Вроде как, КПД, а вроде и не он один

NC-17
В процессе
797
автор
MrFrenkis соавтор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 58 страниц, 28 936 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
797 Нравится 273 Отзывы 200 В сборник

Глава 4

Настройки
Спустя сутки А у меня нехилая такая регенерация. По идее я должен был пролежать без движения, из-за сломанных лап, примерно неделю минимум. А тут всего сутки и уже могу пройти сотню другую метров! Правда, потом приходить ложиться, но могу же! И с каждым часом мне всё лучше. А уж, как были удивлены все, моей скорости восстановления! И после того, как Иккинг и Рыбьеног увидели, как я могу ходить, они повели меня на их исследования нового вида драконов. По началу, всё было нормально. Проверяли на прочность мою чешую, сколько раз я могу дыхнуть огнём и прочее. И потом они решили узнать, как я их понимаю. - Ты нас понимаешь? Если да, то кивни. Пришлось кивнуть. - Невероятно. - Не вижу ничего невероятного. Беззубик тоже всех вас понимает, просто, не показывает этого. Остальные драконы, кто как. Например, Громгильда понимает, а некоторые Змеевики просто понимают посыл, но не понимают слов. - Рыбьеног, когда он сможет летать, надо будет проверить, насколько он быстр. - Согласен. А ещё нужно узнать силу его огня. - Точно, а ещё... - И пока они отвлеклись, сваливаю от них подальше. Мне ещё нужно найти того, к кому меня тянет. Надеюсь это будет девушка. Не хочу, чтобы моим наездником был какой-нибудь волосатый мужик. А пешком оказывается, так медленно передвигаться. Когда же мои крылья восстановятся?! Летать хочу! Но это так мои жалобы. И пока шёл по деревне, многи жители деревни реагировали на меня по разному. Взрослые иногда вздрагивали, а дети хотели на мне покататься. А где страх?! Нету его! Пришлось катать. Не расстраивать же детей? Среди них я видел Гюстава. Который в будущем будет возглавлять новую команду наездников Олуха, когда первая свалит за горизонт. И мне кажется или он что-то говорил о том, что меня оседлает? Да ну, бред. В общем, с горем пополам, но я дошел до дома, куда меня тянуло. На вид обычный дом, коих на Олухе много. На секунду представил, как будет выглядеть огромный дракон, который стучится в дверь, и если бы мог, заржал. Но вместо этого из меня вырвались порыкивания, которые очень отдалённо похожи на смех. Но это вынудило выйти тех, кто живёт в это доме. А эта семейка точно викинги? Отец семейства, как и подобает был крупным мужиком под два метра в высоту и ширину чуть меньше метра. Каштановые волосы и карие глаза. Лицо покрыто небольшими шрамами. А вот его жена была похожа на Астрид и мать Иккинга, своим телосложением. Маленькая она короче для викинга. У неё были белые волосы и голубые глаза. И наконец их дочь. Честно, я застыл смотря на неё. Ей примерно, 13-14 лет. У неё такие же белые волосы, как и у её матери, а глаза пурпурного цвета, в которые я уставился своими красными и залип. Вернула меня на землю именно она. Просто подошла к моей морде и немного волнуясь положила свою ладонь на мою морду, которую я поднёс ближе к ней. А её родители вообще в шоке. - Меня зовут Нала, а тебя? - Господи у неё такая милая улыбка. - Меня зовут Блэквинг. - Жаль она меня не понимает. Я только рычать и могу! Вот он, минус от тела дракона! - Как тебе Сильвер? Или Мрак, или... - Она ещё много хотела назвать имён, но её остановили родители. - Милая, может не стоит находиться так близко к нему? - Да ладно тебе мама, он хороший. - Дорогой? Скажи что-нибудь. - Ну, если она считает, что он не опасен для нас, то значит так и есть. - Хм. - Странная семейка. Веет от них чем-то странным. Не могу понять чем. Как будто, они не с Олуха. И пока все отвлеклись, Нала забралась мне на голову, где ухватилась за мои рога. - Жалко, что ты пока не можешь летать. Но когда ты восстановишься мы обязательно полетаем! - Ну точно странная семейка. Они даже не испугались моего появления. А в их глазах при моём появлении у матери Налы я увидел узнавание. Как будто, она уже видела подобных мне. Но это же бред! Или нет? - Хм. Если моей дочери будет грозить опасность, делай всё что угодно, лишь бы она была цела и невредима. Ты меня понял дракон? - Ну точно странная семейка. - Мама ты о чём? - Она не понимает или прикидывается? Скорее всего и правда не понимает. - Не волнуйся милая. Мама просто разговаривает с драконом. - Если ты меня понимаешь. Я клянусь, что с твоей дочерью ничего не случиться, пока бьётся моё сердце. - Мне кажется или в её глазах стало меньше холода по отношению ко мне? - Надеюсь ты оправдаешь свои слова делом. - Это она сказала настолько тихо, что только я её и услышал свои слухом. Она точно меня понимает! Какого хрена! И пока я молча охреневал, она стала разговаривать со своей дочерью. А мужик стоит в сторонке каменным изваянием. Он как будто не настоящий. Что не так с этой семьёй! - Мама, как думаешь, какое имя ему дать? - Она так и не слезла с моей головы. Но мне почему-то, приятно. - Думаю, Блэквинг ему отлично подойдёт. - Она меня понимает! - А почему так? Крылья у него ведь не черные. Они скорее серебряные. - Дождись ночи и посмотри на него снова. Тогда поймёшь. - Ты знаешь ещё кого-то моего вида? - Знаю. И у меня есть просьба. Через год. Когда пройдёт год. Лети на Север, не ошибёшься. А то знаю я вас. И когда на твоём пути будет сильный шторм, лети в него. Не бойся. И теперь моя просьба. Там ты найдёшь мою вторую дочь, которую я не смогла взять с собой. - В этот момент у неё на лице проступила печаль. Но она сразу же убрала его и продолжила с холодным выражением лица рассказывать дальше. И я не заметил, что с самого начала нашего разговора, Нала уснула на моей голове, крепко держась за мои рога. - Рассказывать ничего не буду. Сам во всём разберёшься. Но дам подсказку. У моей дочери будут красные волосы. Боюсь, я не смогу сказать, как она сейчас выглядит. Потому что когда я покидала свой дом, ей было всего лишь несколько месяцев. Сама я не могу вернуться. По нескольким причинам. Но ты! Ты сможешь. Не зря же твой вид славиться огромной преданностью тем, кого вы считаете своими близкими. А также вы всегда держите своё слово. Ну и огромной силой. И пусть, пока ты молод, но когда придёт время, ты станешь ещё сильнее. И никому не говори о том, что я тебе сказала. И я надеюсь, ты не запал на мою дочь? - Посмотрела она на меня с прищуром. От последних её слов я малость опешил! - Ха-ха-ха-ха! Ты бы видел себя со стороны! Ваш вид может становиться человеком. Но для этого надо... Хотя, не, не буду говорить сам узнаешь. Возможно. Может быть. Когда-нибудь? Так что вы иногда можете положить глаз и на человеческих девушек. Бывает даже на нескольких. У меня просто нет слов. Мне уже интересно узнать, что находиться за тем штормом! И откуда они взялись! Но к её дочери я ничего такого, не чувствую. Просто, меня на неё тянет. - Ладно, всё что хотела я сказала. А теперь будь добр, спусти ко мне мою дочь. Послушно опустил свою голову, чтобы в следующий момент её "муж" аккуратно взял Налу с моей головы. - Ах да, меня зовут Олетта. Олетта Красное Пламя(Бладфлейм). Пока Блэквинг. - Она уже собиралась закрыть дверь, но её остановил я. - Ты можешь рассказать больше о моём виде и о том месте, откуда ты прибыла на Олух? - Прости, но нет. - Она показала мне язык, на котором проступили какие-то письмена. - Я не могу ничего рассказать. Прости. - Она грустно улыбнулась мне. Но почему?. - Это всё? - Да. Я выполню свои обещания. - Я верю. А теперь пока. Выходит этот мир не так прост, как мне казалось в начале. И он не заканчивается только каноном мультфильма. Странно. Но интересно! И я выполню её просьбу. Потому что я осознаю, что примерно она чувствует, находясь так далеко от своей дочери. Да и интересно узнать о себе побольше. А пока вернусь к Иккингу и Рыбьеногу. Они небось меня потеряли уже. Неа. Они до сих пор составляют план, по которому будут меня исследовать. А ещё они хотели подобрать мне имя. Но на все их предложения я рычал, как можно более угрожающе, чтобы поняли, что мне не нравиться. Но они не сдаются. Упорные блин! Слава богу тут были Сарделька и Беззубик! С ними можно хоть поговорить. Разве что, Беззубик смотрит на меня странно. Но вроде кидаться на меня не собирается. Что есть гут. Думаю ещё неделька другая и смогу летать. Пока на этом всё. Продолжение следует...
797 Нравится 273 Отзывы 200 В сборник
Отзывы (31)