Что же мне делать?

R
В процессе
76
Размер:
планируется Миди, написано 27 страниц, 13 182 слова, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
76 Нравится 11 Отзывы 30 В сборник

Глава 1. Часть 5

Настройки
Две недели… Две недели! Я смог удерживать магию только через две недели! Думаю, это заняло бы больше времени, если бы я не взял у мамы те очки. Только после того как увидел все своими глазами понял что мне нужно делать и как. И то на это понадобилась еще неделя. Я что какой-то неправильный попаданец?.. Во всех фанфиках, прочитанных мной в прошлой жизни, они все так быстро делали и осваивали. Я конечно понимаю, что реальность и написанное может отличаться, как это и с самими персонажами Роулинг произошло, все-таки выглядят они по-другому, да и некоторые мелочи немного не сходятся… Но все-таки! Я надеялся, что буду тем самым «море по колено, горы по плечо». Хотя это же только начало… Может в будущем так и будет, а пока что я только почти восьмилетний ребенок. До дня рождения осталось ровно 25 дней. За эти две недели случилось много всего. Чарли принес откуда-то котенка, близнецы сломали два яблоневых деревца, я, как уже было сказано, смог удерживать магию, хоть и ненамного, но смог, Джинни повторяет все больше слов, а Рон стал произносить их немного четче. Но самая главная новость в том, что Артура повысили! Он теперь начальник Сектора по борьбе с незаконным использованием изобретений маглов. Предыдущий вышел на пенсию и порекомендовал отца на эту должность. Теперь зарплата у него почти в два раза больше прежней, хоть для многодетной семьи она все равно маловата, но уже лучше, чем было до этого. Молли по этому случаю устроила праздничный ужин. Отец будет возвращаться домой пораньше, чем до этого, так как на места происшествий выезжать не будет, его работа теперь заключается в сдаче отчетов, их систематизации и проверки от работников и управление ими. Некоторую часть бумаг он может брать домой, поэтому и приходить будет раньше обычного. Это значит, что я смогу теперь учится не только у мамы, но и отца спрашивать. Особенно мне интересна Артефакторика, его фордик”Англия» из канона по сути своей и является артефактом. Молли же больше по Зельям и Трансфигурации тащится. Мне кажется, что талант к зельям у близнецов передался от нее, их изобретения, опять-таки в каноне, и представляют собой зелья различной направленности, только используемые как добавки во все эти батончики и т.д. Следующий этап в развитии моего ядра наступил после недели тренировок с уже получающимся результатом. Мама, понаблюдав несколько из них, дала мне другое задание. Теперь я должен перейти на заклинания посложнее, все-таки смахивать пыль и притягивать небольшие предметы магией находятся примерно на одном уровне и не занимают много сил. Занимаюсь я до сих пор в маминых очках- это намного удобней и быстрей, чем пытаться без них. Интересно откуда она их взяла? С завтрашнего дня я буду пытаться зажечь огонек на пальцах и перетаскивать предметы более тяжелые и объемные, убирать пыль-ежедневное занятие для поддержания порядка в комнате и полноценной тренировкой не считается. Молли также сказала что можно попробовать помедитировать, но у меня ничего не вышло. Сложновато очищать голову от мыслей и сидеть вроде и сосредоточенно, но и расслабленно. Мне так и лезут мысли о будущем, прошлом и настоящем. О своей предыдущей жизни, о прошедших в этой семье днях, о поступлении в Хогвартс. Я так и не выбрал какой факультет мне нравится больше. Когда начинаю раздумывать о подходящем мысленно возвращаюсь к разговору, произошедшему пару дней назад.

****

Молли стоит на кухне и помешивает что-то в кастрюле, на соседней конфорке жарится мясо, а Джинни играет на стульчике рядом с окном. Повсюду в доме пахнет волшебно, скоро время обеда. Я предупредил маму, что мы с Роном будем есть, как и Билл с Чарли. Артур пообедает на работе, а близнецы есть отказались. Сама мама присоединиться к нам попозже. -Мам.-я негромко позвал ее, отвлекать во время готовки лучше не стоит, но у меня любопытство разыгралось слишком сильно. -Да, Перси? — она улыбнулась и отошла от плиты ближе к Джинни. -Если я не попаду на Гриффиндор, вы с отцом будете сильно расстроены? -этот вопрос мучает меня уже довольно долго, не думаю, что смогу попасть на этот факультет, а портить отношения не хочется, все-таки они и правда очень хорошие родители. Она немного помолчала. -Неважно на какой факультет в итоге ты попадешь. Гриффиндор, Хаффлпафф, Рейвенкло или даже Слизерин. Ты все также остаешься нашим сыном. Все таки мы чистокровные маги, нашими предками были и Блэки, которые почти все поголовно учились на Слизерине, и Малфои, и Краучи. Все чистокровные так или иначе связаны кровным родством. Иногда случается так, что дары одного рода или характерные черты просыпаются в другом роду, и это нормально. Их, например, может связывать какой-нибудь общий предок, отметившийся в родословной несколько поколений назад. Тем более, учебная программа на факультетах одна, особо сильно ты, находясь в другом Доме, не потеряешь. У всех есть как свои плюсы, так и минусы. Не стоит сильно переживать об этом. Наше отношение к тебе от принадлежности к какому либо факультеты не зависит, мы все также будем любить тебя.-она улыбнулась и приобняла меня. На самом деле после ее слов я выдохнул с облегчением. Все таки за этот короткий промежуток времени я сильно к ним привязался.

****

После этого я перестал думать о распределении. Отдам все на милость Распределяющей шляпы и перестану мучаться, мне еще предстоит много тренироваться, если я хочу хорошо справляться и без палочки. В будущем, кстати, планирую приобрести, если не получится сделать, такие же очки как и у мамы. Не все же время мне у нее их таскать. Все таки они довольно удобные, да и разглядывать потоки Магии довольно интересно. Они как бы плывут цветными цветными реками, с расширяющимися и сужающимися частями, от них отходят разные притоки, оплетая все вокруг причудливым покрывалом. Что интересно, хоть Магические потоки и яркие, в некоторых моментах даже ослепительные, глаза не устают и не болят. Я думаю, это из-за затемнения линз на очках, но может быть есть другие предохранители. После более детального рассмотрения как самих очков, так и бусин, которые висят на цепочке, я заметил на этих самых бусинах и по всей оправе маленькие символы, вырезанные очень аккуратно и тонко. Если смотреть на расстоянии вытянутой руки, то увидеть их почти невозможно. Они как бы плывут цветными цветными реками, с расширяющимися и сужающимися частями, от них отходят разные притоки, оплетая все вокруг причудливым покрывалом. Собираюсь подняться на второй этаж, только ступил на лестницу как меня что-то сбивает, причем это «что-то» довольно тяжелое. Медленно открываю глаза. На меня смотрят две пары голубых глаз. Фред и Джордж лежат на мне и не думают сдвигаться, на их лицах две одинаковые улыбки, чем-то отдающие в ухмылки. Глаза их выражают предвкушение и небольшой шальной блеск. Ясно. Когда такое случалось раньше, Перси-бывший хозяин тела, начинал ругать их и следующие несколько дней смотрел за ними более тщательно. Похоже, что такой реакции они ожидают и сейчас. До этого я с ними не разговаривал чуть больше двух недель, а если это и случалось, то заключалось в простом передавании просьб мамы. Похоже им это игнорирование не понравилось. Спокойно и аккуратно стягиваю их себя, проверяю на травмы. У Джорджа небольшой синяк на руке, а Фред показательно прихрамывает, немного отходя от меня, но лицо довольнее некуда и продолжают ждать от меня какой-нибудь реакции. Медленно вздыхаю. -Все хорошо? -получилось все-таки более обеспокоенно, чем я думал. Еще раз осматриваю их. -Рука побаливает.-с улыбочкой начинает тянуть Джордж. Фред подхватывает. -А у меня нога что-то болит.-его улыбка даже пошире Джорджа. Еще раз вздыхаю. Если сейчас просто уйду, то в дальнейшем себе этого не прощу. -Пойдем на кухню, там должна быть аптечка.-протягиваю Фреду руку, он чуть ли не висит на мне. На кухне чисто, мама где-то наверху. Только сейчас подумал, что мог просто позвать ее, но раз уж начал, то нужно закончить и побыстрее. Усаживаю их на стул, близнецы быстро переглядываются. Оборачиваюсь и начинаю искать по шкафам аптечку, где точно она находится я не знаю. Слышу как Фред и Джордж о чем-то шушукаются, кто-то из них начинает посмеиваться. Наконец то смог найти зелья первой необходимости, они все подписаны, да и недавно спрашивал у мамы как, что и от чего нужно использовать. Когда обернулся понял, что мелкие поменялись местами, Фред пьет что-то из стакана, вроде яблочный сок, а Джордж съедает, судя по крошкам, уже не первую печеньку. Странно, я не слышал чтобы они передвигались, но ладно. -Почему ты ничего не говоришь? Не ругаешь нас? — немного разочарованно тянет Фред. Джордж приподнимает бровь. -А есть смысл? — беру стакан с тумбочки у раковины и отсчитываю несколько капель заживляющего зелья.-Вы все равно продолжите делать все что хотите, а нервы мне тратить? Они смотрят недовольно, но пьют воду с зельем, которую я им протягиваю. -Вообще о нас не переживаешь? — со странной интонацией протягивает Джордж. -Переживаю конечно, но вам же не нравится, если я начинаю вас поучать или присматривать за вами. После проделки с зельем для раздувания конечностей, я вас понял и перестал надоедать. Что вам теперь не нравиться? Близнецы вскочили со своих мест и убежали на улицу, когда они проносились мимо меня к выходу, я увидел обиженные и расстроенные лица. Все таки мне их не понять. -Песии! -голос Рона шел со второго этажа. Наверное он зашел ко мне в комнату, но не нашел и решил позвать. Иду в сторону лестницы и начинаю подниматься к себе. -Сейчас, подожди немного.-негромко, но так чтобы он услышал. Чтож пора уделить время Рону.
76 Нравится 11 Отзывы 30 В сборник
Отзывы (1)