Глава 6 "Инопланетный Магнит"
30 апреля 2020 г., 00:14
После кормёжки Леви уснула. Я, как и планировал, посадил корабль на торговую площадку, так как нужно было пополнить запасы еды, для себя, для Леви и моих питомцев. Ну и как оказалось, еще и деталями для корабля, так как барахлила правая турбина корабля и навигационная система. Я пошел вооружиться, взял несколько кредитов и товаров (трофеев) на обменную продажу. Собравшись, я еще раз проверил, спит ли самка и принес ей шмотки, что случайно прихватил с земли. Убедившись, что она спит, пошел проверять, что с турбиной, да и вообще. Включил пол на обеззараживающий подогрев и вышел с корабля. Найдя себе перевоза, что свободен, пошел к кораблю, что торговал контрабандой с земли. Там не хрена не понимая набрал все, что только можно было и расплатился за эту кучу барахла черепом крысоедов. Для меня ценности она не имела, так как эту гусеницу может поймать даже ребенок, но у меня этим занимались псы. Радости у продавцов было полные щупальца и о почестях не забыли, поклонились мне. Фыркнув пошел дальше, нашел там же крепкий алкоголь, мне стало до боли интересно как будет себя вести пьяная Леви, я взял ящика три ржавой жидкости под названием «Виски» и так же уложил на телегу. Дальше прошелся, скинул свои не нужные трофеи, закупился снаряжением, инструментом и деталями для корабля. Пришлось даже брать еще одну телегу, при этом всем чувствовал себя какой-то домохозяйкой ходящей по магазинам. Выйдя из этой лавочки, я обратил внимание, что этот корабль был какой-то странный, белого цвета с яркими неровными полосками и какой-то буквой. Через минуту я проверил свои словари, и мне выдало, что это буква «М» означает магнит. Хреновый какой-то магнит с кучей барахла. Немного поразмыслив, я пошел на выход на главную площадку, немного походил и тут увидел патруль законников Яутжа, направляющихся в сторону стоянки номер 231. Там где стоял мой корабль, тут я опешил, но решил вести себя, как ни в чем не бывало, и пошел рассматривать лавки дальше. Спустя какое-то не продолжительно время шум, гам, переполох , что остановил все телеги под кодом красный и какой-то бульк, что слышали все. Даже думать боюсь, что это может быть. Код красный продлился с минут пять, потом все снова нормализовалось, и я все-таки пошел к кораблю, мимо меня прошли те яутжа, разводя руками в стороны и качая головой. Не придал этому особого значения и пошел дальше, но уже ускорив шаг. Добравшись до корабля, я увидел такое, что даже мне поплохело. Корабль ходил, ходуном качаясь из стороны в сторону как маятник, везде горели предупреждающие знаки, а мой браслетный пульт был отключен из нутрии корабля. Так понятно, еще хуже! Оббежав корабль, нашел панель щитка и, нажав пару символов, обесточил главный пульт. Теперь как крысе придётся пробираться в свой корабль, мое зрение привлекла находящаяся рядом со мной лужа крови возле ног, я чудом туда не вступил. Поменяв несколько режимов в маске, я понял, что это смесь крови с околоплодными водами, которые выходят тогда, когда самка готова к появлению потомства. Присев на корточки, я взял образец этой жидкости, и компьютер на браслете вывел мне данные чье это все. Ею оказалась Криска Белая, раса телепатов-телекинезников, но что она делала тут и почему рожала именно за моим кораблем, да и еще на парковке, где не место появления потомству. Вопросов больше чем ответов, я поднялся и все-таки после того, как отодрал некоторое количество обшивки корабля, пробрался вовнутрь. На борту был полный разгром, все везде валялось, пол был мокрый от воды, которая залила и привела, некоторые микросхемы пола в негодность. Пройдя дальше увидел, что там, где должна спать Леви, дрыхнет пес мордой к стене. Видимо из-за неполадок открылись клетки. Вот же черт, подумал я и поспешил к пульту управления, дальше картина заставила меня заржать в голосину.
Леви висит на потолке в позе эмбриона, зацепившись за выступ, поджала под себя босые ноги. Исцарапанная вся, как будто на нее напало стадо котов, а остальные псы сидят под ней кружком. Открыли пасть и ждут, пока та свалится прямо к ним. Более менее проржавшись, я рявкнул на них всех и псы, захлопнув пасти, отошли, выстроившись в шеренгу. Я же в свою очередь кое-как, отодрав Леви от потолка, усадил её себе на колени, а сам сел в кресло перед пультом.
- Ну, что тут произошло, а Леви? – строго спросил я.
- Ни…ни..чего! Просто ужасный и не удачный день.
Далее я услышал весь рассказ, что тут было, пока меня не было. Кое-как сдерживал смех, но это плохо получалось.
- Знаешь, день еще не окончен! Будем приводить все в порядок, пока мы на станции или мне снова надеть на тебя ошейник и запереть в клетке? – смотрю я на это трясущиеся создание.
- Не надо в клетку! Я помогу, я все исправлю, постараюсь…
- Сначала подлечим твои синяки и царапки, – поднялся я с ней и пошел в мед отсек.
После обработки боевых ранений Леви мы начали заниматься починкой и уборкой корабля, но Леви наружу я не выпускал. К концу этого дня мы упали мордами в шкуры вместе, так и вырубились.
Примечания:
Музло под, которое это писалось! ну и еще погром на корабле! - Гумми Бер
I'm Your Funny Bear