А в ответ -тишина.

G
Завершён
74
автор
Фэндом:
Размер:
5 страниц, 1 668 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
74 Нравится 4 Отзывы 9 В сборник

Конец?

Настройки

А ты думал — я тоже такая, Что можно забыть меня, И что брошусь, моля и рыдая, Под копыта гнедого коня.

Анна Ахматова

***

Она не ожидала такого удара. Обнимая себя за плечи Сакура скатилась вниз по стенке и начала плакать. А как красиво и спонтанно всё начиналось. Университет. Первый красавец второго курса экономического факультета Саске Учиха, обратил внимание на Сакуру Харуно, первогодку с филфака. Сначала это были насмешки, потом «случайные» обеды в кафетерии. Спустя 3 месяца -нет результатов, Харуно неприступна. Затем, встречи вечером, после дополнительных занятий девушки. Саске умудрился узнать все ее учебное расписание, чтобы встречать. Предлогом прогуляться стало " А вдруг какой-нибудь придурок раньше меня успеет тебя влюбить в себя? «, на что Сакура ответила «По пути домой?». Ответом стало то, что Саске взял из ее рук сумку с учебниками и пошёл в сторону аллеи. Постепенно, они стали общаться, ненавязчиво. «Друзья», отвечала Сакура всем знакомым. «Будущие возлюбленные"-говорил Саске. Совершенно двое непохожих людей за 2 года стали полноценными друзьями. А на одной из обычных встреч Учиха признался Харуно в симпатии. -Сакура, а как бы ты отреагировала, если бы мы встречались? -спросил Саске. -Поцеловала бы.-не задумавшись ответила Сакура. -Чего же ты ждешь? Сакура немного опешила. Она? Призналась в своих чувствах, так резко? Быстро? Ничего себе. Но он ведь все воспримет в шутку? А нет, Саске поцеловал её. Этот поцелуй дал начало их отношениям. Мелкие ссоры заканчивались пылкой страстью в постели. Двое сложных характера уживались в одной квартире. Да, было сложно. На 2 годовщину их отношений, Саске подарил ей щенка лабрадора. «Шинки"-такое имя было дано пёсику. Он рос, так же, как росла их любовь друг к другу. Церемония вручения дипломов, об окончании университета. Выпускной. Они гуляют по ночному городу. Набережная. Тишина. Только они вдвоём. Внезапно, Саске останавливается и достаёт красную бархатную коробочку с кольцом. Слова «Ты станешь моей женой?». Ответ-"да». Рассказ о помолвке родителям и друзьям. Они до последнего не верили, что их дети и друзья решатся на этот шаг. Кропотливая подготовка. Свадьба. Прекрасная Сакура. Счастливый Саске. Слёзы, море угощений. Танец молодых. Первая брачная ночь. Начало семейной жизни. Новый статус. Работа. Мелкие ссоры перерастают в большие. Молчание и тихие всхлипы Сакуры. Громкий хлопок двери. Снова слёзы. Так длится 2 месяца. Сакуре больно. Она уходит. Саске возвращается. Они извиняются друг перед другом, словно дети. Все налаживается. Жизнь семейной пары, словно вернулась в то время, когда они были не супругами. Год существует семья Учиха. Саске и Сакура решили, что они хотят ребенка. Куча проверок у врачей. Анализы. Больница. Результат- малая возможность забеременеть. Предложение о лечении. Долгий разговор с Саске. --Ты думаешь это поможет нам? -спросил Саске. -Да, вероятность забеременеть после этой процедуры равна 85 процентам. Это очень хорошая возможность, понимаешь? Раз в жизни предоставляется такое. Даже если сейчас сделать ее, то можно родить и позже.-Сакуру трясло, каждое слово давалось с болью в сердце. -Хорошо, мы попробуем.-Саске взял руки Сакуры и поцеловал. Спустя два года. Учихи не бывает дома, он всё время на работе. Девушка тоже старается не засиживаться допоздна, лишь бы увидеть мужа, а в квартире тишина. Сколько он не был дома? День? Два? А может его не существует здесь уже неделю? Сакура привыкла. Его вечные отмазки, вероятно очень» занят» чем-то или кем-то. Такие мысли стали посещать Сакуру слишком часто. То, что они весь прошлый год ходили к врачам, много результатов не дал, а лечение нужно продолжать. Саске вообще забросил все это, ссылаясь на работу и то, что не поможет уже ничего. А Сакура не теряла надежду. Каждую неделю её заверяли о хороших анализах, что всё в порядке. У нее. Остался Саске. Саске вернулся. Шинки приветливо его встречает, а с кухни доносится приятный аромат. Сакура не ожидала. Ее муж вернулся домой. Воротник рубашки в красной помаде, Учиха пытается прикрыть. Девушка обнимает его. От Саске пахнет чужими духами. Женскими. Раньше, Сакура просто так брызгала на его пиджак, не для доказательства того, что он чей-то. Саске когда-то сам говорил, что любит её духи, дарил на каждый праздник именно их «Ангел и Демон». Запах въелся до такой степени, что даже после стирки оставался. Теперь все иначе. От него пахнет по-другому, кажется «Диор»? Похожий запах был около кабинета Саске, от его секретарши Карин. «Так вот, кто его новая пассия». Неделю спустя. Звонок в дверь. На пороге стоит девушка с красными волосами. «Карин?"-проносится в голове у Сакуры. Она открывает дверь. -Здравствуйте, это вы Учиха Сакура? Можно я пройду? -спросила Карин. На ней было тёмное длинное пальто, на ногах были черные ботильоны, а в руках сиреневая сумка. -Да, это я. А вы Карин? Проходите. Сакура пропустила девушку в гостиную. -Сакура, я пришла к вам не просто так. Вы знаете про нас с Саске? -Догадывалась, вы пришли сказать мне об этом? -Сакуру порядком подбешивала эта секретарша. Яркий макияж. Бррр. -Понимаете, я знаю о вашей проблеме с детьми и знаю, что Саске хочет ребенка.-Карин остановилась, чтобы перевести дыхание. Не каждый день приходишь в дом к жене своего возлюбленного. -И что вы мне хотите сказать? -Сакура уже ожидала самого худшего. -Я беременна от вашего мужа. Мы любим друг друга, поэтому только я могу сделать его счастливым. Отпустите его. Ребёнку нужен отец. Сакура была в шоке. Ее опасения подтвердились. -Прошу вас ответить на 1 вопрос, вы уверены, что этот ребенок от моего мужа? -Да, по срокам все сходится, иначе я бы не пришла к вам.-Карин было тяжело. На кону стояло ее судьба. -Пошла вон.-сказала Сакура тихо. -Что, простите? -Пошла вон, выметайся из моего дома! Не смей сюда больше приходить! -Сакура кричала. Вытолкав из дома Карин, Сакура осела на пол и заплакала. Перед глазами пронеслись все моменты их совместной жизни. Чего достигли, в чем провалились. Только сейчас девушка заметила листы бумаги на диване. Прочитав, она поняла, что Карин не врёт. Все анализы, тесты, заключения врачей были правдивы. Карин беременна. Придраться к нечестности результатов невозможно. Всё сделано в частной клинике. Удар. Какой по счету? Почему Саске не сказал ей об этом? Почему? Сакура задавала себе эти вопросы, не находя ответы. Слёзы текли по бледным щекам девушки, постепенно опускались на листы с анализами Карин. Это конец.» Моё терпение кончилось."-сказала Сакура сама себе.Она начала собирать вещи. Судорожно, быстро. Документы, одежда, деньги, ноутбук.» Первое время побуду в гостинице.» — думала Сакура. Быстро написав на бумажке «послание» Саске, положив рядом анализы, пожелала удачной жизни, ушла из дома. Шинки Сакура забрала с собой, только вот ему теперь придется пожить в спец-гостинице для животных несколько дней (да-да, такие есть). Вечер. Два дня спустя. -Милая, я дома. А в ответ тишина.» Шинки нет. Свет не включен, странно. «-думал Саске. Привычная для него атмосфера дома исчезла.Здесь было пусто. Пройдя дальше, он увидел на столе записку «Желаю счастья.», а под ней результаты анализов. Карин? «Всё-таки она пришла. Черт. Я же говорил ей, что сам все решу. Не успел.» «Ну, ты и идиот, Саске»-пронеслось в голове. «Где же теперь она?» А ответ ему была тишина.
74 Нравится 4 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (4)