Что же мне делать?

R
В процессе
76
Размер:
планируется Миди, написано 27 страниц, 13 182 слова, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
76 Нравится 11 Отзывы 30 В сборник

Глава 1. Часть 4

Настройки
-Прежде чем мы начнем тебе нужно попытаться сделать что-нибудь с помощью магии, если не получится,то не важно. Просто попробуй. Она достала из кармана очки и нацепила их на нос. Они были прямоугольные с затемненными стеклами, тонкой оправой и цепочкой, на которой висели разные бусины и камешки. Я попытался притянуть небольшую ветку, которая лежала в метре от нас. Губы расползлись в радостной улыбке, когда она прилетела ко мне в руку и я поднял быстро поднял взгляд на маму. Она тоже мне улыбнулась. Если честно, иногда я все еще сомневаюсь в своем умении колдовать и в том, что это все реально, а не моя фантазия. -Хорошо.-Молли убрала очки обратно в карман.-Начнем с небольшой лекции об устройстве магических ядер. Все ядра, как и личная магия волшебника, отличаются друг от друга. Например, у меня ядро яркое, форма напоминает овоид, а магия вокруг него имеет вихреобразный вид, этот вихрь быстро крутится по часовой стрелке и, если колдовать с видимым лучом, то он будет оранжевого цвета. У Артура ядро более шарообразное, магия вокруг него сферической формы, которая иногда идет небольшой рябью, а ее цвет синевато-зеленый. Ядро Билла походит на куб, углы которого вытянуты в разные стороны, вокруг него тоже вихрь, но крутится медленнее моего, против часовой стрелки, а магия яркого фиолетового цвета. У Чарли оно напоминает звезду, вокруг которой магия выглядит как мелкая пыль, когда он колдовал с направленным лучом, его цвет был молочным. Твое ядро выглядит как точка и в обычном состоянии магии вокруг него совсем мало, но, когда ты начинаешь колдовать, она становится более плотной и ее количество увеличивается, при этом четких границ, как у нас, у твоей, скажем так, внешней оболочки ядра нет. Я нахмурил брови. Это плохо? Или хорошо? А как я колдую тогда? Видя мое замешательство мама продолжила: -Не переживай. Сейчас все объясню. Приступим ко второй части нашего “урока”.-она успокаивающе улыбнулась и погладила меня по голове.-Все ядра делятся на несколько типов получения магии. В нашей семье преимущественно работает один, но у тебя он отличается, а теперь начнем по порядку. Первый тип: магия заимствуется у других носителей. То есть, ядро питается от других магов или волшебных существ. В основном это распространено у магических паразитов и нечисти, но может быть также и результатом проклятия. Второй тип: магия вырабатывается самим ядром. Думаю особых пояснений не требуется. Он работает у магов, полукровок и так далее. В нашей семье он у всех, кроме тебя. Третий тип: магия “закачивается” в специальный камень, кристалл, артефакт- не важно. Им пользуются народы, с рождения лишенные своего магического ядра. Раньше таким способом ядро выращивали сквибам, которые родились без него, но у которых были магические каналы. Через магические каналы магия проходит от ядра в какое-либо место, например, руку, ногу и так далее, и преобразуется в заклинания. И четвертый тип: ядро берет магию извне. От природы, мест силы, магических явлений и так далее. Твое ядро работает как раз по этому принципу. И тебе, кстати, не обязательно постоянно быть только в магической части мира, в магловской ты тоже сможешь спокойно колдовать. В каждом виде подпитки ядра есть свои ограничения, например, первый и третий ограничены по объему магии, которую они могут получить. У первого ограничение зависит от существа, которое используется как подпитка, плюс не всегда магия, которую выкачивают может быть здоровой и подходящей. У третьего ограничивается объемом закачиваемой магии, то есть больше, чем влили в, скажем так, “батарейку” получить ты не сможешь. Чем ограничивается второй тип, я думаю, и так понятно. А в твоем случае…-она немного помолчала, раздумывая.-Нужно научиться контролировать объем поглощения. В будущем ты сможешь делать это на автомате, а сейчас нужно отслеживать, чтобы не забрать больше чем тебе нужно или больше чем ты можешь удержать. Я задумался. Это у меня получается неограниченное количество магии? Ну точнее сейчас ограниченное, а потом?.. -А что нужно делать, чтобы понять сколько я беру?- никогда не замечал, что магия, которой пользуюсь приходит из неоткуда. -Сначала сядь поудобней. Я сел, облокотившись на ее бок, и закрыл глаза. -Ну, глаза закрывать не обязательно, но ладно. Теперь представь, что ты хочешь что-нибудь к себе притянуть, но не выпускай магию, а почувствуй как она идет к тебе, как проходит сквозь тебя к ядру и дальше по каналам к руке. Она осторожно положила руку мне на голову и начала поглаживать. Я сосредоточился. Представить что хочу притянуть к себе что-нибудь… Ветер легонько дул в лицо, распахивая мою рубашку. Недалеко от берега пруда квакнула лягушка и прыгнула в воду. Стало слышно как на иве поет какая-то птичка, а вместе с ней и маленькие птенчики. От мамы пахло выпечкой и чем-то цветочным, а в саду близнецы перекрикивались так громко, что их было слышно даже здесь. Я немного напрягся и вытянул руку вперед. Пожелать чтобы что-то притянулось… Через несколько секунд я начал ощущать как от всего что находилось рядом ко мне что-то тянется. Это что-то прошло через меня и направилось к груди, хотя нет, чуть пониже груди. После по телу одновременно прошлись и тепло и холод. Молли говорила задержать его, но у меня не получается. Что-то уперлось в руку. Я открыл глаза. В моей руке лежал камешек. “Не вышло..”-подумал я раздосадовано. -В первый раз всегда не получается.-мама ободряюще улыбнулась и потрепала меня по волосам.-Не переживай, еще немного тренировок и все получится! Она приобняла меня и немного потрясла. Стало немного легче. Вдруг мама вздрогнула и поднялась. -Джинни проснулась. Думаю, нам пора возвращаться. Я быстро поднялся и отряхнул шорты, мама в это время вернула покрывалу первозданный вид. Оно снова стало веткой. Молли уже отошла от прудика и почти вышла в основную часть сада, я быстро побежал за ней. Если проснулась Джинни, то и Рон тоже не спит. Удивительный ребенок. Почти не спит днем, отходя ко сну чуть ли ни с боем, а утром не может проснуться. У меня все наоборот, я и сейчас не против поспать днем. Для меня это было самое лучшее и удобное время для сна в прошлой жизне. Да и сейчас, что уж скрывать, я обожаю спать днем. Прилег у окна, солнышко греет, близнецы на улице, дома тихо, никто не мешает. Красота!
76 Нравится 11 Отзывы 30 В сборник
Отзывы (1)