Другой путь

R
В процессе
4
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 39 страниц, 17 422 слова, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 14 Отзывы 2 В сборник

Письмо мечты

Настройки
Итак, это была история о том, как я попала в эту страну. За эти 7 лет моей жизни здесь произошло довольно много событий, однако они не являются значительными. На данный момент мне 26 лет, и я наконец-то закончила медицинский университет. Всего я проучилась 8 лет и по сути я могла закончить учёбу ещё 2 года назад, тогда я уже считалась квалифицированным хирургом, но я решила пойти дальше и стать нейрохирургом. И вот, я наконец сдала все необходимые экзамены и уже успела подать своё свеженаписанное резюме в одну из престижнейших больниц Нью-Йорка, я всегда хотела работать именно в ней. И в данной ситуации я была абсолютно полностью уверена в том, что меня возьмут. Слишком уж много я для этого сделала. И вот сейчас я жду приглашения на собеседования и если я его получу, то можно считать, что я уже принята. Вам может показаться, хотя это вряд ли, что у меня из интересов только медицина и английский язык, но это совсем не так. Около 10-ти лет своей жизни я потратила на занятие спортом. Этот вид спорта считается очень необычным для девушки, но мне это нравилось. Я занималась каратэ. У меня уже чёрный пояс и я официально могу тренировать, я кстати даже какое-то время подрабатывала этим. Так же из видов спорта я являюсь кандидатом в мастера спорта по горным лыжам, я катаюсь на них с 4-ёх лет. Но из всех моих увлечений больше всего меня привлекала лишь одна вещь, я не могу с ней расстаться и по сей день — это была музыка. Я почти всю жизнь увлекалась музыкой. На данный момент я не могу себе позволить профессионально этим заниматься, так как просто нету времени на это. Однако если появляется свободная минутка я трачу её на подбор песен на гитаре или фортепиано. По фортепиано у меня есть музыкальное образование, а на гитаре я самоучка. Как только я переехала в свою последнюю, на данный момент, съёмную квартиру я незамедлительно купила себе синтезатор, а гитару я купила несколько лет назад. Я почти всю жизнь пою и даже вроде как неплохо пою. В моём голосе есть одна особенность, которая очень выгодно выделят меня на фоне других поющих девушек. Мой голос очень низкий для девушки, я — контральто. Я всю свою жизнь пела очень низко и мне это нравилось. Я всегда любила необычные голоса. Так как я считала музыку неотъемлемо важной частью своей жизни, я часто записывала каверы на какие-нибудь песни и выкладывала их на YouTube и людям это даже нравилось. Мои друзья из университета часто говорили мне о том, что я пошла не туда, что мне надо было в художественный колледж идти и становиться певицей. Не буду отрицать, их слова звучали чертовски заманчиво, но, во-первых, я давно решила для себя, что музыка — это лишь хобби и не больше, а во-вторых, я уже учусь в медицинском, куда я сейчас пойду, просто брошу учёбу или что? В общем я окончательно отказалась от этой идеи. *** Я получила извещение о том, что меня ждут на собеседовании в субботу. Я была очень рада, наконец-то я пойду работать по специальности. Очень уж надоело мне учиться, если честно. Я незамедлительно захотела рассказать об этом всем моим родственникам и друзьям. Первым делом я позвонила родителям, они были безумно рады слышать эту новость. Ещё немного поболтав с ними я принялась звонить Ире, кстати, она всё-таки уехала из Беларуси. Сейчас она живёт во Франции и работает переводчиком. Так же поговорив с ней о событиях в Париже, о том, что там был очередной теракт, что меня не удивило, я попрощалась с ней и принялась звонить моим на данный момент самым близким подругам, в плане расстояния, а не близости отношений. Одну из них вы уже знаете, я о ней говорила. Она жила увы не в Нью-Йорке, а в Вашингтоне, но несмотря на это мы довольно часто ездили, то она ко мне, то я к ней. Я предложила ей как ни будь встретиться, но она ничего точного не ответила, сказала, что сейчас очень много дел и всё такое. Она была музыкантом, да, она пошла по той дороге, на которую я когда-то не осмелилась ступить. Она профессионально играла на скрипке, так же подрабатывала частным репетитором по сольфеджио и опять же, игре на скрипке, давала частные уроки по вокалу. После разговора с ней я позвонила моей 3-ей лучше подруге, да, у меня их 3. Её звали Лиана, мы с ней познакомились в интернете, когда нам было по 13 лет. С тех пор мы так и общаемся. В своём подростковом возрасте она уже успела пожить в 2-ух странах: в России и ОАЭ. В России она родилась и жила довольно продолжительное время, а потом её папе и ей пришлось переехать в Абу-Даби по работе, и она стала жить там. И ещё через какое-то время она смогла переехать оттуда в Нью-Йорк. Она сразу мне этого не сказала, это должно было быть сюрпризом для меня, в общем-то, так и было. Это был просто шок для меня, до этого мы никогда не виделись, а теперь мы живём в одном городе блин и можем видеться хоть каждый день. Она работала юристом, при чём очень хорошим юристом. Из всей своей карьеры она проиграла лишь парочку дел, что делало её очень востребованным работником. Я так же предложила ей встретиться, она была только за. Мы договорились на завтрашний вечер, то есть вечер среды. *** Среда. Вечер. Мы договорились встретиться в нашем любимом парке около фонтана. Я как всегда пришла раньше. Я села на край фонтана и глядя на прекрасный закат начала мечтательно смотреть в небо. Только один бог знает о чём я думала в этот момент, я всегда почти сразу забываю это. И вот я слышу знакомый голос, который кричит: «Соня!!!» На моём лице моментально появляется улыбка и я опускаю глаза и смотрю вперёд. Однако вместо того, чтобы увидеть бегущую ко мне на встречу Лиану, я вижу две фигуры. Сначала я не поняла, кто чёрт возьми идёт рядом с ней, однако, когда до меня дошло, моя улыбка стала в несколько раз больше. Рядом с ней шла Даша, да-да, та самая Даша, которая только вчера говорила мне о том, что не сможет ко мне приехать, а тут вот она, прямо передо мной. Я незамедлительно рванула к ним на встречу и крепко их обоих обняла. -Итак, а теперь, как это понимать? Недоумевающе спросила я: -Мы решили устроить тебе небольшой сюрприз, я то знала, что ты в честь такого события будешь звонить Даше, чтобы позвать её к себе в гости и в связи с этим решила вот так тебя удивить. Я заранее договорилась с Дашей обо всём и вот, сюрприз удался. Даша только подтверждающе кивала головой. -Девочки вы лучшие!!! — Выкрикнула я снова обнимая их. Дальнейший вечер мы провели в нашем любимом кафе обсуждая как у кого идут дела. Я узнала, что у Даши не так давно появился парень, но по какой-то причине она пока что не хотела ничего особо о нём говорить. Лиана на данный момент была одинока хотя, по её словам, у неё был кто-то на примете. Когда очередь дошла до меня я отрицательно покачала головой показывая, что у меня никого даже на примете нет. И это была правда, из-за учёбы у меня почти не оставалось времени на личную жизнь, хоть у меня и были какие-то там не значительные отношения, это ничего не значило, я привыкла считать, что их просто не было. -Так слушай, твоя учёба уже закончилась, теперь ты пойдёшь на работу, тебе не кажется, что уже пора? Тебе 26 лет. Лично мне кажется, что в 26 уже хотя бы парень должен быть. Если что, у меня есть один знакомый пианист… -Так стоп! Даже не заикайся не про каких своих знакомых. — Заткнула я Дашу. После этого мы все дружно засмеялись. Вы не подумайте, я очень ценю её мнение, но в этом плане я просто её боюсь. Она как-то раз попробовала мне найти парня, это было просто ужасно. Ужасны были даже не сами парни, а то что их было человек 20, она им всем дала мой номер и это было просто невыносимо. Они постоянно мне писал и звонили, моя жизнь превратилась в ад. С тех пор я не принимаю никакую помощь от Даши в этом плане. Если уж и искать помощь в этом деле, то за ней я обращусь к Лиане, она не так активна в этом, в отличии от Даши. Что лично я думаю по поводу своей личной жизни, так это то, что я пойду к тому человеку, рядом с которым я буду чувствовать себя особенно, комфортно. Это должен быть тот человек, которому я смогу всё рассказать, который меня всегда поддержит и никогда не бросит. И вроде бы я открытый человек на общение, и вроде бы с моим характером у меня уже должен был появиться парень, но после одного случая, у меня есть некоторые проблемы с доверием к парням. Обычно я предпочитаю об этом не вспоминать, стараюсь забыть, как страшный сон, но увы, прошлое просто не хочет меня отпускать. Это случилось на 5-м курсе. В то время я встречалась с ним уже около полугода, у нас были идеальные отношения, их можно было сравнить с типичными ванильными отношениями в фильмах. Мы много гуляли, он дарил мне много подарков и мы доверяли друг другу, ну, по крайней мере, я ему точно доверяла. Но однажды я узнала, что он изменяет мне и всё бы ничего, но изменял он мне, с моей, на тот момент, очень хорошей подругой — Мери. Да, это была та самая Мери, с которой я вместе жила в самом первом кампусе. На тот момент мы уже жили отдельно, но наша дружба сохранилась. Но увы, ненадолго. После этого я ни с тем ни с другим даже видеться не желала. Для меня это был двойной удар, который даже на какое-то время сломил меня, но мои друзья и оптимизм помогли мне снова встать на ноги. Не буду врать, я и по сей день иногда плачу вспоминая об этом. К моему счастью ни Ира, ни Даша, ни Лиана не знают об этом, им это не нужно. Я и не заметила, что вошла в так называемый транс. Очнулась я от того, что Даша ударила меня по плечу со словами: -Опять ты в облаках летаешь? -Да нет, всё в порядке, просто задумалась. -О чём же? Если не секрет. — С нескрытным любопытством спросила Лиана. Я не хотела им рассказывать о причинах моего транса. Они точно убьют меня прямо здесь. Придумав отговорку из серии: «Я просто задумалась о моей будущей работе, о том, как это будет и т.д.», я перевела тему разговора. Посидев в кафе ещё около часа, мы начали расходиться по домам. Первым делом мы с Дашей проводили Лиану к её дому. Попрощавшись мы отправились ко мне домой, сегодня Даша должна была остаться у меня дома, а завтра утром отправить на поезд в Вашингтон. Пришли мы домой часов в 10 вечера. Мы заварили себе чай, я достала печенье, открыла свой ноутбук и нашла какой-то фильм, который мы с Дашей ещё ни разу не смотрели. Как оказалось, чуть позже, это был ужастик. С трудом досмотрев фильм мы планировали отправиться спать. У меня была странная традиция: если у меня ночевала кто ни будь из подруг, то она ложилась на диван в гостиной, а я на ковёр около этого дивана. Именно поэтому я выбрала очень мягкий ковёр к себе домой. Удобно расположившись на своих спальных местах, мы быстро уснули. Утро. На часах 11 часов. Даша ещё крепко спит. Перед тем как её будить, чтобы она не опоздала на поезд, я решила проверить все социальные сети и почту. Первым делом я пролистала Instagram, потом принялась за Twitter и ВК. И лишь в конце решила проверить почту. Обычно я её вообще не проверяю, мне почти никто и никогда не пишет на почту, максимум могли скинуть какой-либо документ, реферат и тому подобное. На этот раз, кроме всякого спама и реклам я увидела письмо от неизвестного профиля, по крайней мере я, его не знала. Темы у этого письма не было, и я никак не могла понять, что в нём могло быть. Честно говоря, я немного боялась открывать подобные письма, мало ли вирус какой. Слегка помедлив я всё-таки открыла письмо. Оно было чисто на английском. Я резко переключилась на режим «англоговорящий» и начала читать. Первая строка и я уже в шоке. Да я лучше полностью письмо прочитаю, чем буду пересказывать. *** «Здравствуй, меня зовут Скотт Хоуинг. Ты вероятно знаешь меня. Я участник группы Pentatonix. Недавно я увидел на твоём YouTube канале кавер на песню «Standing by». Должен сказать, я был очень впечатлён. У тебя очень необычный и красивый голос. В связи с этим я и все остальные члены группы Pentatonix, хотят встретиться с тобой, чтобы кое-что обсудить. Отпишись мне пожалуйста, согласна ли ты встретиться с нами завтра. Все твои расходы на перелёт и тому подобное мы оплатим. Жду ответа)))» *** Знаете, мне кажется у меня чуть разрыв сердца не произошёл. Как? Pentatonix хотят встретиться со мной? Почему? Когда? Что? Где? Я не знала, что мне делать, мне казалось, что это всё сон. И тут меня вернула в реальность Даша. Заметив меня, она явно была удивлена. Не успела она ничего спросить, как я на одном дыхании прочитала ей письмо. Она, конечно же не поверив, взяла мой телефон чтобы самой всё прочитать. После этого из её рта вырвался визг радости за меня. Начиная приходить в себя, я решила написать ответ. Не смотря на радость, которая обхватила меня полностью, я немного не доверяла этому письму. Мало ли, кто-то решил пошутить, а я уже как дура радуюсь, но в любом случае можно ответить. До этого момента я не говорила, но Pentatonix, это была моя любимая группа. Перед моими финальными экзаменами, я очень сильно стрессовала. Тогда я решила немного себя успокоить, а что меня всегда успокаивало, правильно, музыка. Я уже давно хотела записать кавер на песню «Standing by», но была не до конца уверена в себе. Но тогда я поняла, что время пришло. Я решила записать эту песню в оригинальной тональности, что было довольно большим риском. Дело в том, что для обычных поющих девушек это была очень низкая песня и я боялась просто соскочить со своей партии, но в тот момент я намного больше боялась экзаменов, так что я решилась. Довольно быстро подобрав аккорды на гитаре, я села записывать. После записи я осталась довольна собой, в этой песне я всем продемонстрировала возможности моего голоса. Для меня было очень важно хорошо спеть эту песню, и причиной было не только то, что это была одна из моих любимых песен у Pentatonix. Ещё одной из причин являлось то, что в этой песне солирует мой любимый участник группы, Ави Каплан. Я была просто влюблена в этот невероятный бас. Но увы, год назад, 12-го мая 2017-го года, Ави покинул группу. Да, я даже точную дату помню! Это был один из самых тяжёлых моментов моей жизни. Я очень долго внушала себе: «Соня, успокойся, он же не умер, он жив, здоров, он всё ещё классно поёт и всё такое. Хватит блин рыдать постоянно!!!» Со временем я успокоилась и продолжила слушать Pentatonix. Правда из-за этого случая у меня появилась лютая ненависть к Мэтту, новому басу группы. Я знала, что рано или поздно они найдут нового участника, без этого никак, но я даже не представляла, что он будет меня так бесить. Особенно когда в каких ни будь песнях он начинает петь партию Ави, меня аж в дрожь бросает. Я прекрасно понимаю, что Мэтт ни в чём не виноват, но увы, у меня эта ненависть на подсознательном уровне, я не могу её контролировать. Я кстати даже один раз была на концерт PTX. Это было просто прекрасно. На тот момент у них был ещё старый состав, поэтому их песни звучали просто безупречно. Сейчас же Мэтт всё портит. Тем временем, я уже написала ответ Скотту. У меня тряслись руки. Я с трудом смогла попасть на кнопку «отправить». Но вот, около письма появилась галочка, значит он его получил и прочитал.
4 Нравится 14 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (3)