история в трёх частях.

G
Завершён
0
автор
Фэндом:
Размер:
8 страниц, 2 546 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

сложности в раю или часть вторая.

Настройки
- Это безумие, я никогда это не делал на первом свидании - Теперь ты встречаешься со мной, привыкай - И как меня угораздило? - Сама задаюсь этим вопросом. Обычный субботний вечер, она учила его настраивать гитару, шторы лишь слегка прикрывали кровавый июльских закат, который стремился заполнить комнату. - Готов? - спросила она Он лишь слегка чмокнул ее в губы - Всегда В комнате заиграла приятная мелодия, ветер, слегка колышущий волосы зеленоглазой, незаметно проникал в комнату через открытый балкон. Сплин. Двое не спят. Брюнет лишь лежал рядом на кровати, наслаждаясь приятным голосом спутницы. *** Солнце почти село, в комнате с каждой минутой становилось всё темнее и темнее. - Тебе не холодно, может закрыть балкон? - В эту летнюю жару надо забиваться в тень и ждать ветра. На ветру чувствуешь, что жить ещё можно, что природа живая, что она не замерла в непонятном тягостном ожидании. Ветер заставляет дышать глубоко и наполняет всё тело воздухом. Свежий воздух, который разносит ветер посреди зноя, похож на самый сладкий аромат. - За это я тебя и люблю - пробормотал брюнет, Даша же лишь посмотрела на него вопросительным взглядом- за то как ты глубоко чувствуешь. Молодой человек потянул спутницу на себя, нежно приподняв ее за талию и начал целовать, поправив выбившуюся прядь волос за ухо. Казалось, ничто не посмеет нарушить их идиллию. Казалось, она впервые в жизни была счастлива. Надолго ли это? *** Возможно прошло десять минут, возможно час, но для них это время было бесконечностью. Самое любимое и самое спокойное время - они лежат, обнимая друг друга - Я видела как умирают звезды в людях, как уходят навсегда и в никуда, лишь потому что просто любят - сказала она и, кажется, начала жалеть об этом - Наши отношения заранее обречены на провал? - Ты поступаешь в Москву, я в Питер - Это проблема? На поезде меньше дня ехать - а в ответ лишь напряжённое молчание - Даш, просто верь мне как ребёнок, что мы сможем Ещё около двадцати минут они так пролежали, после чего девушка с серо- голубыми безразличными глазами очень пафосно и грубо сказала «Думаю, тебе пора» *** Вы когда-нибудь испытывали клиническую смерть? Его сердце разбилось на тысячи мелких, нет,крошечных осколков. Дальше он выйдет из квартиры, не сказав и прощального «до встречи», даже не поцеловав ее в макушку и отправится глушить горе в вине. Однако повесть не о нем. Легко ли было ей принять такое решение? Судя по слезам, медленно скатывающимся по щекам девушки, дрожжи в руках и шуму в ушах - ей действительно плохо. Как она могла позволить ему просто взять и исчезнуть? Его тепло ещё осталось, запах его одеколона ещё витал в воздухе. Чувство подступающей истерики увеличивалось с каждым мгновением. «Нет, так нельзя» Она лишь приняла холодный душ, переоделась в чистую одежду и вышла на улицу. Уже совсем стемнело и пейзаж ночного Калининграда дико прельщал блондинку. «Позвонить подруге? Хотя мы же не расстались, я просто сказала, что мне надо побыть одной. Извиниться? Хотя зачем мне извиняться за саму себя?» - с этими мыслями она просто направилась на нижнее озеро, в надежде не встретить Того самого. А главным вопросом на повестке дня остаётся «Почему она так бесцеремонно выгнала его?» Она его любит. «Нельзя меньше чем за месяц полюбить человека» Сюзанна и Мальбэк расписались после третьего дня знакомства, а учитывая все дни запоев Даши с Береславским, они, с уверенностью могут сказать, что прошли ‘через огонь и воду’ «Но ведь он прав, зачем расставаться?» Кто сказал что они расстались? Взяли перерыв. Для особо непонятливых, поступая в мед в Питер, она обрекает себя на гибель, алкоголизм и на жизнь с психопаткой-одноклассницей в одной хате. Клише, но именно ‘пусть лучше ненавидит меня, чем смотрит на то, как я медленно умираю’ движет её поступком. Она поступила правильно. Она поступила неправильно. А судьи кто? Сделав очередную затяжку, она продолжила свой путь, хотя этого пути у неё толком то и не было. Проходя через все ‘их’ места, она оставалась непоколебимо спокойной снаружи, но внутри бушевал ураган, с которым мог справится только один человек. Вот те деревья Заброшенный ликеро-водочный завод Этот никому ненужный мост Береславский курящий «Мужчина, огоньку не найдётся?» - со спины она спросила - Ха, решение поменяла? Хочешь проложить наши отношения и прибежала? - видно было, что он волнуется, руки трясутся, глаза на мокром месте - Во-первых, Сев, мне надо было побыть одной, я тебя не бросала. Во-вторых, я просто вышла прогуляться, а в-третьих кто тебе давал право хамить и обижаться на меня? Как девочка, ей богу - она пыталась тщетно разрядить обстановку, но в ответ получила лишь молчание. - Сев, я боюсь. - Чего боишься? - Чувств, а точнее, будущего. - Нахуя бояться? Просто впусти их в своё сердце. - Что будет если я погибну? - Пиздец, Даш - Сможешь это пережить?- он лишь дал тишине больше воли - вот и я не смогу пережить, если с тобой что-то случится. - Какая же ты у меня глупенькая. - сказал он и, обняв девушку, поцеловал ее в макушку. Час, два, а может всю вечность они простояли, обнявшись, на ‘их’ мосту. Применение или продолжение конца? А фиг их, влюблённых, разберёшь.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник