Sweet Home.

NC-17
В процессе
28
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 6 страниц, 2 214 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
28 Нравится 14 Отзывы 2 В сборник

First part.

Настройки
Высокие серые стены с облупившейся штукатуркой, металлический забор, за которым находилась небольшая детская площадка и почему-то оранжевый бегемот, нарисованный на асфальте мелом почти что прямо у входа - именно эта картина предстала перед глазами Глеба, стоявшего около зеленой калитки. "И в таком дерьме они детей содержат?"-невольно пронеслось у него в голове, однако, эта мысль сразу же покинула его голову, как только раздался мерзкий скрип железных петель. "Тут и звонок никакой не нужен"-усмехнулся блондин, направившись прямиком к зданию. Казалось бы, зачем такая известная личность, как Глеб Голубин, могла отправиться в приют, находившийся практически на окраине Москвы? Ответ прост - пиар. Все ради пиара. Пусть поклонники думают, что он добрейшей души человек, не побоявшийся взять на себя такую ответственность. План был прост: взять кого-нибудь постарше, пару лет побаловать подарками и вниманием, а потом отправить восвояси в какой-нибудь ВУЗ. И то, если поступит. А если нет, то се ля ви, но такова жизнь. POV Глеб. Обшарпанное здание встретило меня скрипящим забором, запахом какой-то еды и грузной теткой, уже мчащейся ко мне через весь коридор. И это директор? Теперь понятно, почему здесь все на последнем издыхании. Небось, пожертвованное бабло на походы в столовую тратит. -Добрый день. Меня зовут Алла Алексеевна. Какими Вы к нам судьбами?-прощебетала она, пока я охуевал с ее грязных волос и мерзкого запаха. -Я бы хотел усыновить ребенка...-с трудом ответил я, сдерживая рвотные позывы. Вот черт, зря. Тут же эта жаба начала втирать мне что-то о жене, доходах и прочей пурге. -Может, договоримся?-мои губы исказила заговорщическая ухмылка. Она не откажется, как и любой другой человек на ее месте, работающий за три копейки в месяц. -Пройдемте за мной,-она направилась в сторону своего кабинета, громко цокая каблуками по деревянному полу. И как только они выдерживают ее вес? По дороге нам попалось несколько детей, бросивших короткое: "Здрасте" и так же быстро исчезнувших где-то в глубине коридоров. -Проходите,-она открыла передо мной светлую двер с надписью "Администрация" и, пропустив меня, прошла сама. Видимо, деньги и правда были для нее важнее честности. -Присаживайтесь,-я сел на стул возле ее стола,-за кем именно Вы сюда пришли?-а за кем я сюда пришел? Хрен знает. За ребенком, однозначно. -За ребенком. Хочу в этой жизни сделать хоть для кого-то что-то полезное,-Голубин, ты несешь откровенный бред. Единственный человек, для которого ты сможешь сделать что-то хорошее - это ты сам. -Я вам сейчас дам анкету, заполните ее без меня?-женщина посмотрела на меня сквозь очки толщиной, наверное, с тройной стеклопакет. -А Вы куда?-я порядком так прихуел от такого разворота событий. Эта жаба ведь даже не познакомила меня ни с одним из своих воспитанников. -Я за девочкой. Мне кажется, что вы поладите,-жаба улыбнулась ярко-красными губами, после чего удалилась. С ней. Значит, это будет девочка? Лишь бы не мелкая, иначе я банально не смогу ей объяснить, что такое месячные и что вообще происходит в женском организме. Не прошло и десяти минут, как Алла Алексеевна или как там ее, вернулась с одной из воспитанниц детдома, крепко держа ее за руку. Оторвавшись от заполнения анкеты я, малость говоря, охренел. Тетка привела подростка лет пятнадцати-шестнадцати, видимо, особо не горящую энтузиазмом куда-то переезжать. По крайней мере, на ее лице я не заметил радости. Я не заметил вообще ни одной эмоции. Глаза, будто кукольные, были устремлены куда-то сквозь меня, отчего казалось, что девочка вообще никого не видит в этом кабинете, кроме стола, кучи документов и двух стульев. -Это Анастасия Савельева,-Алла Алексеевна так слащаво улыбнулась, что меня аж передернуло от отвращения,-девочка тихая, не конфликтная, да? Ну же, Настя, что надо сказать?-она слегка встряхнула ее, словно пытаясь таким образом вытрясти из ребенка приветствие,-Вы уж простите, она просто застеснялась,-женщина явно занервничала. Вот оно как. Интересно. -Если ребенок не хочет здороваться, то не надо его заставлять,-наконец вмешался я. -Как скажете. Вас все устраивает? Настя, покрутись,-так, либо она ебнутая, либо я во что-то не въезжаю. -Прекратите,-мой тон был гораздо холоднее, чем обычно,-да, все отлично,-честно, мне было плевать на то, что представляет из себя эта девчушка, главное, что она взрослая и валандаться с ней долго не придется. -Вот и славно. Настенка, ты пока иди и собирай вещи,-жаба подтолкнула девочку в сторону выхода, на что та, не издав не звука, покинула кабинет. Сказать, что я был в ахуе от этой картины,- значит, ничего не сказать. Быстрое подписание документов, небольшая взятка и теперь я официально считаюсь отцом. Смешанные ощущения. С одной стороны, впереди меня ждет новая волна славы, а с другой - знакомство с новоявленной дочерью. Кстати, о ней. Директриса провела меня в комнату, видимо являющуюся спальней, ну, судя по количеству кроватей, на одной из которых и сидела Настя. -Удачи тебе,-женщина снова наигранно улыбнулась, обняв девочку, явно не собирающуюся ответить ей тем же. И почему она так спокойно реагирует на ее молчание? Даже меня оно уже напрягает, а этой хоть бы хны. Отделавшись от директрисы, я неосознанно взял девочку за руку, стремясь как можно быстрее покинуть это место. -Ох, все. Ну она у вас и болтливая,-я как можно приветливее улыбнулся,-ты ведь Анастасия, да?-тупой вопрос, оставшийся без ответа,-меня, кстати, Глеб зовут. Глеб Голубин, если быть точнее. Но ты можешь звать меня папой,-последняя фраза прозвучала хуже всего, однако, она заставила ее поднять на меня взгляд, в которых застыл вопрос: "Ты что, ебнутый?"
28 Нравится 14 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)