DARK DAY

NC-17
В процессе
33
автор
Фэндом:
Red Velvet, ASTRO, ATEEZ (кроссовер)
Размер:
планируется Макси, написано 179 страниц, 59 076 слов, 22 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
33 Нравится 62 Отзывы 13 В сборник

Глава 5

Настройки
Проблемы…как же надоело это противное слово. Почему нельзя тихо и мирно жить, есть, ходить на пары. Остался один жалкий год, и потом поиски работы, захватывающие дела, расследования. Но пока этот момент жизни наступит, можно раз десять поседеть. А с такими друзьями, как у Сонхва, так и все сто раз! После того «удачного» рассказа Уёна о своем походе в клуб с Саном, их великолепная тройка дала трещину. Уён перестал посещать занятия, шлялся, черт знает где, возвращался поздно ночью, а Ёсан полностью погрузился в учёбу. Да так, что вытащить его в кафе поесть было проблематично, как никогда раньше. - Я устаааааал… - протянул Сонхва, резко опуская голову на стол с таким звуком, что нельзя было, понять треснула столешница или его голова. - Эй!!! Осторожней, ты так себе голову расшибёшь, - хихикнув, проговорила девушка, сидящая напротив Пака. Время было уже позднее, пары давно закончились, все разбрелись кто куда. Кто пошёл домой отсыпаться, кто в библиотеку, надо было найти информацию для доклада, а кто, как наша парочка, отправились в кафе, посидеть и расслабиться. - Ничего с ней не будет, - пробурчал откуда-то снизу блондин, - а если и будет, так даже лучше. - С чего вдруг лучше?! - Может эти два олуха, тогда забудут, наконец, свои глупые принципы и обиды, и обратят на меня внимание! Ну, блин, просто достали уже, понимаешь? Херню творят они, а страдаю, как всегда я! Достааааало….не хочуууу так больше жииить… - снова протянул парень, начиная биться головой об стол. - А! Да перестань! – не выдержала девушка и пхнула того ногой. - Айщ, Ян Хими! Это уже нападение! – возмутился он, потирая под столом ногу. - Ничего не знаю, доказательства есть? Нет? Тогда ничего не было, - как ни в чем не бывало, проговорила девушка, и невинно закатив глазки, сделала глоток сока из стоящего перед ней стакана. Наблюдая за действиями девушки, парень перестал потирать ушибленную ногу, и мило улыбнулся. - Ты знала, что ты сумасшедшая? - Обо мне и не такое говорят, - улыбнувшись в ответ, подмигнула девушка, - а если серьёзно, Сонхва, не лезь ты к этим двоим. Они не маленькие мальчики уже, разберутся сами. У вас последний год, скоро выпускной… - Ой, да него еще дожить надо, - перебил Пак. - Не смеши меня, вы и не заметите, как уже будете стоять с глупой улыбкой на лице в актовом зале на сцене и получать свои дипломы об окончании университета! - К чему ты это ведёшь? - А к тому, что подумай в первую очередь о себе, - проговорила девушка, смотря на блондина, - ты не заметил, что уж больно часто волнуешься о Уёне и Ёсане? Ты не их мамочка, ты не обязан постоянно вытаскивать их из передряг, в которые те любят попадать. - Ё… - Я не говорю именно про Ёсана. Этот парень не глупый и не влезает в то дерьмо, в которое часто попадает Чон. Вам не надоело держать этого парня на плаву? - Без нас он потонет, - ответил Сонхва. - И что? - Блин, Хими! Ты приехала, чтобы мне тут морали читать или проведать меня и убедиться, что я еще жив, здоров? Ты прекрасно знаешь, что мы трое с самого первого курса вместе. И всегда защищаем и поддерживаем, друг друга, что бы это ни было. И так было, есть и будет! И это не обсуждается, - закончил говорить Пак. - Хорошо, как скажешь, братец, - проговорила девушка и показала блондину язык, - почему ты такой вредный? - Весь в тебя. - Не-не, ты что-то путаешь. Я совсееем не такая. - Поговори мне тут, - уже смеясь, произнёс парень, - как там мама? Всё хорошо? - Не переживай. С ней всё нормально, - ответила девушка, - спрашивала, как у тебя дела и почему ты ей не звонишь. - Передай, что у меня всё нормально, и я обязательно ей наберу. - Ты уж постарайся. Кстати, … - Пак Сонхва! Ты ли это?! – прозвучал голос из-за спины блондина. - Вот тебя мне тут только сейчас и не хватало, - тихо пробурчал Пак, делая глоток уже давно остывшего кофе. - Эй, Пак! А кто это тут с тобой сидит? – продолжил парень, обходя блондина, и садясь за столик, - девушка? Подружка? Или у вас только это на одну ночь? Если так, то меня зовут Ким Ю Бом, дорогая. Но ты можешь называть меня просто Боми, - растянув на лице гаденькую улыбку, обратился он, к сидящей девушке. - Чего тебе надо, придурок? Свали в туман, пока… - Ну, что ты, Сонхва, - спокойным голосом перебила девушка, осторожно вращая в руке свой стакан с недопитым соком, - не вежливо так обращаться со знакомыми. А вы я посмотрю, знакомы и долго, - продолжила она. - Пф, тоже мне знакомый, да я… - возмутился блондин, замахиваясь рукой в воздухе, от чего Ким нервно дёрнулся в сторону. - Чего-то я устала, уже так поздно, пойдём домой, Сонхва, - внезапно проговорила девушка, вставая со своего места и беря блондина за руку, - ты же знаешь я тааак быстро устаю за целый день, - и уже направляясь под ручку с Паком в сторону выхода, Хими «нечаянно» задела рукой, стоящий стакан сока на столике. От чего тот с громким стуком опрокинулся, и содержимое стакана оказалось на всё ещё сидящем Ю Боме. - Чёрт! Что за! – вскричал он, вскакивая с места. - Ой, прости. Я такая неловкая, - елейным голоском пробормотала Ян, и в следующую секунду презренно усмехнувшись, спокойно развернулась, и продолжила путь к выходу. *** - Боже, Хими, ты нечто! – смеясь, проговорил Пак, когда они уже находились дома, - это ж надо было так его уделать! - Ничего такого я не сделала, - спокойно ответила девушка, подпиливая свои ноготки, - меньше будет открывать свой рот тогда, когда его не просят. Кстати, что это вообще за кадр был? Кто он такой? Он тебя достаёт? Ты только скажи, я его по стенке размажу! - Охох, успокойся, воительница! Еще ты за меня будешь в универе заступаться! Это не школа, когда ты могла прийти и накостылять мальчикам, обижавшим меня. Я уже вырос, и могу сам за себя постоять. Понятно тебе? – спросил блондин, заваливаясь на диван, где сидела сестра, и поваливая ту. - Айщ, Сонхва, слезь!!!! Сам же только, что сказал ты уже не маленький! Ты меня сейчас раздавишь!!! Слезай, говорю, паршивец!! - Неа, - проговорил Пак, начиная наоборот щекотать девушку. - Аааа…Сон-..хва…за..ра..за!!! – сквозь смех, прокричала Хими. - И я тебя люблю, сестрёнка, - в ответ проговорил блондин, чмокнул сестру в щёчку, и, вскочив с дивана, пулей побежал в свою комнату. - Ну, берегись, мелкота! – сдув с глаз, упавшую чёлку, пробормотала Ян. И, закатав рукава, побежала за блондином. *** «Городская сеульская больница, палата № 1014» За окном начинало светать. Первые солнечные лучи рьяно пытались пробраться в палату сквозь тонкие белесые шторы. Во всей больнице было тихо, кое-где слышались голоса медсестёр, проходящих по палатам пациентов и делающих необходимые процедуры. В палате № 1014 стояла гробовая тишина. Только звук работающих приборов, нарушал эту тишину. На постели лежал молодой парень. По внешнему виду, которого можно было предположить, что он был уже мёртв, но работающие аппараты, не давали сделать такой вывод. Рядом с постелью на стуле спал ещё один парень, который, скажем, тоже не блистал своим внешним видом. Его густые короткие волосы были спутаны, кожа выглядела бледной, под глазами залегли тёмные круги от недосыпа. Одет он был в тёмные джинсы, белую футболку, которая выглядела так, будто её уже несколько дней не то, чтобы не гладили, и не стирали. Поверх футболки была накинута кожаная куртка коричневого цвета, а на ногах красовались импортные кроссовки, которые также не блистали чистотой. Спустя минут десять, парень, который спал на стуле, шумно потянулся и открыл глаза. Посмотрев на больничную койку, где лежал пациент, он тяжко выдохнул и потёр переносицу. - Гавнюк, харэ валяться, просыпайся уже… - тихо пробормотал тот, запуская руку в свои волосы и нервно их перебирая. - Сам…т-ты…гавнюк, - неожиданно тихо, ответил ему лежащий на постели. - Сан! Сан, ты очнулся! Ты меня видишь? – вскакивая со своего места и подлетая к кровати, начал завалить своими вопросами парня. - К-как видишь н-не помер… - еле-еле растянув, губы в улыбке, проговорил тот. - Я тебе дам не помер! – возмутился брюнет, - я чуть сам не помер, когда тебя нашёл. - Что произошло? И как долго я здесь? - Ну, сегодня уже третий день пошёл. Ты всё время был без сознания. Я места себе не находил, придурок! - Прости… - пробормотал тот. - Да, ладно тебе. Главное, что ты очнулся, - улыбнувшись, проговорил Сон, и слегка похлопал друга по плечу. - Так…ч-что произошло? К-как я оказался здесь? - Ты ничего не помнишь? – переспросил Минки. - Если бы помнил… не спрашивал, идиот. - Не умничай. Сначала тебя осмотрит врач, а потом уже поговорим, - после чего парень развернулся и покинул палату в поисках дежурного врача. Через пятнадцать минут, когда врач покинул палату, сказав, что никаких отклонений не наблюдается, и раны потихоньку затягиваются, двое парней сидели в палате, обсуждая произошедшее три дня назад. - Давай по порядку, - проговорил Сан, обращаясь к своему другу, собираясь внимательно того выслушать. - Ну, слушай…

Flashback

Как только этот придурок Ли пересёк финишную прямую первым, моя чуйка начала давать о себе знать. Это было очень подозрительно, ведь Ли никогда ещё не приходил первым, если Сан участвовал в гонке. Значит, что-то произошло. После того, когда все участники заезда пересекли финиш, я начал паниковать. Сана до сих пор не было. Я не выдержал, направился прямиком к «победителю» сегодняшней гонки. Чутьё подсказывало, что без него здесь не обошлось. После небольшого диалога с этой скотиной, мне стало понятно, что он что-то сделал. Больше ни секунды, ни раздумывая, я рванул к машине. Мчась по дороге сквозь темноту, всматриваясь в каждый закоулок, я высматривал байк Чхве. На одном из поворотов я вдруг заметил его. Остановившись на обочине, я пулей вылетел из машины и побежал к байку. Как только я приблизился к нему, то сразу заметил Сана, придавленного байком и железным ограждением, в которое он врезался. - Сан! Сан! Ты меня слышишь? – вытащив друга из под груды метала, я попытался привести того в чувство. Он не отвечал. Достав свой телефон и набрав номер скорой, я объяснил своё местоположение и кратко, как мог, пояснил ситуацию. Конечно же, то, что мой друг пострадал во время нелегальных гонок я опустил, сказав, что тот не справился с управлением и влетел в ограждение. Что не так уж и было враньём. - Сан, друг, очнись… - не унимался я, - если не очнёшься, я заберу твой особняк себе. Или продам его кому-нибудь. Ты не можешь умереть просто так, ты же знаешь это? Ты еще не выполнил своё обещание данное родителям, поэтому не шути со мной так и приходи в себя. Пока не прибыла скорая помощь, я находился словно в тумане. Потом приезд скорой, путь в больницу, долгое ожидание в коридоре возле операционной… Это было самое тяжелое время в моей жизни. Потом дни и ночи, проведённые возле его постели. Вместо нормальных обедов – быстрые перекусы. Про сменную одежду я и вовсе забыл. Я просто не мог оставить друга одного, пока тот не очнётся. И вот, наконец-то, этот момент настал. В тот самый миг, как я услышал его голос, с сердца будто упал камень.

Конец Flashback

- Вот так всё и было, - закончив свой небольшой рассказ, вздохнул Минки, - ты реально меня напугал, чёрт! - Прости, поверь, я этого не хотел, - ответил брюнет. - Верю, друг, верю, - проговорил Сон, - кстати, я попросил своего знакомого осмотреть твой байк и узнать, что всё-таки тогда произошло. Ты, что-нибудь вспомнил? - К сожалению, нет, - покачал головой Чхве, - но мне не даёт покоя этот Ли ЁнЧжун, - протянул Сан. - Не поверишь, у меня такие же мыслишки крутятся в голове, - согласился брюнет, - но ты об этом не думай. Лучше лежи и поправляйся. С этой тварью я сам разберусь, я его предупреждал, что найду и достану из под земли, если с тобой, что-то случиться. Он у меня ещё попляшет, долго ещё не сможет сесть за свой байк. - Ууу…да ты опасный парень, - усмехнувшись, произнёс Чхве, смотря на друга. - Смейся, смейся, придурок. Тебе повезло, что ты больной, а то тоже получил бы у меня. - Каак же хорошо, что я больной. - Ага, и, кажется, на голову уж точно, - проговорил Минки и оба парня рассмеялись.
Примечания:
33 Нравится 62 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (3)