Другой путь

R
В процессе
4
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 39 страниц, 17 422 слова, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 14 Отзывы 2 В сборник

Две дороги

Настройки
Думаю, не стоит говорит очевидного. Конечно же я согласилась встретиться с ними. Когда выпадает шанс встретиться со своими кумирами, думаю мало кто откажется. Ответ мне пришёл почти сразу же. Скотт писал, что будет очень рад со мной познакомиться и сказал, что будет лучше если мы встретимся сегодня, он уже нашёл подходящий рейс для меня и туда и обратно. Я могла только позавидовать скорости этого парня. Буквально через минут 10, он выслал мне два электронных билета на самолёт, один в Лос-Анджелес, другой из него. Я с удивлением узнала, что мой самолёт туда, вылетает через 3 часа. Я начала лихорадочно приводить себя в порядок, я должна выглядеть достойно перед своими кумирами. Уже через полчаса я заказывала такси в аэропорт. Даша уехала около часа назад. Я сижу в самолёте в предвкушении. Лететь мне всего около полутора часа, однако это время будет для меня длиться как вечность. На середине полёта мой разум начал трезветь и логично мыслить. Зачем Pentatonix хотят со мной встретиться? А нет, стоп, он же уже сказал, что они хотят что-то обсудить со мной. Тогда второй вопрос. Что именно они хотят со мной обсудить? Со мной, с абсолютно обычной и никому неизвестной девушкой. Мысли и варианты ко мне в голову лезли самые разные. За этими мыслями я даже не заметила, как мой самолёт приземлился в аэропорту Лос-Анджелеса. Я очень давно хотела побывать здесь, но увы, времени не было. Честно говоря, я далеко не так представляла себе мой приезд сюда. В моих фантазиях это была обычная туристическая поездка, но уж никак не встреча с Pentatonix, которые хотят что-то со мной обсудить. Мне всё ещё казалось, что это сон. В очередной раз ущипнув себя и убедившись, что я не сплю, я начала доставать свой рюкзак с полки для багажа. Пройдя все нужные отсеки, я вышла к месту встречи пассажиров. Я не сразу заметила в толпе человека с табличкой, на которой было написано моё имя. Я подошла к нему. Он добродушно и улыбчиво поприветствовал меня и рукой указал на машину. Ехали мы не очень долго, минут 20 может быть, всё это время моё волнение нарастало и становилось всё больше и больше. Когда мы подъехали к высокому стеклянному зданию, которое напоминало офисное, я уже совсем разнервничалась. Мне вообще захотелось убежать отсюда куда подальше и не возвращаться. Я совсем запаниковала. Водитель, который явно заметил моё нескрытное волнение, сказал, что всё хорошо и что они такие же люди, как и я, просто немного более известные. Его слова слегка успокоили меня. Я вышла из машины и направилась ко входу в здание. Внутри меня встретил охранник. Спросив моё имя и что-то записав в каком-то журнале, он попросил меня подождать здесь, а сам куда-то ушёл. Почти сразу же навстречу мне вышел улыбчивый и на вид добродушный парень в деловом костюме. Он поприветствовал меня, представился и сказал, что проводит меня. Мы пошли к лифту и отправились на 5-ый этаж. Там меня проводили до комнаты, как я поняла, отдыха. В ней было несколько диванов, автомат с едой, столик и небольшая барная стойка. Парень сказал мне присесть, сказал, что ребята подойдут через 5 минут, после чего ушёл. Я осталась одна наедине со своими мыслями. Я начала думать, что мне им сказать. Понятное дело надо поприветствовать их, представиться и… а дальше не знаю. Дальше всё зависит от того, что они скажут. И вроде ничего сложного, однако зная себя, я прекрасно понимала, что при виде своих кумиров я 100% сморожу какую-нибудь глупость и опозорюсь. Поэтому я решила, что лучше я обойдусь без импровизации, по крайней мере в первой части моего диалога. Оставшееся время я сидела и в голове проговаривала это приветствие. Посреди моего, наверное, по счету 20-ого повтора, открылась дверь и вошли 5 человек, которыми я восхищаюсь, ну, точнее 4 человека, которыми я восхищаюсь, а 5-ый так, за компанию. Кирстин, Митч, Скотт и Кевин. Я просто забыла, как дышать, а про мою заученную фразу даже говорить ничего не нужно, её будто и не существовало. Я мгновенно встала и начала улыбаться с трудом осознавая, что сейчас вообще происходит на моём лице. После того, как они все дружно сказали мне: «Привет!» настал мой черёд говорить. И я совершила точно такую же ошибку, как в самый первый день приезда в США. Я ответила им на чистом русском, но в этот раз, до меня не сразу дошло, что же я сказала не так. Лишь через секунд 10 мой мозг начал работать в нормальном режиме и я, покраснев как помидор, извинилась и перешла на английский. Они, усмехнувшись, сказали, что все нормально. После этого они все сели на диваны, и я вместе с ними. Рядом со мной сидела Кирстин и заметив моё испуганное на смерть лицо, она положила руку мне на плечо и успокаивающим голосом сказала: -Чего ты так нервничаешь? Всё же хорошо. Не бойся, мы не кусаемся. После этого она мило мне улыбнулась. Я наконец смогла выдавить из себя хоть одну внятную фразу: -Просто у меня никогда даже в мыслях не было, что я встречу своих главных кумиров, а тут они сами мне написали и пригласили на встречу с ними. Я как будто нахожусь в своём самом лучшем сне, и я до сих пор до конца не верю, что это со мной происходит. Выпалила я эту фразу на одном дыхании. После неё ребята заулыбались ещё шире и Митч начал вводить меня в курс дела: -Ну теперь можно считать, что не только мы твои кумиры, но и ты наш. Твой голос просто восхитителен и неподражаем, именно поэтому мы тебя и позвали сюда. В общем, мы уже давно задумывались об этом, но никак не могли найти кого-то достойного. И вот к нам позавчера прибегает Скотт с криком: «Я нашёл её!!!» И показывает нам твой кавер, после которого нам всё стало очевидно. Так вот, к чему я это всё, мы хотим, чтобы ты стала 6-ым участником Pentatonix. После этой фразы все участники группы одобрительно закивали. На секунду я подумала, что я забыла английский язык и я что-то не так поняла в этой фразе. Но нет, я всё правильно поняла. Я думала ничего в сегодняшнем дне не удивит меня ещё больше, но, как выяснилось я ошибалась. Мне кажется, что моя челюсть достала бы до пола, если бы Кирстин не закрыла её своей рукой. Я представляла какие угодно темы, на которые могли поговорить со мной ребята из Pentatonix, но не эту. Возможно она была где-то в отдалённой части моего мозга, но она была настолько нереальной и фантастической для меня, что я даже боялась подумать об этом. А тут мне говорят, что меня хотят взять в эту группу. Наконец я смогла говорить, и я сразу начала с недоумением в голосе узнавать, почему я? -Но, эм, как? Я… Я же не им.. имею никакого музыкального об… образования. Я же даже не… не профессионально занимаюсь вок… вокалом. Я всего лишь обычная де… девушка, которая приехала в США учиться на врача и которая никогда не… не думала делать из пе… пения работу. Это всегда было об… обычным хобби. Я ведь да… даже не так хорошо пою. Я не говорю уж… уже о вашем уровне вок... вокала, до которого мне во… вообще, как до лун… луны. Плюс ко всем… всему, в США полно дев… девушек, которые поют намного луч… лучше, чем я. И… и… Я хотела была продолжить изрекать этот поток моих мыслей, но меня прервал Скотт: -Соня, послушай… -Стоп. Я знаю, как вам неудобно произносить моё имя через -я, поэтому пожалуйста, называйте меня Софи. Честно говоря, даже я удивилась тому, как смело я заткнула Скотта. Я знаю, что возможно это прозвучало слегка привередливо и грубо, но я это говорю исключительно ради того, чтобы им было удобнее, да и честно говоря меня слегка трясёт от буквы -я в произношении американцев. Но откуда он… Ах да, я же просто гений, я же даже представилась как Соня, а не как Софи! Интересно, как же я ещё слажала забыв об этом! Ладно, сейчас это не важно. Я, отогнав все ненужные мысли о моей тупости на второй план, внимательно посмотрела на Скотта давая понять, что я его слушаю. -Хорошо, Софи, я понимаю, ты считаешь, что ты этого не достойна, что вокруг тысячи девушек которые поют лучше тебя и т.д. Но пойми, я раньше тоже так считал. Когда к нам только пришла такая идея, мы все так считали, но лишь когда мы начали поиски до нас дошло, что это была ошибка. Да, действительно вокруг много хорошо поющих девушек, но в них нету, как это правильно сказать, в их глазах нет этой искры, этого огня. Он появляется у человека тогда, когда он действительно наслаждается своим делом, когда ему это доставляет невероятный кайф и удовольствие. А у тебя он был, его было видно невооружённым глазом, поэтому ты сейчас здесь. Да и голос у тебя действительно потрясающий. А на счёт музыкального образования, честно говоря, оно совсем не обязательно. Ты умеешь играть на фортепиано и гитаре, значит и слух у тебя отличный. Это самое главное. Да и честно говоря, все вот эти аккорды, как их разрешать, их названия и т.д. мне ещё ни разу не пригодились. Но если хочешь мы легко можем давать тебе частные уроки сольфеджио. После этого Скотт одарил меня своей лучезарной улыбкой, которая немного успокоила меня. Дальше в диалог вступил Кевин. -Мы прекрасно понимаем, что это всё очень неожиданно и тебе нужно подумать. Ты уж извини, что мы ограничиваем тебя по времени, но увы у нас тоже весьма плотный график. У тебя будет 5 дней, чтобы решить окончательно, согласна ты или нет. -И если ты скажешь да, то поверь, мы будем невероятно счастливы, что в нашей команде появилась такая девушка как ты. – Произнесла своим бодрым голосом Кирстин. На моём лице всё ещё присутствовало полнейшее отрицание всего происходящего. На самом деле, я бы отказалась, но тут в дело вступило моё «Чувство», которое велело мне подумать. Оставшиеся 15 минут нашей с ними встречи они стали расспрашивать о моей жизни. Откуда я? На кого училась? Чем ещё увлекаюсь? И обо всех подобных мелочах. Конечно я тоже задала им пару вопросов, но так как, я всё ещё смущалась их присутствия, я была довольно скромна в этом плане. И всё же под конец, я решила спросить у них то, что меня очень сильно волновало. -Я очень хотела узнать. А как вы отнеслись к уходу Ави из группы? Резко настроение у всех в комнате упало ниже плинтуса. Лица стали мрачными, да и в комнате как будто потемнело. -Нам было очень тяжело это принять, - поникшим голосом ответил Кевин – мы даже какое-то время пытались отговорить его, но поняли, что это его осознанный выбор и мы не имеем право ему запрещать. -Он ушёл ради своей семьи и друзей, это очень благородно с его стороны, отказаться от славы ради своих близких. – Раздался голос Митча. -Однако нам всё равно очень не хватает его. – Завершающе сказал Скотт. Кирстин же всё это время молчала и грустно смотрела в пол. По ней было видно, что ей тоже было невероятно тяжело. Мне кажется, что, если бы меня здесь не было, она бы расплакалась. Но тут я обратила внимание на Мэтта, который пока что не произнёс ни одного слова. Он сидел и «грустил», точнее пытался изобразить что грустит, однако у него это получалось не очень. Было очевидно, что он не особо расстроился из-за того, что Ави ушёл. Неудивительно, ведь только благодаря этому он сейчас здесь. Заметив это, я поняла, что моя ненависть к нему стала ещё больше. После этой щекотливой для всех темы мы ещё немного поболтали и собирались расходиться. Ребята проводили меня до машины, которая уже стояла внизу. На прощание каждый из них обнял меня, чему я была несказанно рада. И вот я уже еду в аэропорт с сотней разных мыслей в голове, касающихся предложения ребят. Они дали мне 5 дней, но увы, всего у меня их было 2, нет даже 1, так как послезавтра я должна была идти на собеседование. И тут передо мной появились 2 дороги, одна из них невероятно сильно манила меня, на ней меня ждали мои кумиры, популярность и занятие любимым делом. А на другой очень ценная и важная работа, спасение жизней, ну и меня туда тянуло ещё из-за того, что на эту профессию я училась 8 лет. То есть, другими словами я бы просто взяла и плюнула на все свои восьмилетние старания. Именно поэтому этот выбор стал самым сложным в моей жизни. Он определял моё будущее. Но сейчас я слишком устала чтобы думать об этом. Завтра посоветуюсь со всеми подругами и родственниками, а сейчас долечу домой и спать.
Примечания:
4 Нравится 14 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (4)