Не смешите меня

NC-17
Завершён
1607
автор
Размер:
110 страниц, 27 480 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1607 Нравится 86 Отзывы 544 В сборник

Глава 1. Антон

Настройки
Переезд из Воронежа в Питер дался Антону тяжело. Он долго собирал все свои вещи, браслеты, кольца и еще много чего по мелочи, не хотел уезжать от родителей. Нет, конечно же, хотелось этой свободы, но Антон же будет очень сильно скучать. Радовали две вещи. В Питере Шастуна ждал лучший друг — Дима, который уже год учится там в медицинском, и что Антон будет учиться на менеджера в Санкт-Петербургском государственном университете. С Позовым они не виделись год, и Шаст скучал по их совместным приключениям. В аэропорту Пулково Дима встречает Антона, даже несмотря на то, что времени четыре часа утра. Друзья долго обнимаются, а после едут в квартиру Антона. Шастун переступает порог своего первого личного жилья. Квартиру выбирали Дима и отец Антона, пока второй был проездом в Питере. -Офигеть! Дима, это шикарная квартира! — радовался Шаст, пока осматривал ее. Первым делом Антон решил опробовать кровать, с разбегу прыгнув на нее. Дима громко рассмеялся и понял, как он рад, что наконец-то они снова будут жить в одном городе, ведь Позов так же сильно скучал по Шастуну. — Димаааааа! Давай ко мне.- почти прокричал Антон и Позов последовал примеру друга, прыгнув с разбегу на кровать. Друзья провели два дня вместе, говоря обо всем и ни о чем. Когда до начала учебы оставался один день, ребята решили, что им надо подготовиться к первому учебному дню, поэтому Дима поехал к себе. До завтрашнего утра у Антона стояло несколько задач: разобрать вещи, найти, в чем завтра пойти на концерт в честь начала учебы, сходить в магазин за едой и хоть какой-нибудь канцелярией, но самое главное — это выспаться. Переделав все дела к 22:00, Шастун решает позвонить Диме и только потом лечь спать, ему ведь все равно к 11:00. Просыпается Антон в 9 выспавшийся и настроенный на учебу. Быстро приняв душ, Шастун готовит себе завтрак и параллельно звонит Диме, чтоб узнать когда тот придет. Они договариваются на 10:20 около подъезда Шаста. — Привет! — здоровается Дима, когда Антон выходит из дома. — Привет! Пока все идет отлично. — Шастун пожимает руки другу и они направляются к метро. — Слушай, у меня у знакомого сестра в том году закончила твой универ, — начал Дима. — Не томи, ближе к сути. — В общем, препод по истории уволился летом, а замену ему не могут найти, поэтому первое время у тебя не будет.. — Это же отлично! — не дослушав, сказал Антон. — Будет легче влиться в учебу. — Сейчас запоминай все, потому что домой поедешь сам, у меня дела в универе, после концерта. — Сказал Дима, когда парни подошли к метро. — Ладно, но вечером мы же идем в бар? — Да, я заеду за тобой, наверное, к часам семи. Но сразу говорю, что мой максимум — это кружка пива. — Ну, это понятное дело, я тоже не хочу в первый учебный день приходить с похмельем. Дальше друзья говорили о всякой ерунде и много смеялись. Приехав к университету Антона, парни попрощались. Шаст пошел в главный корпус, а Дима поехал к себе в универ. Шастун сразу нашел большой актовый зал, в котором проводили концерт. Мест было не много, хотя до начала еще 10 минут. Выцепив взглядом свободное место, Антон быстрым шагом пошел к нему, чтобы его никто не занял. Концерт был скучный. Говорили обычные речи, сказали где можно посмотреть расписание на первую неделю и на остаток семестра. После окончания всех скучных, по-мнению Антона, речей, всех отпустили. Шастун решил немного пройтись по университету, чтобы сильно не теряться. Потратив на это 30 минут, Антон решил, что пора ехать домой, но перед этим надо посмотреть расписание. Когда Шаст подошел к доске с важной информацией, он решил все сфотографировать, а потом уже разбираться, что и как. Пока Антон ехал в метро и слушал музыку, он решил посмотреть расписание. К первой паре, 3 пары. «Нормально. — подумал Шаст. — СТОП! История первой парой? Дима же сказал, что нет историка. Ладно, потом у него спрошу.»

***

— Господи, Поз, уже за восемь, ты где? — кричал Антон на своего друга. -Буду через 15 минут, пока будем ехать в бар, я тебе расскажу, какого я так задержался. — сказал Дима и положил трубку. Антон решил, что не будет орать на друга, пока не узнает все. Надев браслеты и кольца, Шаст еще раз посмотрелся в зеркало, черные джинсы и фиолетовый свитшот идеально сидели на нем. — Выйду раньше, покурю и как раз Дима должен подъехать — сказал сам себе Антон и вышел из квартиры. Когда Шаст докурил, Дима только подъехал к подъезду Антона. Шастун потушил бычок и сел в машину. — Ну, рассказывай. — начал Антон. — В общем, после концерта, мне надо было помочь разобрать некоторые бумаги Василия Викторовича, я же все-таки его помощник, и мне платят за это. Так вот, сижу уже 2 часа пытаюсь понять что не сходится в отчетах, это не мое дело конечно было, но мне стало интересно. Я раскладывал бумаги по папкам и по алфавиту, но тут увидел рекомендательное письмо Сергея Матвиенко. — Это кто? — Антон, не перебивай и все поймешь. Так вот, вроде обычное письмо, что такого. Но меня смутил тот факт, что его сразу берут на 5 курс. Такого просто не бывает. И вот я держу документы этого Сергея и тут, он входит сам. Ну, я по фотографии узнал. — пояснил Дима. — И он у меня спрашивает: " Где Василий Викторович?». Я немного отхожу от шока и говорю ему: " Его нет, он придет только через час, но я его помощник и могу передать ему все.» Он посмотрел на меня, как на.. на.. Я даже не знаю какое слово подобрать. И он говорит: " Зачем тебе мои документы? Ты должен раскладывать, а не читать.». И вот так слово за слово, мы перешли на маты. На крик пришел Василий Викторович, сказал мне погулять минут 30, а потом вернуться и закончить. Я был очень зол, этот Сергей вывел меня так из себя, как не выводил еще никто. Походив минут 20, я получил сообщение от Василия Викторовича, в котором было написано: «Позов, вернись в мой кабинет, закончишь работу, мы поговорим и ты пойдешь». Я пришел, его нет, Сергея тоже, еще полтора часа потратил на разгребание документов. Потом 30 минут прождал Василия Викторовича. Когда он пришел, я услышал огромный монолог, про мои обязанности, права, про вторжение в чужую жизнь и прочее. От этого я стал еще злее и только в половину восьмого я ушел из универа. Дошел до дома и поехал к тебе. Вот так вот. — Веселый денек, точно уверен, что кружки пива тебе хватит? — Уже нет. — Сколько хоть лет этому Сереже? — Да, я не знаю. Кавказкой внешности, и с тупым хвостом. Ему между 25 и 40, ну, на мой взгляд. Они оба рассмеялись. — Мы приехали. — сказал Дима. Войдя в бар, Антон понял, что это далеко не то, что было у них в барах Воронежа. Намного больше людей, больше помещение, да, все и выглядит лучше. Парни направились к барной стойке. — Два джина. — крикнул Позов бармену, тот кивнул. — Пойдем к столу. — позвал Дима Антона, который все еще рассматривал бар. — У тебя тут личный стол? — удивился Антон. — Типо того, я бронирую его время от времени. Друзья подошли к самому дальнему углу бара и сели на диваны за столом. Антон рассказал как прошел его концерт, и что он делал остаток дня до приезда Димы. Им принесли напитки, они выпили и немного расслабились. Спустя минут 30 разговоров не о чем, Антон замечает, что Дима слишком долго завис на одной точке, и решает обернуться и узнать, что так сильно привлекло внимание его друга. Повернувшись, Шастун долго не мог найти, на что смотрит Позов, но тут в толпе он видит мужчину, с хвостом и кавказской внешности, который пристально смотрит на Диму. — Дима, это я так понимаю — Сережа? — решил все-таки уточнить Антон. -Да, правильно понимаешь. -У вас битва глазами или как? — Нет. — Дима бросает последний гневный взгляд на Сергея и возвращается к Антону. Парни минут 5 продолжают разговор не о чем, но тут их прерывает голос, незнакомый для Антона, но хорошо знакомый Диме. — Хорошо тебя взбучил Вася? — с наглой ухмылкой, говорит Сергей. — Рот свой закрой, принцесса! — прикрикнул на него Дима. -Стоп! Сергей, мы тут отдыхаем, давайте вы оставите нас в покое, а завтра в универе продолжите, если вам хочется. — начал было Антон, но его перебили. — А это кто тут у нас, парень твой? Симпатичная мордашка. Как только ты его подцепил? — начал нападать словесно Сережа. — Да как ты смеешь? — начинает возмущаться Антон. — Серый, шли их и пойдем дальше пить. — перебивает возмущение Антона, какой-то мужчина. — Ладно, пойдем. А то уже тошно от этих заднеприводных. Тут Антон не выдерживает и сильно ударяет кулаком в челюсть Сергея. — Да ты охуел! — начал орать Сережа. — Это ты охуел! — возразил Шастун. Мужчина, который пришел за Сережей быстро утащил друга в толпу, бросив на последок злой взгляд на Шастуна. — Ладно, пойдем домой, я заплачу, а ты иди к машине. — предложил Дима. — Да, пора бы по домам. — согласился Антон. Шастун пошел к выходу, а Дима к бару. Когда Антон почти подошел к парковке, его резко схватили за руку и прижали к стене. — Какого. — начал Антон, но тут же запнулся, увидев перед собой мужчину, который был с Сергеем. — Слушай сюда, малой, — и тут мужчина бьёт Шастуна в живот, — если ты или твой дружок будете портить жизнь Серому, — после этого последовал второй удар, но не такой сильный, как первый. — Надеюсь, ты все понял! Незнакомец быстро отпускает Антона и как будто растворяется в ночи. Шастун стоит и не просто ничего не понимает. — Антон, ты чего? — спрашивает Дима, подходя к другу. — Всё нормально. — Шаст подумал скрыть то, что было буквально минуту назад, от Позова, потому что ему было немного стыдно, что его, можно сказать избили. — Ладно, поехали домой. Всю дорогу домой парни молчали. На прощанье бросив «Пока», Антон выходит из машины и идет в свою квартиру. Дома парень осматривает места ударов, мажет мазью, чтоб не было синяков, моется и ложиться спать. Завтра первый учебный день.
Примечания:
1607 Нравится 86 Отзывы 544 В сборник
Отзывы (8)