22.
5 марта 2019 г., 12:48
Вскочив, я отбрасываю одеяло. По лицу текут слезы, и я хватаю катану в руки. Я не допущу это, слышишь меня, Хризантема? Не бойся! На шум в комнату входит Бьякуя Кучики и холодно спрашивает:
- Что ты здесь делаешь, если должна была направиться туда, куда я приказал?
Кхе... Я даже попятилась, настолько от него несло холодом:
- П...простите, капитан Кучики. Я...поздно легла, ночью тренировалась.
- Я заметил это. - Бьякуя немного смягчился. - Но ты должна быть там, где тебе сказали быть. И появляться здесь лишь на пару часов, ради того, о чем ты говоришь, за тобой будут присылать бабочку. В остальное время - тебе будет запрещено покидать мой дом.
Что?! Он охренел??? Он решил меня пленницей своей сделать!? Хотя... Я не шинигами. Я никто. И они могут поступить, как угодно. Учитывая, что меня в Сейрейтей занесло не пойми как.
- Как скажете.
Ага. Так и стану тебя слушать. Но для начала вид покорной овечки - самое оно. Для себя я поставила цель - научиться тому, что они мне дают максимально быстро, настолько, насколько позволяет мое восприятие и возможности. Разобраться, что за сны мне...ох, про это позже. Меня снова продрало ледяным холодом от воспоминаний. Даже спать ложиться не хочется - кто знает, что снова приснится ... Остальные мысли я гнала подальше. Главное сейчас - не попасться снова этому Хикари. Кто он такой?! В мои планы это точно не входило, чтобы на мне испытывали шикай снова. Хватило и сакуры.
Я молча проследовала за Кучики, едва переоделась за ширмой в униформу, и повесила за спину катану. Всю дорогу мы молчали. Я шла за Бьякуя как хвостик, не пытаясь догнать и поровняться. Оказавшись у дома, я подумала, что мне смутно знакомо это место... Черт! Йоруичи!!!! Вот куда ты меня притаскивала!!!!! Хитрая кошка играла с Бьякуя как с мышкой. Понятно... Ну что ж, ее расположение мне на руку. Поэтому - буду ее слушаться.
Пока Кучики отдавал какие-то распоряжения людям в форме похожей на ниндзя, и ещё каким-то девушкам, я стояла за ним молча. Потом он кивнул, обернувшись:
- Идём в сад. Небольшая тренировка, когда закончим - ты останешься здесь, поешь, отдохнёшь, а потом вечером пойдешь к капитану Унохане. Девушки покажут тебе твою комнату.
Сад. Снова то место. Хах... Это было странно. Но напал Бьякуя без предупреждения, с разворота, и мне пришлось катиться кубарем, чтоб не быть проткнутой. Он покачал головой:
- Ты должна быть расслаблена и собрана в одно время. Промедление может дорого стоить. Вставай и подними меч. Я хочу видеть твою Хризантему!
Это так напомнило ночной кошмар, что я дёрнулась. Бьякуя растолковал это по-своему:
- Страшно? Это хорошо. Страх естественный для всех. Даже для лейтенантов и капитанов. Но нет ничего опаснее, чем позволять ему захватить твоё тело. Это путь в никуда. Страх сжимает мышцы, страх ослабляет...
- ...хватит!!!! - я не знаю откуда у меня взялась сила на него рявкнуть. - Я прекрасно знаю, что значит страх! Я вдоволь испытала его на себе. Достаточно!
- Вот как... - Бьякуя кивает. - Тогда у тебя есть сила...
Мгновенная атака. Как он может, едва договорив? Мечи снова запели, и я запоздало зовут Хризантему. Она - мой союзник. Она - моя часть. И меч отзывается. Я могу атаковать. Бьякуя делает полшага назад. Полшага - мало? Наверное. Но это неизмеримо много для меня. Для той, кто пришла сюда никем. Я не могу заставить его опуститься на колено. Но эти полшага...
- Не радуйся слишком рано!
Меч Бьякуи со свистом проходит вдоль моего плеча. Снова! Я отшатываясь, смотрю на него. Да ты демон, господин аристократ! Кровь не сильно и течет, но это больно. Ладно. Заживёт! Я снова нападаю, и отступаю, парируя град ударов. Все же, хорошо, когда напротив тот, что куда сильнее тебя. Ты понимаешь, куда стремиться. У тебя есть цель. Особо - если задели твою гордость. А ведь...я не так уж и злюсь на него. Это чаепитие... Черт, о чем я ду...
- ...открылась!
Меч Бьякуи входит в мой бок и я падаю на колени. Чертовски больно. Не сравнить с прежними ранами.. Кучики в гневе бросает:
- Если ты продолжишь так отвлекаться, то через месяц тренировок со мной на тебе места живого не останется! Запомни уже, я тебя жалеть ни на миг не стану. Даже если ты девушка. Особенно потому что ты девушка. Ты должна быть сильнее, чтобы в бою не путаться под ногами у мужчин, а самой суметь защитить себя. И хотя бы ещё одного человека. Тогда я смогу сказать, что эти тренировки были не напрасны. В бою никто не смотрит, кто ты - женщина или мужчина. Там все равны. Капитан Унохана, лейтенант Ячиру, лейтенант Рангику - и остальные немногие женщины Готей 13 такие же бойцы, как и мужчины. Они в состоянии убить противника и быть равны остальным. Ты хочешь быть хуже них? Ответь мне!
- Нет...я хочу быть сильной. -я зажимаю свой бок.
Неприятненько... Так он ещё не орал
- Ты так мямлишь, что я едва слышу твой ответ! - Бьякуя просто в бешенстве. - Иди обработайте рану, и займись своими мыслями. А вечером отправляйся к Унохане, и не смей ее разочаровывать!
Развернувшись, он прячется меч и исчезает в сюмпо. Я доковыливаю до террасы и сажусь. Ух денёк у меня... Как в сказке - чем дальше, тем страшнее.