Пролог.
13 марта 2019 г., 16:14
Прекрасное летнее утро не предвещало ничего необычного. Вот уже как год начальство живет в браке. А пару недель назад Рогозина сообщила Круглову что их вскоре станет трое.
Утро было самое обычное. Коля приготовил завтрак своей жёнушке, а сам медленно пил бодрящее кофе. Галя проснулась, и тихо подойдя к Коле обняла его со спины.
— Доброе утро…
— Доброе. Садись ешь. Ты должна теперь питаться за двоих. Учти я и в ФЭС буду следить чтобы ты ела.
— Фу, какой ты скучный!
Рогозина шутливо сморщила носик.
— Кстати давай пока не будем говорить ребятам, что я… Ну… В положении…
— Хорошо. Садись ешь, кофе будешь?
— Да, давай.
Коля отвернулся к столу чтобы заварить кофе, но как только по кухне поплыл кофейный аромат, Галя зажав рот рукой выбежала из комнаты. Коля не понимая что происходит, бросился следом. Галю он нашел в туалете.
— Галь, что происходит? Тебе плохо? Может скорую вызвать?
— Коля, успокойся, это обычный токсикоз. Все в порядке.
— Сегодня останешься дома. На работе я тебя заменю…
— Коля, ты что? Все со мной хорошо. Я поеду на работу.
— Нет, Галь, оставайся дома, мне так спокойнее. И телефон не выключай. Я буду звонить.
Галина только покачала головой. Волнуется как будто это ему через 8 месяцев рожать. Но все-таки решила остаться дома.
Коля быстро зашёл в переговорную. Все встали. Ну кроме Ваньки, тот продолжил спать. Оксана хотела его разбудить, но Николай только махнул рукой, пусть, мол, спит.
— Садитесь. Новых дел пока нет, так что докладываем по старым. Кто первый?
Майский посмотрел на спящего рядом Ивана и гаркнул тому над ухом.
— Комрад, подъем, начальство пришло.
Иван от неожиданности подскочил, чем вызвал у всех смешок. Смутившись, но быстро поняв на каком моменте остановилось совещание, он протороторил что-то про ДНК и отпечатки пальцев. Но Коля его совсем не слушал. Сейчас он думал только что в этот момент делает Галя. Когда все доложились и разошлись по своим местам, в переговорной остались только Николай и Сергей.
— Петрович, ты вообще тут? Что с тобой? Ты куда Галю дел? Что вообще происходит?
— Галя… Галя дома…
— Опа, а чё случилось?
— Только никому не говори.
— Да я…
— Вобщем… Беременна Галя… Я буду папой…
— Петрович, ну поздравляю, давно пора!!! А кто, мальчик или дочка?
— Серёг, ну ты чё? Там даже живота не видно, а ты уже…
— Понятно, понятно… Ну вы молодцы, конечно!
Увлекательный разговор прервал телефон Николая, требующий внимания к себе.
— О, Серёг, подожди, Галя… Да, да моя хорошая, что тебе купить, подожди…
Круглов быстро вышел из кабинета, а Майский только с улыбкой наблюдал за другом. Если бы он только знал что в скором времени их ожидает большая беда...