Танец огненной ночи
16 марта 2019 г., 02:42
А вы знаете, что в этом городе по ночам танцуют огненный танец? Не знаете? Тогда я расскажу вам.
Все очень просто. В теплую летнюю ночь выйдите из дому и идите к воде. Лучше всего - к реке. Пусть небольшой, но такой, чтобы в черной ее смоле отражались огни фонарей.
Выйдите в такой час, чтобы было на улице тихо - ни людей, ни машин.
Снимите обувь - она не нужна. Вы ведь пришли танцевать с ночью? Уважьте ночь - пожертвуйте каплей удобства.
Смотрите, как в тишине плывут огни в темной воде. Слушайте, как ветер поет над ее гладью.
Слышите, слышите музыку? Это ночной вальс! Вот теперь, теперь - танцуйте! Ночь увидела, ночь поверила.
Смотрите, смотрите, как вместе с вами пляшут огни на воде, желтые стекла домов, как огнями дискотеки светят редкие машины.
Дышите полной грудью. Это лето - для вас. Вы живы. Вы - огонь над головой. Вы - ветер над землей. Вы же и земля под ногами. Вы - вода отражающая.
Танцуйте с ночью. Будьте ночью.
..Все, выдохните. Вы - опять вы.
Ну как, хороший был танец?
Попрощайтесь с огнями, поклонитесь земле, вдохните ветер. Посмотрите на воду.
Это ваша сила отныне. Вы - часть сказки.