Другой путь

R
В процессе
4
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 39 страниц, 17 422 слова, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 14 Отзывы 2 В сборник

Время принимать решение

Настройки
Как я уже говорила, всё что я сделала в тот день это прилетела в Нью-Йорк, добралась до своей квартиры и легла спать. Я безумно устала. Я даже не стала звонить никому из друзей и родственников. Моему мозгу нужен был отдых, он должен был переварить всю ту информацию, которую получил за вечер. Проснулась я довольно рано для моего обычного режима, примерно в 10 часов утра. Я встала и хотела была заварить себе кофе и приготовить завтрак, но меня остановил звук сообщения в моём телефоне. Это была Лиана. Она говорила, что хочет встретиться со мной и поговорить, при чём прямо сейчас. Я не особо хотела выходить утром куда-то, но она просто не оставила мне выбора. Мы должны были встретиться в кофейне около центрального парка через 30 минут. Я с неохотой начала умываться, одеваться и краситься. Через 15 минут я уже была полностью готова и выходила из дома. Я решила пойти пешком, так как мне было не очень далеко идти, да и прогулки по утрам довольно неплохо бодрили. За одно по дороге я могла спокойно подумать о предложении Pentatonix. Честно говоря, никакие определённые решения не лезли мне в голову. Я вечно колебалась по поводу подобных серьёзных решений, поэтому в такие моменты ко мне всегда приходило моё «Чувство», но сейчас, по неизвестной мне причине, оно решило взять выходной. Поэтому мне придётся советоваться с моими друзьями и родственниками. В кофейню я пришла быстрее чем Лиана, поэтому я заняла удобный столик возле окна и начала задумчиво смотреть в него. Через пару минут ко мне за стол подсела Лиана и угрожающе стала на меня смотреть. От такого зрелища мне стало не по себе и я с особой осторожностью начала диалог: -С тобой всё хорошо? -О! Со мной всё прекрасно! За исключением того, что я о шокирующих новостях узнаю не от своей лучшей подруги, а от знакомой! И тут я поняла причину её злости. Я ведь совсем забыла ей рассказать о письме. О нём ведь по сути знала только Даша. Видимо я так была ослеплена радостью, что даже забыла об этом всем своим близким рассказать. -Боже мой! Прости пожалуйста. Я совсем забыла. Я просто так обрадовалась, что никому не рассказала. Об этом знала только Даша. Я ведь даже родителям не рассказала. Прошу тебя не злись на меня. Ты же знаешь, у меня память короткая. Я начала умоляюще смотреть на Лиану. Она сделала вид, что подумает, но я-то знаю, что она меня уже простила. -Хорошо, но я требую подробностей. Мельчайших подробностей! И конечно же я ей рассказала всё, начиная с проверки утренней почты и заканчивая объятиями с моими кумирами. На момент окончания моей истории мы уже вышли из кафе и медленно прогуливались по парку. После моего рассказа Лиана заулыбалась и обняла меня. -И что ты будешь делать? -Честно говоря, я сама хочу знать ответ на этот вопрос. Я поняла, что сама я сделать этот выбор ну никак не смогу, поэтому буду спрашивать совета у моих друзей и родителей. Начнём с тебя. Лиана, что мне делать? Она задумалась и через пару минут высказала мне своё мнение по этому поводу. -Я проанализировала все факты, сопоставила все «за» и «против» и пришла к тому, что ты должна пойти работать по специальности, то есть хирургом. Просто, это конечно невероятно здорово, стать участником твоей любимой группы, петь вместе с ними, особенно зная твою любовь к музыке и т.д. Но если мыслить трезво, отбросив весь фанатизм и ветреность, то куда денутся все твои 8 лет мучений и стараний. Ты просто выкинешь их в урну. Да и честно говоря, я считаю, что хирург – это более взрослая и ответственная профессия, чем все вот эти песенки и танцы. Примерно этого ответа я и ожидала от Лианы. Она сама когда-то безумно любила петь и играть на музыкальных инструментах. Она даже училась на музыканта, но так сложилось, что в какой-то момент, её родители выгнали из дома из-за того, что она, по их мнению, занимается несерьёзным делом. После этого случая она продолжила заниматься музыкой, но с каждым разом ей становилось тяжелее и тяжелее. Она постоянно вспоминала о родителях и не могла сосредоточиться. Из-за этого она бросила музыкальное училище и пошла на юридический. Знаю, эта история может звучать очень бредово, но увы, родители бывают и такие. С тех пор, она не воспринимает профессии, связанные с музыкой как что-то серьезное и я не могла её за это винить. -Но ты же понимаешь, что я не имею права за тебя решать, поэтому я тебе лишь высказываю своё мнение. Ты в праве поступать как хочешь. Я приму любое твоё решение. После этого она добродушно улыбнулась мне. Мы погуляли с ней ещё около получаса и после этого разошлись по домам. Мне предстояло узнать ещё 3 мнения касательно моего будущего. Мнение родителей, Даши и Иры *** Ну мнение Даши по этому поводу можно было легко предугадать. Так как она сама музыкант в этом не было ничего удивительного для меня. Аргументировав своё мнение словами: «Дура, да кто же откажется петь вместе со своими кумирами? Конечно ты должна согласиться, а если нет, то предложи им меня в качестве компенсации», она убежала по делам. Следующий человек, с которым я решила посоветоваться это была Ира. Мы с ней целую неделю даже не списывались, а сейчас мне очень нужно её мнение, да и последние новости обсудить хотелось. Наш с ней разговор начался довольно беззаботно. Она рассказывала о том. Что её повысили, что у неё появился молодой человек, что в Париже снова произошёл теракт и т.д. После этого она спросила про то, что творится у меня в жизни, ну и я ей изложила всё в мельчайших подробностях. -А теперь мне нужно твоё мнение касательно моего решения. -Ну, знаешь, как бы сильно ты не любила эту группу, я считаю, что тебе нужно работать хирургом. Ты 8 лет работала чтобы потом всё бросить и пойти петь? Нет подруга, это просто глупо с твоей стороны. Ответ Иры тоже можно было предугадать. Она никогда не увлекалась музыкой, не воспринимала её как работу, на которой можно хорошо зарабатывать. Поэтому её мнение также не было для меня шокирующим или чем-то в этом роде. После этого мы ещё немного поболтали о моей личной жизни, а потом я поняла, что нужно звонить родителям. Я откладывала этот момент до последнего, так как очень боялась их реакции на всё это. Я уже когда-то резко поменяла свою жизнь, а точнее своё будущее. Тот самый случай, когда я за 4 дня до вылета в Лондон узнала о том, что могу улететь в США. Я не знаю какая у них будет реакция. Скорее всего я боюсь того, что они скажут идти работать хирургом и я не смогу пойти за своей, резко появившейся, мечтой. Но если они скажут, что они не против того, чтобы я становилась участником группы, то тогда у меня появится шанс согласиться с предложением ребят. Даже несмотря на то, что тогда мнения будут 2 за профессию хирурга, 2 за участие в Pentatonix. Но ничего, что ни будь придумаю, сначала надо узнать, что думают родители, а потом строить дальнейшие планы. Слегка трясущимися от волнения руками я позвонила им. Как всегда, немного подождав они мне ответили по видео чату, мы всегда так общались. Увидев их улыбающиеся и радостные лица мне сразу стало немного легче. -Мама! Папа! Привет! Я так рада вас видеть и слышать. Ну что, как там Минск? Стоит ещё? Я решила начать разговор издалека, легко и непринужденно, без каких-либо намёков. Может это смягчит их реакцию. -Сонечка! Мы тоже безумно рады тебя слышать! Стоит родимый, куда ж ему деться? Ты это, от темы не уходи, мы то помним, что у тебя экзамены были. И как всё прошло? Сдала? Или тебе так понравилось учиться, что ты решила остаться на ещё один год? -Ха-ха-ха, очень смешно. Нет, всё прошло отлично. Я почти идеально все сдала и теперь, ваша младшая дочь, квалифицированный нейрохирург. -Ой, ну мы так рады за тебя доченька. Может, ты по такому случаю, к нам в Минск решила приехать на недельку? -Мама, ты же знаешь, как только найду работу, то сразу к вам. Кстати о работе, я сразу после экзаменов подала резюме в одну престижную больницу Нью-Йорка и меня приняли! Ну практически. Меня пригласили на собеседование, но я прекрасно понимаю, что с моей квалификацией меня 100% возьмут. -Ой, как же это здорово! Не зря всё-таки 8 лет трудилась как пчёлка. Вот теперь будешь серьёзным делом заниматься и деньги неплохие зарабатывать. Эх, ну зачем, ну вот зачем они это сейчас сказали? Всё же так хорошо начиналось, а теперь мне ещё страшнее рассказывать вам правду. На самом деле, в моей голове возникла идея ничего им не говорить и пускай думают, что я работаю хирургом, а сама возьму и уйду в группу. Но эта идея одна из самых плохих за всю мою жизнь, поэтому я быстро её забыла, взяла себя в руки и начала: -Но, правда, возникла одна маленькая проблема. Это касаемо моей будущей работы. Там очень нужен ваш совет… И уже 4-ый раз за день я пересказываю моё чудесное приключения в Лос-Анджелесе. Да, я решила данную историю озаглавить именно так. После рассказа этой истории, я наконец-то смогла спокойно выдохнуть. Как камень с плеч упал, честное слово! Теперь самая страшная часть, их реакция. По их лицам сложно было что-либо понять. Это то ли радость, то ли злость, то ли грусть, то ли ещё бог знает, что. Наконец мама решила заговорить. -Я правильно поняла? Ты хочешь услышать наш совет? Я подтверждающее кивнула. -Эх, честно говоря, это всё безумно сложно. Ты так много училась и работала, чтобы потом уйти в группу? Это, как-то глупо с твоей стороны. Однако если посмотреть на эту ситуацию под другим углом, то это твой шанс наконец-то заняться тем, чем ты так давно мечтала. Плюс популярность и почти ежедневные встречи с кумирами, которые позже станут твоими друзьями. Ты должна понимать, что мы с папой тоже не сможем дать тебе какой-то определённый ответ. Как никак, это твоя жизнь и твоё будущее. Ты сама должна решать, что для тебя лучше. Тебе уже далеко не 10 лет. Но так как ты явно хочешь услышать наше мнение, то нам всё равно. Самое главное, чтобы ты была счастлива, а так как я прекрасно знаю где именно ты будешь чувствовать себя счастливой, то мы за то, чтобы ты ушла в группу. После этой речи у меня даже слёзы на глаза навернулись. Я в очередной раз убедилась, как же сильно я люблю своих родителей, и как же сильно они любят меня. Я была им безумно благодарна за эти слова. Мне стало в тысячи раз легче. -Мамочка, папочка, спасибо вам огромное. Я вас так сильно люблю. Чтобы я без вас делала. Вы не представляете, как мне сейчас нужны были подобные слова. Спасибо вам за них. После этого трогательного момента мы ещё поговорили с ними какое-то время и потом разошлись по своим делам. Итак, теперь счёт 2:2. Сейчас мне нужно ещё чьё-то мнение. Но откуда мне его взять? Я не могу просто спросить у первого попавшегося прохожего о моем будущем. Это должен быть кто-то кому я доверяю. Долго думать о том, кто же это может быть, мне не пришлось, потому что ко мне вернулось «Чувство». Честно говоря, никогда не была так рада его слышать, как сейчас. И вот сейчас в моей голове прозвучит окончательное решение касательно моего будущего... *** Итак, я отправила письмо Скотту, отправила письмо о том, что я не смогу прийти на собеседование, позвонила родителям, Ире, Лиане и Даше. И вроде всё, да, ничего не забыла. Как я думаю вы уже поняли, я решила согласиться на предложение от Pentatonix. В тот момент, когда я печатала письмо Скотту, моей радости не было придела. Я наконец-то смогу заниматься тем, что всегда любила и с теми, кого всегда уважала и просто обожала. Хотя не буду скрывать, во мне всё-таки засело то лёгкое чувство досады за то, что я потратила столько лет своей жизни в пустую. Но эти мысли мгновенно улетучивались, стоит мне подумать о моей жизни в Лос-Анджелесе и о моей дальнейшей жизни в будущем. Скотт как всегда ответил очень быстро. Он был очень рад, что я всё-таки согласилась. В подробностях описав мне, где я пока что буду жить в Лос-Анджелесе и сказав, что все свои вопросы я смогу задать, когда приеду туда, он снова отправил мне электронный билет на самолёт, правда уже не туда-обратно, а только в одну сторону. Я уже хотела отнекиваться и говорить, что я верну деньги за этот билет, но он видимо предугадал это и написал, что это его подарок как новому члену группы. Вылетать в ЛА я должна была уже завтра, поэтому я начала не просто упаковывать рюкзак на один день, я начала собирать огромный чемодан со всеми моими вещами. Завтра меня ждёт совершенно новая, другая жизнь, которая привлекала меня своей неизведанностью и необычностью.
4 Нравится 14 Отзывы 2 В сборник