Другой путь

R
В процессе
4
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 39 страниц, 17 422 слова, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 14 Отзывы 2 В сборник

Начало пути (2 часть)

Настройки
Ну что же. Эти 2 дня были очень тяжёлыми. Даже не то что очень, скорее невероятно тяжёлыми. Отдельную, и довольно значительную часть этих 96-ти часов до исполнения моей мечты, пришлось потратить на уговор родителей помочь мне. Сказать, что это было тяжело ничего не сказать. Рассказав им об этом на следующей день после ночёвки на их лицах царило выражение, которое означало что-то среднее между радостью за меня и ненавистью ко мне. Я их понимала, они и так очень сильно намучались чтобы отправить меня в Великобританию, а тут я прихожу и почти прямым текстом говорю им, что их старания напрасны. Сначала они даже отказывались мне помогать, мол сама во всём разбирайся, ты выиграла, ты и решай свои проблемы, но против меня никто не может устоять, поэтому после ужина в их любимом ресторане за мой счёт они всё-таки согласились помочь мне. И снова всё по новой, документы, экзамены, билеты и многое другое. Если за месяц я очень сильно устала всё это делать, то за 4 дня я чуть не умерла. Однако за день до вылета я ложилась в кровать с чувством полного удовлетворения. Лёжа я мысленно благодарила своё «Чувство», которое в очередной раз спасло меня. Снова я задумалась о том, что это вообще такое, моё «Чувство», какова его цель, почему именно я? Честно говоря, я до сих пор считаю, что далеко не у всех есть «Оно». Возможно я хотела считать себя особенной, как-то выделяться среди других людей, а возможно… Не знаю, я не знаю, что это ещё может быть. В очередной раз разочаровавшись в том, что я ничего не могу понять я отправилась спать, как никак, завтра будет один из самых важных дней в моей жизни. Самолёт должен был вылетать в 7 часов вечера, значит в аэропорту мне надо было быть не позже 17:30, а то и раньше. Я встала очень рано, намного раньше будильника. Этот день был полон моих внутренних противоречий. Одна моя часть очень грустила, она не хотела уезжать из своего родного города, в котором она прожила 19 лет, не хотела оставлять здесь всех своих друзей и родных. А вторая моя часть ликовала и ей не терпелось уехать в страну её мечты. Я почти весь день не выходила из своей комнаты, сидела в ней как в бункере, потому что чем ближе был вылет, тем страшнее мне становилось. Но вот, на часах 16:30, а это значит, что нужно ехать. Собрав волю в кулак, я оделась, завела машину и стала ждать родителей. Нам нужно было ещё заехать забрать Иру. Дождавшись, я села на заднее сиденье и молча смотрела в окно всю дорогу. Ира пыталась меня подбодрить, но всё было без толку. Доехав до аэропорта и выгрузив все чемоданы, я немедленно побежала к стойке регистрации, я не хотела смотреть на самых близких мне людей, которых я очень долго не увижу, но увы, избежать этого мне не удастся. И вот настал момент, которого я больше всего боялась, прощание. Меня провели до самого досмотра вещей и долго не хотели отпускать. Я старалась держать слёзы в себе, но увидев заплаканные лица мамы с Ирой и папино печальное лицо я просто не смогла сдержаться и разрыдалась как маленький ребёнок. С трудом успокоившись я прошла на досмотр постоянно оглядывавшись на своих близких. Наконец я прошла в зону ожидания, здесь я уже не могла их видеть, что было только к лучшему, потому что, если бы я смотрела на них ещё хоть 1 минуту, я бы психанула и вернулась домой вместе с ними. Теперь я встретилась лицом к лицу с тем, о ком я только слышала, но до этого момента никогда не встречала. Это была «самостоятельная жизнь». Сейчас она была прямо передо мной и протягивала мне свою руку, как бы зазывая к себе. Сейчас в очередной раз был момент выбора, и он был очевиден. *** 11 часов адской муки в самолёте во время ночного перелёта и я в городе моей мечты. Взяв такси в аэропорту, я поехала в свой новый университет, чтобы мне выдали место в общежитии для приезжих. Моё настроение, несмотря на то, что я там, где мне суждено было быть, было мягко говоря не очень радостное. Одиннадцатичасовой перелёт сильно сказался на моём состоянии, но я старалась быть приветливой и дружелюбной, не хотелось производить плохое первое впечатление о себе в первый же день приезда. И вот, получив адрес своего общежития, с горем пополам, чуть не наорав на таксиста за какую-то мелочь, добравшись туда, найдя свой корпус и комнату, я наконец-то с облегчением выдохнула. «Я добралась!!!» - совершенно не стесняясь я прокричала на всю комнату. Первое что я сделала это конечно же пошла спать, даже несмотря на то, что в самолёте я должна была выспаться у меня это не очень вышло. Этот шум двигателей самолёта, звуки, которые издают люди невыносимо мешали, да ещё и кресла были безумно неудобные, по сравнению с ними, кровать, на которой я сейчас лежала, была просто волшебная. Я незамедлительно уснула. Проснулась я где-то в 14:00 по местному времени. С ужасом я сразу вспомнила, что нужно написать родителям и Ире. Я лихорадочно стала искать свой телефон в карманах, но его нигде не было. Я начала осматривать комнату и на своей тумбочке я увидела мой телефон, который стоял на зарядке. Сначала на меня это не произвело никакого впечатления, я спокойно взяла его и стала набирать сообщения. После их отправления мой мозг начал медленно приходить в себя и начинать функционировать. И в этот момент я поняла, что я просто не могла поставить свой телефон на зарядку, и даже если я могла это забыть, то я чётко помню, что моё вчерашнее состояние просто не позволило бы мне это сделать. Я ведь даже не написала своим родным, неужели я бы поставила в приоритет зарядку на моём телефоне? Нет, это определённо была не я. И тут я начала подробно осматривать свою комнату. Она была очень маленькой и скромной, но на первое время мне и этого хватит. Стены комнаты были покрашены в бирюзовый цвет, пол был покрыт линолеумом, комнату освещало одно довольно большое окно, вид из него выходил на внутренний двор общежития. Кстати, забыла сказать, я это называла общежитием, но в Америке подобное место называет кампус, это немного другое. Кампус – это территория на которой находится много корпусов в которых живут студенты, здесь так же есть довольно большой и ухоженный внутренний двор, столовая и библиотека. В общем намного лучше, чем наши общежития. Так вот, около этого окна стоял стол для обеда с двумя приставленными к нему стульями, около двух стен стояли кровати, а у кроватей тумбочки. Около моей кровати стоял довольно большой шкаф для одежды. И лишь в самом конце я заметила, что около второй кровати стоял чей-то чемодан. Вероятно, ко мне кто-то заселился. Ко мне сразу пришло осознание всего происходящего: «Человек который ко мне заселился, застал меня в весьма элегантной позе, спящей в одежде на кровати и сладко пускающей слюнку на свою подушку, какая прелесть! Так он ещё и мой телефон на зарядку поставил! Спасибо что не украл и не выселился от меня, а то от такого зрелища я бы сразу убежала, не то что в другой корпус, в другой кампус!» Примерно такие мысли меня посещали в тот момент. Я сразу начала разбирать свои вещи и приводить себя в порядок с мыслью: «Этот человек может вернуться в любой момент, не хотелось бы снова его напугать своим внешним видом». Спустя полчаса в комнате уже была идеальная чистота, я была нормально одета и накрашена. Я села на кровать и расслабилась, ожидая знакомства с моим новым соседом. У меня была идея пригласить его куда ни будь выйти прогуляться по городу, сходить в кафе или что-то вроде того. Не успела я и даже на секунду задуматься о том куда бы я хотела отправиться и хочу ли вообще, как дверь моей комнаты открылась и в комнате появилась молодая девушка. На вид, она была моей ровесницей, может чуть старше, её короткие каштановые волосы были завязаны в короткий хвостик, глаза были карие, губы довольно тонкие, на лице много веснушек, ростом чуть ниже меня. Увидев меня, она приветливо улыбнулась, я сделала тоже самое. «Привет!» - на автомате выпалила я. По её лицу полного непонимания, я осознала, что сказала я это на чистом русском. Я мгновенно покраснела как помидор. Второе впечатления тоже было не самым лучшим. Я сразу же извинилась и объяснила, что я пока что не привыкла к тому, что нужно говорить только на английском. Она усмехнулась и сказала, что сама не очень привыкла. После этого у нас завязался разговор, сначала мы обе испытывали лёгкую неловкость, однако моя открытость и лёгкость в общении с людьми сыграла свою роль. Я быстро расположила эту девушку к себе, её кстати звали Мери, она приехала сюда из Франции, в связи с этим у неё присутствовал лёгкий французский акцент, что было очень милым. Мы разговаривали о интересах друг друга, делились забавными историями из жизни. Я узнала, что она учится в том же университете, что и я, только на другом курсе, вроде бы на инженера. Через какое-то время я предложила её куда ни будь сходить, чтобы узнать друг друга и этот город ещё лучше. Она сразу же согласилась, и мы отправились в самое знаменитое место Нью-Йорка, Манхэттен. Вот так прошел мой самый первый день в этой прекрасной стране.
4 Нравится 14 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)