DARK DAY

NC-17
В процессе
33
автор
Фэндом:
Red Velvet, ASTRO, ATEEZ (кроссовер)
Размер:
планируется Макси, написано 179 страниц, 59 076 слов, 22 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
33 Нравится 62 Отзывы 13 В сборник

Глава 14

Настройки
POV Сан После того, как я покинул, наконец-то, кабинет начальника, то сразу направился непосредственно на своё рабочее место, дабы подробнее и детально изучить материалы нового дела. То, что вкратце рассказал господин Ю, мало что дало. Да и вообще, я любил самостоятельно читать и делать заметки по новому делу. Войдя в кабинет, который я делил с молодым детективом Пэк ИнХо и следователем Хван ХоМином, заметил, что моих коллег на рабочем месте не наблюдалось, что означало, что опять появилось новое дело и их вызвали на место преступление. Решив не тревожить их своим звонком, а выяснить о новом преступлении потом, непосредственно после того, как они вернуться в прокуратуру, я опустился в своё кресло, и устало откинулся на спинку. Прикрыв ненадолго глаза, первое, что перед моим взором возникло, так это розовая макушка, которая исчезает за поворотом коридора. - Боже, когда это закончится, и меня перестанет волновать этот парень? – неожиданно воскликнул я, открыв глаза и нервно взлохматив свои волосы. - Какой парень? Ты кем-то заинтересовался? – вдруг раздался голос от двери. Подняв свой взгляд на посетителя, мои губы тут же растянулись в улыбке. - Ничего такого, о чём ты успел уже себе нафантазировать, - ответил я, поднимаясь со своего места и приветствуя Минки, - ты какими судьбами здесь? Решил, наконец-то, бросить своё дело и устроиться на нормальную, оплачиваемую работу? -Ты называешь это нормально работать за такую сумму?? – хмыкнув, поинтересовался брюнет, усаживаясь на небольшой диванчик для посетителей, который стоял в кабинете, - не смеши меня, Сан-и. Давай лучше ты ко мне? И я тебе покажу, сколько это нормально платить своим сотрудникам за работу. - Спасибо за предложение, друг, - ответил я, усаживаясь в соседнее кресло, - но ты, же знаешь, я за деньгами не гоняюсь, так что высокая зарплата меня не привлекает. - А жаль, - скорчив обиженную рожицу, протянул Сон, - мне бы такой прокурор, как ты не помешал в команде. - Ахах, как-нибудь, возможно, в другой раз. Так, ты не ответил, что делаешь тут? - Как что? За новым делом пришёл, - потянувшись, проговорил брюнет, уставившись на меня в ожидании, - есть, что-нибудь интересненькое для моих ребяток? А то они уже заскучали без работёнки. - Ого, сам пришёл? Я думал ты, как всегда, кого-нибудь пришлёшь. Случилось, что-то хорошее? Ты в последнее время, какой-то до боли счастливый, что ли. Обзавёлся любимой? – игриво подмигнув другу, я уставился на него в ожидании ответа. - Можно и так сказать, - ответил брюнет, спустя пару минут, - но сейчас не об этом. О своей личной жизни я тебе, как-нибудь за бокальчиком хорошего виски всё расскажу. А сейчас, ты мне подкинешь дельце или нет? – ловко перевёл тему Сон. - Есть одна работёнка у меня для твоих ребят, - усмехнувшись, я встал и подошёл к своему рабочему столу. Достав из сейфа увесистую синюю папку, я протянул её Сону, - объяснения требуются или вы там сами разберётесь? Приняв от меня папку, Минки с интересом открыл её, быстро пробегая взглядом по материалу дела. - Да, ладно тебе, не надрывайся, - улыбнувшись, проговорил он, убирая папку с делом в свой чемоданчик, а после,продолжив, - сами разберёмся, не маленькие. Ты, когда в гости собираешься? Клуб без тебя прям опустел. - Ой, не заливай тут мне, - смеясь, ответил я, - на выходных загляну, а сейчас дел невпроворот, прости. - Лады, - поднявшись с места, брюнет хлопнул меня по плечу и направился в сторону двери, - не буду, тогда тебя отвлекать. Спасибо за дело, жди звонка с результатами. И да, жду в выходные у себя. Сказав это, парень скрылся за дверью, оставляя меня в приподнятом настроении. Вернувшись к своему рабочему месту, я принялся изучать материалы дела. Первая жертва: Хон Ёнпиль (пол мужской), возраст – 25 лет. Жил один в съёмной квартире в районе Кванхидон. Из родственников мать и младшая сестра, отец умер три года назад (рак лёгких). Работал доставщиком в закусочной неподалёку от дома. Приводов в полиции не имел, врагов – по словам матери и друзей не было. Вторая жертва: Кан Ынги (пол мужской), возраст – 21 год. Школьник. Жил вместе с родителями в районе Кванхидон. В семье единственный ребёнок. Любил прогуливать школу и потусить с приятелями. Пару раз имел привод в полицию за мелкое хулиганство. По словам родителей – явных врагов не было, но и друзей, с которыми парень близко общался, также нет. Оба парня были найдены неподалёку от своего места проживания, в одном районе. Судя по осмотру места преступления, улик не обнаружено. Орудия убийства, также нет. В результате вскрытия выявлено, что оба парня были убиты на третий день после своего исчезновения, в результате асфиксии. Перед смертью были подвержены насилию, с вытекающей обильной потерей крови. Предположительно орудие убийства – шарф. Хм, перелистав ещё раз материалы дела, я отложил папку, и устало потянулся. Посмотрев на часы, заметил, что рабочий день приближался к концу. - Ах, вот это я заработался. Нужно собираться домой. Собрав по-быстрому свои вещи, не забыв при этом взять папку с делом, дабы поработать над ним дома, я направился к выходу. Уже идя по коридору, я встретился с ИнХо и ХоМином, которые видимо только-только вернулись с места преступления. - О, господин прокурор, вы уже домой? – со смешком спросил меня парень, останавливаясь напротив. - Сколько говорил не называй меня так, - ответил я, - просто Сан, трудно, что ли? - Не, ну, как так?! Вы же непосредственный начальник в нашей команде, невежливо с моей стороны к вам по имени обращаться, - продолжил тот свои подколы. - Ах, ты мелкий! – схватив парня за шею и сложив ладонь в кулак, я со всей силы, взъерошил им его волосы так, что тот начал вырываться из моего захвата. - Ай, больно же! Хорошо, хорошо!!! Сан, отпусти! Я понял, больше никогда не буду обращаться к тебе официально, - заскулил он, продолжая свои тщетные попытки к свободе. - Уверен? Или… - Не, не, точно уверен! – проскулил ИнХо. Отпустив парня из захвата, я похлопал его по плечу. - То-то же. Не забывай об этом впредь. Кстати, вы только вернулись? - Да, нам поручили ограбление, в принципе ничего такого интересного, - проговорил Пэк, потирая свою шею. - Да? – вопросительно подняв свою бровь, переспросил я у парня, - тогда завтра утром жду у себя на столе отчёт по этому делу. Парень недовольно скривился. - Хорошо, Сан, я подготовлю его, можешь не беспокоиться, - проговорил ХоМин, поглядывая на своего коллегу с улыбкой. - В тебе уж я-то не сомневаюсь, спасибо, но мне до боли хочется почитать каракули этого умника. - У меня отличный почерк, не надо тут врать, - возмутился Пэк. - Хорошо, хорошо, больше не буду. Так, давайте сейчас все домой, чего на работу пришли-то? - Да … - ИнХо и ХоМин переглянулись, - так, мы к тебе хотели зайти и сразу отчитаться. - Давайте лучше завтра, у меня сегодня был день не легче вашего, так что, сейчас по домам. И больше ни говоря, ни слова, я помахал им рукой и продолжил свой путь домой. Конец POV Сан *** POV Сонхва - ИнХо, не представляешь, как я тебе рад, - уже сидя в рабочей машине и направляясь на вызов, проговорил я, обращаясь к парню, сидящему за рулём. - Это с чего вдруг такая внезапная симпатия к моей скромной персоне? – подозрительно посмотрев на меня через зеркало заднего вида, поинтересовался он. - Если бы не ты, Ёсан мне такую взбучку бы устроил, - протянул я, откинувшись назад, - врагу не пожелаешь, встретиться с ним, когда он в гневе. - Да, ты что?! – удивлённо посмотрев на меня, воскликнул ХоМин, - наш милаш Ёсан-и тебя пугает? В гневе? Разве он вообще, когда-нибудь злится? Сонхва, не говори глупостей. - Эй, вы мне не верите? - Нет, - в унисон проговорили ИнХо и ХоМин. - Это с вами со всеми он такой милаш, я-то знаю его больше вашего, ещё с детства, так что ваше право верить мне или нет, - сложив руки на груди, я отвернулся и уставился в окно. Из-за моих странных действий, ХоМин и ИнХо рассмеялись. - Слушай, у тебя, что появилась девушка? – неожиданно вдруг спросил у меня Пэк. - Чегось?! – от этого вопроса я резко повернулся к водителю, - с чего взял? -Эй, а чего это ты так, разнервничался, вон щёки аж покраснели? – издеваясь, протянул ИнХо. - Ничего я не разнервничался, просто в машине слишком душно, - пробормотал я, и в подтверждение своих слов, отрыл окно. Не знаю, что со мной не так и почему я так поступаю. Из-за каких-то чувств или может быть мыслей, но мне не хотелось раскрывать перед знакомыми то, что у меня появились отношения. Это было не потому, что встречался я не с девушкой, этот факт ни капли меня не стеснял и не смущал, просто, что-то глубоко внутри не давало мне покоя. Может это говорил во мне страх. Мысль о том, что мои чувства будут осмеяны и не понятны окружающим. Одно я для себя вынес – я должен всё рассказать Ёсану. Пусть другие будут пока в неведении, но другу я обязан открыться. За всеми своими раздумьями, я не заметил, как мы уже подъехали к месту преступления. Ещё в прокуратуре, ИнХо коротко рассказал о деле, поэтому в общих чертах я представлял объём сегодняшней работы. Ограбление. В районе Чонро был ограблен дом одного бизнесмена, в списке пропавшего числится драгоценности, деньги, несколько картин, а также по мелочи: серебряные столовые приборы, небольшая вазочка, сувениры и кое-что из вещей. Пока ИнХо и ХоМин опрашивали свидетелей, а также самого потерпевшего, я принялся за свою непосредственную работу. Собирание отпечатков пальцев, нахождение дополнительных улик, которые помогли бы раскрыть дело быстро, всё это входило в мои обязанности. Не знаю почему, но как только мы с Ё пришли работать в прокуратуру, начальник поставил меня на выездные работы, а Кана определил в лабораторию. Спустя год стажировки, я понял, что мне нравится выездная работа, поэтому остался на этой должности, хотя вначале хотел сменить. Домик этого господина Рё, нашего потерпевшего, скажу я вам такой не хилый. Я сам родился в богатой семье, поэтому думал, что удивить меня ничем нельзя, но видимо я ошибался. Это был не дом, а словно какой-то особняк-музей, не знаю, как можно ещё его назвать. Три этажа, огромные окна, высотой от пола до потолка, дорогая мебель, изысканный паркет, всё в этом доме кричало о богатстве его владельца. «Не удивительно, что его ограбили», усмехнувшись, подумал я. Пройдя в другую комнату, мой взгляд наткнулся на огромную семейную фотографию в толстой, широкой раме. Что-то в ней мне показалось странным, то ли это были люди, изображённые на ней, то ли само её расположение. Уж больно не вписывалась она в интерьер этой комнаты. Мотнув головой, я не стал заострять на этом своё внимание, и, продолжив дальше свою работу, «отключился» от внешнего мира. Почувствовав, что меня кто-то тронул за плечо, я повернул голову в сторону, встречаясь взглядом с ХоМином. - Ну, что у тебя? – спросил парень. Вздохнув, я убрал уже не нужные приспособления в ящичек, встал, и идя с парнем к выходу, принялся за рассказ. - Если честно, ничего такого, что могло бы указать на грабителя. В доме лишь отпечатки самого хозяина, его семьи и домработницы. Признаков взлома я не обнаружил, из чего можно сделать несколько выводов: либо у грабителя был дубликат ключа, и он беспрепятственно вошёл в дом, либо он в сговоре с кем-то из семьи, либо никакого ограбления не было и хозяин просто хочет разжиться на страховке, покрывающей зарегистрированное имущество. - Ну, были ли украденные вещи застрахованы, мы узнаем, пока рано об этом говорить, - проговорил Хван, внимательно меня, выслушав, - что-нибудь ещё? - Хм, не знаю даже… - я задумался. «Стоит ли говорить о том, что меня смутило семейное фото? Бред, у меня просто паранойя». - Сонхва? - А? Нет, больше ничего нет, - быстро придя в себя, произнёс я. - Хорошо, сейчас мы отправимся на работу к господину Рё, ты можешь езжать в прокуратуру. - Окей, - улыбнувшись ХоМину, я направился к выходу. - Не забудь составить отчет к завтрашнему дню, - крикнул мне в спину парень, - знаешь же, что Сан не любит задержек. - Не волнуйся, завтра рано утром отчет будет лежать у него на столе, - попрощавшись с парнями, я направился обратно на работу. Уже находясь в такси, мой телефон издал противный писк, оповещая о входящем смс.

«Эй, детка, я знаю, что ты уже освободился, поэтому приезжай ко мне в бар. Я соскучился по тебе…а особенно по твоему хрупкому тельцу (*♡∀♡)».

Прочитав сообщение, мои губы невольно растянулись в улыбке. Спрятав телефон, я попросил водителя отвезти меня по другому адресу. - Работа никуда не убежит, - вслух пробормотал я, уставившись в окно, ожидая, когда такси доставит меня в нужное место. «Первый раз за три года я поставил работу на второе место, уступив её личной жизни». Конец POV Сонхва *** POV Минки Спустя три года, я наконец-то, наладил своё дело. Когда университет остался позади, моя первая мысль, конечно, была, куда устроиться на работу. Сан сразу же отправился в центральную прокуратуру Сеула, а я немного замешкался. После нескольких дней раздумий и бесед с другом «по душам», я пришёл к выводу, что хочу открыть своё дело, связанное с поиском преступников. Помогать не только простым гражданам, но и тем, кто уже отчаялся и не может справиться сам даже с помощью органов правопорядка. Моими клиентами стали те люди, которые просто не могли пойти в полицию. Скажем так, некоторые преступники, которые стали на путь исправления, порой тоже нуждались в помощи. Естественно, открыть дело это не проблема, офис я устроил в подвальном помещении своего клуба, что играло только на руку, было прикрытием от всех любопытных глаз. Обо мне знали только в узких кругах, так как светиться не было никакого желания. Сан стал моим партнером, куда ж без него. С его помощью я получал те нераскрытые дела, которые некоторые прокуроры, просто закрывали, не пытаясь даже провести нормальное расследование. Чему тут удивляться, продажные люди есть во всех сферах деятельности, и прокуратура – не исключение. Главной проблемой, с которой я столкнулся, когда всё было готово к работе это то, кого нанять. Мне нужны были такие люди, которые, не задумываясь, ринутся в бой, не побоятся нарушить закон, если понадобиться, а также те люди, которым терять в этой жизни было уже нечего. Пусть это и звучало, как-то неправильно, но в жизни можно столкнуться со всем. Я нашёл таких людей. Ли Сан Хе, первоклассный киллер. Владеет огромным количеством огнестрельного орудия, искусно обращается с холодным орудием, а также мастер боевого искусства и рукопашного боя. Несколько лет назад ему пришлось залечь «на дно» из-за невыполненного заказа. Почему он тогда не убил цель, до сих пор осталось загадкой, но заказчику это явно не понравилось. Наткнулся я на этого парня буквально, когда шёл вечером домой. Тот устроил целую бойню посреди небольшого переулка с какими-то отморозками. После того, как он со всеми разобрался, его взгляд встретился с моим. Что было дальше, история умалчивает (хах..), но Сан Хе с удовольствием согласился присоедиться к моей команде. Юн Хён Сок, этого человека мне посоветовал Сан. Хён Сок бывший следователь полиции. При работе в органах был очень уважаем и почитаем своими коллегами. Любил свою работу, и отдавался ей полностью, погружаясь в расследование каждого дела. Признаться честно, был очень дотошным полицейским, что некоторым было не по душе. На одном из заданий ослушался начальника, превысив свои полномочия. После чего его со свистом выперли из органов. Чтобы уговорить его вступить в мою команду, мне пришлось попотеть. Пак Кённи, единственный человек, который сразу согласился на моё предложение, даже не выслушав его до конца. Молодой парень, который развит не по годам. Отлично разбирается в технике и всем, что с ней связано. Пронырливый хакер, который может найти любую информацию в течении нескольких минут. Остр на язычок. Чтобы не вызывать особого подозрения среди постоянных посетителей, и вообще, дабы иметь «прикрытие», я устроил ребят на работу в клубе. Так, мы могли беспрепятственно иметь доступ к подпольному офису и всегда быть наготове. Сидя в пустом зале клуба и предаваясь воспоминаниям, я не заметил, как вошёл Хёк. - Босс, вы ещё здесь? Домой не собираетесь? – спросил парень. - А? Да, нет, есть ещё неотложные дела, - проговорил я, вырываясь из воспоминаний, - ты иди, хорошо сегодня поработал, молодец. - Спасибо, босс, - кивнув мне, парниша направился к выходу, - до завтра. Как только за ним закрылась входная дверь, я схватил со стола свой мобильный. Улыбнувшись своим мыслям, я быстро набрал смс. После чего откинулся на спинку дивана, закрыв глаза, предвкушая приятное завершение трудного дня. Конец POV Минки *** POV Ёсан Только забежав к себе в кабинет, быстро закрыв дверь и прижавшись к ней спиной, я смог перевести дух и спокойно начать дышать. «Бог ты мой! Сколько раз можно сталкивать меня с ним?!» мысленно взмолился я. После того дня, как я проснулся в постели Чхве, мои нервы постоянно напряжены. Мало ли, он начнет меня преследовать. Хотя, что я несу, зачем великому Чхве Сану, какой-то незаурядный парниша сдался. А когда я узнал, что мы будем работать в одном месте, думал, сойду с ума. За эти три года у меня выработался один странный рефлекс, как только я видел поблизости брюнета, то тут же менял своё направление, и пытался незаметно скрыться из виду. Многим, даже Сонхва показалось это странным и непонятным, но объяснить причину своих действий я не мог. Хотя могу поспорить, что Пак обо всём прекрасно догадывается, только поднимать эту тему почему-то не спешит, за что я и благодарен ему. Позже, обязательно ему расскажу всё, но только не сейчас. Ещё раз, глубоко вздохнув, я отошёл от двери и сел за свой стол. Документы, которые я нёс, в пух и прах были перемешаны, что только прибавляло мне работы. Когда спустя полчаса, все документы были собраны так, как надо, я устало откинулся на спинку кресла. - Чёртов Чхве! Из-за него потратил полчаса впустую, - возмутился я, высказывая всё вслух, - а ещё надо разобраться с ними. Аааа! Выплеснув всё своё недовольство на бедного брюнета, я принялся за дело. «Вот начальнику не сиделось, что он ещё работёнки мне подкинул!». К концу рабочего дня, я был выжат словно лимон. Решив, завтра составить отчеты по наработанному делу, я собрал свои вещи, выключил свет, и покинул стены кабинета. Выйдя на улицу, я вдохнул полной грудью свежий и бодрящий воздух. «Прекрасная погода, чтобы прогуляться домой пешком», подумал я, направляясь в сторону дома. Я шёл медленно, не торопясь. Спешить было некуда, Сонхва по-любому, либо уже спал, либо где-то гулял. Этого блондинчика теперь редко можно было поймать дома, у него вечно возникали дела, на ночь глядя. Было довольно поздно, людей на улице почти не было. Кое-где был слышен смех молодёжи, которая тусила с ночи до утра, напевая песни. Свернув в переулок, я насторожился. Почему-то показалось, что кто-то за мной следит. Сглотнув, я прибавил, пытаясь поскорее добраться до квартиры. Уже почти выйдя из жуткого полутёмного переулка, я почувствовал резкую боль в шее. Кто-то сзади зажал мой рот рукой, не давая шанса, чтобы позвать на помощь. Мгновение и моё тело ослабло, голова закружилась, а перед глазами всё поплыло. А после, наступила кромешная тьма. Конец POV Ёсан
33 Нравится 62 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (2)