ИЗЫДИ! ИМЕНЕМ СВЯЩЕННОГО СВЕТА! ИМЕНЕМ ЛУНЫ! СТАНЬ ПРАХОМ!
- Кагуя, живи полной жизнью! Будь на этот раз с любимым человеком...***
- Я светилась? - ДА! - с огоньком в глазах сказал Инфинити, - Это было круто! Казалось, что луна была так близко. Правда ты упала в обморок. Но я думаю, что зло ушло и надеюсь, что навсегда. Не хочу опять быть в гуще событий. - Эм, у тебя подруга принцесса Луны! Её дочь Сейлор Мун! И возлюбленный принц Земли! Ты всегда будешь в гуще событий...если, будешь дружить со мной. - Бывшая принцесса, - уточнил кот, - Я бы хотел восстановить наше королевство. Оно было такое...родное. - Восстановить? Мне как-то в голову не приходила эта мысль. Возродить моё королевство. Наше королевство. - Ты сказала возлюбленного? - Инфинити припомнил мои слова, которые я сказала пару минут назад. - Я так сказала? - Да, - он внимательно посмотрел на меня, - Я всё ещё не могу понять, что ты нашла в этом парне. Когда он был Эндимионом, он был хотя бы принцем. А сейчас? Что ты от него получишь? Он живет на съемной квартире. - Подожди, - я немного нахмурилась, - А мы? Я...никогда не платила за квартиру. Она наша? - Думаю, что да, - Инфинити посмотрел на меня как на глупое существо, - Иначе нас бы выгнали. - Хорошо... - Вернёмся к свету, - фыркнул друг и решил проигнорировать наши предыдущие реплики, - После того, как свет погас около тебя оказался медальон. - Да - да, вижу, - я закатила глаза, - Розовый и с изображение луны. Вы серьезно? Я должна его носить? - Это не просто украшение, - Инфинити сказал до безумия заезженную фразу. Это не то чем кажется. Бла-бла, - Этот медальон даст тебе силу сейлор воина. - Иии...зачем мне это? - Потому, что это твоя судьба, - это точно мой друг? В него кто-то не вселился? - Он принадлежал твоей матери, королеве Серенити и должен был перейти тебе по наследству. Перед тем, как мы вернулись на Землю, королева дала мне медальон. Я знал, что должен был передать его, но...я не очень хотел, чтобы ты получила такую ответственность. Борьба с демонами каждый день сведет с ума кого угодно, но...когда ты была окружена лунным светом, медальон оказался возле тебя. Королева говорит, что пора, - Инфинити устало выдохнул, - Я оттягивал этот момент, но...теперь ты сейлор воин. - Говорить, что я сейлор воин - это очень громкие слова. Я даже не перевоплощалась и не особо горю желанием. - Принцесса, - Инфинити вдруг стал серьезным, - Это твоё наследство, если ты не примешь его сейчас, то оно вернётся позже. Ты всё равно станешь воином. Хочешь ты этого или нет. - Звучит не очень. - Когда тебе будет угрожать опасность скажи: "Сила лунного кристалла, дай мне силу" - Опять же, звучит не очень. - В медальоне есть выемка специально под серебряный кристалл. Вставь его, - Инфинити посмотрел на меня, затем его глаза сузились, - Тебе больше не придется носить кристалл в кармане. - Эй! Я просто не нашла места лучше, - это было глупое оправдание, но хоть какое-то. Мне сказали носить кристалл всегда с собой, я это выполнила.***
- Привет! МОТОКИ! Как я рада тебя видеть, - сказала я войдя в "Корону" - Меня или мои коктейли? - спросил с улыбкой парень. - Хм, дай подумать...и то и то! Мотоки хороший парень и мне не хочется, чтобы с ним что-то случилось. Тем более он готовит самые вкусные в мире напитки. - Слышал, что ты избавилась от зла в мире. - Ага, мир во всем мире - моя заслуга, - я улыбнулась. Это так глупо звучит, но это правда, - А кто тебя заменяет? Масато ведь ушел. - Эх, - он тяжело выдохнул, - После его ухода приходится тяжелей обычного. Я так привык к его помощи. - Напиши, что ищешь работника. Развесь их, - предложила я. Как тяжело без интернета. Сколько людей узнали бы о работе. Быстрее бы нашёлся работник. - Да, но этим нужно заняться, - грустно произнес Мотоки, - После работы я иду учиться, а после учебы иду работать. Это намёк? - Ты хочешь, чтобы я это сделала? - А ты можешь? - парень смотрел на меня с такой надеждой. - Ладно. Я слишком добрый человек.***
- Спасибо, что позвала! - Усаги решила помочь мне и Мотоки. - В компании веселее, - я посмотрела на девушку. Она копия моей матери. Только, в кого у неё такой цвет волос? Точно не с моей стороны. Нужно спросить у Мамору. - Согласна! Некоторое время мы шли молча. Тишина угнетала Усаги и она решила её прервать - Как мне теперь тебя называть? Что? О чём она? Видимо девушка поняла, что у нас возникло недопонимание и добавила. - Ты моя мама и я подумала, что...я должна называть тебя так? Мамой? - Я... Что я должна ей сказать? - Я понимаю, что сейчас ты старше меня всего на два года, - Усаги отводила взгляд, - Но...это не отменяет того факта, что ты моя мама. - Если ты хочешь, - ответила я и мы пошли дальше. Если она хочет меня так называть, то кто ей запрещает. Возможно, кому-то это покажется странным, но какая разница на мнение неизвестных людей? Листовки мы расклеили где только могли и не теряя время решили вернуться в "Корону", чтобы обрадовать Мотоки. Мы надеемся, что кто-то обратит внимание на объявлении и придет устраиваться на работу. Всё же Мотоки правда устаёт. Он всегда улыбается, но синяки под глазами выдают его усталость.***
- Юи, - мягко позвал меня Мамору. Сегодня он попросил встретиться. Это свидание? Это свидание! Я не сказала куда иду Инфинити, и не сказала с кем. Обычно я делюсь с ним всем, но зная, что он не особо дружелюбен с Мамору...лучше тут повременить, - Твой коктейль. - Ты запомнил? - Конечно, - улыбнулся парень, - Ты всегда заказываешь одно и тоже. - Не правда! Я ещё люблю чай. - Да, жасминовый, - Мамору положил руку под голову, - Ведь так? Мамору задал этот вопрос, но он же знает ответ. - Я ненавижу жасминовый чай, - сказала я и сделала глоток напитка. Мамору улыбнулся. Он издевается надо мной? - Знаешь, последние лет пять мне снился один и тот же сон, - парень смотрел в упор, - Красивая сереброволосая девушка звала меня, она просила найти кристалл. Каждую ночь я видел всё детальнее и четче, но просыпаясь воспоминания будто стирались. Я искал. Искал кристалл и девушку. Когда я впервые тебя увидел, то почувствовал знакомое чувство. Будто я тебя знаю, но это был не так. Я не видел тебя до того, как впервые встретил в "Короне" Но...твои глаза, ты смотрела на меня так, будто знала. Знала. Ты был парнем Усаги из аниме. Божечки, ты отец и... - Ты помнишь наш первый поцелуй? - Поцелуй? - переспросила я. Серьезно? Его интересует именно это? - Ты тайно пробрался в мой сад... - Да, у тебя был прекрасный сад на луне, - взгляд Мамору выглядел ностальгически. Будто он был стариком, который вспоминает прошлое. - Им занимались Юпитер и Меркурий, - это было правда. Когда было свободное время девочки любили покопаться в земле. Сад...был моим любимым местом в замке. - Да...я тогда пробрался к тебе, - ухмыльнулся парень, - И украл твой поцелуй. - Я бы не сказала, что украл. Это было обоюдным согласием, иначе...я бы посчитала это посягательством на свое тело и обвинила тебя в приставании. Скорее всего тогда бы война вновь возобновилась. - Ты не настолько жестока, - Мамору отпил свой кофе, - Ты спускалась ко мне на Землю, а я поднимался к тебе на Луну. - Мы с тобой были как Ромео и Джульетта...и ведь тоже печальный исход, - я вздохнула и решила перевести разговор в другое русло, - Ну...мне недавно дасталась семейная реликвия. Кажется, я тоже стала сейлор воином. - Ты имеешь в виду от королевы Серенити? - Ага, - я посмотрела на пустой стакан. Как быстро напиток исчез, - Я ещё не перевоплощалась и не собираюсь в ближайшее время. Наверное, я использую силу в случаи опасности. - Я принесу ещё, - сказал Мамору и забрал пустой стакан. Новый коктейль...он знает, как покорить сердце девушки.