Другой путь

R
В процессе
4
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 39 страниц, 17 422 слова, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 14 Отзывы 2 В сборник

Маленький отпуск

Настройки
Проснулась я очень рано, ну по моим личным меркам. Половину ночи я провела, смотря на тёмный потолок и мечтая о моей личной жизни с Ави. Вообще я почти каждую свою ночь проводила так, но учитывая вчерашние обстоятельства сегодня всё было намного серьёзнее. Встав, я пошла готовить себе кофе и бутерброды с сыром, но придя на кухню, я поняла, что мне безумно лениво что-либо делать, даже элементарный бутерброд. Поэтому я решила сходить в свою любимою кофейню неподалеку и позавтракать там. На часах было всего лишь 9:30 утра, а я уже полностью одетая и накрашенная выхожу из дома в сторону парка. Сегодня на улице была моя любимая погода: сильная облачность, иногда выглядывающее солнце и не очень высокая температура воздуха. На улицах ЛА почти не было людей, лишь изредка я могла наблюдать куда-то спешащих работников офисов. Вот я дошла до кофейни, села за столик, заказала латте и сэндвич с курицей, мне их принесли, я позавтракала и в очередной раз убедилась в том, что эта кофейня идеальна. Этот день начался прекрасно, наверное, ни одно моё утро не было настолько волшебным. Видимо твоё настроение с самого утра действительно влияет на твой дальнейший день. Я позавтракала и вместо того чтобы идти домой я решила прогуляться по парку рядом с кофейней и параллельно позвонить моим подругам и родителям, чтобы рассказать о вчерашнем дне. Мой разговор с Дашей и Лианой прошел обычно, они обе поудивлялись, порадовались за меня и всё. Почти точно также было и с родителями, только я им не рассказывала о том, что я без ума от Ави. А вот разговор с Ирой стал для меня огромным сюрпризом. Помимо обычного бытового разговора, она сказала мне, что собирается прилететь ко мне в гости через неделю. Сказать, что я была в шоке ничего не сказать, вероятно мой крик счастья был слышен на весь парк. Мы не виделись с ней года 2, наверное, и за это время я успела безумно по ней соскучиться. Правда приезжает она всего на 3 дня, но это не так важно.

***

Вся эта неделя прошла в ожидании приезда Иры. И вот этот день настал. Я поехала в аэропорт сразу после завтрака. Приехав туда, я быстро нашла нужный выход и стала ждать её. Мне казалось, что эти 15 минут длятся вечность. И вот, я вижу знакомую, темноволосую голову. И вот среди толпы стало видно родное мне лицо. Я мгновенно вскочила и бросилась к своей подруге обниматься. На глазах у меня проступили слёзы счастья. Как же я скучала по этому человеку, по его голосу, по его улыбке. Постояв среди оживленной толпы минут 5, мы всё-таки выдвинулись в сторону такси и добравшись до него, поехали ко мне домой. На эти 3 дня, что приехала Ира я взяла небольшой отпуск. При чём это было не сложно. Ребята сразу меня поняла и вошли в моё положение, так что все эти 3 дня я могла полностью проводить вместе со своей лучшей подругой. Почти весь первый день мы провели дома, лишь изредка выходя в магазин за продуктами. В детстве, когда мы учились в одном классе и виделись почти каждый день, должно было казаться, что тем для разговора у нас больше не осталось, что всё что можно мы уже обсудили, но нет, нам всегда было, о чем поговорить и чем поделиться. А сейчас, когда мы не виделись 2 года, этих тем стало слишком много для того, чтобы обсудить их всех за 3 дня. Второй день мы решили уже проводить не дома, а пойти погулять по ЛА. Ира очень давно хотела побывать здесь, и я считала своим долгом всё ей здесь показать. Под конец дня мы безумно устали и хотели было идти домой, но тут мне пришла в голову идея. Я знала, что ребята ещё в студии, репетируют, и я захотела познакомить Иру с ними. Она была не против. Мы зашли в небоскрёб, поднялись на нужный этаж и направились в комнату для репетиций. Открыв дверь и зайдя внутрь, я словила на себе 5 удивлённых взглядов, которые буквально за одну секунду превратились в добродушные и приветливые. -Софи! Мы рады тебя видеть, но что ты здесь делаешь? Ты же взяла отпуск. -Привет Скотт, привет ребята. Да я так, забежала проведать вас. И ещё я хотела вас познакомить с моей подругой Ирой, я вам о ней много рассказывала. Ира знакомься - это Скотт, Митч, Кевин, Кирсти и Мэтт. Все ребята приветливо заулыбались и помахали Ире руками. Та же, в свою очередь, слегка наклонила голову и сказала: -Рада с вами познакомиться. Соня столько о вас рассказывала, что мне было безумно интересно с вами увидеться. -Ира, если ты произносишь моё имя на английском, то пожалуйста называй меня Софи. Окей? -Ладно без проблем. От этого забавного перформанса в нашем исполнении ребята усмехнулись. -Слушай, раз уж ты всё равно пришла, то давай ты немного порепетируешь с нами, а потом мы освободимся и сможем пообщаться с Ирой и тобой. У нас до конца репетиции осталось 15 минут. А Ира пока что посидит на диване и послушает. Что скажешь? -От твоего предложения Кирсти сложно отказаться. Ира, ты же не против? -Нет, ты что, конечно я вас подожду. Ира присела на диван и стала внимательно смотреть на нас. Мы с ребятами стали в круг и начали петь. Как же я всё-таки люблю это дело. Когда я пою с ребятами, я чувствую, что музыка и я становимся одним целым. Каждая нота проходит сквозь меня, каждый чисто спетый аккорд заставляет мою душу ликовать и продолжать петь также чисто, каждое слово в песне вызывает в моей голове тысячи эмоций, что помогает лучше прочувствовать песню. Музыка – это я, а я – это музыка. Именно подобные мысли появляются у меня в голове во время пения. Мы спели парочку песен, и стоило нам только закончить петь и начать радоваться нашим успехам, как дверь в комнату открылась и вошёл человек, которого я совсем не ожидала здесь увидеть. На пороге стоял Ави, приветливо улыбаясь и махая рукой. Все в комнате были приятно удивлены этой встрече, а я бы тоже была ей рада, если бы была к ней готова. После нашей с ним первой встречи, в день прямого эфира, мне стало чуть легче, как минимум смотреть на него, однако, чтобы по-человечески говорить с ним мне нужно приложить титанические усилия. Сейчас я даже не подозревала, что он придёт, поэтому моя реакция была очевидна – полнейший ступор и неосознание происходящего. Он зашёл, поздоровался со всеми нами, спросил, как дела, сказал, что решил зайти к нам гости, а потом заметил Иру. -Ребята, у вас что, ещё одна новая участница в группе? Может уже пора остановиться, а то так много новых участников за такой короткий срок, фанаты не выдержат. Все улыбнулись от его шутки, а моя улыбка выглядела, вероятно, глупее всех. -Нет, ты что. Это Ира, лучшая подруга Софи ещё со школы, она приехала из Франции к ней в гости на пару дней, а сейчас она зашла вместе с ней, чтобы познакомиться с нами. -А, так это твоя лучшая подруга. Приятно познакомиться, а ты тоже поёшь? -Нет, пение – это явно не моя сфера деятельности. Я живу в Париже и работаю переводчиком, знаю французский, английский и русский языки. И да, я тоже рада с тобой познакомиться, Софи очень много о тебе рассказывала. После этих слов в комнате повисла гробовая тишина. Я, Кирсти и Ира замерли от осознания того, что Ира только сказала по неосторожности. Скотт, Митч, Кевин и Мэтт пытались до конца понять суть её слов. А Ави просто был в шоке. Возможно, только что Ира выдала мой самый страшный секрет не только ребятам из группы, но и самому Ави, что просто ломало мою жизнь на мелкие кусочки. Я стою и думаю, как выйти из этой ситуации. Начать оправдываться как маленькому ребёнку, точно не вариант, я сразу вызову подозрение, просто выйти из комнаты, вызову ещё большее подозрение. Блин, что делать? Неужели выхода из данной ситуации совсем нет? -Чего вы все вошли в ступор, что я такого сказала? Аааааа, я вас поняла. Я имела в виду, что она о тебе рассказывала, как об одном из участников PTX, который потом ушёл и у которого очень необычный и крутой голос. Чего вы уже там себе надумали? Кажется, что в этот момент все находящиеся в комнате люди спокойно выдохнули, в том числе и я. В тот момент моя благодарность Ире не имела предела. Она посмотрела на меня взглядом, который говорил мне, что потом меня отблагодаришь, а сейчас исправляй ситуацию. Я постаралась сделать как можно более не удивлённое лицо, мол «да, да, всё так и есть, а вы что подумали?» После этого напряжённого для всех нас момента всё пошло как по маслу, мы общались, смеялись и веселились. Моё общение с Ави стало ещё более лёгким и простым для меня. Надеюсь, что всё-таки, когда-нибудь, я смогу общаться с ним абсолютно без какой-либо застенчивости и неуверенности. Чуть позже мы разошлись. Зайдя к себе домой, я сразу же начала предъявлять Ире претензии. -Что ты наделала? Ты же чуть не сломала всю мою жизнь! Как ты могла такое ляпнуть? -Так, а теперь послушай, да, я виновата, да, я ляпнула не подумав, но, в то же время я исправила ситуацию и теперь всё хорошо. А так я действительно прости меня, в следующий раз я буду осторожнее. -У меня и Кирсти чуть разрыв сердца не случился. Всё равно спасибо, что выкрутилась. После этих слов я подошла и обняла её. -Кстати, а при чём тут Кирсти? -Она единственная из группы, кто знает о том, что я по уши влюблена в Ави. -То есть, на данный момент в мире существуют лишь 4 человека, кто знает эту страшную тайну? -Да, именно так. -Кстати, вы очень круто поёте. Ты раньше мне показывала эту группу, но мне не очень нравилось, а сейчас, когда я послушала вас в живую, я поняла, вы невероятно крутые. Если вы поедете в мировой тур и заедете в Париж, то жди меня, а первом ряду. -Даже если бы тебе не понравилось, то ты всё равно была бы в первом ряду. -Ты в этом уверена? -Абсолютно. После этого слова, я очень хитро улыбнулась и пошла на кухню. Ира пошла следом за мной.

***

После того дня ничего знаменательного не произошло. Я провела ещё один день с Ирой, потом она уехала, и я вернулась к репетициям с ребятами. Мы начали готовиться к рождественским праздникам, ведь Pentatonix всегда славились своими песнями, связанными с рождеством. Как-то так прошёл мой маленький, но неплохой отпуск.
Примечания:
4 Нравится 14 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)