DARK DAY

NC-17
В процессе
33
автор
Фэндом:
Red Velvet, ASTRO, ATEEZ (кроссовер)
Размер:
планируется Макси, написано 179 страниц, 59 076 слов, 22 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
33 Нравится 62 Отзывы 13 В сборник

Глава 2

Настройки
После того памятного вечера в клубе, Уён первое время ходил в стадии «заторможенности», передвигался словно приведение, никого не слыша и не видя. Он до сих пор не верил в то, что произошло. Потом началась стадия «осознания», смысл тех слов, сказанных Саном, стал медленно доходить до него. На его лице начала появляться глупая улыбка во весь рот. Он мог, сидя на паре, ни с того ни с сего хихикнуть своим мыслям, кружащим в его глупой головушке. Спустя дня два у него началась та стадия, которую можно назвать «паника». Чон начал нервно бегать с утра по комнате, решая, что ему лучше всего сегодня надеть, как уложить волосы или «Ёсан, ты не одолжишь свой чокер?» и т.д. На третий день Кан и Пак не выдержали. - Чёрт, Уён, ты задолбал уже бегать, как придурок изо дня в день! Ей, богу, ведешь себя словно девственница перед первым серьёзным свиданием, - высказал ему Сонхва, когда тот снова носился возле своего шкафа с вещами, - неужели ты до сих пор надеешься, что Сан позвонит тебе и назначит встречу? Ты, что, и, правда, настолько наивен? - Я не наивен! – возмутился Чон, выбрав наконец-то, одну из недавно купленных водолазок, и рубашку в красную клетку, - я знаю, что это обязательно произойдёт. И моё чутьё подсказывает, что этот день X настал! – ответил он, одеваясь в выбранную одежду. - А тебя не смутило то, что он не взял у тебя номер телефона, но обещал позвонить? – включился в разговор, молчавший до этого, Ёсан, - мне кажется, он тебя просто развёл. По-другому и быть не может. - Ребят! Вы издеваетесь?? Вы меня так поддерживаете или пытаетесь обидеть и унизить? - Дурак ты! Мы не унизить и обидеть тебя пытаемся, а вправить в твою пустую головушку хоть капельку мозгов. Куда этот всеобщий любимчик тебе звонить собрался? Алё? Подумай! - А знаешь, что…- но договорить Уёну не дала неожиданно раздавшаяся резкая трель общажного телефона, который находился у них в комнате. Все трое тут же прекратили свой разговор, обратив свой взор на, всё ещё звонивший, телефон. Они не пользовались этим телефоном, так как в этом просто не было необходимости. У всех были мобильные телефоны. На общажный телефон могла позвонить только вахтёрша, которая постоянно сидела на входе в их жилой корпус, либо устраивая разнос, почему парни не дежурили на этаже, либо, когда к ребятам кто-то приходил, ну или возможно, ей с чем-нибудь нужно было помочь. Первым опомнился Ёсан. Подойдя к телефону, он поднял трубку. - Да, слушаю. Нет, это Ёсан. Да, он в общаге. Хорошо, я передам ему. Спасибо, госпожа Ли, - положив трубку на место, шатен вернулся к своей постели и взял книгу, которую до этого читал. - Ну, что там? Кто звонил? – любопытно поглядывая на друга, спросил Уён. - Звонила госпожа Ли…- медленно растягивая слова, проговорил парень. - Ну и?? – поинтересовался Пак, - что она сказала? - Она спросила в общаге ли Уён и может ли он сейчас спуститься вниз, к нему пришли, - как только Кан договорил последнее слово, Чон тут же подскочил на своём месте. - Ко мне пришли?? А кто? Она не сказала? - Нет. - Ты думаешь это Сан? – спросил Сонхва, смотря на своего возбуждённого друга, - если это действительно он, я куплю тебе ту кофту, которую ты присмотрел вчера в магазине, - проговорил блондин, обращаясь к пепельноволосому. Почему-то он до последнего не верил, что Чхве Сан мог прийти сам, собственной персоной, к ним в общагу. - Посмотрим, - хитро прищурившись, произнёс Уён, обуваясь и хватая свой телефон с тумбочки, - всё, я ушёл. Пожелайте мне удачи! – после чего хлопнула входная дверь, оповещая о том, что Чон покинул их комнату. - Не боишься, что всё-таки это действительно может быть Сан? – спросил у блондина Кан. - Кто знает, всё возможно, - пожал тот в ответ, - если это и правда он, Уён будет вдвойне рад. Сходит в клуб с Саном и получит кофту, о которой грезил последние несколько дней, - улыбнувшись, проговорил Пак. - Да…вдвойне рад…- как-то тихо произнёс Ёсан. Спустя несколько минут, на телефон Сонхва пришло новое смс: «Готовь бабло, завтра идём покупать мне кофту! ;-)» - Всё-таки ты оказался прав, - прочитав смс, обратился блондин к другу, - это Сан пришёл к Уёну. - Как жаль…. - Что ты говоришь? - Рад за него, говорю, - как-то вяло улыбнувшись, проговорил Ёсан. ***

Flashback

Клуб-бар «Dark Knight» Факультетская вечеринка давно уже закончилась. В клубе стояла такая тишина, что можно было услышать, как Хёк, молодой бармен, протирал стаканы, которые от соприкосновения с тряпкой издавали противный, скрипящий звук. Я непроизвольно прищурился. Этот противный звук уже начинал действовать мне на нервы. Как только я хотел повернуться к барной стойке и сказать прекратить полировать, эти чертовы стаканы, со стороны VIP-комнат появился Минки. - Всё, Хёк, можешь быть свободен. На сегодня твой рабочий день закончился, спасибо за работу, - проговорил тот. - Окей, босс, - улыбнувшись, ответил парнишка, и, поставив уже вымытый стакан, направился в служебную раздевалку. Как только за ним закрылась дверь, Минки плюхнулся на кожаный диванчик напротив меня и гаденько так улыбнулся. - Ну, что, рассказывай.. - Чего тебе рассказывать? – будто не понимая, о чем он спрашивает, проговорил я, не поднимая своего взгляда на друга. - Не притворяйся незнайкой! – воскликнул брюнет, - говори, как зовут того счастливчика, которого ты поведёшь на свидание в клуб? - Кто сказал, что это свидание…- спокойно проговорил я, - просто поход в клуб, ничего такого, что постоянно посещает твою развратную головушку, придурок. -Айщ…да, ладно, забыли! Ты не ответил на вопрос, - напомнил Сон, пересаживаясь со своего места, ко мне, и чуть ли не дыша в ухо. - Не знаю. - Что прости? – удивился друг, - повтори-ка, пожалуйста, ещё раз. Как его зовут? - НЕ ЗНАЮ, - уже громче произнёс я, толкая друга в бок, который тут же повалился в противоположную от меня сторону. - Я правильно тебя понимаю, что ты пригласил того парнишку сходить с тобой в клуб, не узнав перед этим его имя? Ничего не говоря, я просто положительно кивнул головой. - Ахахха, ну, Сан…ну, чёрт! – начал ржать брюнет. - Чего скалишься, как конь? – возмутился я, - какая разница, как его зовут. Я просто встречусь с ним, отведу в один из клубов, угощу выпивкой и всё. Больше мы друг друга и не увидим. Нахера мне знать его имя. - Вот смотрю на тебя и гадаю, умный парень вроде бы, учишься на последнем курсе юриспруденции, знаешь все законы от корки до корки, а простых правил этикета либо не знаешь, либо нарочно избегаешь. Спросить имя у человека, которого ты видишь впервые это не то, что нормально, это нужно! Тем более вы вместе пойдете в клуб. Ну, сам головой подумай. - Ой, харе, мне читать тут свои лекции по нормам поведения. Сыт уже. И так узнаю, как его там зовут. Делов-то, - проговорил я, смотря на друга, - лучше скажи, как мне ему объяснить свой внезапный порыв сводить его в клуб. Сам знаешь моя репутация меня опережает, я не могу с того ни с сего позвать незнакомца вместе отдохнуть. - Сам думай, - ухмыльнувшись, проговорил Минки. - С фига ли! Ты сам загадал такое желание, а теперь отказываешься помогать? - А это входит в моё желание. - Не заливай мне тут. - Ты же умный парень, вот и придумай, что-нибудь, - проговорил брюнет, подмигнув мне. После минутного молчания, я встал, и устало потянулся. - Лады, чё нить придумаю. - Что уже пойдешь? Может, выпьем по бокальчику? - Нет, спасибо, друг, но на сегодня достаточно. Мне надо ещё байк из гаража хёна забрать. - Ты ж не собираешься садиться за руль в таком состоянии? – взволнованно спросил меня Сон. - Не боись, я не настолько пьян. Всё будет хорошо. Всё бывай, - улыбнувшись, и пожав другу руку, я покинул «Dark Knight».

Конец Flashback

*** Спустя три дня после того вечера, как я пригласил незнакомого парня в клуб, я стоял возле входа в общежитие медицинского факультета. Найти, как зовут парня, и где он живёт, не составило ни какого труда. Я посмотрел на листок, который держал в руке.

Чон Уён. 25 лет. Учится на медицинском факультете, последний курс, специальность - судмедэксперт. Проживает во втором общежитии в комнате №202. Номер телефона: 0154-015.

Достав свой телефон, я уже хотел было набрать номер парня, потом как вдруг резко мотнул головой. Чет не хочется светить свой номер. Хм, ладно, пойдем другим путём. Убрав листок в карман куртки, я направился в здание общежития. Как только я вошёл, ко мне обратилась пухленькая женщина, которая скорей всего, была вахтёршей. - Чем могу помочь, молодой человек? Вы кого-то ищите? - Да, вы не подскажете, Чон Уён здесь проживает? – поинтересовался я у неё. - Здесь родненький, в 202-ой. А что, он что-то натворил? - Да нет, что вы, - улыбнулся я, - мне бы с ним встретиться. Я его друг. Мы давно не виделись. Номер телефона он сменил, поэтому я и здесь. Не могли бы вы ему позвонить и попросить спуститься? – попросил я женщину. - Да не вопрос, - улыбнувшись мне в ответ, ответила она, и подойдя к телефону стала набирать номер. Спустя пару минут, она положила трубку телефона и обратилась ко мне. - Подожди минутку, он сейчас спустится. - Благодарю вас, - поклонившись ей в знак благодарности, я развернулся и отошёл немного в сторону, ожидая пока мой «друг» спустится.
33 Нравится 62 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (1)