Дочь Мастера Египтуса.

G
Завершён
40
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
16 страниц, 5 308 слов, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
40 Нравится 24 Отзывы 11 В сборник

Вот это приключение и концовка.

Настройки

Думаете всё? Всё уже закончилось? Нет, это ещё не всё. Вот, что было дальше...       Прошло две недели. Таня получила паспорт, а ещё Гиксос разрешил ей закончить седьмой класс который вот вот должен закончиться. Наступило время для ВПР. Таня много готовилась и как только покажеться, что всё хорошо, тут бац и какая-нибудь проблема появиться. Вот такая жизнь жестокая. Так на чём я остановилась?.. Ах, да...       "Фух, написала... Можно и сдавать",-подумала я и протянула руку.       Я сидела за первой партой второго ряда и вместе со своим классом писала ВПР по биологии. Впринципе несложно, но все моментально забываеш, когда перед тобой появляется работа. -Что такое, Таня? Я же сказала, что помогать никому не буду,-сказала Кристина Игоревна. -Я всё написала,-уверенно сказала я. -Точно? -Точно. -У тебя ещё есть десять минут. -Как десять?! Мне показалось, что я писала дольше, чем нужно. -Ну, такое бывает. Посиди немного. -Хорошо.       Десять минут пролетели быстро. Я много думала о родном отце. Наверное эти две недели он сильно переживал? Совсем забыла про него. -И так сдаём работы.       Все сдали работы и разошлись по домам. Я придят в дом приёмных родителей, направилась в свою комнату. Отправляться в Египтус не имеет смысла. У меня много дел. Переодевшись в повседневную одежду, я спустилась в низ и там я увидела Анубиса. Я успела с ним повстречаться, целых два раза. Каждый раз я смогла от него отбиться. Даже Эксатон один раз навестил меня. Ох, как я его портфелем со второго этажа огрела по голове? Да, было -Ну, здравствую, Таня. Давно не виделись. -Как же. Только вчера тебя из дома выпарила. Скоро ты будешь как шелковый при виде меня. -Это мы ещё посмотрим.       Меня оглушили чем-то тяжёлым по голове и я потеряла сознание. В ТЕМНИЦЕ ТЁМНОЙ ПИРАМИДЫ.       Я очнулась в темнице тёмной пирамиды. Догадаться было легко. Куда бы меня ещё отправить могли? Сев на солому, на которой и лежала, почувствовала тяжесть в голове. Помотала её в разные стороны. Вроде бы немного отпустило. Встала на ноги. Стою. Дверь отворилась, в приёме появилась мумия и сказала: -Я Карнак. Тебя ждёт повелитель. -Никуда с тобой не пойду,-грубо сказала я. -Это не тебе решать, грубиянка.       Он схватил меня за руку и потянул за собой. Я следовала за ним.       Когда мы пришли в тронный зал, Эксатона там не было. Каранак отпустил мою руку, я почувствовала дискомфорт в запястье, а он сказал: -Будь здесь.       Он ушёл, а я заметила, что у меня нет браслета. Как только двери закрылись, кто-то схватил меня за шиворот. Резко повернулась, ударила и так пострадавшей рукой по руке схватившего. В запястье появилась боль, слабая, но ощущаемая. Я увидела Тёмного фараона. -Здравствуй,-вежливо говорил он, смотря так же лаского, красными смотрящими в душу глазами.- Я рад тебя видеть. -Не могу сказать того же о тебе,-грубо ответила я, сделав шаг назад и сжав кулаки. -Я не хочу вредить тебе. Мне просто нужна услуга. -Какая ещё услуга?! -Стань моей приёмной дочерью. -Ещё чего? У меня есть семья. -Приёмная на земле и родной отец здесь в Египтусе. -Тем более не буду ей становиться. -Ох, ладно. Посидишь пока в темнице и подумаешь.       После этих слов, он кикнул: -Карнак, отвели нашу гостью обратно!       Эта мумия вернулась и схватила меня за ту же самую руку, ведя меня за собой. Мы спускались на платформе, как одна из мумий уронила копьё. Оно упало за мою спину, а Карнак и не заметил. "Я в детстве хорошо крутила палкой и могла навредить. Думаю с копьём справлюсь,"-подумала я.       Схватившись за копьё, я крутанула его так, как в детстве. Попав ему по руке, нанесла удар в живот. Мумия не удержалась и упала. Зазвучал сигнал тревоги. Я прыгнула вниз. Падать долго не пришлось. Через два метра появилась плита, летящая в право. Посадка мягкая, на другую мумию. Спустилась с неё и та встала. Я нанесла наконечником удар в грудь, но та увернулась и упала. Плита уже приземлилась и пробежав по коридору наткнулась на четырёх мумий. Воспользовалась оружеем как шестом и перепрыгнула их. Они пошли в атаку, а я размохавшись копьём попала: одной мумии в грудь, другой в лицо, а остальным в бока. Убежала пока они не отчухались. По дороге встретила Анубиса, он сказал: -Куда побежала? Ядовитое Пла...       Неуспел он договорить, как получил по шее рукоятью копья и потерял сознание. Я побежала дальше и встретилась... с самим Тёмным фараоном. -Ах, ты мелка заноза,-сказал он, сверля меня взглядом. -А я то думала, ты чаек там у себя попиваешь,-сказала с сарказмом и хитрой ухмылкой на лице. -Ты сейчас получишь!       Крикнув это, он пошёл в атаку не используя своей силы. Я успела увернуться и нанесла удада по нога, от чего он упал.       Так мы сражались некоторое время. Он наносил удары своим хопешем, а либо уворачивалась, либо блокировала удар копьём. Не забывая так же про атаку. Вскоре ему это надоело и он крикнул: -Тёмное сердце фараона!       Из его груди вылетел луч тёмной энергии. -Нет!-Крикнул появившийся из не от куда папа и прикрыл меня собой.       Луч попал в него и откинул на пару метров назад. Папа упал без сознания и недалеко от него упало его копьё. -ПАПА!-Крикнула я, едва не сорвав голос.       Я подбежала к нему и положила его голову на колени. По моему лицу потекли слёзы. Эксатон громко зохохотал. Не выдержав, я аккуратно встала, что бы ещё больше не навредить папа. Взяла отцовское копьё и стала кричать на Тёмного фараона: -Ты... ты поплатишся за это! -Хахаха... Зря ты против меня пошла... зря,-сказал Эксатон.       Копьё засветилась у меня в руках желтым светом. Даже не жёлтым, а таким золотым оттенком. Это придало мне сил и я закричала, что есть сил: -Огненный шторм!       Я направила орудее на противника и из него вылетила огненная спираль. Она попала в Эксатона и тот потерял сознание. Я вернулась к папе и снова положила его голову себе на колени. -Что тут случилось?-Спросил подбежавший Золотой фараон с Каа и Рамзесом -Папа...-сказала я и всхлипнула.       По моему лицу всё ещё текли слёзы. Они подошли к нам и тогда я не смогла больше удерживаться и зарыдала на взрыв. Каа взял меня за руку и повёл к выходу, что было с папой я не знала. Кефер и Каа отнесли его на летающее судно другим путём. МЕСЯЦ СПУСТЯ.       Прошёл месяц. На Земле летнии каникулы. Я забрала все документы из школы и переехала в Египтус. Жила у Исиды. Она сама разрешила. Папа ещё не пришёл в себя. Ему тогда сильно досталось. Буквально на днях после переезда у меня начались тренировки у Аписа.Мои оружием стало копьё. Каждый день новещала отца, чтобы быть уверенной что он всё ещё жив. У меня бешено колотилось каждый раз, когда я приходила к нему. Пока однажды... Я как обычно после тренировки зашла проведать отца. Врядли бы он меня узнал сейчас. Благодаря тренировкам я стала выше ростом. В лазарет вошёл Осирис и сказал: -Таня, ты здесь уже третий час торчишь. Может хватит? А то я за тебя боюсь. -Я скоро уйду. Можно ещё пять минут?-Сказала я, посмотрев на учёного. -Ты это говоришь уже пятнадцатый раз,-недовольно сказал он. -На этот раз пять минут и я ухожу. -Ладно, смотри у меня.       Он ушёл, а я осталась с отцом. Пару мгновений и услышала его слабый голос: -Доченька, зря ты так с ним. Испытываешь его терпение. -Папа!-Радостно воскликнула я и обняла его. -Тише задушишь,-уже более бодро говорил он.-Я... Я это. Кто же ещё? -Что тут происходит?-Проворчал Осирис, войдя в лазарет и увидев очнувшегося отца, радостно добавил.-Гиксос! Наконец то очнулся! Я уже устал от твоей дочери.       Я лишь как маленькая показала ему язык и мы в троем засмеялись. Ну вот и счастливый конец...
Примечания:
40 Нравится 24 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (4)