Вокзал снов
16 марта 2019 г., 17:04
Так, где это мы?.. Где-где, на руки глянь. Чьи руки? Мои руки, пять пальцев. А теперь еще под ноги. Хм, бетон. Ничего не говорит.
Лады, давай-ка оглядимся.
Что это у нас, рельсы? А над головой — лестницы для перехода с платформы на платформу.
А, понял-поооонял, все понял! Это — вокзал сна. Был я тут уже. Не помню, когда впервые, но место мне прям родное.
Слева рельсы, справа рельсы. Еще какие-то платформы. Поездов пока нет. Что тут за поезда такие, спросите?
О, это поезда в разные сонные миры. Куда повезут — никогда не угадаешь (или я пока не понял, как, не знаю).
Билет? Что — «билет»? Нет, ничего про них не знаю. Я «зайцем.»
Как я войду в поезд без билета? А зачем входить. Я вам сейчас покажу, только подождем немного.
О, глядите-ка, зелененький, как электричка, только не электричка.
Вы готовы смотреть?
У-ууух!
А, что?.. Ох-хо-хо… Не молод я уже, для такого-то.
Спрашиваете, зачем я на крышу вагона запрыгнул? А, так надо. Нет, не знаю, откуда я это знаю. Нет, не упаду.
Куда поезд идет? Ой, не знаю. Ничего, скоро переберусь в салон — там узнаю у других сновидцев, поопытней.
Так что до встречи — я пополз в салон. Как доеду, расскажу, в какой сонный мир попал на сей раз.