DARK DAY

NC-17
В процессе
33
автор
Фэндом:
Red Velvet, ASTRO, ATEEZ (кроссовер)
Размер:
планируется Макси, написано 179 страниц, 59 076 слов, 22 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
33 Нравится 62 Отзывы 13 В сборник

Глава 18

Настройки
Примечания:
Не успел Сан закрыть свои глаза, как услышал тихий голосок, который позвал его. Подняв резко голову, парень наткнулся на растерянный взгляд карих глаз. - Ёсан, ты очнулся…ох, слава Богу! Я сейчас же позову врача, погоди, - проговорил Чхве, поднимаясь с кресла. -Н-нет! Не уходи, не оставляй меня, - запротестовал Кан, схватив Сана за руку. Пусть Ёсан только и пришёл в себя, но хватка у него была настолько сильной, что брюнет просто не мог бросить его сейчас, в таком состоянии. - Хорошо, успокойся. Я тут, я останусь здесь, - успокаивающе, произнёс Чхве, садясь обратно в кресло, - ты, как себя чувствуешь? Голова кружится, где-нибудь болит? – обеспокоено поинтересовался парень. - Немного голова болит…чувство, будто тело не моё, - пожаловался Ё, чуть скривив лицо, когда попытался немного пошевелить ногами, - сколько я в больнице? - Сегодня уже третий день, - ответил брюнет, не отрывая своего внимательного взгляда от розоволосого, - Ёсан, мне нужно тебе кое-что сказать…, - произнёс он, спустя мгновение. - Что? Опустив свою голову вниз, Сан долго пытался подобрать нужные слова, чтобы выразить те чувства, которые он испытал за то короткое время, когда Ёсан был похищен и когда он находился без сознания. Всё это время Чхве долго размышлял, обдумывая все «за» и «против». Он понял, что с тех пор, ещё в университете, когда он впервые столкнулся с этим парнем, в его душе уже тогда, начали зарождаться нежные чувства. - Сан? Что ты хотел мне сказать? – спросил у него Кан, внимательно наблюдая за эмоциями, которые быстро сменялись на лице брюнета. - Я… - не успел Чхве начать говорить, как его тут же прервал громкий шум за дверью. Спустя мгновение та открылась, впуская в палату взволнованного Сонхва и не менее взволнованную Сыльги. Заметив, что Ёсан пришёл в себя, эти двое тут же подлетели к постели, отталкивая брюнета на задний план. - Ёсан, Ёсан!! Ты очнулся! Боже, как я волновался за тебя, - чуть ли не плача, начал тараторить блондин, - как ты меня напугал. Всё! Больше ни на секунду не оставлю тебя одного, глаз с тебя не спущу! - Сонхва… - слабо улыбнувшись, протянул Кан, радуясь видеть своего друга рядом. Потом, повернув голову в сторону, он заметил девушку, стоявшую чуть поодаль, за спиной Пака, - а…С..Сыльги?! – удивлённо переспросил он, не отрывая своего взгляда от блондинки. Как только тот произнёс её имя, девушка медленно, неуверенно подошла к постели в плотную, и, опустив голову вниз, не смея смотреть на брата, тихонько и молча стояла, пока её плечи не начали нервно подёргиваться. - Ты, что плачешь? – спросил Ё, пытаясь заглянуть в лицо девушки, - эй, не плачь… - проговорил он, протягивая руку к блондинке. Та ни говоря ни слова, тут же схватилась за протянутую руку брата, упала на колени рядом с кроватью, и уже в голос начала рыдать. - Я думала, что уже не увижу тебя, что так и не смогу познакомиться с тобой. Не смогу узнать тебя, что ты любишь, где ты работаешь…ты не представляешь, как я испугалась, когда приехала к тебе, а мне сообщили, что ты пропал. Не представляешь… - начала высказывать Сыльги обо всём, что накипело у неё на душе. - Ну, не плачь, пожалуйста, не плачь… - осторожно, поглаживая сестру по голове, пытался успокоить её Ёсан, у которого также по щёкам медленно стекали солёные ручейки слёз. Сонхва, наблюдая за воссоединением брата и сестры, также не упустил момента, слегка всплакнуть. Но уже в следующее мгновение, блондин повернулся, к молча стоявшему в сторонке брюнету, и указав на дверь, направился вместе с ним прочь из палаты, оставляя две родственные души, наедине. Как только за парнями закрылась дверь и в палате остались только Ёсан и Сыльги, прошло довольно таки много времени, как девушка смогла успокоиться. - Всё хорошо? – тихонько поинтересовался парень, глядя с беспокойством на сестру, которая в это время уже спокойно сидела на краю постели, сжимая в своих руках руку брата. - Да… - также тихо ответила девушка. Потом подняв свою голову, внимательно посмотрела на розоволосового, - а ты? Как ты себя чувствуешь? Может тебе, что-нибудь принести? Ты только скажи, я быстро всё сделаю. Слабо улыбнувшись, Ёсан осторожно положил свою вторую руку поверх рук блондинки и слегка похлопал. - Не переживай, если мне что-нибудь понадобиться, я обязательно сообщу. - Честно? - Честно-честно, - подтвердил свои слова Кан, утвердительно кивнув головой. И уже в следующее мгновение задал интересующий его вопрос, - Сыльги, ты…ты, когда приехала? – ему было трудно говорить с сестрой, зная всё, из-за чего девушка не жила с ними. Он считал себя виноватым, потому что не мог быть с сестрой всё то время, пока она росла. Он боялся, что девушка будет враждебно настроена против него, против семьи. Что совсем и не удивительно, если учитывать то, через что ей пришлось пройти в одиночку, без родителей, пусть и с любящей тёткой. - Ну, четыре дня назад, может быть и больше, - пожав неопределённо плечами, ответила Кан. - Прости меня, - неожиданно проговорил розоволосый, смотря на сестру сквозь, собирающиеся в глазах, слёзы, - пожалуйста, прости меня, Сыльги.. - Ёсан… - блондинка слегка растерялась, совсем не ожидая таких слов от брата, - тебе незачем просить прощения. Ты не виноват в том, что тебя похитили. - Я прошу прощения совсем не за это, хотя и тут я виноват, что напугал тебя, что заставил тебя плакать и волноваться о себе. - Не говори глупостей, ты сейчас не можешь думать адекватно, поэтому лучше ложись и отдохни немного, а я побуду рядом. - Сыльги, выслушай меня, пожалуйста, и не перебивай! Мне нужно тебе всё рассказать.. - Я знаю, - перебила его девушка, - мне рассказала обо всём тётя. - Но она не сказала тебе причину, почему тебя отправили к ней, так ведь? Девушка притихла. Опустив голову вниз, она утвердительно кивнула, отвечая на последний вопрос брата. - Тебе не обязательно говорить это сейчас, мы можем обсудить всё, когда тебя выпишут из больницы, - произнесла блондинка, пытаясь оттянуть этот неловкий разговор. - Нет, я хочу разобраться с этим здесь и сейчас, - сделав небольшую паузу, парень продолжил, - я думаю, тётя тебе рассказала, что когда мне исполнилось всего лишь три года, на свет появилась ты. Родители были счастливы, как никогда. Они всегда мечтали о ещё одном ребёнке, особенно о девочке, и вот Бог услышал их молитвы и послал им тебя. Но счастье продлилось не долго. У отца в семейном бизнесе начались серьёзные проблемы. Конкуренты буквально следили за каждым его шагом, пытаясь найти его слабое место, чтобы уничтожить его и захватить кампанию. Было организованно несколько покушений, но благо, что они все были не совсем удачны. Родители испугались, что ты можешь пострадать, и чтобы не рисковать решили тайно отправить тебя за границу к родной сестре мамы. Пойми, они не могли поступить по-другому. - Но тогда, почему они не отправили нас вместе? – вдруг задала вопрос девушка, смотря на брата еле сдерживая свои слёзы, - почему они отправили только меня? А как же ты? За тебя они не переживали, не боялись? - Сыльги, я сын. Старший ребёнок в семье, наследник кампании. И если бы с отцом, что-нибудь случилось, то кампания перешла бы ко мне. Мне никак нельзя было исчезать, иначе бы враги отца заподозрили, что-то неладное. - Это не справедливо! – воскликнула Сыльги, вскакивая со своего места, - они не должны были так поступать с тобой. - Я не виню их за это, но мне действительно жаль, что тебе пришлось столько лет жить вдали от семьи, не знать о существовании мамы и папы. - И о тебе, - добавила девушка, когда немного успокоившись, села в стоящее возле кровати, кресло, - я не знала, что у меня есть старший брат. Разве это нормально? - Это не нормально, - подтвердил Кан, но тут, же его губы растянулись в улыбке, - я узнал о твоем существовании буквально случайно. Подслушал разговор матери с тётей. Оказывается, она часто звонила ей, чтобы узнать, как ты поживаешь и не нужна ли вам помощь. Мне тогда было всего лишь восемнадцать. И поверь узнать, что у тебя есть младшая сестра спустя столько лет, это было и волнительно-радостно, но и печально, что ты не была рядом. Помню, я тогда наорал на мать, высказал всё, что думал и ушёл к Сонхва. А когда успокоился и вернулся домой, потребовал подробностей, - немного помолчав, розоволосый продолжил, - не знаю, получала ты их или нет, но с того момента, я каждый год посылал тебе подарки на день рождения. Мне хотелось, чтобы ты ни в чем не нуждалась. - Да, я получала подарки, но тётя не говорила мне от кого они. Просто отдавала со словами поздравления. И до последнего момента я так и думала, что это от неё, пока она не призналась. Но давай теперь не будем об этом, не хочу ещё больше ворошить прошлое, - проговорила Сыльги, улыбнувшись, - теперь я всё знаю, и просто хочу жить здесь, рядом со своим братом, можно? - Конечно, можно, что за глупый вопрос? – немедля ответил Кан, - но… - Что такое? - Мне всё же интересно, когда ты узнала обо всём? Когда тётя тебе всё рассказала о нас? - Пять лет назад. - Но почему ты приехала только сейчас? Спустя такое долгое время… - поинтересовался парень, наблюдая за резкой смены настроения у девушки. - Сначала я побоялась…вдруг я совсем не нужна своей настоящей семье, или вы и вовсе забыли о моем существовании, раз ни разу не приезжали меня навестить. Потом я пошла учиться, было совсем не до семейных проблем. Но месяц назад тётя умерла, сказав перед смертью, чтобы я не злилась на свою семью и простила их. После её похорон я поняла, что больше ничто меня не держит там и решила всё-таки встретиться с родителями и с братом. И первым с кем я хотела встретиться был ты, поэтому я и оказалась здесь. - Мне очень жаль, что ты столкнулась со всем этим, - тихонько проговорил Кан, глядя на Сыльги. - Ничего страшного, от судьбы, как говорится, не убежишь. А сейчас, хватит разговоров, поспи лучше. Тебе нужно хорошенько отдохнуть, чтобы побыстрее восстановиться и вернуться к обычной жизни. - Хорошо, я так и сделаю. Наконец-то, спокойно вздохнув полной грудью, Ёсан мог прикрыть глаза и отдохнуть. Он был рад поговорить с сестрой и разрешить между ними все проблемы, не беспокоясь о том, что между ними останутся какие-то не разрешенные вопросы. Спустя неделю - Сонхва, я говорю тебе, что со мной всё уже нормально, - в который раз, произнёс Кан, пытаясь достучаться до своего друга. - Это ты так думаешь, а если вдруг что-то случится и никого рядом с тобой нет? Неа, я так не могу! Останусь сегодня дома, с тобой! - Так-так, что тут за крики, а драки нет? – в гостиную вошла заспанная девушка, сонно потирая глаза, - вы чего расшумелись с утра пораньше? - Сыльги, мы тебя разбудили? - Нет, я сама встала…конечно, разбудили! – плюхнувшись в ближайшее кресло, блондинка внимательно посмотрела сначала на своего брата, а потом на его друга, - так, вы мне и не ответили, чего шумите? Что-то не поделили? - Сонхва опекает меня словно маленького ребёнка, - пожаловался Ё, скосив на блондина. - А поподробнее, пожалуйста? - А что тут говорить?! Он хочет остаться сегодня дома, чтобы за мной следить! - Не следить, а ухаживать, - поправил розоволосого Пак. - Мне пять лет?? Сонхва, ну, правда, прекрати нести чушь и иди собираться на работу, - устало проговорил Кан, обращаясь к другу. - Сонхва, ну ты чего? Я и так дома буду, сама за ним прослежу, если что. Мне не трудно, тем более я и так сегодня хотела провести время с братом. А ты нам будешь только мешать, - вклинилась в разговор Сыльги, мило при этом улыбаясь. - Ну, хорошо, я понял вас, - поднявшись со своего места, протянул блондин, - раз здесь я никому не нужен, то с удовольствием оставлю вас наедине. Делайте, что хотите. Дети… - махнув рукой, Пак развернулся и отправился собираться на работу, и спустя некоторое время, хлопнула входная дверь, оповещая об уходе парня. - Так, и чем мы займёмся? – обращаясь к сестре, задал свой вопрос Кан. - Не знаю, как ты, но я проголодалась. Пойду приму душ, а после приготовлю по-быстрому завтрак. - Хорошо, я… - проговорил Ёсан, попытавшись встать, но его тут же усадили обратно на диван. - А ты, просто сиди и отдыхай, - произнесла Сыльги, - можешь посмотреть телевизор, пока я принимаю душ и готовлю нам завтрак. И не смей даже вставать с места! Понял? - Ну, хорошо-хорошо, сегодня разрешаю тебе командовать в квартире, но ты только не привыкай! - Да-да-да, - чмокнув брата в щёчку, блондинка развернулась и направилась в сторону ванной комнаты. *Городская прокуратура Сеула* - Сан, поздравляю с успешным закрытием сложного дела, молодец! – пожимая руку брюнету, проговорил главный прокурор Ю Чжин Хо. - Рад стараться, но это не только моя заслуга. Моя команда внесла не малое участие в операции над поиском и поимкой преступника. - Да-да, я знаю. Но как говорится, командная работа зависит от правильного руководства, так что ты здесь сыграл на самом деле важную роль. - Благодарю вас! – слегка поклонившись, проговорил брюнет, - я могу идти или у вас есть для меня какое-нибудь новое дело? - Нет, можешь пока идти отдыхать, - произнёс прокурор Ю, занимая своё место за рабочим столом. Ещё раз, поклонившись начальнику, Чхве развернулся и покинул кабинет главного прокурора, не заметив на себе его подозрительно-настораживающий взгляд. Направляясь в свой кабинет, Сан пребывал мыслями, где-то далеко, не замечая ничего вокруг. И только, когда его кто-то окликнул, слегка дотронувшись до плеча, брюнет незаметно мотнул головой и посмотрел на человека, стоявшего перед ним. - О, прости, Сонхва, я не заметил тебя, - проговорил Чхве, обращаясь к блондину, который смотрел на него с улыбкой. - Да, я так и понял. Новое дело? Обдумываешь уже план действий? - Если бы, - ответил Сан, кивнув мимо проходящему офицеру, - нет, просто мыслей куча, много чего навалилось в последнее время, вот и хожу, словно в прострации. Ты как поживаешь? Как там Ёсан, всё хорошо? – поинтересовался брюнет, замерев в ожидании ответа. После того, как Ёсан очнулся, брюнету так и не удалось с ним поговорить наедине. А когда его выписали, тем более. Они не были близкими друзьями с Каном, чтобы встретиться и поболтать. Да и розоволосый не очень-то и стремился куда-нибудь выходить. Как ему объяснял Пак несколько дней назад, Ёсан теперь боится выходить на улицу в одиночку. Если только с кем-нибудь и то не далеко от квартиры. Похищение оставило в душе парня глубокий осадок, и неизвестно, когда тот сможет вернуться к обычной, нормальной жизни. - Со мной всё замечательно, жив, здоров, спасибо за беспокойство, - ответил Пак, - на счёт Ё… - Что с ним? Что-то случилось? - Да нет, вроде бы, нет. Я хотел сегодня остаться с ним дома, но тот чуть ли не силой вытолкал меня из квартиры. Слава Богу, что с ним осталась Сыльги, и он там не один в квартире. - Если вам понадобится помощь, обращайся, я обязательно помогу. Надеюсь, ты знаешь, где меня найти? - Ты сейчас Минки изображаешь? – вопросительно посмотрев на брюнета, поинтересовался Пак. - Похоже? – вопросом на вопрос ответил Сан. - Ни капли! - Ну и ладно, - улыбнувшись на долю секунды, Чхве посмотрел на наручные часы, а потом обратился к блондину, - ты извини, но мне пора проводить совещание, если что звони. - Хорошо, спасибо тебе, Сан, - крикнул Сонхва, уходящему брюнету. - Минки от меня привет!! Скажи я вечером заеду!!! – последнее, что услышал Пак, прежде чем Чхве скрылся за поворотом. - Хах, обязательно скажу, - улыбнувшись уже своим мыслям, блондин развернулся и продолжил свой путь к лаборатории. *Квартира Сон Минки* После утомительного рабочего дня, Сонхва, как обычно поехал не к себе домой, а на квартиру своего парня. Они с Минки уже не скрывали своих отношений от друзей, что облегчило Паку душу. Ведь раньше он сильно переживал, как отреагирует на эту новость в первую очередь Ёсан, что он скажет, как он станет к нему относиться и так далее, и тому подобное. Но хвала небесам, все плохие мысли, о которых думал Сонхва, так и не сбылись. Ёсан, услышав данную новость, об отношениях Сонхва и Минки, лишь порадовался за друга и пожелал ему счастья и любви с любимым человеком. Правда он никак не ожидал, что связь между этими двумя длилась с самого выпускного вечера и по сей день. Он, действительно, был рад за своего друга. Как только Сонхва позвонил в звонок уже до боли знакомой двери, она тут же широко раскрылась, открывая прекрасный обзор на стоящего на пороге брюнета. - Ты сегодня долго, я успел соскучиться раз двадцать, - проговорил Сон, втягивая блондина вовнутрь и запечатлевая на прекрасных губах Пака лёгкий поцелуй, - надеюсь, ничего серьёзного не случилось? – немного отстраняясь, поинтересовался Минки, внимательно наблюдая за блондином. - У вас привычка копировать друг друга или это с детства? - Детка, ты о чем? – ничего не понимая, произнёс Сон. - Просто Сан сегодня на работе задал мне точно такой же вопрос. Вот я и спрашиваю, вы там не пишите друг другу фразочки, как нужно разговаривать или какие вопросы нужно задавать? - А, вот ты о чем, - усмехнулся парень, направляясь с блондином в гостиную, - нет, мы не пишем таких фраз, но иногда можно заметить, что манера речи у нас похожа. Мы с Саном выросли вместе, так что это не удивительно. - Я так и понял. Он, кстати, говорил, что вечерком заглянет. Вы куда-то собираетесь? – поинтересовался Пак, когда они с Минки уселись на диван, и он удобнее устроился, положив свою голову на колени Сона. - Не знаю, всё зависит от Сана, - пожав плечами, ответил брюнет, - Сонхва, переезжай ко мне, - вдруг произнёс Минки, смотря сверху вниз на блондина. - Что ты сказал? - Давай жить вместе? Все уже знают, что мы встречаемся, скрывать отношения не надо, поэтому переезжай жить ко мне. - Но… - Что «но»? Сонхва, никаких «но» я просто не приму. Я не хочу, чтобы ты каждый раз уходил, оставляя меня одного со своими мыслями. Я хочу, чтобы каждый раз, как открою свои глаза, первым, что я увижу утром, это был ты. Я хочу завтракать, обедать и ужинать каждый день только с тобой. - Минки, ты же знаешь, что я не могу оставить Ёсана одного. - Сонхва, сейчас Ёсан не один, у него есть сестра, которая позаботится о нем не хуже тебя, поверь. Тем более, я же не говорю тебе отказаться от друга и всей прошлой жизни. Просто давай жить вместе? М? Пак ненадолго задумался. И подняв свой взгляд на брюнета, замершего в ожидании, неуверенно кивнул головой. - Хорошо, давай попробуем жить вместе. Я согласен. Услышав заветные слова, Минки счастливо улыбнулся и, наклонившись, поцеловал парня, будто давая обещание, что Пак не пожалеет о своем решении. Уж Минки то, об этом позаботиться.
33 Нравится 62 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (4)