DARK DAY

NC-17
В процессе
33
автор
Фэндом:
Red Velvet, ASTRO, ATEEZ (кроссовер)
Размер:
планируется Макси, написано 179 страниц, 59 076 слов, 22 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
33 Нравится 62 Отзывы 13 В сборник

Глава 6

Настройки
Примечания:
После того, как Сан очнулся, прошла уже неделя. Она была очень длинной и насыщенной, особенно для больного Чхве. Минки, словно заботливая «мамочка» носился вокруг этого оболтуса, который уже на следующий день, хотел выписаться из больницы. Но Сон, естественно, ему не позволил этого сделать, объясняя свои действия тем, что когда еще ему выпадет случай отдохнуть от всех насущных проблем, там, где никто не сможет до него добраться. На, что Сан начинал бурно возмущаться, и посылать друга на три весёлых, заявляя, что сам справится не маленький уже. Но спустя минут пять, успокаивался, ложился в постель и говорил, что из-за уважения к их дружбе он побудет здесь ещё денек. Так прошла вся неделя. Сан пытался покинуть стены больницы, а Минки – прерывая все возмущения друга, останавливал его. В университете новость о том, что Чхве Сан попал в страшную аварию и находится в тяжёлом состоянии в больнице, проносилась в стенах учебного заведения уже на следующий день после гонки. Самих подробностей никто не знал, а кто знал, не распространялся об этом, зная, что за этим может последовать гнев Сон Минки, а также самого Чхве. Что являлось, пострашней, какой-то там аварии. Поэтому, не зная, что произошло на самом деле, естественно версий было вагон и маленькая тележка. Начиная от того, что Сана сбила машина, заканчивая тем, что он пытался оторваться от копов из-за продажи наркоты. Уён, после гонки, когда не обнаружил Сана на финише, ушёл домой, разочарованно вздыхая и думая, что могло произойти и где находится Чхве. «Разборку» между Минки и ЁнЧжуном он не заметил, потому заподозрить о том, что что-то случилось с брюнетом, он не мог. Возвращаться в общагу было ещё рано, поэтому Чон около двух часов гулял по ночному городу. Сонхва в этот вечер вообще не ночевал в общежитии. Предупредив заранее Ёсана о том, что он останется у сестры и приедет завтра утром, блондин спокойно пожелал другу отдохнуть и не переживать о нём. А также, передал огрооомный «Приветик!» от своей сестры и чуть ли не плача, пожаловался, почему та любит Ё больше его. На, что Ёсан рассмеялся и сказал, что такого быть не может, но спустя мгновение добавил в конце, что Хими любит его больше, потому что Кан милее Пака, и отключил звонок. После того, как Кан сбросил звонок друга, парень, сладко потянувшись, вздохнул и посмотрел на пустующую кровать Чона, гадая, где он сейчас находится, и не случилось ли чего с ним? Это был первый раз, когда их «ссора» длится так долго. И от этого Ёсан чувствовал себя виноватым. Он начинал задумываться, а правильно ли он поступил, сказав Уёну те слова про Чхве. Может стоило промолчать? Ведь тогда бы ничего этого не было. И пусть бы Чон всё равно продолжал носиться за Саном, но был с ним и Сонхва, а не сам по себе. Зная парня, его характер и увлечения, Пак и Кан боялись одного, чтобы тот не влез в какие-нибудь передряги. *** «Университетское общежитие медицинского факультета, комната № 202» Наступил ещё один тёплый весенний денёк. Первый учебный месяц завершался. Пусть и было раннее утро и до будильника ещё целый час, но Ёсан уже не спал, а рьяно что-то печатал в своем ноутбуке. - Блин, Ёсан, ты не мог бы перестать стучать своими прекрасными пальчиками по клавиатуре, и дать мне спокойно поспать ещё хоть немного? - пробурчал Сонхва, переворачиваясь на другой бок и накрываясь одеялом с головой. Но Кан не обратил внимание на слова парня, продолжая работать в своем агрегате. Он не то, чтобы специально проигнорировал друга, а до банального просто не услышал его, полностью погружённый в монитор ноутбука. После того, как никакой реакции со стороны шатена не последовало и звук клавиш продолжил разноситься на всю комнату, блондин не выдержал. С криками «Ну, всё, беги, принцесса!» (такое прозвище он дал другу ещё на первом году обучения, за его необычную внешность), швырнул своё одеяло в сторону, и, вскочив с постели, медленно направился в сторону Кана, который, алилуя!, наконец-то услышав крик, поднял свой непонимающий взгляд от экрана, и посмотрел на Сонхва. - Ты чего? – всё ещё ничего не понимая, спросил он. - Я чего?? – возмущённо переспросил Пак, уже почти приблизившись к постели, на которой сидел Ё, - это ты чего, скотина-то такая! Я тебе сейчас покажу, чего я…, - и, не давая и шанса другу избежать взбучки, накинулся на него сверху, при этом схватив подушку Кана, начал рьяно ею колотить того. - Эй! Эй! Сонхва! Сохранить!...нужно сохранить запись, если она удалиться я тебя сам прибью, - кое-как выкрикнув это, Ёсан попытался добраться до своего ноутбука. - Ничего страшного, - парировал Пак, - будешь знать, как печатать по утрам и будить мирных жителей. - Это кто ещё тут мирный житель?! – смеясь, возмутился парень, который титаническими усилиями, всё-таки добрался до своего ноута и сохранил то, что он так старательно печатал. Захлопнув крышку и отложив его подальше, Кан с криками «Свободу попугаям! Моя месть будет жестока!», перехватил подушку у блондина и возобновил удары, но только теперь в сторону Пака. Спустя, где-то минут пятнадцать, когда оба парня уже выдохлись и лежали на кровати, чуть ли не свесив языки набок, Сонхва спросил: - Что, опять писал в своём дневнике? О нём? - Нет… - довольно мгновенно ответил шатен, устремляя свой взгляд, куда-то в сторону, но только не на друга. - Кому ты врёшь, зараза? Я ж тебя, как облупленного знаю! – ухмыляясь, проговорил Пак, переворачиваясь на живот и устремляя свой немигающий взгляд на Кана. - Не смотри так, - пихая того в плечо, произнёс Ёсан. Но Сонхва и глазом не повёл, продолжив свой зрительный контакт. После чего Кан сдался и вскрикнул: - Ну, писал! Ну, о нём и что тут такого? Ты запрещаешь мне это? Или это незаконно? - Ё, скажи честно, ты дибил? - Чё??? Это, что за наезды? – возмущённо, протянул парень. - Это не наезды. Просто этот вопрос у меня возникает каждый раз, как ты садишься за свой ноутбук и начинаешь писать в дневнике. - Но… - Пусть ты и не показываешь содержание этой твоей волшебной «книжечки», но я-то знаю, о чем идет речь. И не о чем, а о ком, - уточнил блондин, делая акцент на последнем слове, - когда ты перестанешь страдать дурью? И прекратишь эту нелепую историю. Безответная любовь, друг мой, это болезнь. Тебе лечиться надо! - Сам иди, лечись! – пробурчал Ёсан, вставая с постели, и убирая ноутбук в шкафчик стола, - ты не лучше, знаешь ли. - Чего-чего? Это почему интересно? Продолжай… - А кто уже, как год пускает слюнки на попец Сон Минки, а? - Ничего не знаю… - проговорил спокойно Пак, также неторопливо вставая с постели Кана и направляясь к своей кровати. Начиная заправлять постель, он невзначай проговорил, - ничего не могу поделать, попец у него классный!

Flashback

Университетский парк, за год до событий Большой перерыв между парами, это прекрасное время устроится в облюбованном местечке в университетском парке, и спокойненько, никому не мешая, насладиться едой и прекрасной погодой. Пока Ёсан и Уён, где-то шастались, позабыв про своего друга, Сонхва удобненько устроился на своем любимом месте в парке. Это место со стороны напоминало небольшую пещерку, окружённую со всех сторон пушистыми, разросшимися кустами цветущих роз. По центру этой «пещерки» стояли удобная широкая лавочка и небольшой столик, на который Пак и разместил свой сегодняшний обед. Спасибо Ёсану, который утром был в прекрасном настроении и приготовил всем по ланч-боксу. Парни знали, что лучше Кана в готовке нет никого. Поэтому, когда Ё готовил на всех, Пак и Чон до конца дня ходили и благодарили того за его доброту и снисходительность к простым смертным. Так как сейчас Кана поблизости не оказалось, и благодарить кого-то отпала надобность, Сонхва с наслаждением принялся уплетать еду, запивая её любимой газировкой. Парень сидел, ел и наблюдал за происходящим в парке. Кто-то, как и он сидел и перекусывал, кто-то, уткнувшись в книгу рьяно, что-то читал, пытаясь подготовиться к следующей паре, а кто-то просто наслаждался перерывом, играя в различные игры с друзьями. Пак не заметил, как его еда закончилась, и пришло время собираться и идти на следующую пару. Друзья так и не пришли, что он потом им и выскажет. Оставили одного, бессердечные эгоисты! Ни стыда и ни совести у них нет. Ну, ничего страшного Пак знает, как он им отомстит. Пока он строил в голове свой ужасный план мести этим двоим, мимо него, проходила небольшая группка старшекурсников с юридического факультета. Не заметив их, Пак резко повернулся, да так, что та газировка, которую он не успел ещё допить, нелепым образом оказалась на одном из парней. - Айщ! Ты придурок! Смотри куда прёшь! – взревел он своим басом чуть ли не на весь парк, - чё жить надоело? Что зеньки свои вылупил? - Простите меня, пожалуйста. Я не хотел, это случайно вышло, - начал тараторить блондин, не переставая при этом кланяться, - простите… - Да, что мне твоё «простите»? Ты знаешь, сколько стоит эта рубашка? – прорычал парень, надвигаясь на Пака, - чего стоишь? Иди сюда! Я тебе покажу, как со старшими разговаривать надо. Как только тот произнёс последнее слово, Сонхва резко поднял свою голову, испугано смотря на надвигающегося, на него парня. Его дружки что-то поддакивая и выкрикивая, окружили их, закрывая собой обзор со стороны. Блондин не знал, что делать. Выхода не было и ждать помощь – бессмысленно. Только сумасшедший на всю голову согласиться влезть и помочь ему выбраться из этой ситуации. Когда между Паком и «пострадавшим» оставалось каких-то 40-50 сантиметров, откуда-то из-за толпы окруживших их старшекурсников, послышался низкий, глубокий голос. - Так, так, так…а ну-ка, разошлись в стороны. Парни, не задумываясь, сделали по два шага в разные стороны, открывая обзор на подошедшего к ним человека. Это был Сон Минки собственной персоной. Приблизившись к парочке, он поинтересовался: - И? В чем проблема? - Минки?! – удивлённо пролепетал парень, который буквально несколько минут назад наступал на Пака. - Я-то Минки, а как тебя звать? - Меня зовут Ан Минхёк, старшекурсник юридического факультета, - быстро отчитался тот, с уважением и восхищением, смотря на брюнета. Все в универе знали Сон Минки и его друга Чхве Сана. А также все знали, что если ты каким-нибудь наичуднейшим образом сможешь попасть в их круг общения, твоё будущее будет предопределенно. Хорошая работа, высший пост и т.д. – всё это, будет твоим. В лучшем случае. В худшем – не то, что высокий пост, найти работу будет проблематично. - Ан Минхёк… - повторил Сон, внимательно изучая парня, - слышал о тебе, слышал. Не скажу, что впечатлён этой информацией. Что здесь, в общем-то, происходит? – поинтересовался он, обводя взглядом толпу и Минхёка. Все молчали. Только Ан открыл рот, чтобы ответить, как Минки повернулся к нему спиной, обращаясь к блондину. - Может ты мне ответишь? А то, как я посмотрю, публика позади меня, словно в рот воды набрала, молчат, как рыбы. А я этого не люблю. - А… - снова хотел, что-то произнести Минхёк, как его опередил Пак. - Ну, как сказать…я случайно испортил рубашку этого парня…я сказал, что возмещу ему ущерб, а он ответил, что научит меня правильно разговаривать со старшими, - быстро протараторил блондин, опуская свой взгляд в пол. Выслушав Пака, Минки снова повернулся к Минхёку. И его взгляд не предвещал ничего хорошего. - Так значит… - протянул он, осматривая парня с ног до головы, - рубашечку ему испортили, так он полез с претензиями, - сделав шаг в сторону Ана, брюнет продолжил, - тебе ж сказали, что возместят ущерб, этого не достаточно? – ещё один шаг, - или может быть ты и меня еще научишь, как надо разговаривать со старшими? – ещё один шаг. - Что? – ничего не понимая, с дрожью в голосе спросил Ан. - А что тут не понятного? Я вдруг заметил, что и у меня с этим проблемы, ты так не считаешь? - А? Нет! - Нет? Ты уверен? Хм… - У-уверен … - А я уверен, что у этого парня тоже никаких проблем с этим нет. Что будем делать? -Тогда пусть он извинится! Он мне рубашку испортил! – вспылил Ан. - Слушай сюда, папенькин сыночек, - еле слышно проговорил Минки, стоя вплотную к парню, - если я ещё раз увижу тебя рядом с этим парнем или кого-то из твоих шавок, я приду к тебе, и ты пожалеешь, что вообще заговорил здесь с ним. Тебе всё ясно? - Д-да… - пролепетал парень, шокировано поглядывая то на Минки, то на не менее удивлённого от услышанного Пака. - Вот и прекрасно, - хлопнув Минхёка по плечу, проговорил Сон, - надеюсь, мы поняли друг друга. - Йо! Минки! – раздался голос Чхве Сана, который только-только подошёл к ним, - пошли быстро! У нас дело есть. - Да-да, иду я, иду, - направившись в сторону друга, Сон внезапно остановился, достал из кармана куртки несколько купюр, и, развернувшись, кинул их к ногам Минхёка, - держи, купишь себе рубашку получше этой, а то от этого цвета блевать хочется, - и больше ни говоря ни слова ушёл, оставляя всех охуевать от произошедшего. Особенно Сонхва, который, не отрывая своего взгляда, смотрел в след уходящему парню. И возможно именно с этого момента и началось то, что длилось уже на протяжении года. - А у него классный попец… - под нос пробормотал блондин.

Конец Flashback

- Слушай, Ё, - обратился к другу блондин, когда все утренние процедуры были позади, - ты не видел Уёна? Последнюю неделю он уж очень часто начал приходить в общагу поздно и с рассветом уходить. - Неа, не видел. Ты же знаешь, что с мной он будет разговаривать в последнюю очередь. - Тебе самому не надоело ещё? - О чём ты? Разве я первый начал это? Он сам выбрал своего Сана, бросив друзей. Вот теперь пусть и бегает, как собачонка за ним, - закидывая последний учебник в рюкзак, проговорил шатен. На что Сонхва лишь сочувственно покачал головой. Покинув свою комнату парни, направились в учебный корпус 56, где у них должна была пройти первая пара. *** Пока парни усердно «грызли» гранит науки, Уён сидел напротив одного из особняков, находящегося на другом конце города от университета, и нетерпеливо поглядывал на ворота. Как только они, издав противный скрипящий звук, плавно начали разъезжаться в стороны, парень тут же вскочил с места и подбежал к ним. Спустя мгновение оттуда выехал чёрный байк, остановившись рядом с парнем, сидящий на ревущем агрегате, потянулся к своему шлему. Сняв его, на Чона тут же был обращён взгляд тёмно карих глаз. - Блять, опять ты! – проговорил Сан, - слушай, я по-хорошему тебе говорю, отстань от меня. Ты, что сталкер? Тебе что-то от меня надо? Деньги? Связи мои нужны? Что? Говори уже, да съебывай с моих глаз… - Ничего мне не нужно из того, что ты перечислил, - проговорил Уён, от чего-то улыбаясь во весь рот. - Тогда, что ты здесь делаешь? – еле сдерживаясь, относительно спокойно спросил Сан. После того, как он выписался из больницы, этот парень чуть ли 24/7 преследовал его. Он был буквально везде, где появлялся Чхве. Что начинало бесить брюнета не по-детски. Честное слово, он начинал уже жалеть о том вечере, когда он усадил его в такси и дотащил до комнаты в общаге. Нужно было бросить его в клубе и не париться. - Я тебя жду, - тут же ответил ему Чон. - Зачем? - Ты мне нравишься! – не задумываясь, ответил парень. - Приплыли…
33 Нравится 62 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (4)