Flashback
Университетский парк, за год до событий Большой перерыв между парами, это прекрасное время устроится в облюбованном местечке в университетском парке, и спокойненько, никому не мешая, насладиться едой и прекрасной погодой. Пока Ёсан и Уён, где-то шастались, позабыв про своего друга, Сонхва удобненько устроился на своем любимом месте в парке. Это место со стороны напоминало небольшую пещерку, окружённую со всех сторон пушистыми, разросшимися кустами цветущих роз. По центру этой «пещерки» стояли удобная широкая лавочка и небольшой столик, на который Пак и разместил свой сегодняшний обед. Спасибо Ёсану, который утром был в прекрасном настроении и приготовил всем по ланч-боксу. Парни знали, что лучше Кана в готовке нет никого. Поэтому, когда Ё готовил на всех, Пак и Чон до конца дня ходили и благодарили того за его доброту и снисходительность к простым смертным. Так как сейчас Кана поблизости не оказалось, и благодарить кого-то отпала надобность, Сонхва с наслаждением принялся уплетать еду, запивая её любимой газировкой. Парень сидел, ел и наблюдал за происходящим в парке. Кто-то, как и он сидел и перекусывал, кто-то, уткнувшись в книгу рьяно, что-то читал, пытаясь подготовиться к следующей паре, а кто-то просто наслаждался перерывом, играя в различные игры с друзьями. Пак не заметил, как его еда закончилась, и пришло время собираться и идти на следующую пару. Друзья так и не пришли, что он потом им и выскажет. Оставили одного, бессердечные эгоисты! Ни стыда и ни совести у них нет. Ну, ничего страшного Пак знает, как он им отомстит. Пока он строил в голове свой ужасный план мести этим двоим, мимо него, проходила небольшая группка старшекурсников с юридического факультета. Не заметив их, Пак резко повернулся, да так, что та газировка, которую он не успел ещё допить, нелепым образом оказалась на одном из парней. - Айщ! Ты придурок! Смотри куда прёшь! – взревел он своим басом чуть ли не на весь парк, - чё жить надоело? Что зеньки свои вылупил? - Простите меня, пожалуйста. Я не хотел, это случайно вышло, - начал тараторить блондин, не переставая при этом кланяться, - простите… - Да, что мне твоё «простите»? Ты знаешь, сколько стоит эта рубашка? – прорычал парень, надвигаясь на Пака, - чего стоишь? Иди сюда! Я тебе покажу, как со старшими разговаривать надо. Как только тот произнёс последнее слово, Сонхва резко поднял свою голову, испугано смотря на надвигающегося, на него парня. Его дружки что-то поддакивая и выкрикивая, окружили их, закрывая собой обзор со стороны. Блондин не знал, что делать. Выхода не было и ждать помощь – бессмысленно. Только сумасшедший на всю голову согласиться влезть и помочь ему выбраться из этой ситуации. Когда между Паком и «пострадавшим» оставалось каких-то 40-50 сантиметров, откуда-то из-за толпы окруживших их старшекурсников, послышался низкий, глубокий голос. - Так, так, так…а ну-ка, разошлись в стороны. Парни, не задумываясь, сделали по два шага в разные стороны, открывая обзор на подошедшего к ним человека. Это был Сон Минки собственной персоной. Приблизившись к парочке, он поинтересовался: - И? В чем проблема? - Минки?! – удивлённо пролепетал парень, который буквально несколько минут назад наступал на Пака. - Я-то Минки, а как тебя звать? - Меня зовут Ан Минхёк, старшекурсник юридического факультета, - быстро отчитался тот, с уважением и восхищением, смотря на брюнета. Все в универе знали Сон Минки и его друга Чхве Сана. А также все знали, что если ты каким-нибудь наичуднейшим образом сможешь попасть в их круг общения, твоё будущее будет предопределенно. Хорошая работа, высший пост и т.д. – всё это, будет твоим. В лучшем случае. В худшем – не то, что высокий пост, найти работу будет проблематично. - Ан Минхёк… - повторил Сон, внимательно изучая парня, - слышал о тебе, слышал. Не скажу, что впечатлён этой информацией. Что здесь, в общем-то, происходит? – поинтересовался он, обводя взглядом толпу и Минхёка. Все молчали. Только Ан открыл рот, чтобы ответить, как Минки повернулся к нему спиной, обращаясь к блондину. - Может ты мне ответишь? А то, как я посмотрю, публика позади меня, словно в рот воды набрала, молчат, как рыбы. А я этого не люблю. - А… - снова хотел, что-то произнести Минхёк, как его опередил Пак. - Ну, как сказать…я случайно испортил рубашку этого парня…я сказал, что возмещу ему ущерб, а он ответил, что научит меня правильно разговаривать со старшими, - быстро протараторил блондин, опуская свой взгляд в пол. Выслушав Пака, Минки снова повернулся к Минхёку. И его взгляд не предвещал ничего хорошего. - Так значит… - протянул он, осматривая парня с ног до головы, - рубашечку ему испортили, так он полез с претензиями, - сделав шаг в сторону Ана, брюнет продолжил, - тебе ж сказали, что возместят ущерб, этого не достаточно? – ещё один шаг, - или может быть ты и меня еще научишь, как надо разговаривать со старшими? – ещё один шаг. - Что? – ничего не понимая, с дрожью в голосе спросил Ан. - А что тут не понятного? Я вдруг заметил, что и у меня с этим проблемы, ты так не считаешь? - А? Нет! - Нет? Ты уверен? Хм… - У-уверен … - А я уверен, что у этого парня тоже никаких проблем с этим нет. Что будем делать? -Тогда пусть он извинится! Он мне рубашку испортил! – вспылил Ан. - Слушай сюда, папенькин сыночек, - еле слышно проговорил Минки, стоя вплотную к парню, - если я ещё раз увижу тебя рядом с этим парнем или кого-то из твоих шавок, я приду к тебе, и ты пожалеешь, что вообще заговорил здесь с ним. Тебе всё ясно? - Д-да… - пролепетал парень, шокировано поглядывая то на Минки, то на не менее удивлённого от услышанного Пака. - Вот и прекрасно, - хлопнув Минхёка по плечу, проговорил Сон, - надеюсь, мы поняли друг друга. - Йо! Минки! – раздался голос Чхве Сана, который только-только подошёл к ним, - пошли быстро! У нас дело есть. - Да-да, иду я, иду, - направившись в сторону друга, Сон внезапно остановился, достал из кармана куртки несколько купюр, и, развернувшись, кинул их к ногам Минхёка, - держи, купишь себе рубашку получше этой, а то от этого цвета блевать хочется, - и больше ни говоря ни слова ушёл, оставляя всех охуевать от произошедшего. Особенно Сонхва, который, не отрывая своего взгляда, смотрел в след уходящему парню. И возможно именно с этого момента и началось то, что длилось уже на протяжении года. - А у него классный попец… - под нос пробормотал блондин.Конец Flashback
- Слушай, Ё, - обратился к другу блондин, когда все утренние процедуры были позади, - ты не видел Уёна? Последнюю неделю он уж очень часто начал приходить в общагу поздно и с рассветом уходить. - Неа, не видел. Ты же знаешь, что с мной он будет разговаривать в последнюю очередь. - Тебе самому не надоело ещё? - О чём ты? Разве я первый начал это? Он сам выбрал своего Сана, бросив друзей. Вот теперь пусть и бегает, как собачонка за ним, - закидывая последний учебник в рюкзак, проговорил шатен. На что Сонхва лишь сочувственно покачал головой. Покинув свою комнату парни, направились в учебный корпус 56, где у них должна была пройти первая пара. *** Пока парни усердно «грызли» гранит науки, Уён сидел напротив одного из особняков, находящегося на другом конце города от университета, и нетерпеливо поглядывал на ворота. Как только они, издав противный скрипящий звук, плавно начали разъезжаться в стороны, парень тут же вскочил с места и подбежал к ним. Спустя мгновение оттуда выехал чёрный байк, остановившись рядом с парнем, сидящий на ревущем агрегате, потянулся к своему шлему. Сняв его, на Чона тут же был обращён взгляд тёмно карих глаз. - Блять, опять ты! – проговорил Сан, - слушай, я по-хорошему тебе говорю, отстань от меня. Ты, что сталкер? Тебе что-то от меня надо? Деньги? Связи мои нужны? Что? Говори уже, да съебывай с моих глаз… - Ничего мне не нужно из того, что ты перечислил, - проговорил Уён, от чего-то улыбаясь во весь рот. - Тогда, что ты здесь делаешь? – еле сдерживаясь, относительно спокойно спросил Сан. После того, как он выписался из больницы, этот парень чуть ли 24/7 преследовал его. Он был буквально везде, где появлялся Чхве. Что начинало бесить брюнета не по-детски. Честное слово, он начинал уже жалеть о том вечере, когда он усадил его в такси и дотащил до комнаты в общаге. Нужно было бросить его в клубе и не париться. - Я тебя жду, - тут же ответил ему Чон. - Зачем? - Ты мне нравишься! – не задумываясь, ответил парень. - Приплыли…