Палата №91

NC-21
Завершён
628
1
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
41 страница, 14 632 слова, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
628 Нравится 121 Отзывы 192 В сборник

Я не хочу тебя забыть.

Настройки

***

       Хао проснулась за столом, у нее болела спина и шея, все тело затекло. — Как я так умудрилась заснуть? — сама у себя спрашивала девушка.        Этим утром она делала все тоже самое, что и прошлым, но перед уходом, девушка вспомнила о книге. Времени для выбора было мало и Хао схватила первую попавшуюся — Антуан де Сент-Экзюпери «Маленький принц».        Всю ночь Тэхен не спал, нет, он не спал не из-за того, что он не мог, а потому что боялся. Боялся, что если заснет, то забудет Хан Хао. Ведь именно после сна Ким Тэхен все забывал. Его глаза были красные и опухшие, волосы встрепанные, лицо неестественно бледное. Этот страх был невыносим. Парень с нетерпением ждал, когда придет девушка в белом халате в черной юбке и в белой идеально отглаженной рубашке. С каждой минутой ожидание становилось все невыносимей, сердце бешено билось от волнения. Он боялся, что когда Хао зайдет, он не узнает ее, забудет и больше никогда не сможет вспомнить. Тэхен злился, плакал и ругался сам на себя, он проклинал этот несправедливый мир. — Где же ты, ведь обещала придти, приди, я же тебя жду! — кричал Тэхен, он бил кулаками по стене, сбивая руки в кровь. — Хан Хао, приди, умоляю! — Хан Хао, сегодня у нас планерка в десять часов, хотелось бы, чтобы вы присутствовали. — доктор остановил девушку, которая спешила в свой кабинет. — Да конечно, я приду, что там будет? — Мы хотим поговорить о Ким Тэхене, он же ваш подопечный? — Да, а что не так? — Этого я уже не знаю. — Спасибо, что поставили в известность, я приду, до встречи. — Хан Хао поспешила в свой кабинет, она долго разбиралась в бумагах, ее что-то беспокоило в истории болезни Тэхена. — Что же ты за человек такой, Ким Тэхен? — задавала сама себе вопросы Хао. — Неужели у тебя еще и раздвоение личности, этого нам как раз не хватало для полного счастья.        Все врачи собрались в одном просторном кабинете, в котором стоял огромный стол со стульями, Хао заняла свое место. — Сегодня я бы хотел обсудить нашего пациента, который уже на протяжении трех лет находится у нас под присмотром — Ким Тэхене. Это больной меня сильно беспокоит, он слишком много проблем создает. — Извините, что перебиваю, но чем именно он создает проблемы? — Хао задели слова заведующего больницы. — Этот молодой человек за время своего пребывания сменил уйму врачей, но это было бы не так страшно, если бы после этого они не увольнялись, мы потеряли уйму квалифицированных врачей, они были профессионалами в своем деле. Ни один из них не хотел даже слышать имени своего подопечного, что он такое с ними сделал остается загадкой. — И что вы хотите сказать этим,что вы предлагаете? — Возможно, многим мое предложение покажется слишком жестоким и бесчеловечным, но я хочу предложить усыпить Ким Тэхена. — Вы спрашивали разрешения у его родных? — девушка не могла успокоиться, слова об усыплении заставили сжаться ее сердце, она не хотела этого и готова любой ценой защищать своего подопечного, она готова бороться за его жизнь. — У него нет близких и родных, так что данный вопрос мы должны решить сами. Могу ли я поинтересоваться, как вас зовут? — Хан Хао. — Вы специалист, который прилетел из Штатов? — Да, это я и Ким Тэхен закреплен за мной. — Так вот почему вы так заинтересованы в этом вопросе. Я предлагаю вам выгодное предложение, усыпив его, вы сможете вернуться к привычной работе за границей, ведь я более чем уверен, что-то чем вы занимались до этого вам куда приятнее, чем возится с неизлечимым больным. — Вы ошибаетесь, я не знаю, какого мнения придерживаются остальные, но я не поддерживаю ваших взглядов. Я хочу продолжить работу с Ким Тэхеном. Я замечательно осознаю, что он неизлечим, но разве в этой больнице так много тех, кому представиться возможность покинуть это заведение? Думаю, что это единицы, или вы хотите предложить усыпить всех? — Хао вся покраснела от злости. — Я не понимаю, почему вы так его защищаете? — Потому что он такой же человек, как я, как вы, и как все сидящие здесь, просто немного не такой. Это ужасно убить за это человека, он не виноват, что сошел с ума, каждый из нас может попасть в такую ситуацию. Я хочу продолжить работу с Ким Тэхеном, во чтобы то не стало, я против этого! — Вы же понимаете, что все врачи от него отказывались, вы думаете, что сможете с ним долго проработать, я в этом не уверен, он опасный больной. — Знаете, я уже за такой маленький срок чего-то добилась. Я первая, кого он смог вспомнить на следующий день, я смогла найти с ним общий язык, именно я приучила к литературе, я его способна усмирить! Я понимаю, что не смогу его излечить, но я могу хотя бы добиться хоть каких результатов. Я хочу продолжить работу, если я уволюсь, то делайте с ним, что хотите, но пока я тут, вы не посмеете, его тронуть! — Хан Хао закончила свою речь. — Даже так? Вы меня поражаете, этим вы хотите сказать, что ради этого психически больного человека, готовы остаться тут до конца его дней? — Если это необходимо, то да, я не приветствую, таких методов решения проблем, если он вам и правда в тягость, то могли бы хотя бы перевести его в другую больницу, а не убивать, вы считаете, что вправе распоряжаться чужими жизнями, вы просто ужасный человек, заведующий, я была лучшего о вас мнения. — Что ж, поступайте, как считаете нужным. — Спасибо, теперь я хочу вас покинуть, меня ждет мой пациент. — Хан Хао поспешила удалиться, ей было противно смотреть на человека, который готов так просто убить больного. Ей хотелось плакать от несправедливости, она замечательно понимала, что теперь от нее зависит жизнь Тэхена, если девушка захочет уволиться, то его убьют. Хао понимала, что это надо как-то решить и на всякий случай подстраховаться, но как она еще не знала.

***

       Без девушки парень не мог найти себе места, нервы сдавали. Тэхен отказался есть, таблетки лежали на столе, он отказался их принимать без Хао. Он ждал ее, как Бога. — Неужели, ты меня обманула? — парень прислушался к приближающимся шагам, он узнал их, это Хан Хао, эти те самые звонкие каблуки, стук которых раздавался эхом по коридору. Через мгновенье дверь открылась, да это была она, та которую так ждал парень. — Извини, что я опоздала, у меня были дела, как тебе спалось у тебя нездоровый вид, как себя чувствуешь? — голос девушки дрожал, она явно нервничала, это она не могла скрыть от зорких глаз Тэхена. — Я ждал тебя, а ты не приходила… — Извини, я присяду? — девушка подошла к постели и ожидала ответа. — Присядь, ты принесла книгу? — Да, я же обещала, хоть с опозданием, но все же принесла. Мне сказали, что ты отказался есть, почему? — Я же сказал, что ждал тебя. — Я пришла, давай ты поешь? — Ладно, только ты должна меня покормить. — Почему это я должна? — Ты опоздала, а еще я не пил те таблетки. — Тэхен указал пальцем на стол, где лежало несколько таблеток. — Я еще не спал всю ночь. — Тоже из-за меня? — Да, все из-за тебя, всему виной только ты! — Прости, я доставляю тебе неприятности. — Твой голос дрожит, как и твои руки, ты чем-то напугана и причина этому не страх передо мной, а что-то еще, я это чувствую, почему ты опоздала? — Я была на планерке, давай, я покормлю тебя. — девушка не хотела говорить, о том, что именно было на планерке, она замечательно понимала, что это не обрадует парня. — Хорошо, что же тебя там так напугало? — Мы говорили о честности так ведь? Так вот, я не буду придумывать глупых оправданий, я скажу прямо, я просто не хочу это тебе рассказывать, может немного позже, но не сейчас, ты выглядишь усталым и тебе надо как следует поесть. — Ладно, а что ты будешь читать мне сегодня? — Маленький принц, я не знаю понравиться она тебе или нет, но сегодня я так спешила, что выбрала первую попавшуюся. — девушка села рядом с Тэхеном и положила себе на колени поднос с едой, она начала кормить парня, он послушно ел и иногда кидал в девушку свой проникновенный взгляд. — Почему ты не стал спать? — Когда я ложусь спать, то следующим утром ничего не помню или что-то выборочно. Раньше это меня устраивало, но теперь… — Тэхен замолчал. — Что теперь? — Теперь я боюсь забыть тебя, я боюсь проснуться и не вспомнить тебя, боюсь забыть, то как ты мне читаешь, то как ты со мной честно говоришь, боюсь забыть твое лицо. — Не бойся, я всегда тебе напомню, а если хочешь, то я буду записывать каждый день проведенный с тобой на кассету? — Хочу, прямо с сегодняшнего дня. — Тогда мне придется тебя покинуть ненадолго, чтобы взять все необходимое. — Только вернись, обязательно, ты слышишь? — Тэхен сверлил своим тяжелым взглядом девушку. — Обещаю.        После того, как Тэхен сытно поел, Хао почти бегом летела за кассетами. Она ворвалась вся запыхавшаяся. — Тебя, что-то очень сильно беспокоит, я хотел бы знать, что? — Потом, я не готова тебе об этом рассказать. — Ладно. — сегодня Хао не заметила сильных вспышек гнева, он был спокойным и более или менее уравновешенным, но этот взгляд оставался неизменным. — Думаю, я могу начать запись? — Да… — Я принесла тебе сегодня книгу, которая называется «Маленький принц», знаешь я ее читала, когда была маленькой, но несмотря на то, что я уже выросла она мне очень нравится, я надеюсь, что и ты оценишь ее. — Хао села рядом с Тэхен, открыла книгу, парня заинтересовали иллюстрации на страницах, он вслушивался в каждое прочитанное слово, вглядывался в каждую картинку и не хотел ничего пропустить, а Хао продолжала своим сладким голосом читать.        " Так я жил в одиночестве, и не с кем было мне поговорить по душам. И вот шесть лет тому назад пришлось мне сделать вынужденную посадку в Сахаре. Что-то сломалось в моторе моего самолета. Со мной не было ни механика, ни пассажиров, и я решил, что попробую сам все починить, хоть это и очень трудно. Я должен был исправить мотор или погибнуть. Воды у меня едва хватило бы на неделю.» — Я такой же одинокий, как и он, мы похожи с ним? — Нет, я так не думаю, ты не одинок, ведь каждый день я прихожу к тебе, вы не похожи, у тебя есть я. — эти слова согрели душу Тэхена, осели где-то в его сердце и будут так храниться долгое время. Девушка продолжила читать. Но совсем скоро, она заметила, что Тэхен ее больше не слушает, его голова была не на ее плече, а уже на коленях, он сладко спал. Голос Хао был такой нежный, тихий и размеренный, что парень просто заснул. Его волосы были растрепанные, длинные черные ресницы слегка дрожали, лицо было, как ангельское. Хао перестала читать, она просто всматривалась в идеальные черты парня. Невольно она запустила свою руку в его волосы, она гладила его, как маленького беззащитного и бездомного котенка. Затем она вспомнила, что идет запись. — Тэхен, ты боялся забыть, но теперь я всегда с тобой на этих кассетах, если ты что-то забудешь, то без труда сможешь восстановить забытое. — Хао уже хотела остановить запись, но решила дополнить — Знаешь, я тоже не хочу тебя забывать, завтра я снова приду, надеюсь, ты будешь отдохнувшим и полон сил. — девушка покинула палату с тяжелым камнем на душе.
628 Нравится 121 Отзывы 192 В сборник
Отзывы (6)