***
Холод, голод, тоска… Сколько дней прошло? Месяц? Два? Когда она ушла? Саске сидел на полу гостиной около камина пил крепкий виски. Его жена, дерзко покинула его- изменщика, пьяницу. Она не оставила ничего после себя. Просто записка? Черт, Сакура, ты сошла с ума. «желаю тебе и твоей новой семье счастья» Навеки твоя бывшая жена Больно, жутко больно.Кто знал что простая бумажка со словами доведет Саске до белого каления. Он не мог совладать со своими мыслями. Он метался, искал ее, кричал, снёс с полок все вещи. Где-то на полу валялась рамка. В ней была фотография со свадьбы. «Такие счастливые» -думал Саске. Когда он ее отпустил? Когда его чувства остыли? Когда он проявил холод? Когда он встретил Карин? И что теперь делать? Мысли не давали Саске спать. Он сидел, валявшись в грязной одежде.Вдруг телефон зазвонил.Это была Карин.Она опять звонила ему и требовала денег на детские вещи. -Саске, дорогой, мне нужно сделать еще парочку покупочек для нашего малыша! Пожалуйста скинь мне пару сотен, тебе же не жалко? -Нет, конечно нет.- сказал он почти хрипя-Сейчас переведу тебе, ты сегодня ночуешь у мамы, надеюсь? В квартире ремонт, не хочу чтобы ты дышала пылью.-Саске солгал. -Ну, милый, как же? Скоро мы поженимся, у нас будет ребенок, мы же должны жить вместе? Разве нет? Малыш все чувствует! -Карин словно пищала произнося слова. -Нет.Сегодня лучше не приезжать, завтра увидимся.-Саске сбросил звонок. Хорошо, что он сделал это, потому что криков и болтовни было бы не избежать. Все ее визги, гормоны, поведение -все его раздражало. Он согласился на брак с Карин лишь после того как родится ребенок. А что касается Сакуры? Саске развелся с ней в одностороннем порядке, не стал бегать за ней, писать. Он ничего не делал. Лишь поговорил перед разводом. Когда он в последний раз видел ее глаза, то в них было столько боли, горечи и ненависти. Штамп и эти люди никто друг другу. Сакура почти сразу же после развода улетела жить в Европу. Туда же переехали ее родители. Что с ней? Как она? Саске не один месяц задавал себе эти вопросы. Его родители были в ярости и негодовании.Сын! Их сын изменил жене, завел ребенка на стороне, зная, что с женой у них не получается. Фугаку и Микото новую невестку принимать не очень хотели, так же как и ее семью, которые, на удивление, оказались хорошими людьми. Они едва не в ноги кланялись и извинялись перед семьей Учиха.Отец Карин говорил с Фугаку, обещал соблюсти все формальности. Он заверил Учих, что его дочь будет достойна их сына.И много, много всего. Мать Карин во всем советовалась с Микото, уважала ее. Со временем родители обеих семей наладили отношения, хотя Фугаку и его жена не признавали будущую невестку. Саске было плевать на Карин, ребенка и свадьбу. Единственным желанием было сделать все скромно и без шума. Он мучился. Не спал. Он думал: как она там? А с кем она там? Явно уже нашла себе кого-то… В один из дней он не выдержал-позвонил пьяный. Ее нежный голос, услада для его ушей, проник в его сознание и отрезвил. -Сакура, это правда ты? Я хочу извиниться перед тобой. Я испортил тебе жизнь. Если можешь, то прости пожалуйста. Как бы я хотел все вернуть, но это невозможно. Милая, дорогая моя, пожалуйста если можешь, прости меня и отпусти. Без меня тебе будет лучше. Ты лучик света в моем мире. Знай, ты всегда можешь мне позвонить, поговорить… -Абонент в сети не зарегистрирован, перезвоните позднее. ЧЕРТ! Она слышала? Она ответила? Она может меня простить?Часть 2
8 ноября 2022 г., 20:32