Похоть?

NC-21
В процессе
4565
45
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 1 216 страниц, 583 822 слова, 98 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4565 Нравится 5250 Отзывы 1313 В сборник

Глава 86 Траектория пути

Настройки
Примечания:
      Небеса чернели кучерявыми грозовыми тучами, перекрывая доступ последним лучам солнца. Рёв ветра оглушал, а брызги морской пены мгновенно срывались с бурунов, стоило тем только образоваться. Волны, словно гигантские зубы морского чудовища, поднимались столь высоко, что казалось, будто небо сливается с океаном. Шум разбивающихся волн, смешанный с визгом ветра, образовывал симфонию природной ярости. Посреди всего этого природного буйства доносился приглушенный, едва слышимый голос:       - Сука-а-а! Да ептыть ваше коромыс… буль-буль-буль!       Сплюнув очередную порцию солоноватой воды, я благоразумно не стал снова открывать рот, матерясь уже мысленно. Барьер, окутывающий моё плавательное средство, не был рассчитан на столь жёсткие условия эксплуатации, и при сильных нагрузках пропускал очередную порцию воды внутрь. И с каждым часом таких случаев становилось всё больше. Недремлющее море показывало себя с самой скверной стороны, прилагая все силы к потоплению нерадивого демона Похоти, посмевшего пересекать эти негостеприимные воды. А ведь всё так хорошо начиналось…       Пройти горную гряду и неровный ландшафт от базы Серых Стражей до берега моря не составило большого труда. Высокая скорость передвижения, гигантские прыжки усиленного Волей искусственного тела, магия, а кое-где и прямое воздействие на реальный мир, позволяли плевать на сложность маршрута, летя напрямик, оставляя горных козлов и баранов нервно курить в сторонке. Снова вспомнилось давным-давно просмотренное старенькое, но культовое аниме Наруто. Что-то в тех прыжках и передвижениях однозначно было, ибо уже во второй раз использую нечто похожее. В первый раз так и вовсе канонично по гигантским деревьям леса Бресилиан, а сейчас по скалам.       Однако не это вызывало у меня периодически прорывающийся нервный смех. Окончательно подтвердился мой диагноз – вкрай неправильный демон. Итак, гипотетическая ситуация: тварь Тени прорвалась в реальный мир, обзавелась настоящим телом. И какой же стрёмный и ужасный артефакт, вместилище искажённой силы потустороннего мира эта тварь создаст? Оружие, проклятое оружие, проклятое место, проклятое подставить-нужный-предмет? Мега-супер-пожиратель крови, жизни, ипотечных долгов? Ладно, некий Михаил всё же разумная тварь, поэтому, подчиняясь логике, это будет нечто полезное, без приставки проклятого. Я много чего мог предположить, но то, что первым моим зачарованием, наложенным на элемент нового доспеха, призванного защитить более уязвимое, живое и материальное тело, станет не какой-то барьер, щит или, на худой конец, антиржавчина или модификация крепления, а нечто совсем иное и антипафосное – нет. Всё куда хуже. Увеличения силы трения и цепкости подошвы сапог! Высший демон Похоти, Волей сминающий оба мира, распоряжающийся жизнью и смертью, имеющий в узких кругах кликуху Создатель… Первым делом создал нескользящие сапоги. Реальность и физика диктуют свои правила, ага. Стоило в первый раз поскользнуться на едва припорошённом снегом камне, в последний момент успев Волей удержать себя от падения с десятка метров на острые скалы, как сапоги обзавелись небольшой магической начинкой. Благо, выдумывать почти ничего не нужно было, наработки остались после подарка Лелиане её зачарованных сапожек, которые назывались туфлями. До сих пор понять не могу, почему, ну да и хрен с ними. Где я, и где мода, особенно орлейская.       В общем, путешествие по горам, редким равнинам и после по пологим холмам выдалось коротким и приятным. Постоянный снегопад придавал ещё больше удовольствия, раскрашивая пейзаж в белый. Я даже не удержался и пару раз словил на язык падающие снежинки – чистое ребячество, но кто меня осудит? За это время и потренироваться удалось в контроле тела, вырабатывая ново-старые привычки. К примеру, смотреть под ноги. Несколько раз себя одёргивал от попытки протереть глаза или смахнуть Волей мешающие взгляду шоры – угол зрения оказался существенно более узким, чем я привык, создавая ложный эффект туннельного зрения. Иначе говоря, я адаптировался к новому существованию, но основное препятствие коварно поджидало впереди.       Выйдя на берег Недремлющего моря, которое, оправдывая своё название, встретило вялым штормом, я принялся искать признаки разумной жизни. Всё равно, что именно: мелкая рыбацкая деревушка, военный оплот, пиратская бухта. Меня интересовали лодки, из которых легче Воплотить гидроцикл на магической тяге - гидромагик. Да, название ужасное, но лучше пока в голову не пришло. К сожалению, вышел я неудачно и поблизости ничего не нашлось, кроме старого разбитого остова какого-то корабля на рифе. Пришлось искать подходящее дерево и с матами ваять Волей из него. В процессе даже некие новые фишки открыл, к примеру, если насытить предмет маной выше определённой концентрации, он гораздо легче поддаётся изменениям, в том числе и чистыми грубыми заклинаниями. Будто индекс материальности падает, потихоньку приближая к нестабильной псевдоматерии мира Тени. Ствол дерева под моими руками и Волей превратился в мягкую глину, из которой и выходили нужные мне детали. Занимательно и ранее нафиг мне не нужно было, ибо просто мощью Воли решал вопросы, но времена меняются. Только уже привычный минус нужно преодолеть на будущее: в такой форме пластичности материал намертво впитывал в себя отпечаток коснувшейся его Воли, неся след демона Тени.       В результате творчества, конечный продукт получился даже красивым и в какой-то степени изящным. Пустотелый корпус гидромагика подвергся тщательной и многоэтапной обработке, руны покрывали две трети доступной поверхности, МИЯД занял своё место внутри, и уже спустя полтора часа я в первый раз спустил транспортное средство на воду. Только чтобы перевернуться вверх тормашками в следующую же секунду после попытки его оседлать. Последующая переделка и доводка сырого проекта при помощи связи с Мордином и обновляемыми через него расчётами на системе «Гавриил» заняла ещё час, но это было ожидаемо и предсказуемо. Закончилось всё тем, что корпус стал не столь пустотелым, а доспех я снял и сложил вместе с мечом в ножнах в герметичный контейнер внутри. Нужно снова привыкать к требованиям законов реальности и логики, а плавать со стальной обёрткой на теле оказалось, внезапно, сложно, вкупе с чисто моими заскоками. В первый раз упав и погрузившись в воду, я несколько мгновений не мог понять, почему не могу там нормально дышать, всё сильнее напрягая Волю в попытке продавить чужие запреты и концепции. М-да, бытие в мире Снов накладывает свои последствия.       В конечном счёте, с небольшими помарками, но калибровка завершилась успешно, а десятки раз изменённый гидромагик успешно встал на воду и не собирался переворачиваться вместе с седоком, даже начал выполнять заложенные в него функции, а именно - резво плыть в заданном направлении. Должен признать, внешний вид действительно не походил на привычные для жителей Тедаса транспортные средства. Почерневшее дерево продолговатого корпуса да светящиеся голубым рунные цепочки, опоясывающие его вдоль и поперёк, грубое сиденье и подставки для ног. Всё управление шло магией, поэтому вместо привычного мне руля находился неподвижный поручень. В корпус встроена вытянутая и приплюснутая полусфера модифицированного «Тайного щита», призванная защищать пассажиров от воды, мошек, камней, стрел и слишком сильного ветра, что в море штормов должно пригодиться. В остальном, получившаяся хрень на вид отдалённо напоминала гидроциклы прошлого мира. Очень отдалённо, но всё же. Физика, а в частности гидро- и аэродинамика, они такие, как уже говорил, диктуют свои правила.       Незадолго до готовности, Кукла обрадовала меня успешным завершением миссии посланного ею Охотника, даже ждать ночи не пришлось. Заинтересовавшись столь быстрым исполнением, я отложил в сторону приготовления и погрузился в пересланные мыслеобразы не только итога, но и самого процесса поиска, вместе с характеристиками исполнителя. Сразу пришлось себя одёргивать от скатывания в очередной приступ безудержного познания, сосредотачиваясь только на основных моментах. Я как бы в реальности, да и инструменты только косвенные, не время, в общем. Потом займусь детальным препарированием, как и расспросом скрытной распорядительницы домена на тему её хобби.       Итак, мои изначальные предположения оказались верны, и Кукла действительно сильно подкрутила Охотника из Ярнама. Можно сказать, провела очередной качественный апгрейд. Первый из боевых фантомов, прообраз Воплощённых, так и не стал им, но ушёл в иную ветку развития. Его суть фантома не изменилась, но дополнилась, усложнилась, теперь напоминая больше некую сложную программу, точнее, робота, если можно так выразиться. Лично я шёл в ином направлении, и Воплощённые даже без Пробуждения тянут на разумных, пускай и чрезвычайно ограниченных, избавляясь от этого недостатка во время Пробуждения. Кукла же навертела в Охотнике что-то совсем странное, один переданный мыслеобраз о его строении вызвал у меня подвисание на минуту, в попытках разобраться что там к чему. Из самого непонятного - она вывела иллюзию существования Охотника в автономность. Теперь ему не требовался подходящий Сон вокруг, ранее необходимый и поддерживающий стабильность фантома. Только их боевые версии, первым из которых и стал Охотник, ненадолго могли покидать родные пенаты, неизменно разрушаясь каждую секунду под воздействием внешнего мира. В своё время я решил эту проблему окончательно приблизив фантомов к демонам, усложнив их строение на порядки и добавив донорскую искру. По сути, от фантомов в результате ничего и не осталось. До этого момента я считал боевых фантомов в виде Охотника тупиковой ветвью, хоть и ограниченно полезной, даже Сара со своими зергами использовала не более чем некоторые элементы из них, но Кукла нагло сломала мне мозг в очередной раз. Она зациклила существование фантома на самого себя.       Он существует, потому что существует.       Помотав головой и попытавшись осмыслить эту концепцию ещё раз, я почувствовал, как скрипят ржавые шестерни в глубине сознания, пытаясь вписать сие в известную картину мира. Понятно, что механизм схож с духами, черпающими силы в своей природе, но там ведь есть искра и её оболочка! Мозг и реактор в одном флаконе, я только недавно у Астарты их ремонтировал. У Охотника искры нет, но зацикленность структуры позволяет опираться на саму себя в вопросе существования на просторах хаотичного мира Снов. Словно барон Мюнхаузен, вытаскивающий себя из трясины за волосы!       Понять и осознать всё мне не дал Мордин, отвесив метафорического пинка. Спасибо ему, и так истуканом час простоял на прохладном солёном ветру. Но всё же – тьфу, мог и ещё подождать, не дали нормально покопаться в интересной и перспективной теме. А ведь я был близок, проводя параллели с некоторыми природными образованиями и целыми плавающими островами в Тени… Во второй раз «пинком» из задумчивости вывела уже Кукла по просьбе Мордина. Может, ну эту реальность, а? Сидел бы тогда в домене, радостно ковырялся в новом направлении... Мелькнувшая предательская мысль была задавлена Волей. Слишком большое наслаждение наконец полноценно пребывать в материальном мире и безбоязненно встретиться с Эрин лицом к лицу без хвоста разозлённых храмовников, идущих за мной следом. И Морриган. Нельзя забывать о сексуальных ведьмочках.       Поэтому мне оставалось только тихонько грустно вздохнуть и наконец оседлать гидромагик, отправившись в путь. У меня ещё будет время наладить связь с системой «Гавриил» и покопаться в столь вкусной теме, как и во многих других. Отбросив лишние размышления, тогда я и сосредоточился на мыслеобразе с готовым маршрутом до самого Редклифа. Нам улыбнулась удача, и банна Альфстанна Эремон оказалась большим знатоком не только своих владений, но и водных путей в целом: не прогадали мы с целью. Охотник нашёл её Сон за полдня, застав послеобеденную дрёму, а по его наводке четвёрка Администраторов с трудом, но справилась с затаскиванием души в Содом для последующей обработки в Фантасмагории. М-да, Астарта справлялась с доставкой за секунды или минуты, в зависимости от удалённости, а они провозились не меньше часа, всячески откладывая пробуждение смертной. Ну, не будем о грустном. Астарта обязательно вернётся. Сколько бы времени это ни заняло. Может, и вовсе не станет более таскать людей, сосредоточившись на помощи Мордину - главное её желание и интерес. В таком случае, просто нужно будет создать замену. Но она обязательно очнётся…       После отплытия с мелководья вскрылась основная проблема, отвлёкшая меня от мрачных мыслей: я не умел плавать на подобной штуке. Ни на гидроцикле, ни на моторной лодке как-то не доводилось по-настоящему порулить. В спокойном море это не стало бы препятствием: гидромагик в управлении оказался послушным и не требовательным, но чем дальше от берега, тем волны становились больше и выше, крепчал ветер, а на закате дня и вовсе шторм из вялотекущего трансформировался в бешеное буйство природы. Приятные покатушки по прямой разом превратились в гонку на выживание. Барьер трещал под нагрузкой от очередной волны, ударившей в бок, гидромагика вертело из стороны в сторону, ориентироваться в происходящем хаосе удавалось с трудом. Несколько раз меня переворачивало, несмотря на стабилизирующие рунные цепочки, а пару раз и вовсе в водоворот попадал, вовремя не сменив направление, только Воля с магией помогали вынырнуть и продолжить путь. А вода, сука, ледяная!       Через ещё часик уровень сложности возрос, видимо, дабы мне жизнь мёдом не казалась. Хлынул ливень с сопровождающим его постоянным грохотом и сверканием молнией. Спешно возведённый «Волшебный щит» пригодился почти сразу, отразив удар электричеством, едва не поджарившим меня. Такое напряжение и гигантский разовый расход маны мне ещё не доводилось испытывать в теле аватара, и это оказалось совсем не полезным занятием. Аура и остатки души мага едва выдержали нагрузку, на мгновение расслаивая восприятие. Очухавшись и перемогавшись от световых зайчиков, обнаружил змеящиеся трещины в плоти на руках. М-да, сравнивать молнии магов и природные вообще не стоит, только при разрушении доменов, да в исполнении Керриган чувствовал подобный разрушительный потенциал. Лучше не подставляться.       Час шёл за часом. Болтанка и не думала заканчиваться, действуя на нервы, а непредсказуемость волн, лишь на гребне которых мне и не грозила участь в очередной раз уйти в пучину, бесила. Сначала появился неконтролируемый мат, а сейчас и вовсе натуральное бешенство скопилось внутри. Очередное коварство столкнувшихся волн, грозивших захлестнуть меня с головой, от которых я снова оказался у подножия чёрного холма, прорвало плотину:       - Иди в жопу!       Воля вырвалась наружу с треском и стоном мира, раздвигая толщу воды и образуя сферу пустоты вокруг, поддерживая гидромагик в центре. Вода неистово билась в стенки, неспособная проникнуть внутрь, но это лишь временная передышка. Тело уже привычно заныло, плоть потихоньку начала вскипать и трескаться, неспособная выдержать напор, принося нарастающую боль. Тяжело выдохнув, я взял ростки гнева под контроль и насильно успокоился.       «Мордин, так дальше не пойдёт. Гидромагик в шторм не вывозит, либо я рукожоп. Недремлющее море уж слишком беспокойное сейчас. И я не уверен, но, кажется, здесь и частично магическая причина, фон точно ненормальный. Я не эксперт, но настолько разнонаправленные волны не могут быть естественными. Мне нужна помощь магией. Заклинаниями, ибо на одной Воле я далеко не уеду».       «Будем работать, коллега. Держитесь».       Ночь. Целая ночь прошла в битве со стихией и параллельным подбором подходящих инструментов. Главное достижение - мы вывернули наизнанку некоторые заклинания школы Силы, благодаря чему я мог толкнуть в нужную сторону себя и гидромагик, а при необходимости и вовсе недалеко прыгнуть. Стало гораздо легче избегать коварных ловушек сталкивающихся волн. Само плавательное средство изменялось на ходу, а точнее - его магическая начинка. Пару раз приходилось полностью укутываться Волей, ибо требовалось пересобрать рунные цепочки, за что каждый раз получал новую порцию боли, но это того стоило. Теперь шанс перевернуться практически нулевой, а барьер при нагрузке не пропускал воду. Об остальных десятках мелочей и улучшениях и говорить не стоит.       Я продирался сквозь шторм натурально Превозмогая, выйдя по внутреннему ощущению на одну двадцатую от сержанта Ультрамаринов, что охерительно много и однозначно мне не нравилось. Под утро мне более или менее удалось наловчиться и привыкнуть к управлению, да и море поутихло слегка. Пришло понимание направлений движения водных масс, нужных коррекций курса, и прыгал гидромагик уже не для избегания ловушек моря, а для придания скорости. В последний час так я нёсся исключительно на гребнях волн, но всё равно расслабиться не получалось. Сильно устал физически, и ещё больше морально, стараясь не перетруждать тело аватара. Обычные заклинания и просто ману оно явно переносило и проводило гораздо лучше, чем прямую манипуляцию Волей, но и здесь был свой предел. К первым лучам солнца я подошёл к нему вплотную, на своей шкуре испытав перегрузку, знакомую сильным смертным магам. Авернус расписал её довольно подробно, узнать не составило труда. Когда мана в резерве ещё есть, успевая восстановиться, но любое новое чародейство вызывает ощущения стёсывания внутренностей наждачкой. Да и плоть уже начинала реагировать как при выплеске Воли. Канал в Тень, основанный на остатках души мага, и вовсе трещал по швам, не способный в данный момент полноценно функционировать, вынуждая пользоваться «прямым» подключением – здравствуй сенсорная демаскировка. Пускай вокруг ни души, но на будущее заметку о пределе поставить стоит. Всё же интересно, как реагирует тело аватара…       Треск!       Неожиданно гидромагик врезался во что-то брюхом, бросая меня вперёд. Грудная клетка неприятно хрустнула, столкнувшись с поручнем для рук, выбивая дух напрочь, ноги задрались выше плеч и полет не думал останавливаться. Мгновения растерянности и шока прервались только после повторного столкновения, но уже с водой, тогда же я и применил Волю, разом застывая и снова отбрасывая осточертевшую воду прочь.       - Ну бля-я-я… Да как так-то?!       Из-под отступивших темных вод показался торчащий словно крюк риф, на который и налетел гидромагик. Один единственный, достаточно тонкий, каменный шип в открытом море. Так вообще бывает? Дурацкий вопрос, вот он есть и исчезать словно мираж не собирается.       - Я ведь подхожу к островам, пускай и отстаю по графику… Ай! Больно.       Ушиб на полгруди и треснувшее ребро – вот результат неожиданной встречи. Ха, нет худа без добра, выяснилась прочность моих странных костей, не придётся самому ломать. А вот дно укреплённого магией дерева гидромагика раскололось. Придётся чинить, и заодно придумать способ обнаружения подобных сюрпризов в дальнейшем. Познанием округу сканировать не вариант, аватар спечётся раньше. Или на МИЯД повесить? Так мощности не хватит…       Путешествие по морю - крайне сложное занятие.       Сутки спустя, миновав коварный островной участок, материться уже не было ни сил, ни желания. Одна радость согревала душу – я приближался к устью реки Дейн, пускай и капитально отставая от графика. Потрепало меня знатно, и как ходят по этому морю обычные корабли с матросами - не представляю вовсе. Сила побери, им памятник нужно ставить! Понимаю, я в очень неудачное время сунулся, но всё равно. Решено, дам команду Чаар, пускай в Содоме всем попавшим морякам уделяют более пристальное внимание, а не как заведено для обычных смертных - примерным воплощением желаний в подходящей локации. На Фантасмагорию отправлять с индивидуальным подходом слишком жирно будет, а так в самый раз. Зауважал я профессию сию, ага. Без Воли и огромной магической мощи не прорвался бы сквозь шторм однозначно.       В качестве расплаты за осуществлённый подвиг, Воля теперь для меня под строжайшим запретом на неопределённый срок. Тело не столь сильно пострадало, как после лечения Астарты, но приятного всё равно мало. Что на самом деле вызывало беспокойство - так это скорость восстановления, которая заметно упала. Некоторые трещины, особенно на руках, и вовсе не стремились закрываться сами. Филигранная манипуляция Волей внутри тела помогла залатать их, но не до конца и с трудом. Ещё один обнаруженный предел тела - перенапрягаться однозначно не стоит. Здравствуй, новое ограничение. Я-то уже думал, что вылечиться после нагрузки смогу всегда из любого состояния, ан нет, фигушки. Аватар устаёт и имеет свои резервы к повреждениям, которые ещё с Пика, похоже, не восполнились, и Воля здесь не поможет. Что за напасть, какое же материальное тело хрупкое…       На связь вышел Мордин, прерывая размышления на тему аватара:       «Линия берега похожа на отрывок, полученный от Альфстанны Эремон. Скоро будет устье и небольшая деревенька около него. Рекомендую усилить маскировку».       Приглядевшись, понимаю правоту его слов. Не сразу узнал из-за другого освещения, нехватки обильной растительности и повышенного уровня моря, но берег знакомый. Хотя отсутствие рыбацких лодок слегка смущает. Солнце встало, по идее они должны выйти на промысел, но сколько ни напрягал глаза, никого не видел в слабом тумане. Ладно, сейчас не важно, мало ли причин, а вот про маскировку Мордин дело говорит. К сожалению, отвод глаз, показанный Морриган, работает тем лучше, чем ближе объект, воздействуя на мозги наблюдателя, а не на местность, поэтому в оригинальном виде смысла укутываться им нет. Зато наш переработанный вариант пускай и ослабленный, зато покрывает гораздо большую площадь. Вкупе со слабой иллюзией Тени от МИЯДа, скрывающей полупрозрачным маревом меня и гидромагик, выходит вполне неплохая система маскировки. Случайные свидетели всё равно увидят нечто странное, резво плывущее по воде, но ни опознать, ни рассмотреть не смогут. Компромиссный вариант, иного мы не придумали.       Меж тем вода чуть изменила свой цвет, сигнализируя о стороннем притоке. Ещё минуту спустя за выдающейся вперёд скалой открылась огромная дельта реки с далёкими силуэтами хибар на противоположном берегу.       - Громадное, однако…       Устье Дейна разделялось на несколько потоков, впадая в море. Этот, один из устраивающих меня, не перекрытый плотиной и достаточно полноводный, на карте обозначался как малый. И этот малый проток позволял разойтись нескольким кораблям борт в борт. Я стесняюсь спросить, а какова та самая плотина, перекрывающая основной? Что-то мне теперь кажется, там отметились строители Остагара - древняя Империя Тевинтер. В современном Тедасе настолько масштабные сооружения никто уже не возводит. Нужно будет глянуть на неё потом как-нибудь.       Гидромагик плавно повернул налево, слегка подпрыгивая на небольших волнах. Ослабленный щитом ветер трепал волосы, принося новые запахи, отличающиеся от опостылевшего солёного морского. Едва появившаяся улыбка быстро увяла, так как я почувствовал в нём нотки гари. Не той обычной, деревенской, а сильной и насыщенной, нездоровой. Чем дальше, тем сильнее. Сосредоточившись на Познании, удалось уловить знакомый флёр крови и смерти впереди.       - Мне это не нравится…       По мере приближения, картина становилась более отчётливой: деревни больше не было. Сбавив ход, я медленно проплывал мимо сгоревших остовов одноэтажных зданий, выгоревших почти дотла. Судя по ним, трагедия произошла от силы десяток часов назад, над некоторыми ещё виднелся дымок. Редкие трупы деревенских валялись на земле, неся следы ударов клинками, топорами и стрелами. Старики, взрослые, дети – всех вырезали. Но кто? И зачем? Бессмыслица какая-то.       Терзаясь вопросами, я недовольно цыкнул и окончательно приблизился к одному из импровизированных причалов. Нужно прояснить ситуацию. Несмотря на обстановку, почувствовав под ногами твёрдый деревянный настил, не стремящийся сбросить меня и уйти гулять в сторону, настроение снова немного скакнуло вверх. Как же приятно избавиться от качки и тряски, вернувшись на незыблемую землю. Ладно, не время веселиться и наслаждаться, нужно расследовать произошедшее.       Отбросив сторонние мысли и эмоции, сосредоточившись на деле, я отправился вглубь разрушенных домов. Возмущений в Тени не ощущалось, значит демоны и их влияние отпадало, как и наличие у нападавших магов, так как характерных для заклинаний отметин также не имелось. Нет, может кто и кидался «Параличом» или подобными чарами без материального воздействия и компонента, но сильно вряд ли. Порождения тьмы тоже отпадали, ибо трупы не забрали, а скверны не ощущалось. Подойдя к трупу молодого мужчины со стрелой в спине, я аккуратно выдернул снаряд, придерживая его толикой Воли, отчего по руке пробежала волна неприятных ощущений и слабой судороги. Покинув задеревеневшее тело с неприятным чавканьем и едва не обломившись в процессе, стрела все же предстала перед глазами в целом виде.       - Обычная… Точно людская, с металлическим наконечником и посредственным оперением. Эльфы такие не используют - летят хреново.       В мёртвой тишине уничтоженной деревни мой голос казался чуждым, но мне нравилось проговаривать мысли вслух, слыша обычную речь, без демонической реверберации. Кстати, да, а почему тишина? Где вся скотина? Собаки, коровы, куры всякие? Деревня рыбацкая, живёт за счёт даров моря, но хоть что-то же они должны держать? Оглядевшись по сторонам, напрягая куцые доступные остатки Познания, я не нашёл ничего, кроме пары птиц, стаи крыс и тройки кошек.       - Странно…       Обследовав ближайшие подворья, я пришёл к выводу о разбойничьем налёте. Унесли все запасы зерна, животных, бочки с солониной и копчёной рыбой. Ни еды, ни некоторых инструментов, даже редкий металл собрали, кроме дерьмового чугуна. Оружия также не нашлось, хотя деревенские явно его имели. Только один расколотый щит валялся в стылой грязи без герба и маркировки. Трупов агрессоров не попалось, хотя парочка мест с пятнами крови намекала на трудности дальнейшей жизненной функциональности хозяина красной вытекшей жидкости.       - Обычные бандиты бросили бы своих мёртвых, только снарягу предварительно сняв. Стрелы однотипные, да и не столь убоги, просто я к элите привык. Раны на деревенских нанесены остро наточенными орудиями, сколов и остатков металла в телах нет… - немного напрягшись, я запрыгнул на край крыши чудом уцелевшего сарая, оглядывая окрестности. Опора под ногами протестующе скрипнула, но выдержала. -  Атака прошла волной с юга, если судить по трупам. Субординация, качество оружия, забота о своих, тщательный обыск захваченной территории, поджог явно устроили после. Действовали быстро, слаженно, наверняка. Даже следов изнасилований нет, хотя пару девушек явно добивали в укрытиях. Не похоже на простую банду. Неужели в королевстве наступил голод, раз деревни стали разорять власть имущие? Но, опять-таки, зачем такая жестокость - всех под корень? Достаточно просто выгнать прочь. Зачищали следы и свидетелей? Но от кого? Деревенька маленькая, на отшибе, нафиг никому не нужная…       Краем глаза уловив движение со стороны дороги, я прервал ход мыслей и, повернув голову, присмотрелся. Даже для эльфийского зрения расстояние было слишком большим, но мои глаза всё же получше и без концептуального воздействия Волей. Увиденное слегка поразило: отряд в две дюжины всадников двигался сюда галопом. Ещё десяток-полтора минут, и они будут здесь.       - Это же кто у нас столь зажиточный, чтобы иметь золото на столько лошадей, да под жопой воинов? В Ферелдене редкость… - всё же применив Волю, я рассмотрел детали: – Доспехи однотипные, морды серьёзные и невесёлые. Вряд ли нападавшие вернулись.  Кажется, пожаловала дружина хозяина земель. Раз так, пора мне и честь знать, нафиг пересекаться с взвинченными вояками.       Кивнув самому себе, я спрыгнул на землю, оставив глубокие выемки от подошв в месте приземления. Погода прохладная, грязь почти твёрдая, но девяносто кило с высоты тройки метров — это весомый довод. Немного подумав, слабым заклинанием прибрав за собой все следы на земле, я побежал к оставленному гидромагику. Отряд точно заметит моё отплытие, но с этим уже ничего не поделаешь. Не шкериться же мне по жидким кустам, ожидая пока вояки покинут место преступления? Опознать уплывший из-под носа объект из-за маскировки они всё равно не смогут, так что плевать.       Дальнейший путь по реке Дейн прошёл гладко, хоть насладиться скоростью и спокойствием воды мне было не суждено. Разорённая деревушка никак не выходила из головы. Признаю, пока я находился в Тени, мне не сильно было дело до реального мира, пока он не касался непосредственно отряда отморозков или иных моих интересов. Но вот я здесь, будто проснулся, ощущаю реальность ярко и чувствую себя её частью. Поневоле немного сменился образ мышления, в этом я отдаю себе отчёт. Реальность, законы физики, возникающие бытовые проблемы, они заставляют смотреть под иным углом на ситуацию. Теперь же я задаюсь вопросом, которым интересовался постольку-поскольку: насколько всё плохо в Ферелдене? Если подытожить, что мы имеем: Порождения Тьмы наступают с Юга, потеря короля и собранной армии, отсутствие единства власти, грызня на местах, страх, недовольство, люди бегут, наступающие холода не прибавляют оптимизма… Похоже всё намного хуже, чем мне казалось, и деревенька - доказательство этому.       Судя по увиденному, банны, пускай и не все, стали обирать друг-дружку. Отряд нападавших слишком не похож на обычный сброд. Замеченный патруль тоже не типичен, пускай хозяин земель сколь угодно богат, но лошади в Ферелдене - редкость. Значит, воины знали, что делают и куда спешат, потому командиры и выдали им транспорт. Кажется, смута идёт пока не в открытую, раз столь тщательно заботятся о свидетелях, но вряд ли это продлится долго. Такими темпами, к моменту прихода Эрин к власти ни людей, ни ресурсов может не остаться вовсе.        Несмотря на неоднократное напоминание себе о непостоянстве канона, я как-то не рассматривал вопрос с этой стороны. Мол, когда наберём нормальную базу, подготовимся, тогда и придём помпезно в Денерим. Прихлопнем Логейна и банны поддержат победителя на Собрании Земель. Армия объединяется, усиливается Серыми, магами, долийцами и, может, гномами, так и дадим отпор тварям, попутно заработав Эрин репутацию спасительницы. Легко и просто, ага. Теперь же придётся подумать всерьёз, ибо если не будет армии из баннов, которые сожрут друг друга раньше, Порождений Тьмы мы не остановим, хоть все Серые Стражи разом станут ровней Эрин.       - Напряжно, ох, напряжно…       Путешествие меж тем продолжалось. Стараясь нагнать график, я выжимал из гидромагика всё и чуть больше, но магию старался применять пореже, оперируя только МИЯДом и чарами на самом транспорте. Скорость от расчётной повысилась заметно, в спокойной-то воде и после экспресс модификаций в море, но точно определить насколько не получалось. По прикидкам, я точно с запасом перевалил за сотку в час, что не могло не радовать. В кои-то веки спокойная быстрая езда приносила удовольствие и не требовала больших усилий, позволяя наслаждаться моментом, пускай и не самые весёлые мысли снижали градус довольства жизнью.       Вопреки ожиданиям, неожиданности больше не случались в пути. Только один раз обогнал идущий в ту же сторону мелкий одномачтовый корабль. Внимание, конечно, привлёк, немного испуганные крики матросов слышались хорошо, но на борту магов не имелось, так что я просто стремительно миновал их, не задерживаясь.       Несмотря на некую скуку, выходить на связь с Эрин и ко не стал. Случись что серьёзное - меня уведомят, а так я хотел уже лицом к лицу выслушать новости и принять наконец участие в действе. Наоборот, поддавшись озорному настроению, Кусланд о точных сроках прибытия не сообщал, решив устроить небольшой сюрприз. Вот и приходилось поддерживать режим тишины. Отвлекаться сильно от управления и слежкой за дорогой, если это можно так назвать, нельзя, так что я вполглаза следил за водной гладью впереди, крутя в голове различные проекты. Как уже упоминал, точка зрения к их актуальности и применимости сместилась, вот и пришлось перебирать и примерять под новые обстоятельства.       К примеру, чем мне воевать против вражин? В экстренной ситуации понятно – Волей ломать по полной, а в обычном столкновении, без крайностей необходимости? Я достаточно сведущ в магии, уже не демон-новичок, у которого едва ли не полная имитация заклинаний на Воле выходила, но вот стиль боя совершенно не проработан под нынешние условия. Кинжалов нет, Воли нет, тело защищать нужно с утроенным усердием, оно хрупкое, фехтовальщик пока из меня аховый. Ранее я задумывался над этими нюансами, но вскользь и не столь целенаправленно. Больше ныл про непривычность и неудобство ново-старого существования, что опять доказывает важность точки зрения и замыленность взгляда, а сейчас и мотивация, и время появились. Вот мы с Мордином и ликвидировали просчёт по мере сил, собирая подходящий арсенал из наработок и тактик без углубления в безудержный научный приход. Остановились пока на скоростном и ориентированном на ловкость бое на средней дистанции, без штурма лоб в лоб, пускай это и осуществимо. Выходило вкусно: быстрое передвижение за счёт усиленного тела и манёвренность рывками в сторону благодаря столь вовремя переработанным заклинаниям школы Силы. Да и вообще, чем дольше я думал, тем мне больше импонировало это направление магии. Телекинез и манипуляция гравитацией выходили очень эффективными в реальности, где физика бессердечная сука, а существа в основном не умеют летать, преломлять пространство и жить с дырой в башке или сердце.       Зачем жарить огнём, к которому у некоторых товарищей могут быть резисты, как и к проявлениям магии в целом? Тратить теперь ценную и ограниченную ману на простые стихийные выплески уже не казалось столь здравой идеей. Мои противники будут живыми, а не псевдоживыми кусками осознающей себя энергии, поэтому и условия победы иные. В реальном мире для меня заново появилось чисто физическое, материальное воздействие и присущий ему пласт атаки-защиты, о котором забывать совершенно не стоит, наоборот, нужно использовать. Конечно, шар пламени хотя бы в тысячу градусов надёжно сожжёт лицо почти любой твари: что низшему демону, за исключением Гнева, что человеку, но вот КПД на сколько бы то ни было защищённой цели не сильно вкусное выходит. С другой стороны, безнаказанно швырять врагов и хлам из-под ног в тех же врагов уже интереснее смотрится. Даже если сопротивление магии есть, тот же «Волшебный щит» на магах-оппонентах, не нужно идти напролом, пересиливать и ломать защиту, как это было в Тени с демонами и духами. Можно использовать косвенное воздействие – булыжник в лобешник, или вовсе давить на воздух, который и будет оказывать воздействие на мага. Стандартные защитные заклинания, такие как «Волшебный щит» и «Тайный щит» плохо приспособлены к подобной угрозе. Обе версии «Каменного доспеха» уже сыграют получше, но не тогда, когда снарядом выступит сам маг.       Иначе говоря, прохождение испытания Недремлющим морем заставило меня обратить внимание на физический аспект. Кто знает, не будь морской прогулки, когда бы я задумался об этом? Так и продолжил бы жарить всех встречных-поперечных. Битва против чисто физических воздействий в виде ветра, воды и гравитации вправила мозги. В чужой монастырь со своим уставом не ходят, хе-хе.       Тем временем, я спокойно и беспрепятственно миновал место главной теоретической опасности – цитадель Кинлох. Башню магов старался обойти как можно дальше, почти вплотную подойдя к берегу, но, как ни старался, на расстояние прямой видимости вышел. Опасался неадекватной реакции, хотя, наверное, наоборот адекватной, а именно - превентивного удара чем-то дальнобойным и мощным, но пронесло. То ли не заметили в ночи, то ли плевать им на мимо проплывающие непознанные объекты явно магической природы. Хрен знает, я не стал заезжать на огонёк и интересоваться причиной, лишь облегчённо выдохнул, оставив позади гигантский шпиль и руины некогда величественного моста с деревней у пристани.       К слову, погода на озере Каленхад была заметно теплее, уж не знаю, почему. В горах около Пика Солдата идёт и вполне неплохо лежит снег, на море ветер и дождь ледяные, а на озере водичка явно куда выше десятка градусов. Для купания не подходит, но и вмиг околеть не светит. Да и вообще, а озеро покрывается льдом зимой? Покопавшись в памяти, однозначного ответа не нашёл, но, судя по отсутствию записей о ледяных дорогах через него, не покрывается. Очень странно, ибо в Ферелдене зимы довольно суровые. Не Сибирь, но вполне, вполне…       Своеобразная медитация и отстранённые размышления во время спокойного плавания пришлась как нельзя к месту. Тело аватара немного успокоилось и все повреждения затянулись, пускай всё ещё не до конца. Однако при очередном плановом сканировании Познанием - ибо тело настолько экспериментально и непредсказуемо, насколько это вообще возможно, а потому нужен постоянный контроль - появилась ещё одна нервирующая новость. Выявились практически незаметные, но точно ранее отсутствовавшие очаги деградации и расслоения между материальным и энергетическим компонентами. Ничтожно мало, но есть, благо исправить удалось, пускай и с неожиданным трудом для столь малого объёма. Что их вызвало - не ясно, даже догадок нет. Самое паршивое из предположений - это если тело аватара имеет короткий срок жизни в силу невыявленных причин… Нет, пока прогнозы ставить рано, нужно продолжить отслеживание ситуации. И наслаждаться, пока есть возможность. Второй раз Астарту я не допущу к ритуалу.       Наконец, на пятый день, преодолев сотни километров, на горизонте, в закатных лучах скрытого под облаками солнца, показался Редклиф. Радостное предвкушение горело в груди, а лицо украшала привычная ухмылка. Скоро, совсем скоро я… А что я сделаю? Столь неожиданный вопрос самому себе сбил с толку. Действительно, а чего я жду больше всего? Увидеть Эрин вживую? Остальных девочек? Трахнуть их по полной программе? Взять крепость имени Морриган? Или просто пожать руку Алистеру, шуточно помериться взглядами со Стэном, походить среди Серых Стражей, принять участие в первых рядах в любом действии? Чего я хочу больше всего?..       Замедлив ход, выбирая место неподалёку от Редклифа для остановки, ибо светиться на людях с гидромагиком я не собирался, предался философским думам, пока в какой-то миг не плюнул на всю эту канитель. Демон я, али тварь дрожащая? Я хочу ВСЁ! Нефиг страдать фигнёй и ударяться в крайности выбора, если можно взять оптом. Я жажду всего и вся!..       Ладно, пиздюлей не хочу. И старух в постели. И фрикаделек с неба. И…       Так, меня снова клинит, пора прекращать. Уж слишком эмоциональным стал в теле аватара. Двойной коктейль чувств благодаря дублированию от материального тела на фоне условий существования в реальности шарашит по мозгам на порядок интенсивнее привычного. Будто я всё время навеселе. Ха, ну точно, чуть пьян, и заносит меня характерно. Осталось понять, это навсегда или пока не привыкну? Кто знает, эксперимент на то и эксперимент. Ещё один повод прибыть к Эрин как можно раньше. Несмотря на постоянный надзор Куклы, отслеживающей моё эмоциональное состояние, сторонний взгляд Кусланд поможет избежать возможных заносов и эксцессов. Не хотелось бы стать источником хаоса - его и так достаточно в мире.       Разрешив внезапный вопрос, я причалил к берегу в сухих зарослях. Спрыгнув с гидромагика и хлюпнув водой под сапогами, замер на секунду, стараясь просканировать окрестности на предмет разумных особей. Убедившись в их отсутствии, повернулся к чёрному транспорту, открыв и достав из герметичного контейнера спрятанный там доспех и меч.       - Ты послужил мне верой и правдой. Даже жаль так поступать, но в таком виде ты один большой компромат, - сентиментально проведя ладонью по сиденью, я телекинезом принялся корёжить и ломать артефакт. Хруст дерева, вспышки высвобождаемой маны, и тёмный гидромагик смялся в неаккуратный шар. МИЯД развеялся последним, потеряв целостность якоря, а освобождённая искра исчезла за Завесой. Напоследок приложив ком фонящей Тенью массы заклинанием «Рассеивание магии», отчего тот рассыпался в труху, мгновенно утонув в озере без поддержки телекинезом, я, более не оглядываясь, вышел на сухой участок берега.       Недолго провозившись с напяливанием на себя доспеха и укутавшись в плащ от начавшей накрапывать с неба мороси, я глубоко вдохнул воздух с запахом прелой травы и направился в сторону имперского тракта. Последуем примеру оборотней и выйдем к Редклифу с парадного входа. Мне же не нужно теперь скрываться! Ха-ха, как же это всё же приятно. Даже хлюпанье под ногами болотистой местности реально и от самого этого факта весёлое настроение переполняет душу. Проведя рукой в перчатке по листу попавшегося на пути папоротника, я наконец смог определиться с подходящей аналогией испытываемых мною чувств. Словно после долгой диеты на возвышенной и утончённой кухне мне снова довелось попробовать домашней пищи. Грубой, жирной, насыщенной и столь вкусной. Котлетка с пюрешкой, борщ с чесноком, мясное рагу…  Пройдёт время, и новизна с восторгом поутихнут, но пока это пища богов, не иначе. Ха, нет, всё равно дурацкое сравнение. Я не в силах описать, почему меня так сильно плющит с реального мира. Да и по большому счету плевать.       Неспешная прогулка пешком не заняла много времени, и вот уже под ногами камень ответвления тракта, ведущий к возвышенности и деревне за ней. За жалкие двадцать минут дождь превратился в натуральный ливень, а солнце окончательно скрылось за горизонтом, погружая мир в сумерки. Вопреки погоде, счастливая ухмылка не сходила с лица. Такое простое действо - шагать по земле, а сколько реальных оттенков без налёта опостылевшей фальши: чувствовать работу мышц, прилегающую к коже одежду, дождь, барабанящей по плащу, слабый ветерок и редкие капли на лице, запахи осеннего леса… Сила побери, стоит мне перестать концентрироваться на какой-либо задаче, как я начинаю залипать на эти ощущения. Мотнув головой, выплываю из созерцательного состояния.        «Коллега,» - задумчивый и неуверенный голос Мордина окончательно отрезвил, – «возможно, я ошибаюсь, но, принимая во внимание показания и ваше самочувствие, может ли быть так, что вы хотите спать?»       «Спать?» - тупо повторив слово, я аж опешил, замерев на середине шага.       «Да, сон. Периодически возникающее физиологическое состояние, противоположное состоянию бодрствования, характеризующееся пониженной реакцией на окружающий мир. Циклическое чередование сна и бодрствования необходимо для функционирования всех высших животных».        - Но я же… демон, - в который раз за последнее время высказанная концепция не желала обрабатываться сознанием, вызывая ошибки и скрежет несмазанных шестерёнок. От неожиданности даже произнёс ответ вслух вместо трансляций мыслей.       «Демон. В теле аватара, прошедшего процесс трансформации по подобию. Мы ничего доподлинно не знаем».       В словах таилось рациональное зерно. Мы ничего не знаем, только предполагаем и отслеживанием. Если так подумать, я уже около недели в материальном теле, которое пашет без отдыха. В сравнении - Эрин даже с моей поддержкой, исключая моральный аспект, могла без проблем бодрствовать трое суток, но потом неизменно вырубалась. А что я? И как это понять? Я ни разу не спал после смерти в прошлом мире. Может, имея сейчас необходимость, просто этого не замечаю, ибо отвык? А как проверить? Закрыть глаза и расслабиться? Тупо, но можно попробовать, хоть и гложут сильные сомнения в реальности предположения.       Отойдя на пару метров от дороги, я лёг на моховой настил, накрывшись щитом от дождя. Закрыв глаза, стараясь не думать о бесконечных проектах, делах, планах и прочей лабуде, вспоминая упражнения из прошлого по быстрому засыпанию. Создание Тени, высший демон, что хочет спать. Ага, щаз. Сюр, да и только…       «Создатель, с вами всё в порядке?» - далёкий голос Куклы доносился будто из-под воды. – «Создатель…»       Что такое? Не трогайте меня ещё пять минуточек… Стоп. Что-то не так. Резко распахнув глаза, я рывком сел, оглядываясь по сторонам. Вокруг всё так же находился сумеречный лес, и шёл дождь, каплями стекая по куполу вокруг тела.       - Заснул. Действительно заснул. Сила побери… - растерев лицо ладонями в перчатках, прогоняя остатки морока, я мысленно потянулся к Мордину и разбудившей меня Кукле.       «Сколько меня не было?»       «Пять минут», - Мордин отвечал о-очень медленно, что говорило о крайней степени задумчивости. «Не успел предупредить Куклу, а она…»       - Отслеживала моё состояние и приметила резкое изменение, - догадавшись, заканчиваю за ним, и уже адресую аномалии из всех аномалий. – Спасибо.       Кукла передала мыслеобраз неглубокого реверанса и не стала продолжать разговор, отстранившись от связи, но оставаясь присутствовать на самом краю сознания.       - Так, нехер разлёживаться, эксперимент неожиданно подтвердил безумную догадку. Надо же, мне нужен сон. В голове не укладывается…       Покачав головой, я поднялся на ноги, отряхнув полы плаща. Вот и вскрылась одна из причин моих приступов залипания. Не уверен, что единственная, но существенная. В Редклифе однозначно стоит отдохнуть.       Дивясь вывертам тела аватара и гадая на тему дальнейших сюрпризов, остаток короткого пути в горку до поста дозорных пролетел незаметно. К частоколу и невысокой смотровой вышке над грубо сколоченными воротами, поставленными не так давно, я вышел уже в полной темноте, слабо разгоняемой отсветом костра за забором. Нужно отдать должное - дозорный из числа воинов Эамона не спал, и меня заметили довольно быстро. Забеспокоившийся молодой парень в похожем глухом плаще и шлеме под ним встал и, перегнувшись через перила, громко крикнул:       - Стой! Кто идёт? – за воротами послышалась едва слышимая сквозь ливень брань на два голоса и возня. Видимо, неожиданный окрик напугал прикорнувших людей. Улыбка стала чуть шире.       - У меня дело к командору Серых Стражей Эрин Кусланд, - отвечаю, не снимая капюшона, перекрикивая окружающий шум.       - Один? – подозрения в парне крепли, а брови нахмурились.       - Один.       Воин, стараясь не терять меня из виду, отошёл от перил и тихонько кого-то позвал. Полминуты спустя рядом с ним появился молодой маг. Ощущать ману, канал в Тень, зачарованную мантию и посох удавалось намного легче, чем простые материальные предметы. Хм, запомним.       - Кто такой? Я Серый Страж, можешь поведать суть дела мне, - довольно горделиво и надменно продекламировал чародей. Не помню его имени, ничем особенным он не привлекал моё внимание ранее. Что же, практику нахождения хотя бы одного мага на воротах Эрин с Эамоном приняли после делегации оборотней.       - Ха, - не сдержав смешок, качаю головой. Чародей действительно гордится принадлежностью к ордену Серых, это несомненно радует. – Парень, ты либо врёшь, либо ещё рекрут. Скверны в тебе не ощущается.       - А как ты… - растерялся маг, но оборвал сам себя на полуслове. Не так уж и много разумных может с ходу определять наличие скверны в крови на расстоянии в десяток метров. – Откройте ворота! Проходите, но оружие прошу держать в ножнах.       О как переменился, сразу на вы заговорил. Ещё раз усмехнувшись, под скрип отодвигаемого засова и створок я попал внутрь. Оглядевшись по сторонам, приметил домик чуть подальше и мост через речку. Рядом со мной встала пара дозорных со спустившимся по лестнице магом. Тот подошёл поближе и демонстративно медленно скастовал, не снимая посоха со спины, пару грубых и дилетантских чар на обнаружение демонов и магии. Судя по пробежавшей по лицу тени и последующему побледнению на пару тонов, чувствительностью он не отличался, и огромное количество ничем не скрытой маны в моей ауре стало для него сюрпризом.       - Ну что? Я сам дальше пойду или в сопровождении? – насмешливый тон я и не пытался скрыть. Приятно, когда планы работают, и я могу вот так невозбранно стоять рядом с почти незнакомым магом, в реальном теле… Ай, опять восхваления ситуации, хватит уже.       - Д-да, конечно, я проведу вас, - запинка и странное изменение интонации не остались незамеченными. Рядом стоящий воин преклонных лет с проседью в волосах явственно нахмурился и напрягся.       - Акли? Всё в порядке? – поинтересовался он надтреснутым голосом. Заметив настрой командира, второй в паре воинов, блондин, последовал примеру старшего и тоже приготовился к бою, но более явно, откинув полу плаща и положив руку на рукоять короткого меча на поясе.       - Да, всё в порядке! - поспешил успокоить своих маг. Он покосился на меня, на что я пожал плечами. - Просто наш гость сильный чародей, только и всего.       - Ага, - прищур командира дозорных стал ещё более подозрительным, но хоть расслабился слегка, как и блондинчик перестал мацать оружие. – Ладно. Акли, проведи гостя в замок. Рой, беги вперёд, сообщи.       Второй воин коротко кивнул и с места резво стартанул в сторону деревни. Акли приглашающе указал рукой к мосту, и мы неспешно направились за убежавшим.       Интересненько… Названный Акли не протестовал, да и слушался обычного человека безропотно. Маги уже интегрировались в структуру солдат? Или это просто личные отношения, да и молодость самого чародея сыграла? Либо подобная картина только у поставленных в караул? Эрин насаждает новые порядки? Не успел зайти, а уже новые вопросы. Эх, не зря я всё же рванул сюда на всех парах.       К слову, а кого из членов отряда отморозков я встречу первым?
Примечания:
4565 Нравится 5250 Отзывы 1313 В сборник
Отзывы (10)