******
Вскоре уехали в Хогвартс Билл и Чарли. В доме стало на двух людей меньше, но не тише: близнецы компенсировали это тем, что теперь начали более активно экспериментировать с Зельеварением. Мама разрешила им иногда самим заниматься в зельеварне: они соблюдали правил безопасности и заранее говорили ей какое зелье собираются варить. Но от взрывов это не спасало, хотя их они не задевали: на зельеварне стояла специальная защита, которую мы с отцом обновили после их первых экспериментов. Он показывал мне где лучше выбирать место для нанесения рун и как их правильно подпитывать и, скажем так, подключать к всплескам лишней магии, чтобы напитывать их и делать таким образом защиту сильнее. К этому моменту я уже прочитал все учебники за первый и второй курсы и отработал некоторые заклинания и зелья. А одиннадцатого октября отец разрешил мне пойти с ним на работу. Упрашивал я его долго и мое упорство было вознаграждено.******
Разбудил он меня ближе к шести часам утра. Точнее хотел разбудить, но я проснулся уже как сорок минут назад: был слишком взволнован, чтобы долго спать(мне и уснуть удалось через силу). Мы тихо спустились на кухню. Мама уже собирала нам обет:приходить домой на него, как начал делать в последнее время это папа, мы не будем. Выпили чай с бутербродами, мне Молли наложила еще и каши. Потом пошли одеваться. Артур был в черных брюках, рубашке и жилете с пиджаком, мантию он просто перебросил через правую руку(ему больше нравилось пальто, но дресс код в Министерстве был для всех) , на которой были часы, в левой он держал портфель( и я точно знаю, что он с расширением пространства), на ногах классические туфли, палочка находиться в специальной кобуре, закрепленной на правой руке под рубашкой . Как же это красиво сидело по его фигуре! Я же выбрал водолазку темно-зеленого цвета и темные джинсы, на ногах кроссовки, за спиной рюкзак-в нем лежит пара книг, перо, подаренное Биллом, блокнот-подарок Молли, перекус, закладки и немного конфет. На лице очки, которые я ношу практически не снимая. Вышли мы без десяти семь и трансгрессировали в Министерство. Для этого папа взял меня на руки и крутанулся на месте. попали мы в специальный зал для перемещений. С высоким потолком и окнами, на полу-зеленая плитка и выход только один-вперед через арку. Пройдя сквозь нее мы-я слез с папиных рук- попали в атриум. Здесь людей было побольше и уже сейчас, когда люди только приходили на работу, а посетителей не было, все здесь напоминало муравейник. Все также, как и в моем мире: люди идут туда-сюда и по сторонам практически не смотрят. По боковым от нас сторонам большие, даже огромные, камины. Из одной стороны все выходили, в другой исчезали, хоть и редко, пока что в основном приходили. Но взглядом я зацепился за статую-фонтан: маг, волшебница, кентавр, гоблин и домашний эльф. Все бы ничего, да сделана она полностью из золота и смотреть на нее невозможно. Но прошли мы это место быстро и оказались в зале с кучей лифтов. Отправились к правым лифтам и зашли в один из них. Артур нажал на одну из кнопок и мы доехали до нужного этажа. Вышли и прошли немного вдоль коридора, повернули и оказались в Секторе борьбы с незаконным использованием изобретений маглов-месте, где работает, а сейчас и командует Артур. Несколько столов-рабочих мест, которые стоят друг к другу прислонившись по два. Одну стену полностью занимает карта Великобритании и в некоторых местах горят красные точки, стена напротив в окнах, доходящих до потолка, а стены здесь высокие, скажу я вам. В одном углу небольшой фонтанчик(“Если захочешь пить, то можешь набрать воды с него. Он тут для этого и установлен.”). По противоположной стене, рядом с дверью, через которую мы вошли, шел стол, за которым стояли стулья(“Здесь сотрудники обедают, если не идут домой или в кафе.”). Но мы прошли чуть-чуть дальше фонтанчика и только тогда я заметил еще две двери. -Эта,-Артур указал на левую дверь,-ведет в архив. В нем в течение трех лет хранятся записи и отчеты по вызовам. А эта,-он приложил к двери кончик волшебной палочки и открыл,-ведет в мой кабинет. Я быстренько прошел внутрь, краем глаза заметив папину улыбку. В его кабинете тоже было большое окно. Напротив окна стоял стол и кресло-прямо напротив двери. По левую руку всю стену занимали полки с разными книгами и папками, рядом с ними стояло другое небольшое кресло. По правую руку стоял кофейный круглый столик и диванчик на двух человек, напротив него стояла пара стульев, повернутых спинкой к нему, а сидушками к столу. Весь кабинет был выдержан в светлых цветах, как и рабочая зона до этого. Выглянул в окно и увидел там одну из центральных улиц Лондона, людей и машины. Когда поворачивался обратно был сильно удивлен, а отец начал смеятся с моего лица. Стена напротив стола была прозрачная. На ней угадывались очертания карты и зажегшиеся огоньки , но полностью видно не было. Зато весь кабинет хорошо просматривался. Потихоньку начали приходить сотрудники: ко по-одному, кто по двое. Ближе к восьми все уже были в сборе и сидели за своими местами, всего десять человек. Кто-то взглянул на карту и отправился на место происшествия, кто-то читал газету, двое человек переписывались с кем-то. Здесь были и девушки и парни разных возрастов. Большую часть времени я проводил в папином кабинете и читал принесенные книги или записывал разные интересные заклинания и рунные цепочки. Для меня время прошло достаточно быстро. Вот мы только пришли, а сейчас уже обед. Все, кроме одной девушки, как мне кажется, самой молодой, пошли на обед в другое место. Она же подошла к столу и сделала себе кофе. Уже начала доставать из сумки контейнер с , предположительно, едой, но зажегся еще один красный огонек недалеко от Министерства. И я не преуменьшаю, он был буквально на другой стороне улицы. Я выглянул в окно и увидел как в почти соседнем окошке бегает по квартире парень. За ним по воздуху летает тостер. Девушка быстро выбежала из кабинета и я увидел как она подходит к подъезду того дома. Папа сидел и разбирал отчеты, которые уже успели ему прислать за утренние происшествия. Мне же захотелось перекусить и я потянулся к своему рюкзаку-мама положила мне бутерброд с ветчиной и сыром и сок( там еще был контейнер с пюре и мясом, но мне не так сильно хотелось есть). В этот момент дверь в кабинет довольно резко открывается и на пороге появляется он. Мне казалось, что на пороге стоит прекрасный принц эльфов или Ангел. Длинные до середины спины белые волосы, красивые светлые глаза, невысокий, если сравнивать с отцом-он был ему примерно до плеча. Красивые черты лица, но, как бы сказала моя лучшая подруга с той жизни, немножко смазливое. Худое телосложение-это все что я могу сказать, так как он был одет в светлую мантию, под которой можно было увидеть довольно дорогой костюм. Плавная величественная походка. Он и вправду выглядел как прекрасный принц из сказок или прекрасный эльф. -Артур!-крикнуло это прекрасное создание моему отцу. Судя по-всему они были знакомы.-Ты серьезно был автором этого дурацкого закона по предоставлению дополнительных прав маглорожденным?! -Конечно,-папа оторвался от бумаг, немного улыбнулся и приподнялся из-за стола, на который Ангел уже успел поставить руки и немного наклониться к отцу, хотя этого и не требовалось,-признай,Люциус, у них и правда права были слишком ограничены. Когда я перечитывал недавно трудовые договоры, то, если честно, был удивлен и в легком ужасе. У меня сложилось впечатление, что маглорожденные являются рабами. Ты видел какая у них зарплата и условия труда?-он немного пригнулся к, как оказалось, Люциусу Малфою и их глаза оказались на одном уровне, а лица, как мне показалось, были близковато. Они так и продолжили говорить, точнее мистер Малфой больше прикрикивал, а отец отвечал ему спокойно и с улыбкой. Если бы я не знал Артура уже довольно долгое время, то подумал бы, что он насмехается над Люциусом. Но на самом деле он с ним флиртовал. Я бы даже не удивился, если бы он специально участвовал в принятии этого закона, чтобы потом вот так поговорить с Малфоем. Серьезно, таких влюбленных глаз я уже давно не видел. В последний раз это было, когда одной нашей однокурснице парень делал предложение. Присмотревшись, я понял, что и лорд Малфой отвечает на это. Он то приближался к лицу Артура, то говорил шепотом, то немного склонял голову, смотря на отца уже по-другому. Но тут, как назло, сок у меня начал заканчиваться и внезапно, даже для меня, на весь кабинет прозвучал этот противный звук, который собственно и обозначал, что что-то в стакане или пакетике закончилось. Вздрогнув, мистер Малфой повернулся в мою сторону, а папа наоборот отвернулся от меня, его плечи подрагивали от смеха. Я состроил виноватое и огорченное лицо. Да бл*ть! Почему это прекрасное представление прервалось? Почему этот гребанный сок именно сейчас закончился?! Такого негодования я еще никогда не ощущал. Со злостью запихал пустую упаковку в рюкзак и жалобно уставился на мистера Малфоя. Артур к этому моменту уже повернулся и тоже смотрел на меня. От моего вида его начал по новой пробирать смех. -Кто это?-принц эльфов с интересом и легкой паникой посмотрел на меня,-Хотя подожди. Он довольно сильно похож на тебя. Твой сын?-легонько повернул голову в сторону Артура. Их лица были довольно близко, поэтому полностью поворачивать голову не нужно было. -Верно.-папа все еще тихонько посмеивался. А я вдруг подумал, что они хорошо смотряться вместе. Мне прям зашло. Судя по всему, что-то такое отразилось на моем лице, так как лорд Малфой отодвинулся от отца, а его щеки немного покраснели. Сам же Артур мне подмигнул, я улыбнулся ему в ответ. -Это Перси.-он направил на меня правую руку.-Перси, это Люциус Малфой, лорд Малфой.-левая рука поднялась в сторону Люциуса. -Приятно познакомиться!-я немного кивнул головой. И мне правда было приятно с ним познакомиться, в этом я не солгал. Хотя кто знает, что будет в будущем? В этот момент появился домовой эльф и передал мистеру Малфою конверт. Тот распечатал его, причем отец немного подсмотрел из-за плеча содержимое письма и закатил глаза, улыбнувшись. Люциус удивленным или недовольным не был, но быстро попрощался, хотя и было видно, что он чем-то огорчен, и отбыл своей волшебной походкой. Артур проводил его взглядом до самого выхода. -А вы с ним.. -Нет.-он даже не дал мне закончить предложение. Во время всего этого действа он успел выйти из-за стола, поэтому подошел к нему опять и сел в свое кресло. Лицо его немного погрустнело и он вернулся к документам. Больше особо интересного до конца рабочего дня не случилось. Хотя после обеда к отцу стало приходить больше людей разных чинов. Домой мы возвращались в компании Амоса Диггори. Это был крупный мужчина с гривой каштановых волос и в зеленой мантии. Свою же мантию отец за сегодня так и не надел. Артур взял меня на руки еще в кабинете, чтобы по дороге к апарационной зоне я не потерялся. Они с мистером Диггори разговаривали всю дорогу. Я даже подумал, что он придет к нам на ужин, но папа не приводит гостей, если до этого не предупредил маму за пару часов. И мне это очень нравилось. Потому и сейчас он не стал нарушать этого. Прибыли домой мы прямо к ужину, поэтому ели все вместе. И хотя я в Министерстве ничего не делал особо, спать мне хотелось жутко. Поэтому, как только я поднялся в свою комнату и лег на кровать, заснул сразу же. А через две недели у нас появилась крыса. Да не обычная, а с магическим ядром. И заметил я это только потому, что постоянно носил очки, подаренные отцом, а они могли видеть магические потоки, ядро и саму магию. (работать так с артефактами проще). Ну, чтож... Привет, Питер!