****
Молли стоит на кухне и помешивает что-то в кастрюле, на соседней конфорке жарится мясо, а Джинни играет на стульчике рядом с окном. Повсюду в доме пахнет волшебно, скоро время обеда. Я предупредил маму, что мы с Роном будем есть, как и Билл с Чарли. Артур пообедает на работе, а близнецы есть отказались. Сама мама присоединиться к нам попозже. -Мам.-я негромко позвал ее, отвлекать во время готовки лучше не стоит, но у меня любопытство разыгралось слишком сильно. -Да, Перси? — она улыбнулась и отошла от плиты ближе к Джинни. -Если я не попаду на Гриффиндор, вы с отцом будете сильно расстроены? -этот вопрос мучает меня уже довольно долго, не думаю, что смогу попасть на этот факультет, а портить отношения не хочется, все-таки они и правда очень хорошие родители. Она немного помолчала. -Неважно на какой факультет в итоге ты попадешь. Гриффиндор, Хаффлпафф, Рейвенкло или даже Слизерин. Ты все также остаешься нашим сыном. Все таки мы чистокровные маги, нашими предками были и Блэки, которые почти все поголовно учились на Слизерине, и Малфои, и Краучи. Все чистокровные так или иначе связаны кровным родством. Иногда случается так, что дары одного рода или характерные черты просыпаются в другом роду, и это нормально. Их, например, может связывать какой-нибудь общий предок, отметившийся в родословной несколько поколений назад. Тем более, учебная программа на факультетах одна, особо сильно ты, находясь в другом Доме, не потеряешь. У всех есть как свои плюсы, так и минусы. Не стоит сильно переживать об этом. Наше отношение к тебе от принадлежности к какому либо факультеты не зависит, мы все также будем любить тебя.-она улыбнулась и приобняла меня. На самом деле после ее слов я выдохнул с облегчением. Все таки за этот короткий промежуток времени я сильно к ним привязался.****
После этого я перестал думать о распределении. Отдам все на милость Распределяющей шляпы и перестану мучаться, мне еще предстоит много тренироваться, если я хочу хорошо справляться и без палочки. В будущем, кстати, планирую приобрести, если не получится сделать, такие же очки как и у мамы. Не все же время мне у нее их таскать. Все таки они довольно удобные, да и разглядывать потоки Магии довольно интересно. Они как бы плывут цветными цветными реками, с расширяющимися и сужающимися частями, от них отходят разные притоки, оплетая все вокруг причудливым покрывалом. Что интересно, хоть Магические потоки и яркие, в некоторых моментах даже ослепительные, глаза не устают и не болят. Я думаю, это из-за затемнения линз на очках, но может быть есть другие предохранители. После более детального рассмотрения как самих очков, так и бусин, которые висят на цепочке, я заметил на этих самых бусинах и по всей оправе маленькие символы, вырезанные очень аккуратно и тонко. Если смотреть на расстоянии вытянутой руки, то увидеть их почти невозможно. Они как бы плывут цветными цветными реками, с расширяющимися и сужающимися частями, от них отходят разные притоки, оплетая все вокруг причудливым покрывалом. Собираюсь подняться на второй этаж, только ступил на лестницу как меня что-то сбивает, причем это «что-то» довольно тяжелое. Медленно открываю глаза. На меня смотрят две пары голубых глаз. Фред и Джордж лежат на мне и не думают сдвигаться, на их лицах две одинаковые улыбки, чем-то отдающие в ухмылки. Глаза их выражают предвкушение и небольшой шальной блеск. Ясно. Когда такое случалось раньше, Перси-бывший хозяин тела, начинал ругать их и следующие несколько дней смотрел за ними более тщательно. Похоже, что такой реакции они ожидают и сейчас. До этого я с ними не разговаривал чуть больше двух недель, а если это и случалось, то заключалось в простом передавании просьб мамы. Похоже им это игнорирование не понравилось. Спокойно и аккуратно стягиваю их себя, проверяю на травмы. У Джорджа небольшой синяк на руке, а Фред показательно прихрамывает, немного отходя от меня, но лицо довольнее некуда и продолжают ждать от меня какой-нибудь реакции. Медленно вздыхаю. -Все хорошо? -получилось все-таки более обеспокоенно, чем я думал. Еще раз осматриваю их. -Рука побаливает.-с улыбочкой начинает тянуть Джордж. Фред подхватывает. -А у меня нога что-то болит.-его улыбка даже пошире Джорджа. Еще раз вздыхаю. Если сейчас просто уйду, то в дальнейшем себе этого не прощу. -Пойдем на кухню, там должна быть аптечка.-протягиваю Фреду руку, он чуть ли не висит на мне. На кухне чисто, мама где-то наверху. Только сейчас подумал, что мог просто позвать ее, но раз уж начал, то нужно закончить и побыстрее. Усаживаю их на стул, близнецы быстро переглядываются. Оборачиваюсь и начинаю искать по шкафам аптечку, где точно она находится я не знаю. Слышу как Фред и Джордж о чем-то шушукаются, кто-то из них начинает посмеиваться. Наконец то смог найти зелья первой необходимости, они все подписаны, да и недавно спрашивал у мамы как, что и от чего нужно использовать. Когда обернулся понял, что мелкие поменялись местами, Фред пьет что-то из стакана, вроде яблочный сок, а Джордж съедает, судя по крошкам, уже не первую печеньку. Странно, я не слышал чтобы они передвигались, но ладно. -Почему ты ничего не говоришь? Не ругаешь нас? — немного разочарованно тянет Фред. Джордж приподнимает бровь. -А есть смысл? — беру стакан с тумбочки у раковины и отсчитываю несколько капель заживляющего зелья.-Вы все равно продолжите делать все что хотите, а нервы мне тратить? Они смотрят недовольно, но пьют воду с зельем, которую я им протягиваю. -Вообще о нас не переживаешь? — со странной интонацией протягивает Джордж. -Переживаю конечно, но вам же не нравится, если я начинаю вас поучать или присматривать за вами. После проделки с зельем для раздувания конечностей, я вас понял и перестал надоедать. Что вам теперь не нравиться? Близнецы вскочили со своих мест и убежали на улицу, когда они проносились мимо меня к выходу, я увидел обиженные и расстроенные лица. Все таки мне их не понять. -Песии! -голос Рона шел со второго этажа. Наверное он зашел ко мне в комнату, но не нашел и решил позвать. Иду в сторону лестницы и начинаю подниматься к себе. -Сейчас, подожди немного.-негромко, но так чтобы он услышал. Чтож пора уделить время Рону.