Что же мне делать?

R
В процессе
76
Размер:
планируется Миди, написано 27 страниц, 13 182 слова, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
76 Нравится 11 Отзывы 30 В сборник

Глава 1. Часть 8

Настройки
-Итак, с чего бы мне начать?..-он достал из кармана пачку сигарет, достал одну и поднес ее к губам. Я первый раз видел как он курит, до этого не замечал за ним подобного. -Думаю, с самого начала будет правильней.-небольшая затяжка и дым выходит из немного приоткрытого рта.-Скажу сразу , что с твоей матерью мы начали общаться только на пятом курсе. Учились мы хоть и на одном факультете, но она младше меня на год, да и интересы у нас особо не совпадали, поэтому и причин для близкого общения не было.-немного помолчал, задумавшись, и выпустил еще немного дыма.-На моем седьмом, ее шестом, курсе начали дружить. Но ее младшие братья-Фабиан и Гидеон-решили, что мы влюблены друг в друга и просто боимся сделать первый шаг навстречу друг другу.-горькая и усталая усмешка легла на его губы.- Они придумали план, по которому нас заперли в комнате и наложили одно заклинание, но, как оказалось впоследствии, его точного действия они не знали.-он замолчал на некоторое время. Было видно, что он раздумывает говорить дальше или нет, и как сделать это помягче.- В общем, это заклинание накладывало на человека иллюзию другого, того кого ты любишь, а также добавляло эффект лёгкого афродизиака наподобие Амортенции. Раньше его использовали, если пара , которая заключила брак по договору не могла по каким-либо причинам провести вместе первую брачную ночь и зачать наследника. Думаю, теперь понятно что случилось?-он перевел на меня уставший взгляд, я медленно кивнул головой, понимая как получился Билл, как бы грубо это ни звучало , но не понимаю к чему нужен был брак. -Молли естественно забеременела. Так как это заклятье даёт почти девяносто процентов "положительного" исхода. Когда мы проснулись на следующей день, то были в ужасе. Первым делом пошли к ее жениху, которого она очень любила, да и он был влюблен в нее. Объяснили ему всю ситуацию, он согласился подождать до родов. Тогда бы я просто забрал ребенка, а они поженились и жили бы вместе. Но вмешался Дамблдор. Он решил , что будет лучше, если мы с Молли поженимся, причем полным магическим браком. Произошло это из-за того, что братья Молли пошли к нему раньше нас и рассказали свою версию событий, про нашу “любовь” и все такое…А он им поверил и не стал нас слушать, думая что, мы смущаемся. Старый идиот.-он горько посмеялся. И мне вдруг подумалось, что он никому до этого об этом не рассказывал и держал все в себе. Мне стало так его жаль в этот момент, что я не сдержавшись встал со стула и обнял его. Он прижал меня ближе к себе, одну руку положил на голову, второй, в которой раньше была сигарета, но он ее затушил и выкинул, придерживал спину, медленно водя по ней. -Он вызвал нас и не предупреждая начал проводить ритуал бракосочетания,-он начал говорить тише, склонившись к моей голове и спрятав свое лицо в моих волосах,-я в последний момент смог добавить несколько изменений в ритуал и он стал просто договорным обетом, согласно которому мы живём вместе и воспитываем детей, пока не найдем свою пару, с которой захотим создать семью и заключить брак. Близнецов, которые все это и устроили , а потом побежали за помощью к директору, мы,конечно, наказали. Особенно отец Молли. Ооо... он был очень зол. Но про все это узнали родители жениха. Они решили, что безопаснее для их рода будет не брать Молли , а найти какую-нибудь другую ведьму. В кратчайшие сроки ее парень был забран из школы и обручен с какой-то девушкой, что была старше его на два или три года. Точно не помню. Это был уже конец года, оставалось только сдать экзамены и ехать домой. У меня были деньги, поэтому через своих знакомых я быстро купил этот участок и начал понемногу строить дом. Молли переехала сюда сразу после конца весны. Я только после того, как сдал экзамены. Мы решили попробовать жить как семья...-он немного помолчал.-После этого решения у нас появился Билл, потом Молли забеременела Чарли...Мы решили, что семья из нас не очень и просто плыли по течению. -он сделал паузу и я почувствовал как он задумчиво смотрит на меня.Через пару минут он продолжил: - Возвращаясь как-то вечером с работы, я услышал плач ребенка. Это было рядом с парком, я подумал, что он просто потерялся. Осмотрел все вокруг, но никого не нашел. Решил заглянуть в кусты и увидел недавно родившегося карапуза, а с ним была записка. Звучала она примерно так:"Я не знаю, что с ним происходит и не могу этого вынести. Пожалуйста просмотрите за ним кто-нибудь. Ему только два месяца." И все. Ни имени, ни даты рождения, ни имени родителей, ни документов. Незаметно наложил диагностические чары. Лежал он не больше двух часов, что уже хорошо, значит маловероятно , что он сильно заболел. Принес его домой и мы с Молли решили его оставить, тем более, что он оказался магом. Судя по всему именно из-за этого его мамаша в кустах и оставила.-он немного помолчал, не зная как продолжить, а я уже понял, что речь про меня.- Так у нас появился третий сын по имени Перси.-прижал меня к себе сильнее.- Потом умерли младшие братья Молли, про которых я уже говорил, они,кстати были близнецами. Твоя мама их очень любила, хоть и была зла, поэтому у нее началась легкая депрессия. Тогда же ей пришло в голову забеременеть ещё раз, но уже так , чтобы получились близнецы. Мы провели специальные ритуалы, сделали расчеты, выпили несколько зелий и она забеременела Фредом и Джорджем. Дала им имена, начинающиеся на те же буквы, что и у братьев. Характером они вышли прямо один в один.- коротко усмехнулся и намного отстранился от меня.- Из-за работы я не мог особо видеть как вы растете, потому что приходил, когда вы уже спали, а уходил-вы ещё не проснулись. Вскоре я нашел постоянную работу, хотя и подрабатывал иногда продажей артефактов. И предложил Молли завести еще одного ребенка, но не уговаривал. Последнее слово было за ней, все таки ей же нужно было рожать и вынашивать. Она согласилась-родился Рон. Потом она начала обижаться. Ее окружают мальчики, а она одна девочка и ей захотелось дочку. Чтож... Опять провели ритуалы, выпили зелья, произвели расчеты и получилась Джинни. Как-то так. Глупо все вышло, на самом деле. -он замолчал и мы простояли так несколько минут. Выходит я приемный... На самом деле, этого и не видно. Они относятся ко мне также, как и к своим родным детям. Если бы папа мне не рассказал про это, я бы даже никогда и не подумал, что могу быть не их. Но жизнь с ними жестоко обошлась. .. Теперь мне стало интересно кто был маминым женихом и кого папа видел под тем заклинанием. Почему-то мне кажется, что это имеет большую роль, но расспрашивать уже не буду. Это все таки слишком личное. Да и Дамблдор хорош! Не разобраться в ситуации и намудрить такое… А еще и Великим Чародеем считается… Мда, и что мне теперь делать? Сначала план был не отсвечивать… Теперь же так “отсветить” хочется всем назло. Но чтобы вышло все как надо нужно учится, учится и еще раз учится! А сегодняшний урок лучше перенести на потом. Пока Артур не придет в себя…
76 Нравится 11 Отзывы 30 В сборник
Отзывы (1)