Пощади

NC-17
Заморожен
69
автор
Фэндом:
Размер:
108 страниц, 36 660 слов, 22 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
69 Нравится 57 Отзывы 14 В сборник

Глава 8

Настройки
Прошла ещё одна неделя. За это время я успела посмотреть два сезона Мяу-мяу милашка-целовашка, в компании Альфис и Андайн, и даже переночевать в Лаборатории. Меня не покидало чувство того, что скоро придёт Винг и отберёт у меня всё. Из-за этого я не могу расслабиться и наслаждаться каждым моментом. Снег под ногами приятно хрустит, прилипая к обуви. Рвано выдыхаю, позволяя клубам пара подняться в высоту. Я снова гуляю по Снежнеграду поздно ночью. Прихожу домой и смотрю, как Санс ругает меня. А потом Сбрасываю и веду себя нормально и адекватно. Мне постоянно хочется видеть, что обо мне заботятся. Вечно чего-то не хватает. Я хочу остаться в их сердцах, когда придёт роковой день. Поднимаю взгляд на дом скеле-братьев. В окнах темно. Прислоняясь к стене, думаю, стоит ли мне зайти. Я предупредила Чару о том, что иногда буду делать Сбросы, так что всё будет в порядке. Потираю носком сапога снег и вдыхаю морозный воздух. Так свежо и холодно. Пусть я и продрогла до КОСТЕЙ, я не могу оторвать глаза от снега, переливающегося на свету ламп. Здесь, в Подземелье всё освещается электронными лампами. Ночью большинство выключают, оставляя лишь фонарные столбы. Переминувшись с ноги на ногу, я отлипаю от стены и осторожно открываю дверь. Темно, хоть глаз выколи. И тишина вокруг. Да не, не может быть такого, чтобы Санс лёг спать, не перебрав мне кости за внеплановый прогул комендантского часа. Аккуратно и осторожно прикрываю дверь. Слышу щелчок выключателя и оборачиваюсь, щуря глаза от яркого света. О да. Вот и он. Глупо улыбаюсь, направя взгляд в его глазницы без зрачков. Похоже, мне стоит выслушать очередной выговор. А я и рада. Санс стоит, скрестив руки. Его мятая белая майка явно хотела поспать. Странно, но от его грозного вида мне хочется посмеяться, похлопать комика по плечу и пошутить над его заботой. —Малая, где ты была? Моя улыбка становится ещё больше, хоть я и понимаю, насколько глупо выгляжу. Он пытается быть серьёзным и строгим, но в его глазах читается беспокойство и недовольство. И большое желание поспать. Я насмешливо наклоняю голову. —И что ты мне сделаешь? Санс резко появляется передо мной, показывая голубой глаз. —А ты хочешь посмотреть? Я вздрагиваю и не отвечаю, улыбка быстро исчезает с моего лица. Он вздыхает, зрачки возвращаются, и он кладёт мне руку на плечо. —Тебе не стоит возвращаться так поздно. Монстры-народ спокойный и мирный, но мало ли... Санс выразительно вглядывается в моё лицо, требуя ответа. Боится, что на улице полно извращенцев? —Если ты так беспокоишься за меня, мог бы пойти со мной, а не ждать меня дома и отчитывать за ночные прогулки. Наверно, это было грубо. И очень эгоистично. Он недолжен нянькаться со мной. Делаю шаг вперёд и утыкаюсь лицом в белую ткань. После, грустно и тихо спрашиваю: —Если я бы пришла вовремя, ты был бы рад? —Ага. СБРОСИТЬ ПРОДОЛЖИТЬ СБРОС Щуря глаза от ослепительного света звезды, я оглядываюсь. Ох, я только что вышла погулять. Моё пребывание на улице составило около пяти часов. А после Сброса — несколько минут. Пойду домой, наверное. Прыгаю в подземный туннель и оказываюсь перед зданием, ставшим моим домом. Неторопливо шагаю к входной двери и нервно дёргаю ручку. Скелеты поворачиваются на шум, удивлённо рассматривая меня. —ЧЕЛОВЕК, ТЫ ЖЕ ПОШЛА ГУЛЯТЬ. ТЫ ЧТО-ТО ЗАБЫЛА? Настроение пропало как-то незаметно, полетев к чертям. Я недовольно посмотрела на Папируса и изрекла: —Нагулялась. Разувшись и переодевшись, я грузно бухнулась на диван, с унынием уставившись в телевизор. Обхватив руками ноги, я бросила осторожный взгляд в сторону старшего скелета. Встретив его задумчивый взгляд, я вздрогнула и снова погрузилась в мир ТВ. —Малая, ты не хочешь сыграть в шахматы? Я восторженно повернула голову. У них есть шахматы? Офигеть. Не терпится сыграть. Сделав лёгкий кивок, я одобрила слова Санса. Он растворился в воздухе, а затем вернулся с шахматной доской, где уже стояли фигуры. —Сядем за стол? Я снова кивнула. Вот теперь моё настроение вернулось. Оказавшись за столом, я сразу повернула доску чёрными фигурами к себе. Санс не стал противоречить. Ход за ходом, пешка за пешкой. Я закрывала улыбку руками, видя его замешательство. Выдвинув ферзя вперёд, я громко объявила: —Шах и мат! Санс выдохнул и прикрыл один глаз. Не думал, что тебя уделают, да? —Ты хорошо играешь в шахматы. Ещё партию? —С удовольствием! Партия за партией, игра за игрой, секунда за секундой. Санс не выиграл ни разу, но всё равно пытался сделать реванш. —Ты не сможешь победить меня. Папс тоже наблюдал за нашей игрой. Я и с ним сыграла пару раз, которые закончились провалом для последнего. —ЭТО ПРАВДА, САНС. ЧЕЛОВЕК СЛИШКОМ ХОРОШ В ЭТОЙ ИГРЕ. Я улыбнулась и подвинула ладью вперёд, снова говоря: "Шах и мат!" Не скажу, что Санс плохо играет. Нет, совсем нет. Играет он отлично, но вот у меня опыта больше. И практики. Мы играли очень долго, с перерывом только на ужин. Папсу уже пора спать, поэтому я собираю шахматы и отдаю Сансу. Пока старший брат читает младшему книжку на ночь, я задумчиво смотрю в окно. Так темно и красиво. Но теперь я не сбегу из дома. Скрип лестницы говорит о приближении скелета. Санс стоит прямо за мной. —Не хочешь прогуляться? Я резко разворачиваюсь и с неподдельным удивлением и беспокойством вглядываюсь в белую черепушку. —Ты серьёзно? Конечно, идём! Я выбежала на улицу, радостно отворяя дверь Сансу. Он неспешно надел куртку, поднял ногу над порогом.. и исчез. Прямо над моим ухом раздалось: "Я здесь". Я вскрикнула и резко повернулась, испуганно вглядываясь в эту шуточную рожу. "Пошутить он вздумал, пошутить!" —Не пугай меня так больше, — нахмурилась я. —Ок. Мы гуляли по ночному городу, смеясь и подшучивая друг над другом. Мы даже поиграли в снежки, точнее, Санс бросал в меня снаряды, пока я уворачивалась. Ах, как же жалко, что я тоже не могу пострелять в него. Всё-таки монстр с одним ОЗ. Долгая ходьба надоела и Сансу, и мне. Увидев неподалёку скамейку, мы с радостными воплями побежали занять холодное деревянное местечко. Мы сели близко друг к другу и Санс приобнял меня за плечи. "Такое обычно происходит в сопливых аниме" Я зевнула и положила голову на костлявое, но удобное плечо скелета. Так уютно и хорошо. Глаза слипались, и я утомлённо закрыла их. —Спасибо тебе за эту чудесную прогулку. Это было последнее, что я успела сказать. *** Давненько я не выходил на улицу. Посмотрев на свою спутницу, положившую голову мне на плечо, я с удивлением обнаружил, что Фриск спит. Я осторожно прикоснулся к её волосам. Такие мягкие. Я поднес прядь русых волос к несуществующему носу. Пахнет шоколадом. Ты слишком беспечна, малая. Заснуть здесь, на морозе. Я задумался. А вдруг она бы уснула здесь одна, во время её ночных прогулок? Хотя, даже если бы она заболела или простудилась, есть её Сбросы. Кстати, о них. Честно говоря, меня напрягают эти самые Сбросы. Я хочу убедиться, что она не сделает чего-нибудь, чего делать не стоит. Поэтому, я не буду рассказывать ей о том, что я тоже могу помнить события до и после её манипуляций. Правда, всматриваясь в её умиротворённое доверчивое лицо, я никак не могу сказать, что малая способна причинить кому-либо боль или смерть. Ну, хватит рассуждений. Фриск уже совсем замёрзла. Телепортировав нас домой, я снял с неё обувь и куртку. Ещё раз взглянув на тело спящей девушки, я понял, что мои мысли летят совсем не в том направлении. Быстро накинув на малую одеяло, я скрылся в своей комнате. Задумчиво почесав черепушку, я осознал, каким же извращенцем могу быть. *** Утро Открыв глаза, я задумчиво посмотрела на диван. Санс дотащил меня? А, телепорт. Я улыбнулась. Как мило... На завтрак были всё те же спагетти. —ЧЕЛОВЕК, НЕ МОГЛА БЫ ТЫ ПОГУЛЯТЬ ДО ЧАСА? Я посмотрела на время. Сейчас только одиннадцать. Зачем мне выходить из дома? —Секрет, — прикрыв глаз, отвечает Санс. Эти двое явно что-то задумали. Хорошо, погулять я мастер. Мастер-Гастер. Хохотнув про себя и подумав, что из этого можно составить четверостишие, я побежала на улицу. Что бы поделать? Местом временного нахождения была выбрана детская качеля. Коротать время в одиночестве было слишком скучным. Неподалёку играли монстрята. Разный возраст намекал на равноправие. Мне тоже хотелось поиграть в снежки. Поднявшись с качели, я хрустнула затёкшим телом, и отправилась в гущу событий. Надо навёрстывать упущенное детство. И время пролетело незаметно. Отряхнувшись от снега, я снова пошла качаться на качелях. Оставалось ещё полчаса. Время тянулось настолько медленно, что я могла умереть от скуки. Но вот, пришёл долгожданный момент, когда до часа осталось пять минут. Я рванула к звезде, Сохранилась и пошла к дому. Негромко постучавшись, и не получив ответа, я открыла дверь. —СЮРПРИЗ! Я так и застыла на пороге, шокировано глядя на всех. Альфис, Андайн, Чара, Азриель, Меттатон, Папирус и Санс. Все они оглушили меня громким воплем, и теперь улыбались, радостно осматривая меня. Позади них возвышалась надпись: "Твой первый месяц в Подземелье!". Теперь всё понятно. Вот какой секрет они готовили. Я счастливо улыбнулась. Жаль, что они не знают, что они сами-лучший подарок для меня. —Эта вечеринка в твою честь! — воскликнула Чара. —ДАВАЙТЕ НАЧНЁМ ТУСИТЬ! —Ф-фанты, еда, головоломки, и-игры... — продолжила Альфис. —ООО, ДА! — воскликнул Меттатон. —Только для тебя, панк! —Давайте хорошо проведём время, — улыбаясь, отметил Санс. Как я могла не улыбаться? Что за чудесный день. Только на сегодня, я отброшу все свои страхи. Я наслажусь этим днём. —Спасибо, ребят. Это так мило с вашей стороны! Сначала мы решили поесть. Все выглядели уставшими, даже я, после продолжительной снежковой битвы. Дальше нам предстоял заплыв по посуде. Головоломки. Кто быстрее соберёт кубик-рубик, пятнашки и даже шахматы. Эх, все проиграли мне в последней игре. Даже Меттатон. Было много других развлечений. Загибать бумажку и передавать по кругу, чтобы получились бредовые истории, оказалось довольно смешно. Вот и ещё одна игра. Чара принесла чёрную шляпу из комнаты Папируса. —Итак, сейчас мы вытягиваем бумажки из этой шляпы. На каждой бумажке написано чьё-то имя. Разбиваемся по парам и готовим какой-то номер. Первым с места вскочил Азриель. Достав бумажку, он сразу прочитал имя. —Папирус. Видимо, он надеялся, что выпадет Чара. Потом вышла я. Может быть, мне повезёт больше. "Хер-то там" —Меттатон. Я присела рядом с роботом. С места поднялась Андайн. —Ториель. О, Азгор, её лицо не выдавало ничего, кроме отчаяния. Особенно потом, когда Азгору выпала Альфис. Последней парой были Санс и Чара. У нас было ровно пятнадцать минут, чтобы подготовить представление. Но вот что можно сделать с Меттатоном? Ума не приложу. Скорее всего, другие участники выберут танцы или песни. Мы выбрали одну мелодичную песню про золотой цветок. Поскольку Меттатон был роботом, он мог выучить абсолютно любую песню. Я же узнала её много лет назад. Мы прорепетировали в ванной, а после обнаружили, что время вышло. Первыми решили выступать пара папы с Альфис и Андайн с мамой. Папа кивнул кому-то в толпе, и монстр за монстром стали исчезать из комнаты. Санс телепортировал всех в какой-то красивый зал дворца. Заиграла музыка, и пары закружились в танце. Вскоре папа и Андайн поменялись партнёрами. Их движения были плавными и изящными, красивыми и отточенными. Этот танец так завораживал и окутывал сказкой, что никто не мог оторвать взгляд. Но всё когда-то заканчивается. Закончился и номер четверых участников. Далее вызвались Чара и Санс. Интересно, что эти двое приготовили? Санс вновь принялся телепортировать всех. Я вздрогнула, когда увидела Зал Правосудия. Нервно сглотнув, я посмотрела на них. Заиграла мегалования Санса. Как же мне всё это не нравится. —Какой сегодня чудесный на улице день. Птички поют, цветочки поют... В такие дни, такие, как мы... Должны отлично выполнить свой номер! Я нервно выдохнула, услышав окончание этой фразы. Сердце бешено колотилось, чуть не выпрыгивая из груди. Гастер-бластеры и кости летали медленно и неспешно. Чара тоже довольно лениво бросала свои ножи. Я внимательно следила за Битвой. Я не уловила момент, когда Санс поскользнулся и упал на пол. —Чара, стой!... - выкрикнул он, защищаясь руками. А она не успела. Её особый красный нож летел прямо на комика. Нож, убивающий с первого раза. Мне пришлось очень постараться, чтобы успеть заслонить собой этого непутёвого скелета. Всё вокруг почернело, и я увидела свою душу, которая начала трескаться, грозя быстрой смертью. Со злости я обхватила её руками и сжала, не давая разбиться. Как только мир вернул себе краски, я вынула нож, неудачно попавший в живот. Отбросив холодное оружие, немного хромая, я подошла к Чаре. Она была напугана случившимся. А вот я нет. —Твоя душа. Покажи мне свою душу, — с хрипотцой попросила я. Чара призвала свою душу, отдавая её мне. Как я и думала. Её душа была покрыта Ненавистью. Устало вздохнув, я достала свою душу. "Надо сделать обмен" Моя душа наполнилась Решимостью примерно наполовину. Этого должно хватить. Эх, а ведь моя душенька так долго вырабатывала эту часть Решимости. Осторожно достав Ненависть из души сестры, я поместила на её место свою Решимость. Чёрную жижу, не сулящую ничего хорошего, пришлось поместить в моё сердце. Как только она оказалась там, на меня нахлынули воспоминания. И даже не мои, а Чарины. Я упала на пол, широко распахнув глаза, пытаясь вдохнуть воздух. Короткие отрывки убийств и смертей, между пробелами которых я могла корчится от физической и душевной боли. А потом наступила темнота.
Примечания:
69 Нравится 57 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (3)