Сто килокалорий и 4 сигареты вверх

R
В процессе
4
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 8 страниц, 2 423 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
4 Нравится 6 Отзывы 0 В сборник

Передышка

Настройки
История с любовным письмом утихает к концу марта.Никто уже пытается вычислить того самого педика, который кажется сошел с ума. Все становится пофиг на это. Кажется, теперь всех будоражит новый молодой физрук. Ты плохо помнишь как прошло это время. Череда школьных дней сливается во что-то очень бесполезное. Вроде бы ты плакал. И даже не из жалости к самому себе. В тебе просто не поместились все эмоции. Их было много, но главное — ты не жалел. За это уже можно поставить себе мини-памятник и до конца жизни гордиться своей маленькой победой. Но не все так просто.Ты думаешь, много, сложно, больно и бесполезно в конечном итоге. Понимаешь лишь одно — для тебя существовал только момент самого признания. Наверное, ты бы кусал локти и не понимал что делать даже если бы Феликс сам бросился к тебе в объятия. То, что варилось в тебе 3 года стоило десяти минут школьной трагедии или комедии. Тебе странно везет в этот период. Удается убедить маму в том, что психолог тебе больше не нужен. Она смотрит так доверчиво и повторяет: " Мы справились дорогой. Все будет хорошо, Тёмочка.". Ты так хорошо соврал, что почти сам поверил. Только в горле стоит мерзкий комок и хочется разрыдаться. Маму нужно защищать. Ото всех. От себя самого в первую очередь. Мама светлая и хрупкая. Она выдержала твоего отца, но она ведь его не любила. А тебя мама любит, ты знаешь. Поэтому быстро уходишь после обеда, поэтому больше не сидишь с ней у телевизора. Не смотришь на ее маленькие натруженные ладони, которые тебя всегда обнимали. Не можешь просто уютно молчать рядом с ней, ведь ты думаешь, что так она услышит твои мерзкий мысли. Она знает, что ты прячешься от нее. Она не осуждает. Она почти ангел. Почти, потому что не сдается. Мама гнет свою линию. Она хочет пригласить на твое восемнадцатилетие всех родственников, до которых можно дозвониться или дописаться в Одноклассниках. Ты против. Нет, категорически против. Если вытерпеть пару двоюродных бабушек и тетушек еще можно, делая им скидку на то, что в последний раз они виделись еще тогда, когда ты едва возвышался над кухонным столом, то тетя Алиса с ее семьей — это что-то за гранью фантастики. Конечно, это ведь тетя Алиса во всем виновата. Не ее сын, с которым ты нянчился сколько себя помнишь. Тёма, Феликс маленький. Тёма, не жадничай. Тёма-Тёма-Тёма.Они даже не догадывались кому поручили свое сокровище. Все ведь началось тогда? Или больное воображение искало лишь жертву для своих извращений? — Артем, покажи решение домашней задачи на доске. Резко встаешь, что перед глазами расползается чернота. Долго ищешь хороший мел — истинную ценность любого учителя. Доска грязная, а от тряпки пахнет сыростью. Раз, два — готово. Физика понятная. Знаешь формулы, законы, понимаешь как все происходит в обычной жизни и не паришься. Решаешь задачи просто и легко. Неважно какие. Все понятно. Вот бы так везде. Пишешь, пишешь, пишешь. Мел изворачивается из пальцев и падает в ведро с водой. Раздаются смешки. Оборачиваешься. Никто не глумится, класс смотрит одобряющее. Все в напряжении перед экзаменами, небольшой казус только разряжает атмосферу. Одноклассники просто смеются. Открыто и легко. Ты не заметил как они повзрослели. Раньше ты их раздражал тем, что отдалился.Теперь они не задают вопросов. Просто идут рядом по жизни. Больше не цепляются. Тебе внезапно становится легче. — Молодец. Пять, садись. После физики сидишь на алгебре. Быстро пишешь контрольную и идешь домой. Обочины мелькают так быстро, что иногда забываешь останавливаться на светофорах. Сегодня едешь на своем любимом автобусе. Даже твое место свободно. Долго распутываешь наушники. Это успокаивает. Окно холодное. Ты чувствуешь толщину стекла. Представляешь, что ты внутри бутылки, которую бросили в океан. Тебя несет на скалы, но игривая волна относит посудину в сторону. Ты судорожно сжимаешься, храня в себе записку очень смелого человека, который зачем-то вложил в тебя смысл, ожидая нового поворота судьбы. Двери открываются. Шагаешь прямо в лужу, до последнего не замечая подвоха. В кроссовках булькает. Автобус выпускает облачко явно органического происхождения и бестолково уезжает вдаль. До квартиры доходишь быстро. Думаешь, что твой лимит невезения на сегодня исчерпан. Наивный. У двери стоит Феликс.
4 Нравится 6 Отзывы 0 В сборник