Любовь или ненависть?!

NC-17
Заморожен
11
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
28 страниц, 10 766 слов, 12 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 33 Отзывы 7 В сборник

Часть 11

Настройки
Время шло. Волчонок поправлялся. На улице холодало. У многих омег началась течка, из-за чего альфы просто сходили с ума, в том числе и я. Каждый раз чувствую запах омеги, я словно терял голову, каждое посещение волчонка становилась для меня пыткой. Все-таки очень сложно быть вожаком. Многие омеги пытаются соблазнить тебя, дабы заполучить должность супруга, а когда это происходит в разгар течки, сдерживать себя становиться сложнее.

***

С каждым новым днем, я удивлялся все больше и больше. Волчонок уже мог сидеть и разговаривать, и разговаривал он со мной…странно. Не было ни злости, ни ненависти, только нежность. А его голос, такой мягкий, нежный. Его смех словно музыка для ушей. Каждый раз его улыбка заставляла биться мое сердце чаще. А в голубых глазах можно было утонуть, они холодной волной накрывали тебя, заставляли отбросить все мысли и волнения, заставляли наслаждаться ими. Раньше я не замечал этого, был зациклен только на своей ненависти, не замечал, какое сокровище я теряю. После очередного разговора с волчонком, лекарь разрешил забрать его домой. Эта новость меня знатно порадовала. Теперь не придется выслушивать эти нудные речи целителе, и терпеть запахи трав. - Привет, - зайдя в палатку я широко улыбнулся. Даже не помню, когда в последний раз улыбался так искренне. Мальчик ответил мне тем же. Он с интересом изучал какую-то обшарпанную книгу, медленно перелистывая склеенные странички, каждый раз пытаясь отсоединить их, не порвав. - Ты выглядишь взволнованно. Что-то случилось? – подняв свои милые глазки, спросил он. - Ты наконец можешь переехать отсюда, - мальчик непонимающе посмотрел на меня. - Куда? - Домой, конечно, - взгляд волчонка так и не изменился. - Домой? А где это? – теперь пришло мое время удивляться. Сначала я подумал, что он шутит, просто решил повеселиться, но когда я увидел этот непонимающий взгляд, понял что он серьезно. - О чем ты? – промямлил я. - Я сказал что-то не так? – снова спросил я. - Нет-нет, ничего. Подожди меня тут! – вылетев из палатки, я стал искать целителя или шамана, хоть кого-нибудь. Мысли беспорядочно путались в голове. Я знал ответ на свой вопрос, но мне нужно было подтверждение. Наконец найдя глазами нужную мне фигуру, я быстрым шагом направился к лекарю. Сейчас даже шелест листьев казался каким-то необычным. У меня было столько вопросов, но как только я подошел к целителю, они словно утренним туманом развеялись в голове. Видимо целитель все-таки смог уловить мой взгляд. - Думаю, ты уже понял, что случилось с мальчиком, - спокойным, словно ничего необычного не случилось, голос проговорил старик. - Он потерял память. Да? – медленное кивание головой заставило меня разозлиться сильнее. - А раньше сказать вы не могли? – прорычал я. - Тебе нужно было время, чтобы осознать истинные чувства. Если бы я сказал сразу, ты бы обязательно воспользовался этим, и я сильно сомневаюсь, что ты попытался бы исправиться, - как бы я не хотел этого признавать, но именно эти слова были правдивы. К вечеру я уже полностью обуздал свои чувства и эмоции. И если сначала меня пугала потеря памяти волчонка, то сейчас меня это полностью устраивало. Мне нравилось это. Каким бы эгоистом я не был, но я не хотел, чтобы память возвращалась. Вряд ли он бы простил меня, зная его, он бы предпочел умереть, нежели быть со мной.

***

Домой мы пошли только ночью. Целитель почти весь вечер объяснял мне, как сейчас заботиться о мальчике. Казалось, что не только я взволнован, предстоящим переездом. Весь путь, что мы прошли, голова мальчика так и вертелась в разные стороны, только изредка взгляд останавливался на мне, но надолго не задерживался. - Такое чувство, будто для меня время остановилось. Пока я был в том здание, не мог выйти, а сейчас наблюдая за всей этой красотой, голова идет кругом, - мечтательно проговорил Эван. - А у меня голова кругом от тебя идет, - даже в темноте я смог заметить, как щеки волчонка покрылись румянцем. Свет от луны падал на лицо волчонка, из-за чего казалось, что он сделан из фарфора. Он был словно кукла. Идеальный, нежный, такой хрупкий, и если я сейчас дотронусь до него, он рассыплется, просто разобьется. - Меня впустят туда? – из-за размышлений я даже не заметил, как мы дошли до ворот. - Конечно. Это твой дом, ты тоже правишь здесь, - скрип дверей заставил мальчика вздрогнуть. Обняв его за талию, я притянул его поближе. - Ничего не бойся, - прошептал я ему на ухо. И сколько во мне столько нежности? Наверное, я так долго ждал, чтобы выпустить их наружу и вот мне представился шанс…
Примечания:
11 Нравится 33 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (1)