ответил я, вставая с сидения, и направился вместе с ученицей к выходу из поезда. — Перед тем, как вас назначили на должность пятого Богоизбранного, вы вели себя так же. Что-то случилось? — вдруг забеспокоилась она. — Да все окей, не бойся, — почесав затылок и улыбнувшись, беззаботно ответил я, но Кагура лишь подозрительно на меня посмотрела. — Кхм… Я поручаю вам очень важное задание, мисс Кагура! Найдите временное жильё, а я пройдусь по магазинам! — я вынул из рюкзака мешочек драгоценных и передал ей, а после сразу же направился в центр города, не дав ей и слова сказать: — Встретимся завтра в порту! У меня задание, поэтому встретимся только завтра! — выкрикнул я, чтобы она точно услышала.***
Перед тем, как отправиться на якобы задание, я первым делом направился в первую попавшуюся кузницу и прикупил себе обычный магический клинок, стрелы и под конец заказал у них магический меч, который бы походил на катану. Я заранее заплатил драгоценными и, перед тем как уйти, сказал, что за заказом приду завтра. Закончив со своими маленькими делами, я направился в береговой порт города. — Здравствуйте, я бы хотел купить лодку. — Купить? У меня можно лишь арендовать, — ответил старик, покуривая сигарету. — Есть вероятность, что обратно я ее вам не верну, — честно ответил я. — Эх… Что за молодёжь пошла? — недовольно фыркнул он. — Ладно, малец, 31 000 драгоценных, и она твоя, — старик указал на лодку среднего размера. — Старик, а это грабежом случайно не пахнет? — удивившись такой цене, недовольно буркнул я. — Я теряю свою единственную лодку! У меня и так беда с деньгами, я не могу прокор… — начал тут старик проводить различные аргументы, как я его резко прервал: — Так-с, вы говорили, 31 000 драгоценных? По рукам! Передав старику мешок с драгоценными, я его быстренько прогнал, точнее, вежливо попросил уйти. Затем я сел в лодку, взял весла и поплыл вперед. Конечно, идти напрямую — это глупая ошибка, я знаю и не отрицаю этого. Но я не настолько глуп, чтобы совершать такое осознанно. Поначалу, я попросту доплыву и, когда издалека увижу остров, полечу туда, создав крылья с помощью магии света. Затем я использую очень сильное заклинание поддержки — заклинание Благословение богини света. Что оно даёт, раскрывать не буду, узнаете скоро сами. Кхм… В общем, сейчас мы плывём на лодке, так что отвлекаться не буду. 2 часа спустя… Прошло уже 2 часа, а острова так и не видно… А, нет, а вот и он, как будто по волшебству появился. Правда, из-за тумана, видно лишь часть недостроенной башни. — Ладно… Оденусь-ка лучше как Богоизбранный, — говорю я сам себе, доставая из рюкзака маску и одежду: чёрные туфли, джинсы, ремень, рубашка и чёрный плащ, но при этом его воротник, рукава и подол были украшены белым мехом. Также весь образ дополняла маска, простая, но с узором на одной стороне. Если описывать коротко, то теперь я был во всём чёрном, а единственное отличие во цвете было на маске и на плаще в виде меховой отделки. — Крылья Света, — наконец, облачившись в наряд пятого Богоизбранного, я хриплым голосом произнес заклинание, тем самым образовав за своей спиной крылья, которые сформировались из частиц света. «К счастью, все деньги я отдал Кагуре, так что всё ок» — кинув рюкзак на корабль, подумал я. Глубоко вздохнув, я оттолкнулся от земли. Повиснув в воздухе, я стал мысленно управлять своими крыльями. Подлетев на пару метров вверх, я направился к острову и, как только оказался там, полетел дальше к его центру. Я спустился и, к слову, подмечу, что приземлился я как раз рядом с недостроенной башней. На удивление, вокруг меня никого не оказалось, поэтому, спустившись и рассеяв заклинание, я по-быстрому взобрался на самый высокий выступ в башне, и знаете, что… То, что я увидел, было намного хуже, чем на картинке. Повсюду рабы, которые чуть ли не умирали прямо на ходу, повсюду были лужи крови, которую я разглядел даже с этого расстояния. Знаете, складывается впечатление, что эти надзиратели могут забить их до смерти… Да, так и есть, я стал свидетелем смерти несчастного старика, которого буквально на моих глазах избили до смерти за то, что он перестал работать. — Такому месту отдыха я бы не поставил ни одной звезды, — нервно отшучиваюсь я, наблюдая за всем этим. И вот я уже готовлюсь закричать, чтобы призвать рабов к бунту, а потом произнести заклинание и вылечить всех, дать силы и энергию, а тем, у кого мало маны, восстановить ее. Кстати, так и работает то заклинание поддержки, о котором я говорил ранее. Кхм, в общем, собрался я уже кричать, как вдруг замечаю девочку с алыми волосами. Это оказалась она… Эрза Скарлет. — А вот и она, будущая Титания… Ладно, начнем… Хотя, стоп. Идея! А что, если напугать их своим появлением? — моя новая идея звучала глупо, но я решил, что сделаю это. — Крылья Света, — произнеся заклинание, я сформировал крылья и, оттолкнувшись, взлетел и полетел прямо вниз, где собрались рабы и тёмные маги. Да, вот такой я мазохист, не спорю. Кхм, подлетев, я навис уже над всеми кто, был внизу, где строили башню. По воле случая, у меня получилось спуститься незамеченным. Я направился к ближайшему из надзирателей и, постучав его по плечу, привлекая к себе его внимание, произнёс: — Извините, я заблудился, вы можете подсказать, где тут туалет? — Да-да, конечно, идёшь короче в… Стоп, ты кто такой?! — нехотя поворачиваясь ко мне, начал говорить надзиратель, но вдруг понял, что я вовсе не его товарищ. Спустя пару секунд… — А теперь будь милым мальчиком и проведи дяденьку к друзьям, мы проведем профилактическую беседу, — ухмыляясь, говорю я, смотря пареньку в глаза. — Х-хорошо, — неуверенно ответил он, встал со своего места и повёл меня вперед. Затем я проткнул его грудь мечом и отошел от него. — Огромный Барьер Света, заполни всю округу ярким светом, — проговорил я заклинание напоследок, прежде чем вышел и привлек внимание абсолютно всех. — Вот за это вас и покарать не страшно, тёмные, — высказал я свое отвращение к ним. — Ты еще кто такой? — спросил меня один из надзирателей, делая пару шагов вперед. — Копьё Света, — проговариваю я, и через пару секунд он упал замертво. — Таким, как вы, нет места в раю, — добавляю я, создавая еще несколько копий. Через мгновение вокруг меня лежало около 23 мертвых охранников. — Ублюдок, сдохни! Аура Смерти! — побежав на меня, воскликнул недовольный жирный надзиратель, кастуя при этом заклинание. Однако, когда заклинание полетело на меня, оно сразу же изменило направление и направилась на того непутевого мага тьмы. Здесь, конечно, я постарался, благодаря тренировкам с магией тьмы я вполне мог обращать заклинания врагов против них самих. Все-таки год уже прошёл, не думайте, что я вообще не тренируюсь! — Стоп… Эта маска… Эта чёрная одежда… — дрожащим голосом произнес один из полумертвых надзирателей. — Это же… Тёмный Ангел! — воскликнул он перед тем, как отключиться. — П-п-ятый Богоизбранный! Тот, кто почти наравне с Четырьмя Богами Ишгара! — испуганно пролепетал другой надзиратель, еще сильнее напугав своих товарищей. — Эх… Не люблю я эту популярность! — недовольно фыркнул я. — Не пугайтесь его, нападаем! — крикнул худощавый охранник, призывая идти в бой. — Д-да! — неуверенно воскликнули одновременно все 237 надзирателя и понеслись на меня. Если кто не понял, откуда у меня такая точная информация об их количестве, я же поставил барьер, а он просто посчитал, сколько здесь вражеских союзников. «Чёрт, я с таким количеством так просто не управлюсь» — подумал я, осматривая несшихся со всех сторон на меня мужчин. — Рабы! Нет, люди! Вы же устали от всего этого, да?! Тогда получите моё благословение и сражайтесь за свою свободу! — воскликнул я, собирая рядом с собой невольников, среди которых была и Эрза. — Благословение Богини Света! — произнёс я, как вдруг облака раздвинулись, явив нам солнце, а с неба и вовсе стали падать частицы света, которые при попадании на рабов в мгновение ока вылечивали их раны, придавали им силы и восполняли ману тем, у кого есть магия. Я же после этого начал падать без сил, как вдруг меня подхватила Эрза и её друзья. Я смог удержаться на ногах, поблагодарил их, а они в ответ мне тепло улыбнулись. Вскоре ко мне подошёл тот самый дедушка Роб. — Спасибо вам… Господин Тёмный Ангел, — начал разговор старик, пока другие рабы, освободившись от оков, нападали на надзирателей. — Поблагодаришь позже, старик. Лучше готовься сражаться, — ответил я, серьезно посмотрев на него. — Хорошо. Дети, готовьтесь! — воскликнул он, уходя в их сторону. — Ах да, дедуль, — остановил я его, привлекая внимание не только его, но и детей. — Что? — удивленно спросил он. — Как пятый Богоизбранный, я разрешаю тебе, члену Хвоста Феи, разрушить тут все к чертям! — шутканул я, вызвав вздох Роба. — Значит, они за этот год совсем не изменились. Ох, Макаров, — старик покачал головой. — Ты прав, совсем не изменились, — кивнул я, легонько улыбнувшись, а потом спохватился: — Ах да, вспомнил! Симон! — А? Откуда вы меня знаете? — недоуменно спросил мальчик, подойдя ко мне. — Кагура… О тебе много чего рассказывала, хорошая она ученица всё же… — честно ответил я, вызвав у Симона шок. — Кагура? Она жива?! Слава богу, — радостно воскликнул он. — Ладно, вы идите, я скоро вернусь за вами на корабле. Мы разошлись, а я направился искать Сорано.***
Проходил я где-то час, а война между рабами и надзирателями уже подходила к финалу. Теперь этим людям осталось совсем немного, чтобы полностью стать свободными. Вдруг среди обломков я наконец заметил её и, подойдя к ней, мило улыбнулся, чем привлек её внимание. — Девочка, а ты чего не бежишь? — спрашиваю я, погладив её по голове. — М-мне страшно! — честно отвечает она. — Страшно? Как тебя зовут, малышка? — спрашиваю я её, успокаивая. — С-Сорано, — отвечает неуверенно она. — Сорано? А я Ларкейд, приятно познакомиться, — приобняв её, сказал я и добавил: — теперь тебе нечего бояться, ведь рядом тот, кто защитит тебя. Но не хочешь ли ты стать сильнее? — я взглянул на нее, она легонько кивнула. — Тогда стань моей ученицей. Я чувствую в тебе большой потенциал, в будущем ты можешь стать великой волшебницей! — Ученицей? — переспросила она. — Да, — кивнув, ответил я. — Я согласна! — без капли сомнения согласилась она. — Ну что же, Сорано, тогда пойдём со мной на корабль, поплывем домой? — я протянул к ней руки. — Д-да! — воскликнула она, подходя ближе. Я подхватил ее на руки и вызвал свои крылья. Мы полетели вверх, а девочка тихо засмеялась. Спустя некоторое время мы уже были на корабле.POV Сорано
Я плакала… Наверное, многие думали, почему я не пошла к кораблю? Мне просто было не по себе, было страшно. Я затаилась, как вдруг… Ко мне подошёл тот самый маг, который неожиданно явился к нам и спас нас.END POV Сорано
Вот мы уже на корабле, отдаляемся от острова. Что насчёт битвы, то я лично не ожидал, что будет она настолько лёгкой! Правда, сил во мне, осталось мало, поэтому хорошо, что рабы справились сами со своими противниками. Пока я вновь ушёл в свои мысли, к нам с Сорано кто-то заглянул в каюту. Это были Роб, Эрза, Джерар, Миллиана и Симон. Остальных я не увидел. — Симон, ты как раз вовремя пришёл! Пойдёшь со мной до Кагуры? — выходя из мыслей, я обратился к мальчику. На это Симон только кивнул, а после подошёл вместе со всей группой поближе ко мне. А я и вовсе что-то начал напрягаться, чего это они удумали? — Мы вас так и не поблагодарили. Спасибо! — начали дети, сделав низкий поклон. Я смутился. Получать благодарность, конечно, круто, но мы были не настолько близкими людьми, пока что… В принципе, вот так и закончилась небольшая битва в Райской башне. Я еле стою на ногах, так как потратил много энергии на свои заклинания, в особенности на то заклинание поддержки и барьер. И, да, у меня-таки получилось… Канон теперь точно идёт на перекос, ведь я здесь побывал и всех спас… Береговой порт города, Королевство Резецпродолжение следует…