Вперёд и с песней! Прорвёмся!

R
Завершён
761
5
автор
Кот-Графоман соавтор
Фэндом:
Размер:
215 страниц, 78 472 слова, 27 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
761 Нравится 232 Отзывы 403 В сборник

Глава 11.

Настройки
Изуна       — Ты как, Нии-сан? — спросила я у темной, потрёпанной, но довольной как кот тучи, которая важно вышагивала из зала заседаний. Брат уже месяц как занял пост Главы и вроде бы пока справлялся. Правда, большая часть бумаг лежала на мне… Но это ненадолго! Потихоньку-помаленьку, но я ему всё отдам!       — Почти убедил этих старпёров. Они никак не хотят сдавать свои позиции, но против моих аргументов противопоставить ничего не могут! — довольно сверкнул он Мангекё.       — Не используй слишком часто, брат. Слепым ты никого не убедишь.       — Знаю, — вздохнул он и мы продолжили путь.       — Нии-сан. Есть кое-что, о чём я должна поговорить с тобой и отцом. Это важно, — я давно ломала голову над этим, но так и не придумала нормальный план по захвату Чёрного Зецу. Мой Вечный Мангекё и Шаринган идеально подходят для его уничтожения, но вот удержать его на достаточное время я не смогу. Мне надо было обсудить стратегию с ними и, если до этого дойдёт, с Сенджу.       — Хорошо, — кивнул он, — пойдём, отец сейчас должен быть на полигоне.       Мы добрались дотуда уже под конец тренировки папы. Он как раз вытаскивал сюрикены и кунаи из бедных макивар. Кстати о сюрикенах… Сколько не смотрю на их смертоносность, столько и поражаюсь. В аниме они были больше поводом для хвастовства типа «кто больше попадёт», а на деле — это, наверное, одно из опаснейших орудий этого мира.       При правильном использовании они практически бесшумны и очень быстры. Их пробивная способность и без напитки чакрой заставляет содрогаться. Кинул такую звёздочку и дырочка до мозгов тебе гарантирована, если попадёт в голову. Да, в руках не самых умелых пользователей — это полная ерунда, но вот у мастеров… опасненько. Детям не рекомендуется.       — Папа, можно с тобой поговорить? — хоть формально он и отрёкся от поста, на деле он во многом пока нам помогает. В основном советами и с бухгалтерией, ну ещё и миссии, куда без них. Он же не старичок, а довольно известная личность у наших не-и-друзей, так что всё равно занят.       — Да, конечно. Давайте пройдём в кабинет. По лицу видно, что важное дело назревает.       В кабинете он активировал печати от прослушки, сел и приготовился слушать. Мадара сел рядом с ним, а я напротив. Ну, что же, поехали!       — Отец, у меня есть информация об очень опасном существе и он вражески настроен к нам и Сенджу.       Он приподнял бровь, тем самым показывая свою заинтересованность.       — Я предполагаю, что в скором времени мне следует ожидать от него какой-нибудь смертельной пакости, на манеру той, что он сделал с плитой в нашем святилище.       — Изуна, не тяни Биджу за хвост. Говори прямо.       — Бидж…       — Имоото, потом, — остановил меня Мадара на полуслове, не дав договорить мою коронную реплику. Эта фраза уже стала выходить на рефлексах… Хотя стоп! Кстати об этом…       — Хорошо. Это всё равно касается Биджу в какой-то мере, — я послушно кивнула и не стала возмущаться дальше. — Его имя Зецу. Он порождение некой Богини-Кролика Кагуи Ооцуцуки, которая сейчас запечатана на луне. Точнее, её клетка и есть луна. Его обязанность и мечта освободить её оттуда, но она невменяема, и я подозреваю, что стоит ей и ногу высунуть, как она тут же станет высасывать всю чакру из всех, — я посчитала, что будет не лишним рассказать часть истории им. Может, вместе что-нибудь дельное сообразим, что с этим растением делать. А по поводу реликвии… Заготовки у меня имеются, и если пронесёт, я смогу поправить её в святилище для потомков.       — Так вот, — я продолжила, выждав паузу на вопросы, но они не произнесли ни слова. Знают же, что на темы об опасности клану я не стала бы шутить. Ну или стала, но случай не тот, — для этого ему надо собрать всех Биджу и запечатать в одной огромной статуе — Гедо Мазо. Она — тело той женщины. Но сначала ему надо переправить статую сюда и для этого ему нужен Риннеган, — они дёрнулись. Сложно поверить в сказки, но это скорее легенда, а в них, как правило, верят.       — Откуда у тебя вся эта информация? — отец активировал свой Мангекё и уставился в мои черные глаза. Враньё заметит сразу.       — Некоторые вещи из плиты, а некоторые видела, когда была при смерти несколько лет назад, — и даже не вру!       — Их было несколько, какой именно?       — Когда мне было шесть. Помните, я тогда изменилась? — они нестройно кивнули, — Когда я была без сознания, я видела кусочек будущего. Маленький, где-то 90-100 лет вперёд, но мне этого хватило.       — Может, это был бред? У тебя вроде бы была очень высокая температура тогда, — предположил Мадара с некой потаённой надеждой. Ну да, верить в такое не совсем возможно и легко.       — Хотелось бы, но нет, — вздохнула я. Мне тоже бы хотелось верить, что это просто небылица бьющегося в горячке мозга, — у меня было много времени убедиться в обратном. Например, когда ты и Хаширама встретились, я это видела. Правда, тогда я всё ещё не верила в те видения, поэтому и прибежала проверить его. Мало ли, может он не такой, как «там». Если не веришь, могу пересказать ваш первый разговор.       — Нет, я верю.       — Что там про Зецу? — спросил отец и приморозил нас своим взглядом. Ему совсем не нравилась эта ситуация.       — Да. Там, в видениях, Зецу манипулировал Мадарой после моей смерти, — моя семья испуганно застыла. — Да, я должна была умереть через какое-то время после того, как Мадара-нии стал Главой и твоей смерти, отец, около 19-20 лет отроду. Потом Мадара бы взял мои глаза, я бы ему сказала, и обрёл бы Вечный Мангекё. Позже, он и Хаширама бы заключили мир и селение бы было построено. Там много было показано, но суть в том, что Мадара бы предал селение, а позже вернулся и получил клетки Хаширамы.       — Зачем? — он забавно вытаращился на меня, — Зачем мне его клетки? У меня своих хватает!       — Для пробуждения Риннегана. Тебя бы Зецу надоумил… — и я ещё долго объясняла что, куда и почему. Некоторые последствия и под конец, недавний визит в обитель Полубожью и причину пробуждения, а впоследствии эволюции моего Шарингана.       Может, было опрометчиво говорить обо всём этом, но я просто не могу больше тащить это на себе. Я не справляюсь, теряю контроль. Я не настолько гениальна и умна для составления планов в одиночку, я не могу учитывать все обстоятельства. Мы даже селение продумываем вшестером — в последний месяц мы активно подключали наших отцов, поскольку они были гораздо опытнее нас. Мне нужна помощь. А к кому я ещё могу обратиться, кроме как к семье?! Вот и рассказала почти всё… Единственное, о чём я не упомянула, это о моей прошлой жизни и влюблённости в Хашираму. Эх… мне либо придётся забыть свои чувства, либо сражаться и со своим кланом, и с Мито… Ладно, буду решать проблемы по мере поступления.       — Мне нужна ваша помощь. Я не могу победить Зецу одна. Мой Шаринган способен к очищению от постороннего влияния и к уничтожению одной конкретной цели. Куренджингу и Хакай*. Да, у меня ещё и Сусано есть, но все они бесполезны, если я его не поймаю. Для активации мне нужно три секунды, но он может сбежать.       — Ясно… — отец помассировал виски и глубоко вздохнул. На протяжении всего разговора он был необычайно тих и задавал только некоторые вопросы, но внутри он кипел. Я это чувствовала. — Почему ты считаешь, что он может в скором времени напасть на тебя или клан?       — Я его замечала рядом с собой уже несколько раз. С тех пор, как я спасла Буцуму, он стал пристальнее за мной следить, ведь я — помеха, и мешаю всем его планам. Мирю кланы, спасаю врагов, а ему это не нужно. Сильные фигуры уходят у него из-под носа. За последнюю неделю я замечала его уже три раза в тенях своей комнаты и пару раз, когда я тренировалась.       — Информацию собирает… — подытожил папа, — но почему он раньше этого не делал? Не видел в тебе угрозы?       — Не знаю. Всё может быть. Может и видел, но ему было на руку такое моё поведение и дружба с Сенджу. Может, он хотел подставить наших друзей или убить одного из них и выставить меня как предателя. Может то, что ты и Буцума чуть не убили друг друга должно было повлиять на что-то. Я не знаю!       Я взлохматила свои волосы и уставилась на колени. Я правда не знаю и не понимаю. Я устала. Хочу закончить со всем этим! Достали эти ниндзя и интриги всяких умалишенных! Может, было бы лучше просто жить жизнь той Изуны из аниме, без всех этих «приветов из прошлой жизни» и знанием будущего?! Я бы просто жила, тренировалась, а потом — умерла!       Я схватилась за голову. Что за мысли лезут?! Я не могу оставить клан и брата! Но так хочется просто попасть в забытье…

***

Мадара       — Я… больше не могу… Помогите, пожалуйста…       Сердце невольно сжалось от этого тихого стона. Я, наверное, никогда не видел Изуну настолько подавленной и слабой. Она никогда не унывала и всегда искала выход, выкручивалась даже из самых худших миссий. Придумывала новые техники, комбинации и разрабатывала планы. Активно сближала два враждующих клана.       Одна.       Всё это она несла одна.       Да, сестра подключала нас с Сенджу, и мы тоже делали, что могли. Она же в это время разрабатывала госпиталь, учила детей, ходила на секретные собрания внутри клана… Как я этого не замечал?! А теперь ещё и этот паразит объявился…       Слишком много для одних плеч…       На ней был груз такого знания, а она ещё и улыбалась!       — Изуна, почему ты ничего не рассказала раньше? — она подняла затуманенный взгляд и уставилась на меня.       — Не могла.       — Почему? — не понял я.       — Опасно. Будущее знать опасно и тяжело. Даже сейчас я рассказала вам не всё, что увидела.       — Так есть что-то ещё? — отец тоже выглядел не самым лучшим образом. Он тоже любит имоото, а как бывший глава и как его член, он переживает за него и сестру.       — Только то, что я изменяю своими действиями… Я не дам нашему плану провалиться… Я должна закончить всё это… — её будто заело. Она начала бубнить что она должна, обязана и вроде бы, её взгляд прояснился.       — Нии-сан, папа, помогите, пожалуйста.       — Конечно поможем, глупышка.

***

Изуна       — Изуна, ты уверена?       — Конечно, Нии-сан! Не беспокойся, во время пересадки, я сделаю всё и больше, и вскоре ты опять будешь хорошо видеть!       — Хн… — очень тревожный хмыкнул он, но всё равно лёг на операционный стол. Отец уже лежал и ждал начала.       Вчера, когда мы обсуждали возможные стратегии боя с Зецу, меня посетила одна светлая мысль: а не сделать ли Мангекё Мадары и Отца Вечным?       Высказала это, уговорила и теперь вот лежат и нервничают.       — Я начинаю.

***

      Я наконец освободила их от повязок на глазах только через три дня. Мы были в темном помещении, но даже такого мизерного количества света было достаточно для принесения дискомфорта.       — Потерпите, Мадара-нии, папа, скоро всё пройдет, — проговорила я, еле сдерживая улыбку от вида двух моргающих ёжиков. Эти дни были тяжелы для них, привыкших во всём полагаться на зрение. Нет, они не спотыкались на каждом шагу и не врезались в стенки, всё же шиноби, как никак, но были крайне скованы.       — Это поразительно… — восхищённо выдохнул отец, расправляя свои плечи как освободившаяся от оков крылья.       — Да-а… Это и вправду поразительно… Всё настолько чёткое и сила просто струится во мне ключом! Спасибо! — брат стиснул меня в своих медвежьих объятиях и вскоре отец присоединился к нам.       — Папа, давайте пройдём в святилище. Надо исправить плиту нашего прародителя.       — Да.       Вскоре мы пришли в небольшую пещеру со множеством смертоносных ловушек, по крайней мере для тех, кто не Учиха по крови. Нас же барьер пропустил без проблем и мы вошли в мрачную, тихую комнату. Факелы зажглись и мы увидели в центре возвышавшуюся на небольшом пьедестале вещицу, через которую Зецу управлял нашим кланом…       — Я начинаю.       Отец и брат отошли назад и наблюдали за моими действиями, готовые вмешаться, если заметят хоть намёк на опасность для моей жизни.       Мои глаза моментально окрасились в кроваво-красный и узор томоэ завертелся в танце, сливаясь в один рисунок Мангекё. Черное кольцо в середине было переплетено с тремя черными, прямыми линиями по краям. Я положила свою руку на камень и направила в него силу очищения, поскольку в моём виденье он был такой же зловеще-черный как и один небезызвестный мне индивид.       Тусклую пещеру захлестнуло светом и через секунду перед нами стояла та же плита, но вот закорючки на ней были другими. У меня над ладонью крутилась противная угольно-чёрная всепоглощающая сфера из зловещего гендзюцу. Я активировала вторую свою способность и с наслаждением смотрела, как этот комок трясины был поглощен синим пламенем.       Тем временем отец и Мадара уже активировали свои Шаринганы и читали подлинное послание нашего далекого предка. Их глаза расширились от удивления и злости. Ну да, долго же водили за нос Великий клан и заставляли сражаться против, как таковых, родственников. Мне кажется, что особенно место с «родственниками» надо подчеркнуть. Дважды. Учиха очень привязаны и берегут свои узы.

***

      А уже через несколько дней я, Отец и ещё несколько Учих неслись в страну Молнии. А что? Миссия по «ликвидации» принесёт очень неплохую сумму и классный клан в подарок. Чем не прекрасное задание? Более того, раз эта страна решила так великодушно помочь со строительством нашей «деревни», то кто мы такие, чтобы отказывать?!       Отец тоже оценил весь этот спектакль и решил присоединиться. Заодно новый Вечный Мангекё испытает. Всё же миссия и вправду довольно опасная. Если Чинокие не захотят сдаться с миром, придется действительно их уничтожить. Ну, или отогнать их в ту Долину Смерти и подождать, когда они сами себя перебьют. Но это совсем не то, что бы мне хотелось.       Спустя неделю мы были удостоены аудиенции у нашего заказчика. Я не ожидала увидеть ничего конкретного, просто потому что люди разные. Не все с высоким рангом будут снобами или толстяками. Не будут красавицами и красавцами, или ветреными особами. Так что женщина средних лет в дорогом, очень красивом, подобающем её статусу правителя кимоно не была неожиданностью.       Она рассказала нам детали миссии, опять же, ничего не уточняя по поводу того, как именно надо ликвидировать неугодный двору клан. Но это не было вызвано неопытностью, а недостатком информации и моим появлением. Наш клан имеет не самую светлую репутацию и многие почему-то свято верят, что мы убиваем абсолютно всех на своём пути…       «Может, потому что тех, кто имел глупость на нас нападать, больше не видели?» — весело подумалось мне. Да, я тоже Учиха… И немного стукнутая куноичи.       — Завтра на рассвете выдвигаемся, — скомандовал Отец, когда мы вышли из дворца и направились в гостиницу. Он был нашим лидером во время миссии, а на мне лежали переговоры с Чинокие, — Сейчас мы посвятим вас в детали нашего плана и разработаем стратегии для боя с обладателями сильного додзюцу.       — Хай!       Папа поведал всем остальным настоящий план и причину принятия задания. Надо ли описывать насколько сильно Учиха удивились? И нет, не тем, что битва отменяется, а озвученным новостям о скором перемирии с Сенджу, о котором так свободно говорил бывший главный ненавистник этого клана.       Через час мы все отправились спать. Я и ещё три девушки были в отдельной комнате и готовились ко сну. Если все пройдет удачно, то будет очень хорошо и здорово. Ну, а если нет, то тут уж ничего не попишешь. Судьба, значит, у клана такая.       — Всем спокойной ночи!       — Спокойной ночи, Изуна-химе!       А порой я забываю, что я и впрямь Химе, а не пацан…
Примечания:
761 Нравится 232 Отзывы 403 В сборник
Отзывы (13)