***
Коноха. Теплый летний день. Девушка с прекрасными розовыми волосами, доходящими до лопаток, одетая в красную тунику и черные шорты, стояла около юноши с черными волосами, одетого в темную «дорожную» форму шиноби. -И надолго ты уходишь? -Начала девушка, ее лицо было спокойно. Ветер едва покачивал ее розовые волосы, сама она стояла неподвижно, сложив руки в замок. -Надолго? Я не знаю, мой долг-искупление моих грехов, становление на другой путь. Мои цели и задачи жизни не верны, я хочу их исправить.-сказал Саске прямо, без единой эмоции на лице.Ему уже порядком надоела розоволосая девушка, ее вечные вопросы, на которые приходится отвечать.Как от нее отвязаться? Она держит, и Саске это понимал, что Сакура никогда не уйдет от него, не бросит и будет ждать, но ему это было не нужно. В ней он возможно видел бы свою жену и мать его детей, но все это будет потом, не сейчас. -А, можно с тобой? -Сакура вновь задала глупый вопрос, на который Саске не хотел отвечать. -Нет, это мой путь, я не хочу давать тебе ложных надежд, поэтому, уходи, забудь меня. Я не желаю тебе зла, но я должен искупить свои грехи в одиночку.-отчеканил Саске, словно все эти слова он давно заучил наизусть, продумывая каждую мелочь, каждое слово. -А, прощай, я буду ждать тебя.-Сакура улыбнулась, стояла на своем, пусть он вновь отшил ее. Грубо. Паршиво.Противно. Снова. Вновь и вновь, он ее отвергает. Он ушел, а вслед ему, зашумел летний ветер, оставив позади ворот Конохи розоволосую, плачущую девушку. Сакура проснулась. Снова этот дурацкий сон, сон про то, как они прощались, возможно навсегда. Опять девушка уснула в своем кабинете. Прошло 4 года с того, как она последний раз виделась с Саске. За это время под руководством Сакуры построили новый госпиталь, организовали новые отделения, лаборатории. Она сделала слишком много для развития медицины не только Конохи, но и страны Огня. Благодаря Цунаде и Сакуре страны начали взаимодействовать еще больше, улучшилась торговля, медики обучались за границей страны, имели обмен специалистами. Все шло своим чередом. Сакура работала на износ, не ночевала дома, постоянно ездила в соседние страны для помощи в тех или иных случаях. И самое, наверно, не приятное, она ждала Саске. 4 мать их года прошло. За это время Наруто женился, Ино начала встречаться с Саем. Да, большинство уже собиралось обзавестись семьями, детьми, второй половинкой. Только не Сакура, она покорно ждала. Хранила данное ему обещание.Плакала ночами, ждала писем, но тщетно.Чуда не происходило. Резиденция нового хокаге Хатаке Какаши. Сакура пришла туда, чтобы отдать важные документы, по поводу перевода некоторых медиков в Облако. Она шла не спеша, медленно. Подойдя к двери кабинета хокаге, Сакура случайно услышала разговор двух людей. По всей видимости, это были Какаши и Шикамару. -Так значит, Саске вернется через месяц? Еще и не один? -сказал Шикамару. -Да, насчет количества людей, их немного, Карин и их дочь Кайто. Сердце Сакуры после последних слов упало в пятки. «Так вот, что они скрывали, все эти годы. Вот почему, Ино тогда так сожалеюще смотрела, на свадьбе у Наруто. Хината ляпнула, что не расстраивайся, а Узумаки шикнул на нее.Они все знали. И не сказали. Специально, чтобы я не убивалась. Заботливые, однако. " -Думала Сакура. Ее глаза уже потихоньку начинали наполняться влагой. Но она сдерживала себя, продолжая подслушивать разговор. -А, Какаши —сан, вы представляете, что на это скажет Сакура? Мы не ставили ее в известность об этом, о дочери, которая недавно родилась. Не о «тайной» свадьбе Учихи, его новой жене. Вы представляете, что останется от Конохи? -Шикамару, неудомевал, почему они не могли сказать все Харуно, сразу? -Она сильная, справится, только вот, сумеет ли? Ее эмоции будут бушевать так, что думаю, Шикамару, ты будешь прав. Может написать Учихе, чтобы задержался? -Какаши сделал задумчивое лицо. -Нет, он же в своем письме ясно выразился о том, что придет со дня на день. Им нужна медицинская помощь. Саске не намерен отступать. -Да уж, я думаю, что Сакуре скажем позже, или же вообще сама все узнает. Пусть делает, что хочет, когда Учиха вернется она узнает об этом последней. Сакура была в шоке от сказанных им слов.Ее затрясло мелкой дрожью.Она постучала в кабинет. -А, Сакура, это ты, проходи.-Какаши вежливо открыл ей дверь. -Какаши-сан, вот документы.-девушка бережно передала их в руки хокаге. -Сакура, не забудь потом, принести отчеты о миссиях. -Да, хорошо.-Сакуру стрясло. Ей хотелось размазать лицо Хатаке, всех. Они морочили ей голову 4 года. 4 года. Специально.Для нее. Сакура вышла и быстрым шагом направилась домой.Заперев дверь, она сползла по стенке и заплакала. Она рыдала, кричала. Ей было больно и противно от себя самой. Боль от услышанной правды, а противно, какой дурой была. Наивной, Сакура уже настроила себе мечты о семье Учиха. Да чтоб его. Девушка понимала, что сама во всем виновата. Никто только она. Сама себе возомнила о своей важности ему, не видела этих взглядов друзей… Ино, Наруто, Хината, знали, самое обидное, что Наруто даже не поделился с ней ни чем. Сакура горько усмехнулась.Друг называется. Вокруг нее изображали прекрасную игру, театр! Мысли девушки прервало сообщение от Ино. «Мы собираемся в Ичираку, ждем тебя, ты с нами?» -писала Ино, как обычно. С одной стороны Сакура хотела придти и посмотреть вновь в глаза тем людям, что врали ей 4 года. Сказать им все, что думает. Но остановилась. Прилюдного концерта ей не нужно. С того дня Сакура стала игнорировать все сообщения друзей. Прошло около 2-х недель. Красивая блондинка мчалась в госпиталь со скоростью света. С ее подругой что-то не так, Ино заметила это только несколько дней назад, когда Сакура вновь игнорировала сообщения подруги и всех остальных знакомых. Ино, быстро забежав в госпиталь, отправилась искать знакомый кабинет. Идя по широкому коридору нового госпиталя, она увидела дверь кабинета, на которой было написано «Харуно Сакура, главвчрач». Постучав, Ино услышала «войдите». -Ино? Что ты здесь делаешь? -спросила Сакура равнодушно. -От тебя не слуху не духу, на сообщения не отвечаешь. Все волнуются за тебя.-Ино села на стул и стала внимательно смотреть на розоволосую, ожидая ответа. -А, дела были, точнее, я не хотела никого видеть.-Сакура перекладывала бумаги и документы, при этом не смотря на Ино. -А в чем причина? -блондинка не понимала Сакуру, что случилось? -Сакура, с тобой все в порядке? -Ино, ты еще спрашиваешь, я в полном порядке, знаешь, какого это узнать то, что не нужно? М? -Сакура внимательно посмотрела на блондинку, смотря ей прямо в глаза.-Скажи, что бы ты чувствовала? -Саку, о чем ты? -Ино все еще не понимала, что с Харуно.-Что случилось? -Это я у тебя должна спросить, что случилось за эти 4 года? А? Хорошо обманывать свою подругу? Не говрить важных вещей, поддерживать мои глупые мечты, зная правду? Как тебе, Ино, понравилось? -Сакура была зла, очень сильно. Ее трясло от злости и обиды. -Сакура, ты о Саске, я тебе все объясню! -Ино пыталась оправдаться. -Мне ничего не нужно ни от кого из вас, этих «тебе же было лучше от этого» мне не надо.Ничего. Выметайся из моего кабинета, прочь. Я не желаю видеть ни тебя, никого.-Сакура плакала. Снова. Снова истерика.Боль.Ее боль. Боль от несчастной любви и обмана лучших друзей. -Сакура, поверь, это было для тебя! -крикнула Ино в конце. Сакура села на пол. Слезы лились ручьем, снова. Боль, в сердце, везде.Хотелось лезть на стенку от нее. Так продолжалось около 30 минут, после Сакура успокоилась, умылась и снова принялась за работу. Настроение было паршивым,настолько,что если сравнить с процентами это были все 100. Вечер.Она закрывает кабинет. Уже 10. Идет по коридорам.Спускается. На пороге никто не стоит. Странно,Сакура думала,что сейчас здесь будут все говорить о своих мотивах,но ничего. "Вот и хорошо",думала Сакура. В темноте,она пошла в резиденцию,для серьезного разговора с Какаши. Девушка долго обдумывала предложение облака о переводе именно ее к ним в госпиталь,что ж. Время подскажет правильное решение, а разговор с хокаге тем более.Боль
16 февраля 2019 г., 18:25
Конец 4 мировой войны шиноби. Мир заново строится после страшных событий. Развиваются технологии, строятся дома, создаются семьи. Люди встречаются и расстаются.
Примечания:
Дратути,я снова тут. Да что то новенькое))))