история в трёх частях.

G
Завершён
0
автор
Фэндом:
Размер:
8 страниц, 2 546 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

начало или часть первая.

Настройки

Немного информации: Даша Дедова - заядлая курильщица, со скептически философскими высказываниями Сева Береславский - алкоголик, которых ещё надо поискать

«Кто мог подумать, что это все-таки произойдёт?? Это против всех законов любовной классики!» - возмущалась она, думая о вчерашнем дне. Прерывая все мысли девушки, раздался звонок. Первым подпрыгнуло сердце - оно подумало, что это Он позвонил в дверь, однако это было лишь оповещение о том, что приготовились тосты. «А вы с Севой встречаетесь?» - как только Лерин вопрос пронёсся в голове у нашей зеленоглазой героини, ее щеки начали терять мертвенно-белый оттенок. «Температура, однозначно.» Красиво выложив на тарелку тосты, она начала их разглядывать. В таких ситуациях и крошки не хотелось, но мозг понимал, что это единственное, что прервёт блондинку от её бесконечного потока мыслей. А что произошло вчера? На реверсе она вспоминала этот злосчастный день, когда самовлюбленный алкоголик заставил её сердце биться по другому. Она до сих пор считает, что это лишь ВСД, ну, на крайний случай стенокардия. К сожалению на этот вопрос мог дать ответ только один врач. Врач в поликлинике для душевнобольных. *** - Ты говорила что пиво не любишь? - Береславский, сейчас пол первого, какого хера ты звонишь? - Выйди и я докажу что пиво вкусное - Ты меня так до белого каления доведёшь - Спускайся, я возле подъезда Хам, невежа, алкоголик, самовлюблённый, пидр, дылда, мажор сраный - и это всё один человек. Её пришлось ждать не долго, однако грация сражала всех наповал: споткнувшись о свою ногу, она шла, бормоча маты себе под нос Выйдя из подъезда в своих чёрных кедах, чёрных спортивных штанах и любимой чёрной толстовке с цитатой Есенина «Глупое сердце, не бейся», перед ней открылась такая картина: Береславский как всегда в любимых брюках, кроссовках, и чёрной футболке, в руках его было три бутылки пива и, вальяжной походкой, он направился к своей спутнице на сегодняшнюю ночь. - Ну и какого мы притащились сюда, да ещё в таком виде? - блондинка всегда отличалась вежливостью - А нельзя? - Нет! Если бы вы не знали их прошлое, подумали бы, что они женатая пара. Однако, всё гораздо тривиальнее - они собутыльники. Нижнее озеро. Июль. Ночь. Бесконечные разговоры обо всём. Школа, поступление, алкоголь и непрекращающийся сигаретный дым. Много смеха и подколов. Мост. - Дашка! Я так люблю лето! - неожиданно, после продолжительной паузы, брюнет восклицает и делает очередную затяжку. Эта реплика лишь вызывает смех у собеседницы. - Ты любишь лето? А можно узнать почему? - спрашивает зеленоглазая и берет сигарету у Береславского, выпуская едкие колечки дыма - А, извините, как его не любить? Уроков нет, на улице тепло, ночные прогулки каждый день, звезды, в конце концов! - Да, - протянула она - звезды это красиво. В воздухе снова повисла неловкая пауза. Хотя неловкой ее назвать сложно было, скорее каждый думал о чем-то своём. - Хочешь я дам тебе совет? - резко спросила она - Не могу дождаться, чтобы услышать его - Существует два типа людей в этом мире: безнадёжные романтики и реалисты. Реалисты просто видят лицо и сравнивают его с другими лицами симпатичных девчонок, которых они видели раньше, а безнадёжный романтик уверен в том, что Господь Бог поселил каждого на Земле, дав ему пару. - после этого она остановила свой монолог и посмотрела брюнетик в его янтарные глаза - Но Бога нет.. После этих слов она отвернулась и начала смотреть на свои изувеченные руки - шрамы от лезвий, от потушенных сигарет.. Береславский становится вплотную к девушке. - Только попробуй что-либо сделать Она лишь успела осознать, что его руки удерживают её. После этого и слов никаких не нужно было. Как по воле кого-то всемогущего, которого никто не мог ослушаться - они поцеловались и их поцелуй был наполнен страстью и нежностью. Сева держал блондинку за шею, когда та запустила руки в волосы Береславского - каштановые и мягкие. Это мимолетное, но такое сильное желание возникло у обоих одновременно. Как же хорошо, что в тот момент никто их не видел , ведь любой другой - просто не выдержали бы того огня, что горел в сердцах Даши и Севы, это больше чем мимолетный поцелуй, больше чем увлечение, это не передается словами.. Они отстранились друг от друга, спустя какое-то время, которое было вечностью для них. Сбившееся от поцелуя дыхание и полное непонимание поступка, который был совершён, настигло "друзей". Минута. Две. Она всё ещё стоит вплотную. - Береславский, это что за хуйня была!? - начала она кричать, когда осознала всю серьезность поступка. - Дедова, только не говори, что тебе не понравилось - начал смеяться он А заразительный смех брюнета, на удивление, смог снять напряжение. Раздалась молния. Ни с того, ни с сего пошёл ливень. - Твою ж..! - закричал он, поняв, что его безупречный облик альфы смыт каким-то калининградским дождем, это факт только ещё больше заставил девушку смеяться. - Ты чего смеёшься, Дедова? - начал истерить мистер Совершенство - Давай найдём какой-то навес, что-ли- не переставая смеяться, она сошла с моста и направилась на поиски. - Меня подожди, ёлы палы- начал кричать вслед уходящей девушки Береславский - Догоняй! *** «Я. Не. Могла. В. Него. Влюбиться.» - говорила она самой себе, доедая первый тост. *** - Ты серьезно думала, что я тебя поцелую только один раз? - сказал он, когда они совсем заблудились среди деревьев - Ну я надеялась на это - Зря «Эта первая гроза Напоминает те глаза В них желание и страх На одинаковых ролях» *** «Как заставить сердце прекратить так биться при воспоминании о каждом его прикосновении?» *** - Ты вся промокла - Ну как бы ливень был на протяжении двух часов - Стой, снимай толстовку - Береславский, ты совсем ахуел? - У меня есть сухая толстовка, я на всякий случай взял, я как бы не хочу чтобы ты заболела! - Откуда ты такой заботливый то взялся? - Откуда надо! Хочешь, отвернусь? - Это не обсуждалось, как бы, иди вон прямо, чтобы кроме твоего эго ничего видно не было. Это странно, но у него действительно не было дурных помыслов и девушка переодела толстовку без лишних глаз. *** «Она всё ещё пахнет тобой, Сев» Сняв с себя толстовку, она поднесла ее к лицу и вдохнула запах до боли знакомого одеколона. «Ну почему ты такой?» Звонок в дверь. «Слава Богу Настя пришла, хоть отвлекусь, пока с племяшкой сидеть буду.» Она встала из-за стола, оставив на тарелке недоеденный тост. Открыла дверь. Сева. С кофе. - Доброе утро - Ты пришёл? Пауза - Я имею в виду, за толстовкой, проходи И лишь пройдя через зеркало, она поняла, что помимо мыслей о ситуации и тоста она оставила на кухне и толстовку, в которой спала остаток ночи. Осознание, что она стоит перед ним в одном белье заставило щеки гореть, но самообладание взяло верх. Встав в позу, скрестив руки на груди она выдала лишь одну фразу: - Что смотришь? Он лишь улыбнулся. - Ты красивая. - сказал Сева и обнял блондинку, поцеловав её в макушку. ***
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник