***
Закончилась наша последняя репетиция. На её протяжении мне стало совсем плохо. Мне в голову не пришло ничего лучше, чем дождаться пока все ребята уйдут и посидеть немного на диване. Я спрятала свой телефон за подушкой на всё том же диване и принялась врать. -Ладно ребят, вы идите, а мне нужно остаться ненадолго. -Что-то случилось? -Да нет Кевин, всё в порядке. Я просто где-то здесь потеряла свой телефон и мне нужно его найти. Вот и всё. -Может тебе помочь, нам не сложно. -Нет, нет, вы идите я сама справлюсь. Удачного вам отдыха! -Ладно, но, если что – звони. -Окей, договорились. И вот они ушли. Сохранять позитивный тон в разговоре с Кевином было очень сложно, голова стала не выносимо болеть. Я достала таблетки от головы из своей сумки и пошла к кулеру с водой, чтобы запить её. Я взяла стакан и пошла обратно к дивану. Я хотела была сесть на него, но тут всё вокруг меня заполнилось туманом, закружилась голова и всё тело стало ватным. Я чувствовала, что мои ноги больше не способны держать меня. А потом всё, темнота…***
Очнулась я на диване всё в той же комнате для репетиции. Всё ещё болела голова, но уже не так сильно. Из лежачего положения я переместилась в сидячее и оглядев комнату, начала пытаться вспомнить, что произошло. Я чётко помню, как ребята ушли, а я соврала им, чтобы остаться здесь одна. У меня очень сильно болела голова. Я пошла за водой чтобы выпить таблетку. А дальше не помню. А хотя нет, помню, я упала на пол. Тогда всё понятно, я просто отключилась. Но стоп, как я оказалась на диване, если я упала на пол. Значит кто-то зашёл, увидел меня и положил на диван. Но где же тогда этот кто-то? Не успел этот вопрос до конца прозвучать у меня в голове, как дверь комнаты тут же открылась и на пороге стоял Ави. Вид у него был напряжённый и слегка напуганный. В руках он держал аптечку. -Ты уже очнулась? Слава богу. Как ты себя чувствуешь? Тебе что-нибудь болит? Ты головой не ударилась? На меня налетел шквал вопросов о моём самочувствии. -Нет, нет, всё хорошо, я правда в порядке. А как давно я здесь лежу? -Ну, с момента как я сюда пришёл минут 10, наверное, а сколько лежала до этого я не знаю. Я как раз вышел за аптечкой, может тебе что-то нужно отсюда? Я просто не врач, поэтому не знал толком что брать, поэтому взял всё. После этих слов он мило улыбнулся мне. Как же приятно видеть его улыбку. -Спасибо, что позаботился обо мне, но мне правда ничего отсюда не нужно. Лучше расскажи, как ты здесь оказался в такое время? Ави сразу сел с таким видом, будто он мне сейчас будет рассказывать долгую историю о своих приключениях по миру. После многозначительного «кхм кхм» он начал: -Я в очередной раз хотел зайти к вам в гости, пообщаться, но я не знал во сколько у вас заканчивается репетиция. Я пришёл и мне охранник сказал, что все уже ушли, кроме тебя. Я подумал, что ну раз все ушли, то поднимусь и пообщаюсь с тобой. Я поднимаюсь, захожу в комнату и вижу тебя. Ты лежишь на полу около дивана, а рядом с тобой разлит стакан воды. Я тебя сразу же поднял на диван и проверил пульс. Как только понял, что он есть, я сразу же побежал за аптечкой, а когда вернулся ты уже очнулась. -Ого, спасибо тебе большое, что помог. Мне очень повезло, что ты решил зайти. -Единственная моя помощь заключалась в том, что я поднял тебя с пола на диван. А проснулась бы ты и сама в это же время. -Ну да, что-то я не подумала об этом. Я потянулась за своим телефоном, который каким-то образом оказался на столике рядом с диваном. Посмотрев на время, я поняла, что пролежала я здесь всего лишь полчаса. -Так я лежу здесь недавно. Судя по времени, я пролежала в обмороке около получаса. -То есть до того, как я пришёл ты лежала здесь уже 20 минут? Чёрт, мог бы и раньше прийти. -Ты что, ты совсем не виноват. Тот факт, что ты вообще пришёл автоматически делает тебя невиновным. -Спасибо. А почему ты вообще в обморок упала. А хотя, чего я спрашиваю, ты же, наверное, не знаешь. -Ну, вообще-то, знаю. -Правда? Так расскажи. Пожалуйста. -Ну, как тебе сказать… И я рассказала Ави о моём плохом самочувствии на протяжении этой недели. Вот насколько сильно на меня влияет Ави. Никому не говорила, ни ребятам из группы, ни своим лучшим подругам, ни родителям, а ему сказала. Хотя если посмотреть на это с другой стороны, они не спрашивали меня «почему ты упала в обморок?», а Ави спросил. Вот если бы они вот так напрямую спросили, то я бы им сказал правду. Да кого я обманываю? Конечно же я бы им соврала, я бы придумала какую-нибудь глупую отмазку, чтобы не говорить правду. Чёрт, вот сейчас я действительно поняла, как сильно Ави на меня влияет. -И ты никому не говорила об этом? Ты даже к врачу не сходила? -Я просто правда думала, что это скоро пройдёт, поэтому и не ходила, а не говорила никому, потому что не хотела никого беспокоить своими проблемами. -Ты же врач! Как ты могла так поступить с собой же. А если бы тебе стало хуже, что бы ты делала? Никогда нельзя не заботиться о себе, НИКОГДА! А ты не подумала о том, что если с тобой случится что-то серьёзное, то твои близкие всё равно бы об этом узнали и им было бы намного хуже. Всегда, когда чувствуешь себя плохо, первым делом иди к врачу. Не я должен тебя этому учить, ты сама должна это знать, ты же нейрохирург. Я чувствовала себя как маленький ребёнок, который в чём-то провинился и сейчас его отчитывают родители. А ведь он во всём прав, я действительно виновата. Мне очень стыдно за себя, за то, что я так поступила и ещё за то, что именно Ави это узнал, я не хотела, чтобы всё так получилось. Теперь он точно не захочет со мной даже разговаривать. От этой мысли у меня на глаза навернулись слёзы. Я попыталась препятствовать этому, но не смогла и через секунду из моих глаз потекли реки из слёз. -Эй, ты чего? Прости, если вдруг я тебя обидел, я правда не хотел. Просто я беспокоюсь за тебя, вот и сорвался. Не плачь. Иди сюда. После этих слов он подвинул меня к себе и обнял, прижав поближе к себе. Слёзы всё ещё текли рекою, но мне уже стало легче. В его объятиях сразу всё вокруг становится тебе милым. Я постаралась прижаться к нему как можно ближе. Он был таким тёплым. Мне в жизни не было так хорошо, как сейчас. Я не хочу, чтобы это заканчивалось. Никогда. Но увы, всё хорошее имеет свойство заканчиваться. Ави отстранился от меня, положил руки на плечи и попытался посмотреть в мои глаза. Я очень настойчиво отводила их в сторону потому что знала, чем это может закончиться. К счастью он настаивать не стал. -И ты меня прости, ты прав, я не должна была так поступать. Обещаю, что больше никогда не буду так делать. Обещаю. Я решила не говорить ему о настоящей причине моего плача, лучше ему об этом не знать. -Вот и отлично. Нам надо уже уходить, скоро здание закроют. Мне не хотелось бы ночевать здесь. Хотя, неважно где ночевать, когда у тебя приятная компания. Он посмотрел на меня взглядом «да, это был комплимент» и на лице и него возникла лёгкая улыбка. -Ой да ну тебя, но за комплимент спасибо, мне приятно. Я легонько пихнула его в бок. Что со мной происходит? Почему я так легко и беззаботно общаюсь с предметом моего обожания? Во мне нет ни капельки стеснения и смущения. Может я и правда головой ударилась? Хотя, это даже к лучшему, так будет легче выстроить с ним прекрасные дружеские отношения, а там, как знает. После этой мысли на лице у меня появилась лёгкая хитрая ухмылка. Ави это заметил. -Чего ты улыбаешься? -А? Что? Да так, ничего. Просто задумалась. -И часто ты так витаешь в облаках? -Постоянно! Мы дружно посмеялись. Мы вышли из здания. Сейчас было всего лишь 19:30, но на улице уже было довольно темно. Я уже было собиралась прощаться с Ави, но он прервал меня. -Где ты живёшь? Этот вопрос был задан так резко и неожиданно, что я растерялась и ответила не сразу. -Ээээ, нууу, вон там, через 3 дома. -Так ты совсем близко живёшь. Я тебя провожу. -Стоп, что? Ави не надо, ты и так много для меня сделал, или домой отдохни. -Во-первых, всё что я сделал, так это поднял тебя на диван с пола, а во-вторых, мало ли ты снова упадёшь в обморок, и не дай бог на дороге. Я хочу проследить, чтобы ты дошла до дома без происшествий. Я предприняла ещё несколько бессмысленных попыток переубедить его, но он был полностью непреклонен. И вот мы идём ко мне домой. Блин, сам Ави Каплан, любовь всей моей жизни, беспокоится обо мне, провожает меня до дома. Нет, это точно сон. Чтобы убедиться в этом я решила себя ущипнуть, и я не проснулась. Господи, я в раю, как же это прекрасно, как же мне хорошо, как же я хочу, чтобы это длилось вечно. Тут перед моими глазами появилась махающая мне рука и я услышала голос Ави. -Эй, опять ты в облаках витаешь. Мы скоро придём? А то что-то мы долговато идём. Ты же сказала через 3 дома. Я вернулась на землю. Осмотрев местность, я поняла, что я полнейшая идиотка. Я просто взяла и прошла мимо своего дома. Как так вообще можно! Без всяких слов я резко развернулась и пошла в обратном направлении. Ави был в полнейшем недоумении, он наверняка уже подумал, что у меня совсем крыша поехала. Он побежал за мной. Поравнявшись со мной, он спросил: -С тобой всё хорошо? -Я – идиотка. Мне кажется в мире таких тупых людей ещё не встречалось. -А, ну да, это серьёзно. После этой шутки в его исполнении он улыбнулся. Я повернулась к нему и бросила в него испепеляющий взгляд, дав понять, что мне сейчас не до шуток. Он сразу перестал улыбаться и, как мне кажется, немного испугался. Дальше мы шли в полном молчании, но это продлилось не долго. Как только мы оказались на пороге моего дома, и я стала искать ключи в сумке, Ави решил прервать молчание. -Так вот в чём проблема. Ты просто прошла мимо свой дом. А ты хороша. Тут произошло то, чего Ави явно не ожидал. Я резко перестала копошится в своей сумке, 3 секунды простояла неподвижно, а потом я начала очень сильно смеяться. Я смеялась чуть ли не до слёз. Мой смех был очень заразным так что Ави тоже не стал сдерживаться и рассмеялся вместе со мной. Вдоволь насмеявшись, я достала ключи из сумки и начала открывать дверь. -Ты не подумай, я не сумасшедшая. Просто я поняла насколько смешная эта ситуация. Просто пройти мимо своего дома из-за того, что ты где-то не в этом мире. Я же говорила, что я всегда такая. Я легко улыбнулась в сторону Ави. Раздался последний щелчок и дверь открылась. -Ладно, я тогда уже пойду. Я тебя проводил, с тобой всё хорошо, дошли без происшествий… Он многозначительно посмотрел на меня. -…значит теперь я могу с чистой совестью идти домой. -Хмммм, зато я не могу. -В смысле? -Ты весь вечер потратил на меня, проводил до дома, против моей воли. Поэтому я хочу тебя отблагодарить. Я сделала лицо милой хозяйки и указала рукой в сторону открытой двери. -Прошу сэр, проходите в мой дом. -Стоп, мы так не договаривались. -Мы и не договаривались, что ты проводишь меня. Так что заходи, попьем чай, а потом ты уйдёшь. -Ну может не надо. -Надо, надо, заходи. Я зашла в дом, а за мной поплёлся Ави. Я указала ему в сторону кухни, а сама пошла закрывать дверь. Закрыв её, я направилась на кухню ставить чайник. Ави уже сидел за барной стойкой. Потом я пошла к холодильнику и достала оттуда партию кексов, которые испекла вчера вечером и поставила их в микроволновку. -Так, какой чай будешь? -Давай зелёный. -С сахаром? Без? -Без. Я просто видел там большое количество весьма привлекательных кексов, поэтому думаю, что я и без сахара обойдусь. -Если ты любишь шоколад, то они непременно должны тебе понравится. -А если не люблю? -А если не любишь, то всё равно понравится. Ави усмехнулся. -А у тебя большая кухня. Любишь готовить? -Да, но намного больше я люблю печь, ну или же кондитерское дело. Просто я сама жуткая сладкоежка, поэтому я и полюбила готовить сладкое. А самая любимая сладость, без которой я просто не могу жить – это шоколад. Я люблю шоколад во всех видах, всех сортов и так далее. -Так ты у нас ещё и кондитер. Очень забавное сочетание нейрохирург-певица-кондитер. -О да, я такая. Сказала я это шуточным тоном так, что мы дружно посмеялись. Я приготовила чай, достала кексы и села за стол. Кексы были мои фирменные, я думаю, что более шоколадного десерта вы ещё не видели. И вот Ави взял первый кекс. Он откусил кусочек и с видом профессионального дегустатора стал пережёвывать его. Я же в свою очередь сидела затаив дыхание ожидая вердикт, как будто от него зависит вся моя жизнь. В этой ситуации всё было бы хорошо, если бы не одно «но». Ави всего лишь претворялся, что он великий дегустатор, а вот я не особо. От его слов сейчас реально могла зависеть моя жизнь. И вот он проглотил этот кусочек. Сделал важный вид будто задумался и высказал свой вердикт: -Это… очень вкусно. Моя улыбка выглядела как у ребёнка, которому подарили подарок его мечты. -Тебе правда понравилось? -Конечно понравилось, зачем мне врать? -Блин, я так рада, мало ли тебе бы не понравилось, а так всё хорошо. Я тоже взяла кекс и принялась за трапезу. Мы сидели болтали обо всём на свете. Складывалось впечатление, что мы старые друзья, а не видимся в третий раз. Мне всё ещё не до конца верилось, что это всё реальность. Ави Каплан, сидит на моей кухне и ест кексы, которые приготовила я и которые ему понравились. Боже я в раю. Закончив поедание кексов и допив чай Ави встал и собирался уходить. -Спасибо за вечер и пожалуйста, в следующий раз береги себя. -Тебе спасибо за то, что возился со мной и провёл до дома и я обещаю, что не буду больше так делать. После этого мы обнялись и Ави ушёл. Я пошла в ванную, чтобы умыться и идти спать. Меня ждёт долгая бессонная ночь в компании моих мечтах о Ави.