DARK DAY

NC-17
В процессе
33
автор
Фэндом:
Red Velvet, ASTRO, ATEEZ (кроссовер)
Размер:
планируется Макси, написано 179 страниц, 59 076 слов, 22 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
33 Нравится 62 Отзывы 13 В сборник

Глава 19

Настройки
Вечер наступил незаметно. На часах, висящих над дверью кабинета, уже давно перевалило за восемь. Подняв голову и размяв руками затекшую от долгого сиденья на месте шею, Сан устало потянулся. - Так, пора валить, - проговорил парень вслух, закрывая лежащий перед ним документ с очередным делом. Сегодня его день прошёл довольно таки скучно. Обычная рутинная работёнка, которая сопровождает каждого прокурора изо дня в день. После того, как он провёл утреннее совещание со своей командой и вернулся к себе в кабинет, его телефон тут же дал о себе знать, оповещая брюнета о входящем звонке. Как оказалось, господин Ю решил всё-таки дать ему небольшое поручение в виде бумажной работы по старым делам, аргументируя это тем, что Сан молодой и уже положительно зарекомендовавший себя прокурор, и есть вероятность, что он сможет увидеть в этих делах то, что не могли заметить до него другие. И что лукавить, но Чхве действительно, смог разобрать несколько дел, находя в куче этих бумаг необходимые доказательства, чтобы полиция смогла найти преступника. Так, весь в работе парень и не заметил, как за окном день сменился непроглядной ночью. И на улицах уже включили яркие фонари. Быстро собрав необходимые вещи, брюнет направился к выходу, по пути развязывая надоедливый, удушающий галстук. Спустя полчаса, припарковавшись возле дома друга, Чхве покинул салон своего автомобиля, направляясь в сторону многоэтажного здания. - Какие люди! – с такими словами встретил его Минки, открывая пошире дверь квартиры и пропуская друга вперёд, - не ожидал тебя увидеть в столь позднее время, - продолжил Сон, идя следом за брюнетом. - Да, что ты? А я думал, что Сонхва передал тебе мои слова, - изобразив на лице недоумение, произнёс парень, удобнее располагаясь в одном из кресел в гостиной. - Не верь ему, всё он знал. Я сказал ему о твоём визите, как только пришёл, - проговорил Пак, появляясь в комнате. - О, Сонхва! Какой приятный сюрприз, - улыбнувшись, сказал Чхве, как только блондин закончил говорить, - вот я, не думал, что ты здесь будешь. Эх, такие планы коту под хвост, - разочарованно протянул брюнет, состроив грустное личико. - Планы? Какие планы? Почему я ничего об этом не знаю? – поинтересовался Минки, недоумённо поглядывая на друга, - и чего это вдруг «коту под хвост»? Из-за Сонхва? А, ну-ка, рассказывай, чего там у тебя случилось уже? Просто так ты в такое время заваливаться не будешь. - Я правильно понял, что мешаю тут вашему братскому кружку? – спросил Пак, обращаясь к парням, - тогда, если вы не против, я откланяюсь. Пойду приму ванную и отправлюсь спать, а вы тут делайте, что хотите, - после чего блондин поцеловал Минки в щёчку, махнул на прощание рукой Сану и скрылся в соседней комнате. - Эм…он здесь живёт? – поинтересовался Сан, как только блондин ушёл, делая акцент на слове «здесь». - Ага, - довольно улыбнувшись, кивнул Сон, присаживаясь напротив брюнета. - И как давно? - С сегодняшнего дня. А что, мне надо было у тебя спросить разрешения? Можно ли моему парню переехать ко мне? - Минки, не начинай, - скривившись, произнёс брюнет, - ты же знаешь, я сказал это не со зла. Мне нравится Сонхва, и я действительно рад за ваши отношения. - Лады, не кипятись. Понял я всё. Ты лучше рассказывай, о чем хотел поговорить? Ты же не просто так заявился ко мне поздно ночью? Наклонившись чуть вперёд, поближе к другу, Сан чуть ли не шёпотом проговорил: - Я сегодня поднял старые дела в нашем архиве, надеясь хоть что-то найти о смерти моих родителей, но так и ничего не обнаружил. Весь день прокопался в куче бумаг, но результата никакого. После их смерти, которая была выставлена, как ограбление, все документы по этому делу бесследно исчезли. - Ты уверен в этом? Откуда такая уверенность, что бумаги бесследно пропали? Может их просто переправили в другой отдел или архив? - Минки, ты думаешь, я не учёл этого? Я уже не один раз пытаюсь найти малейшую зацепку по этому делу после того, как только пришёл работать в прокуратуру. - Тогда это странно…действительно, странно. На сколько я знаю закрытые дела должны храниться в архиве, как минимум несколько лет. Просто так они не могли исчезнуть. - А я тебе о чем! - Что ты хочешь от меня? Чем я могу тебе помочь? – спросил Сон, уже догадываясь, зачем Сан пришёл к нему в столь позднее время. - Пусть твои ребята попробуют покопаться в этом деле. Я на сто процентов уверен, что моих родителей убили целенаправленно, а не из-за ограбления. - Но было ж сказано, что из вашего дома пропали кое-какие вещи и драгоценности твоей матери. - Не будь дураком! Мы уже не первый год работаем в этой сфере, знаем, как это бывает. По-любому, убийца захватил с собой некоторые вещи, дабы скрыть настоящую причину убийства. - Сан, послушай, мы с ребятами, конечно, тебе поможем. Но прошу, не надейся на что-то конкретное. Если ты, всё-таки прав и твоих родителей действительно убили по какой-то другой причине, не думаешь, что это набирает другие обороты? - Ты о чём? - Это может быть опасно, - произнёс Сон, переживая за своего друга, - тогда люди, которые скрываются за этим делом, могут узнать, что ты копаешься в нём, что пытаешься найти правду. Они могут запросто избавиться от тебя так же, как и от твоих родителей. Ты об этом подумал? - Я готов пойти на этот шаг. Я хочу узнать, почему и кто избавился так от моих родителей. Я не успокоюсь, пока не отомщу! – повысив слегка голос, сказал Чхве. Заметив, что его друг настроен очень серьёзно, Минки решил, что переубедить его будет невозможно. Поэтому, будь что будет, но он поможет ему с этим делом, чего бы брюнету этого не стоило. - Хорошо, - спустя минуту, проговорил Сон, мягко улыбнувшись другу, - я не буду тебя отговаривать. Но мы будем работать вместе! Никаких секретов и тайных миссий! Не хочу проснуться утром и узнать о твоей смерти, где-нибудь в канаве. Ты меня понял? - Но, как же Сонхва? Ты не боишься, что и с тобой из-за меня, из-за этого дела может, что-то случиться? Сонхва тогда останется один. Минки, вы только-только начали по настоящему встречаться, не скрывая своих отношений.. - Стоп! Я понял к чему ты клонишь, - перебил парня брюнет, - поэтому я и говорю тебе, без ведома друг друга никаких лишних действий, чтобы сохранить свои жизни и жизни своих близких. - Я понял, тебя тоже не переубедить, да? - Абсолютно! - Тогда хорошо, пусть будет так, как ты сказал, - сказав это, Сан откинулся на спинку удобного кресла и ненадолго прикрыл свои глаза. - Эй! Ты там уснул, что ли? – воскликнул Минки, подойдя к брюнету и несильно пхнув его в плечо. - Поехали, покатаемся? – неожиданно предложил Сан, открыв свои карие глаза. - Покатаемся? – удивленно переспросил друга Сон. - Вспомним студенческие годы… - продолжил Чхве, растягивая свои губы в хищной улыбке. - На гонку?! Ты серьёзно хочешь сейчас погонять на байке? Ты рехнулся или как? - Не будь занудой, то, что мы с тобой прокуроры, не запрещает нам садиться за руль байка, - спокойно проговорил Сан, поднимаясь с кресла, - давай выгоняй свою ласточку на четырёх колёсах и погнали. Я только заеду к себе переоденусь и в путь на трек, - с такими словами, не давая Минки и рта открыть, Чхве быстро покинул квартиру друга. - Сумасшедший, - произнёс Сон, глядя брюнету в след. После чего развернулся и направился в спальню, дабы тоже сменить свою одежду на более подходящую их затее. Спустя полчаса Время уже давно перевалило за полночь, на улицах города ярко горят высокие фонари, освещая путь поздним посетителям, чтобы приехать по нужному адресу или просто вернуться домой. Но не везде было так светло. Существовали такие улочки, что если бы не свет фар, проезжающих мимо машин, то никто ни черта б никогда и не рассмотрел. На таких улицах и гоняли самые бесстрашные, полные адреналина и страсти к высокой скорости гонщики. Сюда же и приехали наши любители покататься и вспомнить «молодость». Как только чёрный Dodge остановился посреди хаоса, состоящего из толпы танцующих людей, громкой музыки и скопления разного вида машин, а также крутых байков, все тут же резко замолчали и вырубили музыку, обращая всё своё внимание на Dodge. Почему-то появление этой машины подействовало на окружающих так, будто они впервые вообще видели это современное чудо техники. Дверь машины медленно открылась, являя всеобщему обозрению её владельца. Тёмные зауженные джинсы, обтягивали прекрасные длинные ноги брюнета. В контрасте с низом парень надел светлый свитер с глубоким у-образным вырезом и чёрную кожанку сверху. На ногах сверкали начищенные туфли, которые стоили владельцу кругленькую сумму. Завершал этот образ крупный кулон на толстой серебряной цепочке, висящий на могучей шее парня. Внимательно изучая новоприбывшего, окружающие удивленно засвистели и загудели. Девушки, находящиеся рядом с парнями, без стеснения рассматривали брюнета, уже прокручивая в голове план по соблазнению этого привлекательного субъекта. Но это только цветочки, самое интересное началось, как только присутствующие услышали рёв приближающегося байка. Освещённые светом фар этого мощного агрегата, парни и девушки не сразу смогли рассмотреть сидящего на байке, что послужило только на руку новоприбывшему. Когда фары были выключены, а мотор с приятным рычащим звуком умолк, все замерли в ожидании. Так как на байкере был надет шлем, то никто не мог узнать кто это, только прибывший перед этим брюнет, хмыкнул, наблюдая всю эту картину, пропитанную пафосом. Тем временем байкер, покинув кожаное место своего железного коня, направился в сторону ожидающего его брюнета, и только когда он остановился рядом, потянулся к своему шлему и снял его. Сказать, что все были в шоке, значит ничего не сказать. Мир ночных гонок, не придерживающихся никаких правил, существовал довольно таки давно. И сколько бы людей, сколько бы талантливых и безбашенных гонщиков только не гоняло по этой пустынной трассе, но затмить Чхве Сана никому так и не удалось. Это имя было, чуть ли легендой в мире мотоспорта, все жаждали когда-нибудь погонять с этим парнем. Молодые байкеры делали ставки, что когда появится возможность, они в лёгкую обгонят этого таинственного Чхве Сана. И вот, спустя такое долгое время, Чхве Сан собственной персоной стоял возле своего лучшего друга и с хищной улыбкой рассматривал всех присутствующих. Выглядел он не хуже своего друга. Одетый в светлые синие джинсы и белую футболку, которая была прикрыта чёрной кожаной курткой, Сан привлекал внимание многих девушек. На ногах красовались белые кроссовки с чёрной подошвой, а в руках он держал свой увесистый шлем. - Мы точно приехали туда? – поинтересовался Чхве, взглянув на своего друга, - ты местом не ошибся? - Да вроде бы нет, - пожав плечами, ответил ему Сон, - Кённи точно дал этот адрес, а ты знаешь, этот малец не может ошибиться. - Знаю-знаю…ну, что ж, пожалуй, пора привнести в это место немного движа, - с этими словами брюнет направился к молчавшей до сих пор толпе, - эй, кто смелый и хочет сегодня погонять со мной? Никаких правил, никаких ограничений! Есть желающие? - Ты кто такой вообще? Чего тут строишь из себя самого умного? – спросил брюнета, выходящий из толпы парнишка с рыжими волосами, - давно по роже не получал? - Охохо, вот это мне уже нравится, вот это уже хоть какое-то разнообразие, - улыбнулся Чхве, и, повернувшись на долю секунды к Минки, кинул тому свой шлем и сразу же вернулся лицом к лицу к говорящему, - я смотрю ты новенький в этом мире? - Э? В каком мире? Ты о чем? - Как в каком?! В мире, где всюду чувствуется запах бензина, где слышен скрип и писк трущихся об асфальт шин. В мире, где есть огромная вероятность больше не вернуться домой целым или вообще не вернуться. Ты знал об этом? Или вы тут просто кучкуетесь, изображая из себя крутых гонщиков? – повысив голос, крикнул Сан, - протираете свои мягкие места, сидя на одном месте. Минки, стоящий позади Чхве, слушал его слова и не понимал, к чему тот ведёт, чего хочет этим добиться. Единственное, что пришло в голову Сона это то, что его другу просто нужно проветриться, погонять и испустить пар, накопленный за всё то время, когда он устроился работать в прокуратуру. - Так-так-так, кто тут у нас такой шумный? – послышался до боли знакомый противный голос откуда-то из толпы, и спустя мгновение на свет вышел невысокий парень, и прямиком направился к Чхве, - постойте, неужели это Чхве Сан собственной персоной?! – изобразив удивление, спросил тот. Посмотрев внимательно на говорящего, Сан сразу вспомнил его. Сказать, что он обрадовался старому знакомому, нифига! - А ты я посмотрю, всё ещё здесь, Ли ЁнЧжун? – с ухмылкой ответил ему Сан, - понял, что прокуратура не для тебя и решил водиться теперь с молодёжью, изображая из себя крутого гонщика? Да? - Ах, ты ж!! – вспылил Ли, собираясь накинуться на брюнета с кулаками. - Хочешь подраться? Не стоит, я боюсь тебе не справиться в том, в чем ты ноль. Как на счёт того, чтобы сделать со мной пару кругов? Не разучился ещё сидеть на байке? - Не боишься, что в этот раз тебе не повезёт, а Чхве? – чуть наклонившись вперёд, зловеще проговорил ЁнЧжун. - Бояться тут надо только тебе, - больше ничего не говоря, Сан резко развернулся и направился к Минки, который явно был не доволен всем происходящим. - Сан, что ты задумал? – шепотом спросил брюнет своего друга, сразу как только тот подошёл, - ты забыл, что Ли ЁнЧжун играет явно грязно? В прошлый раз ты чуть ли не погиб! - Минки, успокойся. С тех пор прошло много времени, я изменился. Больше такой ошибки я не допущу. Тем более у меня есть цель, чтобы остаться в живых, - неожиданно улыбнувшись, тихо проговорил Чхве, надевая свой шлем и садясь на байк. - Что? Цель? – недоумённо переспросил Сон, смотря на друга, - о чем это он? Поняв, что отговаривать Сана не имеет смысла, Минки решил следить за ЁнЧжуном, чтобы в любой момент предотвратить его грязные штуки и помочь другу. Гонка между двумя байкерами началась сразу, как только раздался громкий сигнал, оповещающий о начале. Два байка рванули с места, оставляя позади столп пыли и запах горячей резины. Маршрут заезда был не из самых лёгких. Он состоял из двух крутых поворотов, нескольких препятствий на пути, три крутых подъёма, а также резкий разворот в конце пути. Неопытному гонщику явно пришлось бы худо, проехать этот путь на высокой скорости. Но это никак не касалось тех двух, что сейчас неслись по треку на безумной скорости, обгоняя друг друга. На обратном пути, когда до финиша оставалось несколько жалких километров, Сан краем глаза заметил, что байк его соперника непозволительно близко. Заподозрив, что ЁнЧжун что-то задумал, Сан повернул ручку газа на своём байке, прибавляя скорости и вырываясь вперёд. Последний поворот и вот чёрный байк Чхве переезжает финишную прямую, и круто развернувшись, останавливается прямо рядом с тачкой Минки. Толпа радостно орёт, поздравляя победителя и скандируя его имя, а стоящий рядом Минки лишь ухмыляется. Спустя мгновение останавливается второй байк, и водитель явно недовольный своим проигрышем, направляется в сторону Чхве. Но дойти до спокойно сидящего на байке брюнета, ему не даёт вмешательство Сона, который одним движением преградил ему путь, удерживая парня одной рукой, упираясь тому в плечо. - Стой, где стоишь, - спокойно проговорил Минки, внимательно наблюдая за Ли, - гонка закончилась, Сан выиграл, что ты ещё хочешь? Всё было честно. Прими своё поражение и просто вали домой. - Да кто ты такой, чтобы мне указывать?! – вскричал парень, откидывая руку брюнета от себя, - я просто хочу врезать этому наглому зазнайке! Придурок! Какого хрена ты приехал сюда? – продолжал кричать тот, уже обращаясь к Чхве, - жаль, что ты выжил тогда! Надо было сильней пнуть этот чёртов байк! - Ах, ты скотина! – взбесился Сон, хватая Ли за воротник, - слышь, ублюдок, если я ещё раз услышу такие слова от тебя, не посмотрю, что твоя семейка имеет связи в прокуратуре или в суде, накостыляю так, что месяцами будешь валяться на больничной койке и пить через трубочку. Понял? Чхве не думал вмешиваться, а Сон явно не собирался отступать, поэтому разгорячённый и недовольный Ли ЁнЧжун окинул этих двух презрительным взглядом, развернулся и быстрыми шагами направился к своему байку, а уже спустя мгновение только и был слышен звук удаляющегося транспорта. - Ну, что ж, это было довольно весело встретить того, кто чуть не лишил тебя жизни в прошлом, - проговорил Сан, когда Ли скрылся из виду, а толпа продолжила свою тусу, прерванную раннее друзьями. - Не вижу ничего весёлого в этом, Сан, - буркнул брюнет, окинув друга быстрым взглядом, - он запросто мог повторить то, что и три года назад, только на этот раз успешно. - Ты опять включил функцию «мамочки»? - скривившись, протянул Чхве, - прости, но просто необходимо было на чём-то выплеснуть накопившееся внутри, а ехать куда-то самому… - Уж нет, тогда мне всё равно пришлось бы вытаскивать твою задницу из передряг. Легче составить тебе компанию, чем узнавать всё на следующий день, смотря по телевизору новости. - Я рад, что ты меня понимаешь, друг, - улыбнувшись, проговорил Сан. - Ой, всё! Хватит на сегодня с тебя! И перестань так улыбаться, аж дрожь берёт…бррр.. - Ну, да я же не Сонхва… - нарочито медленно протянул брюнет, явно дразня своего друга. - Ах, ты ж скотина, Чхве Сан! А ну, иди сюда! - Не-не, мне домой пора, завтра на работу рано. А тебя небось любимый дома заждался, - сказав это, брюнет быстро надел свой шлем и заведя мотор, рванул подальше от Минки, который готов был уже собственноручно прибить наглеца за его дразнилки. *Квартира Кан Ёсана* - Ёсан! Ёсан!! – постучав в дверь которая вела к комнате брата, Сыльги простояла в ожидании около десяти минут, но дверь так ей и не открыли, - Ёсан, ты меня слышишь? У тебя всё в порядке? Я приготовила поздний ужин, выходи. Тебе нужно хорошо питаться, а ещё необходимо выпить таблетки. Ёсан? – девушка уже не на шутку начала переживать. Её брат не выходил из своей комнаты с самого обеда. Сказав, что с ним всё в порядке и ей не стоит сильно переживать, розоволосый направился в свою комнату, и, закрывшись на ключ, не покидал её пределы до ужина. Когда он не спустился на ужин, девушка подумала, что парень, возможно, устал и заснул, забыв о еде, но вот сейчас ей было уже немного страшно. Зная, что брат пережил, когда его похитили, Сыль боялась, что он может с собой ненароком что-то сделать. Не зная, что делать в сложившейся ситуации, блондинка достала свой мобильный и лихорадочно начала искать номер Сонхва, надеясь на то, что друг брата сможет ей помочь. Когда, наконец-то, пошли длинные нудные гудки, дверь в комнату Ёсана неожиданно открылась, являя взору девушки розоволосового. - Ёсан! - Сыльги?! Алло? – услышала девушка из телефона, который держала возле уха, - Сыльги, что-то случилось? - А? Нет, всё хорошо. Прости, что разбудила, наверно случайно набрала твой номер, спи. Спокойной ночи! – и, не давая блондину на том конце провода и рта открыть, тут же сбросила вызов. - Ёсан? Ты, как себя чувствуешь? Что-нибудь случилось? – осторожно поинтересовалась девушка, заметив, что взгляд её брата был затуманен. Он смотрел в одну точку, ни разу не моргнув. Как только Сыльги дотронулась до руки брата, тот нервно дёрнулся, будто от удара и перевёл свой взгляд на девушку. - Сыль? А что ты здесь делаешь? Почему не спишь? Девушка растерялась, услышав о чем спрашивал её брат. Решив поговорить об этом завтра, блондинка мило улыбнулась и произнесла. - Прости, если побеспокоила тебя, просто хотела узнать, как ты себя чувствуешь? А ещё, ты не выпил таблетки, которые прописал врач. - Правда? Забыл… - также слабо улыбнувшись, проговорил парень, - хорошо, я выпью таблетки, а ты иди отдыхать. - Тогда, спокойной ночи? - Спокойной ночи, сестрёнка, - пожелав девушке доброй ночи, розоволосый направился на кухню, оставляя Кан провожать его обеспокоенным взглядом. Утро встретило семейство Кан приятными солнечными лучами. Сыльги рано проснувшись, направилась готовить завтрак, обдумывая на ходу ночную ситуацию с братом. Девушка хотела сегодня сходить к врачу, и на всякий случай, проконсультироваться с ним по этому поводу. Ведь была вероятность, что брата до сих пор не отпускал случай с похищением. Как только завтрак был готов и разложен на столе, в кухню вошёл розоволосый, устало потиравший заспанные глаза. - О, как вкусно пахнет, - улыбнулся он, присаживаясь за стол, - чего это ты так рано вскочила? Я думал сам приготовить нам завтрак, тебе не нужно было так напрягаться. - Это вовсе не было для меня в напряг. Мне просто хотелось сделать своему брату приятно, и позаботиться о нём. Мы много лет не были вместе, могу я наверстать то, что было у нас отобрано временем? - Конечно, конечно, - улыбнувшись, проговорил парень, - можешь делать всё, что захочешь. А сейчас давай завтракать? Я ужасно голоден. - Приятного аппетита, смотри не спеши, а то подавишься, - хихикнув, добавила девушка, заметив с каким рвением Ё принялся за еду. Когда с завтраком было покончено, и Ёсан вместе с Сыльги мыли посуду, Кан проговорила. - Знаешь, я хотела бы устроиться на работу, здесь в Сеуле. - Зачем тебе? – удивился парень, смотря на сестру, - думаешь, я не смогу обеспечить нас двоих всем необходимым? - Нет, что ты! Я не хотела тебя обидеть. Просто поразмыслив немного, я пришла к выводу, что совсем не хочу сидеть постоянно дома, ничего не делая. - Никто ж не заставляет тебя целыми днями сидеть дома! Ты можешь ходить куда угодно и заниматься тем, чем тебе хочется, - возразил Кан. - Я вот и хочу устроиться на подработку. Как раз займу свободное время и принесу небольшую пользу, зарабатывая хоть какую-то копейку. - Ты уверена в этом? - Абсолютно! – утвердительно кивнув головой, произнесла девушка. - Хорошо, я попробую найти тебе что-нибудь подходящее… - На самом деле…, - прервала брата Сыльги, - я уже нашла место, куда бы хотела устроиться. - Правда? И куда же, если не секрет? – розоволосый был слегка удивлён. Он не знал, что его сестра уже свободно ориентируется в городе, несмотря на то, что ни разу не была здесь. - Я видела неподалёку от дома небольшое кафе. И они сейчас как раз набирают сотрудников на работу, поэтому… - Хочешь попробовать пойти туда? - Да. - Как пожелаешь. Я понял, о каком кафе ты говоришь, поэтому буду только рад, если у тебя всё получится и тебя возьмут на работу. Мы с друзьями часто там зависаем. - Спасибо, Ёсан-и! – обрадовалась блондинка, крепко обнимая своего брата. Спустя неделю - Минки, можешь, пожалуйста, перестать ходить туда-сюда перед моими глазами и нормально объяснить, что уже произошло? – проговорил Пак, наблюдая за своим парнем, который около получаса носился по гостиной от стены к стене. - Это катастрофа! Это действительно катастрофа! Никогда не было с этим проблем, а тут… - Минки! – не выдержав, прикрикнул Сонхва. - А? – дёрнулся парень, наконец-то, замечая блондина в комнате, - Сонхва, а ты тут давно сидишь? - Вот тебе спасибо! Я здесь уже успел и чай попить, и за тобой пронаблюдать. Точнее за твоими нервными похождениями по комнате. Ты можешь рассказать мне, что так тебя беспокоит? Может я смогу чем-нибудь помочь. - У Сана завтра день рождения, а я совсем не знаю что делать? Обычно мы просто ехали вдвоем в какой-нибудь клуб, снимали де… - брюнет резко замолчал, обратив свой виноватый взгляд на блондина, - мм…короче, весело проводили этот вечер, празднуя всю ночь. А сейчас… - А сейчас? – поинтересовался Пак, ожидая продолжения. - Ну, у меня появился ты, - тут же улыбнувшись, проговорил брюнет, опускаясь на диван рядом с Сонхва, - а Сан…он полностью погрузился в свою работу и ему сейчас не до ночных тусовок уж точно. - Ты так думаешь? Минки, у вас с Саном эти тусовки в крови. И даже не смей мне это отрицать! – дополнил он, заметив, что Сон хотел возразить, - я не поверю, что в свой праздник он не сможет провести время со своим другом, отдохнуть. - Да, ты прав, - согласился с ним Минки, - но, понимаешь, эти однотипные тусы, девочки и громкая музыка уже порядком надоели. Хочется сделать, что-то новенькое. Устроить сюрприз, что ли? - Сон Минки, с каких это пор ты у меня такой внимательный? - С тех самых, как встретил тебя, - улыбнувшись, тихо произнёс Сон, наклоняясь к блондину и целуя его в губы. Оторвавшись от столь привлекательных и манящих губ, Сон продолжил, одновременно поглаживая блондина по внутренней стороне бедра, - мне бы хотелось, чтобы Сан запомнил этот свой день рождения, как самый лучший день в его жизни. - Ты действительно очень близок с ним, - протянул Сонхва, совсем не ревнуя своего парня к его другу. Наоборот, ему нравились братские отношения между Минки и Саном. И то, что один без замедления вступится за другого в трудную минуту, радовало Пака. Он чувствовал, что его парень не одинок в этом мире. Что есть ещё человек (не считая его самого, конечно), которому небезразлична судьба Минки. - У меня есть идея! – вдруг неожиданно воскликнул Сонхва, чуть ли не подскакивая на месте. - Правда? И какая? – заинтересовался Сон. - В общем, слушай внимательно. *** - Минки, зачем мне сегодня приезжать после работы к тебе в клуб? Я очень устал и хочу спать, а ты ещё предлагаешь тащиться на другой конец города в клуб, вот нахрена? – устало протянул Чхве, откидываясь на спинку своего рабочего кресла. Парень целый день просидел в кабинете, снова разбирая старые нераскрытые дела, надеясь найти хоть какую-нибудь зацепку или подсказку по делу о его родителях. Он настолько устал, что сомневался, что вообще сможет добраться до дома живым и не заснуть по дороге за рулём. А тут ещё и Минки позвонил, со своим приглашением в клуб. Сану так хотелось послать своего друга куда подальше и отключить телефон, но он не мог так поступить с Соном. Поэтому выслушав, в который раз, настойчивое приглашение брюнета, Сан согласился и сказал, что подъедет через полчаса. Убрав мобильник во внутренний карман пиджака, Чхве медленно встал с кресла и направился к выходу, выключая в кабинете свет. Спустя обещанных полчаса, уставший и недовольный Чхве Сан, направлялся в заведение своего друга, наблюдая по дороге от машины к входу в клуб, абсолютную тишину, что было очень странно. Учитывая то, что уже давно не день, и тем более пятница. Не придав всё же этому особого внимания, Сан толкнул тяжёлую парадную дверь, которая с удовольствием впустила его в помещение. - Минки! – позвал брюнет, оглядывая тёмное помещение, - ты, где есть, чёрт возьми? Если сейчас же не покажешься, я развернусь и уйду, - продолжил Чхве, медленно идя вглубь зала. Не успел Сан сделать и пару шагов, как вдруг резко зажглось освещение, со всех сторон повыскакивали люди, и, напевая песенку с поздравлением, обратили своё внимание на ничего не понимающего брюнета. Как только песенка прекратилась, из толпы, улыбаясь во все свои тридцать два, вышел его друг. - С днём рождения, дружище!!! – проговорил тот, сжимая Сана в крепких дружеских объятиях. - День рождения?! Сегодня?? – переспросил Чхве, начиная активно вспоминать какое сегодня число. - Ты что? Забыл, что у тебя сегодня праздник? – удивился Сон, прекращая свои объятия, - ну, ты даёшь, друг!!! Как так можно? В общем, забудь! Это уже неважно! Сегодняшний вечер посвящён тебе, так что наслаждайся и развлекайся по полной! Вся выпивка за мой счёт! – похлопав брюнета по плечу, произнёс Минки. - Это кто такой взросленький у нас? – услышали парни позади. Посмотрев в ту сторону, откуда был слышен этот голос, парни заметили, как в их сторону направляется Пак, держа в руках небольшую коробочку. - Это кто такой язвительный? – парировал Сан, улыбнувшись подошедшему парню. - Ха-ха-ха, а ты остряк, Чхве Сан, - проговорил Сонхва, протягивая коробочку имениннику, - с днём рождения, тебя! Это подарок лично от меня! – уточнил Пак, скосив взглядом в сторону Сона, - Минки, сказал, что ты обойдёшься без подарка и не захотел… - Ничего я такого не говорил!!! – тут же возразил Сон. - Хах, спасибо тебе, Сонхва, - принимая подарок, поблагодарил брюнет парня, - очень приятно, когда о тебе думают. - Не забывай об этом! – вклинился Минки, подмигивая другу, - так-так!!! А сейчас, хватит толпиться на одном месте, давайте веселиться!!!!! – прокричал хозяин клуба, давая знак диджею, - вперёд веселиться!!! Как только зазвучала музыка, все кто был приглашён на это закрытое мероприятие, а в основном это были коллеги Сана, общие друзья байкеры Минки и Чхве, а также несколько знакомых Сонхва, которые также лично поздравляли Сана с праздником и вручали подарки. После часа гуляния, Сан заметил, что здесь находились буквально все, начиная от команды Минки заканчивая Уёном, которого, как признался, пригласил сам Сонхва. Но все, же не было одного человека, которого Чхве весь вечер тщетно пытался найти. Когда, не выдержав, он напрямую спросил у Сонхва, где Ёсан, то услышал: - Прости, Сан, но Ё не смог прийти. Я звонил сегодня утром Сыльги, чтобы пригласить их тоже, но она сказала, что брат категорично отказывается выходить на улицу. Она поделилась, что Ёсан в последнее время ведёт себя очень странно, у него появились провалы в памяти, он стал закрываться в своей комнате на долгое время, не объясняя этому причины. Он на время «уходит» в себя, не замечая вокруг ничего и никого, а когда Сыль пытается привести его в чувство, то тот дёргается так, будто его кто-то или что-то напугало. - Это серьёзно, может надо… - Не переживай, - успокаивающе, произнёс Пак, - Сыльги, разговаривала с врачом и он сказал, что это вполне нормально, учитывая то, через что прошёл Ё. Ему просто нужно немного времени, чтобы полностью поправиться и прийти в себя. - Ты уверен? – спросил Чхве. - Уверен, - улыбнувшись, Сонхва вручил брюнету полную рюмку чего-то крепкого, - а теперь до дна! Сегодня ты должен отдохнуть! Не думай ни о чем. Послушавшись блондина, Сан залпом осушил рюмку, и, потянувшись за другой, как говорится «ушёл в отрыв». Время летело незаметно. И не успел Сан оглянуться, как прошло уже около трёх часов. Всё это время он не отставал от кампании своих друзей и знакомых, и пил первое, что попадалось под руку. После такой «дегустации» запасов из бара Минки, брюнету срочно понадобился глоток свежего воздуха. Иначе он просто упал бы, где-нибудь в зале от передоза выпитого. Как только дверь за спиной закрылась, Чхве прикрыл глаза и сделал глубокий вдох полной грудью. «Как хорошо…» Не успел он насладиться тишиной, как вдруг к клубу подъехало такси, остановившись прямо напротив Сана. Следом, задняя дверь медленно приоткрылась, выпуская наружу прибывшего человека. Сан, уже давно открывший глаза и наблюдающий за всей этой картиной, внимательно всматривался в незнакомца, который быстро расплатившийся с такси, повернулся прямо в его сторону. По внешним признакам, таким как рост, телосложение, Чхве понял, что прибывший точно парень. Одет тот был в тёмные спортивные штаны, безразмерную красную худи с капюшоном, который был, накинут на голову поверх белой кепки, что скрывала лицо парня. Завершали весь этот образ красные кроссы. Оставшись один, парень помедлив, направился прямиком к Сану. Как только он подошёл, то сразу протянул брюнету небольшой подарочный свёрток, который Сан не сразу заметил в его руках. - С Днём Рождения, - услышал Чхве тихий голосок, показавшийся ему до боли знакомым. Приняв подарок, брюнет попытался вспомнить, кому может принадлежать этот голос. - Ёсан? – удивлённо спросил брюнет, не отрывая своего внимательного взгляда от худой фигуры напротив, - это ты? Ёсан-и? Услышав ласкательное обращение, парень сначала дёрнулся, но потом медленно поднял свои руки к капюшону и снял его, поднимая при этом свою голову и устремляя неуверенный взгляд на Чхве. Сан не ожидал увидеть здесь Кана, поэтому был слегка в шоке, если можно так выразиться. - Что ты здесь делаешь так поздно? – не придумав ничего лучше, спросил Сан у парня, который спрятал руки в карманы худи, и неуверенно поглядывал по сторонам. - Ну…у тебя сегодня праздник, вот и решил приехать и поздравить, - сделав неуверенный жест плечами, проговорил Кан, - я слышал разговор Сонхва с Сыльги, так что…вот я и здесь. - Это я вижу. Ты хорошо себя чувствуешь? Тебе можно вот так вот разъезжать в одиночку? - Я похож на маленького? – резко вспылил парень, но тут же опустил голову, понимая, что выглядит сейчас по-дурацки. - Нет, прости я не хотел тебя обидеть, просто… - Сан пытался подобрать правильные слова, чтобы ненароком не обидеть Ёсана, - …просто мне Сонхва сказал, что ты отказался приезжать сюда, а теперь вот стоишь здесь, передо мной. Прежде чем ответить брюнету, Кан снял кепку и по привычке провёл рукой по тёмным волосам, взлохмачивая их. Чхве заметил, что Ё покрасил свои волосы в чёрный, от чего показался ему ещё милее, чем раньше. Тряхнув головой, Сан прислушался к словам, что произнёс теперь уже брюнет. - Ничего, ты вовсе меня не обидел, - проговорил парень, нервно перебирая головной убор в руках, - просто я не мог пропустить такой важный для тебя день и не поздравить. А ещё…я по гроб жизни тебе буду благодарен за своё спасение. И этот подарок, - Кан указал на свёрток в руках Сана, - это лишь та малая часть моей благодарности к тебе. С-спасибо, Сан, что пришёл тогда спасти меня… - Хватит, - прервал его Чхве, делая небольшой шаг к Ёсану, - давай не будем сейчас вспоминать то, что произошло. Забудь об этом и живи дальше. После минутного молчания, Чхве осмотрелся по сторонам, а потом, взглянув на Кана, проговорил: - Как на счёт того, чтобы прогуляться по ночному Сеулу? - Что? А как же гости? Они же наверное ждут тебя внутри… - проговорил Ё, отвечая на предложение Сана. - Ничего страшного. Они и не заметили, что меня нет в зале, - слегка улыбнувшись, ответил брюнет, - ну, так что? Идём? Растянув свои губы в ответной неуверенной улыбке, Кан медленно кивнул головой, соглашаясь на предложение Чхве. И позже, они, уже не спеша шли вдоль тёмной и тихой улицы, освещённой кое-где тусклыми жёлтыми фонарями, разговаривая ни о чём.
33 Нравится 62 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (3)