Даже смерть не длится вечно

NC-21
Заморожен
616
автор
Фэндом:
High School DxD, The Gamer (кроссовер)
Размер:
38 страниц, 16 183 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
616 Нравится 194 Отзывы 210 В сборник

Глава 6

Настройки

Приятного прочтения. Light Up — Thousand Foot Krutch

      Более менее пришел в себя я только через два дня.       Проснулся я в каком-то заброшенном, загородном домике, на улице уже полдень или около того. Спал я на плаще что взял из той комнаты, он оказался довольно мягким и приятным на ощупь, к тому же отлично держал тепло. Думаю нужно помыться и переодеться для начала, а то как были все руки в крови так и остались, так она ещё и давно засохла и избавляться я от неё буду долго, вещи тоже стоит поменять. Удивлён как меня никто не остановил по дороге. Наверное я просто сунул их в карманы толстовки вот никто и не заметил. Вода в этом доме была, только холодная, а вот электричества нет, ну руки и лицо помыть хватит. Из зеркала что находилось над раковиной на меня смотрел невысокий мальчик, некогда каштановые волосы которого окрасились в черный, а одна прядь стала кислотно зелёной, глаза тоже изменили свой цвет, место обычных карих заняли фиолетовые аметисты. Мда… Нормально меня жмыхнуло, себя даже не сразу узнал в этом красавце. Нужно разобраться с тем что произошло за последние три дня, поднять логи и наконец переговорить с вороном. По поводу произошедшего с родителями, я больше ничего не чувствую, эмоций не осталось, нет больше боли от утраты, всё примерно так же как и было до того рокового дня. Немного странно чувствовать себя бездушной скотиной так быстро смерившейся со смертью родителей, но волнения по этому поводу во мне не возникает. Начнём с разговора по душам с вороном, потом на двоих сообразим что-нибудь. -Эреб, ты слышишь меня? -попробовал я дозваться его как и в другие разы, просто «адресуя» данные мысли именно ему. -Да, слышу, что с тобой произошло? Я пытался выйти с тобой на связь ранее, когда почувствовал изменения в тебе, но так и не смог. Хм, изменения… Он почувствовал. -У меня произошло кое-что, но сейчас я вроде бы в порядке. Ладно, чего это я перед тобой тайны строю, сейчас расскажу что произошло и как докатился до жизни такой, попробуем вместе придумать что делать дальше. Пересказ не занял много времени, как оказалось у меня рассказывать и нечего. Реакция Эреба была не слишком бурной, слушал он внимательно изредка задавая уточняющие вопросы, а в основном старался не мешать. Про систему я тоже рассказал, а чего её прятать то, если уж он меня предаст из-за такого, то ему в любом случае доверять не стоило. Он предложил дельную идею, посмотреть наконец что-же я приватизировал и что мне за это стало. В инвентаре покоилось четыре клинка, каждый из которых был разной формы и имел разные «элементы» два клинка что могли делать небольшие серпы ветра один по форме напоминал обычный гладиус лишь зеленоватого оттенка и с парой драгоценных камней в рукояти, второй был больше похож на восточный вакидзаси, но лезвие его было полностью черным, скорее всего сделан из особого сплава, поскольку показатель прочности у него выше чем у предыдущего клинка, драгоценный камень был один и светился слабым зеленоватым цветом, первый более широкий и тяжелый, в то время как второй прочный и заточен получше. Третьим стал ножичек мясника, выглядела эта мечта потрошителя как большой широкий нож синего цвета и его размер был явно побольше обычного ножа шеф повара. Из его свойств можно вывести то что он с помощью магии воды создаёт вокруг лезвия плёнку из воды что двигается на приличной скорости, по сути её достаточно для того чтобы просто стесать что-нибудь об клинок. Но мне банально сложно будет с ним управляться, он мало того что тяжелый и громоздкий так ещё и использовать его лучше имея преимущество в габаритах и силе, я же предпочту скорость ударов и увороты вытанковыванию урона и силе удара. Последним, а точнее последней стала шпага с элементом молнии что при вливании в неё маны была способна проводить по лезвию разряд, полезно если твоё оружие оказалось в противнике или уткнулось в жесткий блок. Инкрустирован тут был какой-то желтый камень, либо топаз либо просто кристаллизованная мана элемента молнии, сама шпага выполнена в желто-белых тонах и была довольно легкой. Система охарактеризовала их как низкосортные зачарованные клинки, клейма на них я не нашел. У всех были как плюсы так и минусы, но самыми бесполезными для меня были признаны гладиус и ножичек мясника, слишком тяжелые, с моей силой ими особо не помахаешь, мне больше подойдёт что полегче. В любом случае посмотрим на практике, все клинки были неплохими и можно использовать их в бою, всё лучше обычных ножей. Дальше пошел плащ, вот тут меня ждали первые «ягодки». С точки зрения внешнего вида это просто длинный плащ черного цвета с глубоким капюшоном, его состояние близко к идеальному, и даже ни одной ниточки нигде не торчит, одним словом качественная работа которая зачарована не хуже. Но не это главное, а его описание: Плащ скрывающегося в тенях(Класс-Снаряжение) (Качество-Эпическое) Плащ что прошел через века и не был забыт, с его помощью многие наёмные убийцы и воры снискали свою славу, он будто родственник тени и она не прочь спрятать его в своих объятьях. Творение ли это жителей этого мира или подарок из другого? Свойства: 5% защита от колющего и режущего урона (Часть входящего урона поглощается экипировкой и вместо вашего здоровья тратится прочность предмета) При нахождении в тени даёт бонус к скрытности, влияет только на визуальную составляющую. (Не глушит звуки, запахи, и тп.) Прочность: 40/40(Самовосстанавливающийся) (Пока не будет уничтожен полностью способен восстановится даже из небольшого куска, энергия поглощается из окружения из-за чего возможны «просадки» магического фона.) Очень сильный плащик, даже несмотря на то что он не скрывает меня полностью способен облегчить моё существование, спасибо ему за это. Далее идёт книга: Гримуар Некроманта Забвения (Класс-Разумный Артефакт) (Качество-Уникальное) Точно неизвестно сколько миров пало под гнётом армии нежити создателем которой был владелец данного гримуара. Но одно известно точно, эта книга пропустила через себя столько смерти и страданий что сама может быть страшнее любой армии.       При создании данного артефакта было использовано множество душ живых существ и в результате длительного воздействия различных энергий он обрёл своё собственное сознание. Как он примет своего нового владельца? Свойства: Привязывается к душе владельца, чтобы разорвать связь потребуется вмешательство божественного уровня или уничтожение души. Облегчает использование заклинаний на основе энергии смерти. остальная часть функций заблокирована Страшно вырубай. Именно так я охарактеризовал бы этот гримуар. Проверю-ка я логи, а то мало ли что он мог со мной сделать. Так… Сообщение о убийстве, полученный за него опыт, довольно много, три уровня. А вот нашел…

Внимание! Обнаружена попытка воздействия на разум, недостаточный уровень воздействия. Эффект аннулирован. Обнаружена попытка воздействия на тело на вас наложен эффект

Касание Смерти Ваше сродство со смертью повышается на 10%. Заклинания основанные на энергии смерти становятся дешевле. Пассивная регенерация здоровья уменьшается на 90%. Максимальное здоровье уменьшается на 25%.

      Нужно в срочном порядке изучать заклинания лечения, иначе я рискую просто склеить ласты от применения рывка через тень. Эреб был со мной солидарен, сказал что подсобит мне с этим, но из этого раздела он знает немного потому кроме основ он ничего дать мне не сможет.       Ладно, если уж он ко мне уже прикоснулся попробуем с ним «подружиться», он разумен, надеюсь мы найдём общий язык. Призвав в руки зловещий гримуар я ничего особенного не почувствовал, он будто спал, дозваться его тоже не вышло, как и открыть. Планировал подружиться, а тут игнор, не так я себе это представлял. Ну уберу его обратно в инвентарь до лучших времен, в любом случае сейчас я ничего из магии смерти применить не могу.       Дальше шли кольца, на вид это были абсолютно одинаковые колечки, сделанные скорее всего из серебра с вкраплениями синего металла. Драгоценных камней в них нет, но через всё кольцо проходит полоса бронзового цвета. Так же на них имеется какой-то герб, выглядит как куб на фоне водоворота, такой мне не известен. Увидишь такие колечки, и подумаешь что стоят копейки, а на деле дороже большинства обычной бижутерии, и свойства у них довольно любопытные, а именно, они могут использоваться как небольшой, всего на двести пятьдесят единиц, накопитель маны. Заряжаются они при вливании в них маны, из окружающей среды пополняться не способны, а жаль. К тому же как ворон сказал скорее всего можно использовать заклинания используя напрямую кольцо, а то есть, не использовать свою ману и восстанавливать её из кольца, а сразу запитывать заклинание из кольца, на это тратится больше контроля, и скорее всего нужен небольшой начальный импульс, но при грамотном использовании это потратит не больше пары единиц маны, и даже человек с маленьким резервом, при определенных тренировках, сможет использовать магию с помощью кольца заряженного магом, ну или сам вливать по десятку единиц в день.       Да, ничего существенного ты использовать не сможешь, объём не позволяет, но на пару ветряных лезвий например, или небольшое исцеление, могут не раз спасти жизнь. По сути это кольцо ставит обычного человека что им владеет выше того у кого такого кольца нет, конечно при условии что он умет им пользоваться.       В свете таких событий, магические ордена и кланы что насчитывают сотни, тысячи магов, кажутся не такой уж и выдумкой, да эти самые маги в большинстве своём представляют из себя жалкое зрелище, но даже слабенький фаербол в количестве пары сотен способен нанести серьёзный урон.       Проклятий никаких не обнаружил, так что на каждую руку по кольцу и потихоньку будем, потом, скидывать излишки маны. У моей толстовки длинные рукава и спрятать в них руки труда не составит. Плащ пока слишком заметный, никто тут таких не носит и в нём я буду скорее выделяться чем скрываться.       Подведём итоги импровизированной инвентаризации. С комнатой вышел очень странный поворот, родители точно знали что лежит в ней, но при этом магами скорее всего не были, иначе смогли бы дать тому типу хоть какой-то отпор, возможно раньше они состояли в каком-либо клане или ордене где используя эти колечки использовали магию, тогда почему они оттуда свалили? Либо их орден уничтожили и они прихватив самое ценное, и то что просто смогли унести, убежали куда подальше и затаились, либо они просто покинули свои посты прихватив полезного барахлишка, но этот вариант выглядит не так уж и реалистично, зачем брали если не использовали? В таком случае, возможно, их просто признали предателями и они еле как сбежали, а взяли вещи чтобы хоть как-то насолить тем кто их оболгал. Почему они не использовали кольца? Тут скорее всего виновато то что они не умели их заряжать и это делал кто-либо из их организации, а потратив в кольцах ману восполнить её они не имели возможности. В будущем можно будет поискать информацию по этому гербу, может чего и всплывёт, уверен они уже и новых артефактов насобирали и не проч ими поделиться, мстя это конечно хорошо, но и о выгоде забывать не стоит, а месть это лишь повод выплеснуть свои эмоции на «виновных».       В целом вышел в ощутимый плюс, при этом словил небольшой штраф что в будущем может выйти в не меньшую выгоду, а вот сейчас нужно что-то делать с регеном здоровья, магию исцеления учить буду в любом случае, вещь крайне приятная, да и в хозяйстве пригодится. Искать/варить зелья, вот тут встаёт во весь рост проблема: где искать и из чего варить? А главное как? Значит пришло время идти гриндить мобов и подземелья, вот только не уверен я что без восстановления здоровья протяну там долго, к тому же по информации системы я не смогу выйти из подземелья пока не убью последнего босса, а если мне не хватит на него сил, там я и останусь жить. Насчет времени можно не волноваться, в этом аспекте всё довольно удобно сколько бы времени не прошло там, в моём мире пройдёт лишь секунда, можно сказать что это абуз, вот только вырасти в таком барьере не получится, характеристики там растут, но вот мой возраст не меняется никак.       Но даже в таком случае будет очень хорошо засесть там на пару лет качать характеристики, навыки отрабатывать и магии обучаться, вот только без еды я долго в таком темпе не протяну, да и не робот я какой, мне тоже развлечься иногда хочется. Поставлю перед собой цели на ближайшее время. Первоочередной задачей является поиск пропитания и места жительства, постоянным оно может не быть, но и на помойках спать не хочется, можно конечно остаться здесь, но мне этот вариант не очень нравится, к тому же нужно определить: где здесь? Последнюю пару дней я почти не помню, странное состояние, я вроде бы и я, но себя не контролирую. Надеюсь в будущем такого не повторится, не хотелось бы погибнуть в таком состоянии. -Эреб, ты сможешь полетать по округе и посмотреть куда меня занесло? -Да, без проблем, если что зови.-После этих слов печать на моей руке засветилась и появился Эребус, кроме свечения печати никаких спецэффектов не было, просто материализовался из воздуха на моём плече.       Его внешний вид тоже претерпел небольшие визуальные изменения: он всё ещё ворон, вот только окрас перьев стал немного темнее чем при первой встрече, и теперь ещё больше отливает фиолетовым. Глаза у него насыщенного фиолетового цвета, просто похоже что раньше я их не замечал, или не мог заметить.       Ладно, вернемся к делам насущным. Чтобы реализовать первостепенные задачи мне нужны деньги, довольно крупная сумма для неработающего ребенка, к тому же нужно будет обзавестись документами. Нет, можно конечно повторить шаг с подкидыванием, вот только зачем сейчас, когда с меня спали последние ограничения, навешивать на себя старое ярмо в новой упаковке? Я больше никому и ничего не должен в этом мире, теперь я сам по себе, и единственная родственная душа у меня теперь Эребус. Можно осуществить довольно простой вариант, просто украсть где-либо денег и на них сделать себе и документы и прикупить недвижимости, вот только где мне столько своровать, и как потом унести ноги с такими деньгами? Грабить банки это конечно весело, но сомневаюсь что мои знания из пейдея тут пригодятся, да и к тому же я не знаю как устроенны банки японии от слова совсем.       Если не грабить то что, законные методы на ближайшее время отпадают, из-за нерентабельности или недоступности на данный момент. Тогда вариант ухода в наёмные убийцы не так уж и плох, за исключением того факта что я легко могу склеить копыта почти от всего, нет, обычных людей я смогу устранять легко и непринужденно, но что делать с теми кто будет под охраной например мага, или сам им будет? Да меня нашпигуют заклинаниями едва я подойду в охранный периметр. Из плюсов можно вынести, громкое имя, репутацию хоть она и входит в предыдущий пункт, серьёзную финансовую составляющую, опыт как уровни так и боевой, и второй чуть ли не важнее первого, связи в «теневом» мире и информацию. Да, информацию, именно через преступные слои можно получить очень много полезной, и не очень, информации. Так же есть вариант просто потрошить кошельки некоторых плохишей, вот только тут одним из главных минусов является всё та же информация, а точнее её отсутствие: какими силами располагает противник, планы помещений и тд и тп. Без всего этого, обычно предоставляемого заказчиком, по возможности, будет довольно сложно, и велик шанс напороться на того кого победить не сможешь.       Чего я вообще хочу от этой жизни? Пока и сам до конца не знаю, я хочу просто жить, жить хорошо, с размахом. А для того чтобы всё чего я добьюсь не смогли в один момент отобрать я должен стать сильнее, значительно сильнее. Для начала подумаем о месте где остановиться, мне нужно место где я смогу без проблем тренироваться, но и в город за едой и вещами сгонять не помешает иногда, мне нужно что-то в пригороде или рядом с данжами, и желательно подальше от сверхъестественной мути. Хм… Сверхъестественной, а ведь точно Эреб же почувствовал магию во мне, наверное он и всю эту шушеру будет способен отличить от обычных людей, нужно будет попросить его научить и меня так делать, пораньше желательно, хочется знать от кого ожидать подвоха.       Ладно, пока что сидим здесь и ждём результатов «разведки» от нашего друга, подумаем о дальнейшей прокачке, становление магом это конечно весело, но и о других направлениях забывать не стоит, ведь в связке они получаются в разы сильнее чем поодиночке, все вместе их редко качают из-за недостаточного «таланта» и малого количества времени на тренировки, пока что у меня недостатка таланта выявлено не было, а если и будет, буду в разы больше тренироваться и искать способы обойти эти «требования по таланту» благо времени у меня ещё много, постараюсь побольше гриндить и по возможности найти возможности прыгать между мирами, способы усиления из разных миров могут очень хорошо сочетаться вместе.       По выбору основного своего оружия спешить пока что не буду, кто знает как ещё повернётся моя ситуация и какие навыки я приобрету. Но качаться стоит ещё и в силу, а иначе даже самый ловкий замучается прыгать вокруг того кому просто не может нанести урон.       Стоит так же серьёзно отнестись к не боевым навыкам и умениям, они зачастую понадобятся мне на порядок чаще и от того смогу ли я их применить будет зависеть моя спокойная повседневность, такими я считаю различные умения маскировки, иллюзий, да даже способность создать себе небольшой магический светлячок может оказаться очень полезной. Тут в разбитое окно влетел ворон и совершив небольшой оборот вокруг сидящего на плаще меня сел на плечо. -Мы находимся в небольшой деревне или чём-то подобном, присутствия магических существ не заметил, дом находится на отшибе, и сюда даже тропы нет, так что маловероятно что сюда кто-либо сунется, ну за исключением любопытных искателей приключений. -Хорошо, думаю нам стоит первое время остаться здесь, ты можешь наложить что-нибудь чтобы сюда никто не приходил? Если будет что-либо что отпугнёт людей от этого места, то до зимы можно и здесь пересидеть, а потом придумаю что-нибудь. -Да, я смогу создать нечто вроде барьера что не даст подойти сюда обычным людям, но на защиту от владеющих магией надежды нет, не испытывал я их в этом мире, она и в моем мире работала не на всех -Тогда сделай это, думаю можно остаться тут, нужно хоть немного магию подтянуть, не хотелось бы фонить на всю округу. -Кстати об этом, сейчас от тебя исходит намного больше энергии чем в нашу прошлую встречу, к тому же она стала какой-то темной. Я списал изменения на гримуар, но похоже не только он тут замешан. Подниму все логи, надеюсь там будет ответ на мой вопрос.       Нанесенный урон, не то, наверное это началось немного раньше…       Воу… И как я мог такое проглядеть?

Обнаружены изменения носителя на физическом, энергетическом и психическом уровне… До конца изменений 2d 43m

      Слова о психическом изменении пугают больше всего.       Что там изменилось хоть, все характеристики ощутимо выросли, К тому же раса изменилась на Раса: Пробужденный       Вот такие пироги. Ладно, имеем то что имеем, не имеет смысла сокрушаться и строить кучу догадок на эту тему. Латаем потихоньку домик и обустраиваем к зиме, попутно учим магию и продолжу физические тренировки и добавим к этому обучение с легким оружием, лишним не будет. Еду, я надеюсь, смогу достать в лесу, если что позаимствую у местных, попутно подготовлюсь к походу в подземелье, посмотрим что из этого выйдет.
Примечания:
616 Нравится 194 Отзывы 210 В сборник
Отзывы (31)