Darkness Inside Us (Тьма внутри нас)

NC-17
Заморожен
12
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
43 страницы, 14 370 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 6 Отзывы 4 В сборник

Часть 10

Настройки
Pov Луна Подходя к назначенному месту, можно было услышать голоса «компашек», которые что-то бурно обсуждали. Тем временем, наш преподаватель пытался их угомонить. Хорошо, что место, где мы договорились встретиться, находится так близко. Длинная аллея, ведущая к речке. Аккуратно выложенная каменная плитка, лавочки, «островки» по середине, разделяющие аллею на половину и на которых высажена растительность. На одном из таких островков сидел Джастин, Грэй и их компания. - Вот, мы можем потом зайти сюда, - показывая телефон, говорит Кора. - Здесь проявят пленку. - Мы сегодня пойдём? - Да, хочу поскорее ее проявить, - отвечает она, на что я просто киваю. Ловлю на себе взгляд Бибера, но делаю вид, что не заметила. Вечно он смотрит, да ещё и подсел в автобусе. Подходит женщина высокого роста и здоровается. Наш гид и профессор что-то говорят, но вдруг я чувствую какое-то тепло сзади. Это он. Мне даже оборачиваться не нужно, но я все так же не обращаю внимания. По крайней мере стараюсь не обращать.. День прошёл очень хорошо. Первым делом мы заселились. А дальше уже была экскурсия. Город действительно очень красивый и местами с красивой историей. Так как уже вечер и начинает потихоньку темнеть все начинают возвращаться в свои номера. Я живу с Корой, чему безумно рада. Во время прогулки по городу мы успели накупить всяких вкусняшек, поэтому смысла идти в магазин или кафе не было. - Эй, Луна, хочешь пойти потусить? - Спрашивает рыжеволосая, входя в комнату. - Ребята из другой комнаты всех у себя собирают. - Да нет, спасибо, я тут посижу, - отвечаю я получше устраиваясь на мягкой кроватке. - Уверена? - спрашивает та с улыбкой. - Там будет бухло. - Хм, это довольно заманчиво, но я все же откажусь, - отвечаю я. - Как хочешь, все будут там, и я тоже. Если что - приходи. - Окей, - говорю я. - Повесились. - Обязательно, - кидая мне улыбку и выходит из комнаты. Ничего не имею против выпивки, но я никогда не напивалась в хлам. И не буду это делать. Просто, зачем? Я предпочитаю держать все под контролем, а не вырубать мозг и творить все что взбредёт в голову. Сегодня звонил Кай. Наши опасения подтвердились - он вернулся. Вернулся, когда начал пропадать из моей жизни и моих мыслей. Я думала все налаживается. Я проделала сложный путь, но он вернулся и в этот раз все будет только хуже. На моих глаза начинают наворачиваться слезы. Нет, только не реви. Ненавижу реветь и никогда не показываю слезы другим, наверное, с лет так 13. Я выхожу из комнаты и закрываю ее и направляюсь на крышу, на которую должен быть свободный вход. Молюсь, чтобы там никого не было. Открываю дверь и выхожу на свежий воздух. Закат, как красиво. Слезы предательски застыли в глазах. Я достаю пачку сигарет, буру одну и поджигаю ее, втягивая дым. Не то чтобы я курю, нет, скорее балуюсь. Да, наверное, так, потому что я не зависима от них, они - мой алкоголь, они - помогают мне отвлечься, но я не хочу, чтобы они стали моей привычкой, поэтому курю редко. Я так простояла, облокотившись на поручень, уже час, чему свидетельствовала боль в ногах. Я решила пойти прогуляться. Выходя с отеля, я услышала шаги сзади, резко поворачиваюсь и виду перед лицом его. Это был Бибер. В его глаза я увидела какую-то искру, и он ухмыльнулся. - Что-то хотел? - спрашиваю я. Pov Джастин Препод свалил на романтический ужин с нашим гидом, а для Зака просто грех не устроить вечеринку. Вот он и воспользовался возможностью. Я стоял в коридоре. В мою сторону шла рыженькая. - Эй, Кирз, там твоя рыженькая идёт, -говорю я, улыбаясь. - Она не моя рыженькая, Бибер, - шипит он. - Ага, - и я улыбаюсь шире. -Придурок, - говорит он и в этот момент подходит она. - Кора, ты же уже знаешь, что сегодня вечеринка? - Что? В смысле? - Удивленно спрашивает она. - Препод свалил на свиданку, - говорю я. - А, так и знала, что она ему понравилась. Он так на неё смотрел, улыбаясь сказала она. - Так что ты придёшь? - Спрашивает мой друг. - Да конечно, - смущаясь, говорит Кора. - Можешь Луну взять с собой, - тараторит он. А меня при одном упоминании ее имени будто легким током ударяет. - Я скажу ей. Спасибо за приглашение. - И вся красная покидает нас. - Ладно, пошли, Ромео, - говорю я. - Кто бы говорил, - и я игнорирую его фразу. Вечеринка в самом разгаре. Я замечаю рыжие волосы и направляюсь к их обладателю. - Кора, ты одна? - Да, Луна не захотела, - быстро протараторила она. Ее глаза выискивали кого-то. - Он там, - усмехнувшись, сказал я, указывая на Грэя. - Ой, иди ты. Я не его искала. - Ага. Где же она? Я обошёл весь отель - нигде ее нет. Уже стемнело. Я спустился на 1 этаж и замечаю знакомый силуэт. Она вышла на улицу. Иду за ней. Я подхожу к двери и выхожу на улицу. Иду в ее сторону и она резко оборачивается. - Что-то хотел? - Спрашивает она. - А с чего ты взяла, что я вообще хотел с тобой заговорить? Может я просто вышел на улицу и хотел куда-то пойти, а тут вдруг ты. - Пропускаешь вечеринку? - Там скучно. Ладно, давай без этого всего. - Я согласна, у меня нет настроения, - говорит она, смотря вниз. - Ну раз уж мы такие отшельники, которые не на вечеринке, пошли в кафе какое-то? - Спрашиваю я. - Пошли, - вздохнула она и мы пошли искать какое-то заведение. Хоть на улице и стемнело, но видно, что тучи собираются и вполне возможно пойдёт дождь. Гуляя по вечерним улочкам этого города, освещённые желтыми фонариками, мы заприметили одно кафе и направились к нему. - Здравствуйте, что будете заказывать? - Обратился к нам официант, после того, как мы минут 7 разглядывали меню. - Здравствуйте, хм, - нахмурилась Луна. - Я даже не знаю. Давайте салат «Цезарь». - Ты что-то ещё будешь? - Спрашиваю я. - Нет, наверное, - смотря в меню, говорит она. - Ты сегодня практически ничего не ела. Давайте нам ещё вот эту пиццу и мне один стейк, - быстро отвечаю я. - Какой-то напиток желаете? - Записывая наш заказ, улыбаясь спрашивает официант, смотря на Луну. - Да, давайте, хм..Спрайт, да, - отвечает она и улыбается ему в ответ. - А Вам? - Давайте тоже самое, - отвечаю я и официант покидает наш столик. - В тебя влезет ещё и пицца? - В ее голосе явно слышится удивление. - Ну, во-первых, ты плохо меня знаешь, а во-вторых ты тоже ее будешь. - Что? В меня столько не влезет, - качает она головой. - Ты должна поесть и точка, - говорю я и нам приносят наш заказ. Пока мы ели начался дождь. Луна смотрела в окно, не отрывая взгляд. - Любишь дождь? - Спрашиваю я. - А..да, люблю так погоду. - Почему? - Не знаю, мне нравятся дожди, туманы. Они так завораживают что-ли, - говорит она, продолжая смотреть в окно, а я рассматривал ее. - Заставляют тебя задуматься, успокаивают. - Вдруг она оборачивается и спрашивает, - а ты? какую погоду предпочитаешь? - Не знаю, я как-то не задумывался, -говорю я, а она смотрит мне прямо в глаза. - Но да, подобного рода погода у меня тоже вызывает такие эмоции. - А что насчёт времени суток? Ночь или день? - Наверное ночь. Тот же вопрос и тебе. - Ночь, - отвечает она. - Почему? - Я вообще ночной человек. Не люблю солнечный свет, кучу людей... - Которые постоянно возле тебя, - продолжаю я. - Только ночью можно выйти и почувствовать некую свободу. - Именно, - улыбается она. Подходя к номеру Сильвер, мы увидели записку. Луна ускоряете шаг и срывает бумажку, приклеенную на дверь номера. Она читаем ее и сильно хмурится. - Что это? - Спрашиваю я. - Да так. Ничего такого, - ответила она, хотя где-то глубоко в ее глазах застыл ужас, который я не особо заметил. - Покажи, - и она нехотя протягивает несчастный кусок бумаги.
12 Нравится 6 Отзывы 4 В сборник