***
Вы, наверное, уже поняли, что никакая Хофферсон не звонила мне и не просила с ней встретиться, так как нас уже ничего не связывает, даже этот чёртов проект по психологии, который мы втроём дружно завалили. Ну да, и такое бывает, а вы на что надеялись? Что мы станем друзьями и будет счастливый дружеский конец? Простите, вынужден разрушить ваши мечты о прекрасном.***
Кто мать вашу придумал устраивать сегодняшнюю гонку в центре Детройта?! Да, там же полно копов! Радует, что папочки там не будет, но будет довольно забавно, когда я заявлюсь домой в два часа ночи с пятью тысячами долларов. Да, вы не***
Странно то, что центр был пуст. Обычно, здесь проходят какие-нибудь тусовки. Может это какой-то обман или подвох? А может отец хочет схватить Фурию сегодня? Да, нет, Иммануэль, это всё твои тупые бредни. Ой да ладно, не тебе о этом говорить. Серьёзно? Чувак, ты сейчас сам собой разговариваешь. Иди нафиг. Ну ладно… А теперь, давайте сделаем вид, что этого не было. Итак, о чём это я? Да ты уже достал своей тупой болтовнёй. Можешь заткнуться? Сам заткнись! Мешаешь вести мне монолог. Если бы не я — ты бы так и читал свой скучный текст. Как бы все мои мысли и идут от тебя, так что по сути, ты тоже говоришь этот монолог. Так что не надо мне тут. Я не успел среагировать, как во что-то врезался. Вот болван! — Да закройся уже! — выкрикнул я. Точно болван. — Что простите? — спросил мужчина, когда обернулся. — Ночная Фурия?! — нет блин, носорог. У него было такое лицо, что я даже про себя засмеялся. — Прозвените! Ой, то есть простите! — в толпе я увидел красивую девушку. — Я просто засмотрелся на эту прекрасную девушку. — я указал на девушку, которая стояла спиной. — Правда? — и тут я понял, что опозорился так, как ещё никто не позорился. — Я — Франк. — мне подложили свинью и девушка оказалась парнем. Я немного растерялся и решил уехать. Ах-ах-ах, вот ты дурень! Перепутал парня с девушкой. Ты что никогда не замолчишь? Конечно же, нет. Ну хоть на время заезда сможешь заткнуться? Попробую. Спасибо и на этом.***
Через какое-то время я подъехал к парковке KFC, кто не знает — это ресторан быстрого питания. Может бургера купить? Да нет, как-нибудь в другой раз. Ладно, попробуем найти Микаэля среди всех, кто здесь собрался. Да, кстати, собралось здесь людей прилично, даже русские подкатили посмотреть. Как я их узнал? По девушкам, которые группой стояли у чёрного мерседеса. Они были в каких-то красивых нарядах. Американки так не одеваются. Серьёзно, они могут спокойно пойти в кино в спортивном костюме или ещё куда-нибудь. Ладно, я вообще-то не за этим сюда приехал. А ещё American girl не используют косметику, ну почти. Кажется мне, что пора заканчивать рассказывать о ни кому не интересных фактах. Где черти носят нашего организатора? Может… Нет, не вариант, они бы так быстро его не вычислили. — Фурия! — я услышал позади себя знакомый голос. — Я тебя везде ищу. — Забавно, я тоже. — я протянул руку для рукопожатия. — Привет, Микаэль. — Готов к сегодняшней гонке? — я немного сомневался, поскольку очень редко принимал участие в них, после аварии на треке. Нет, дело не в ожоге, о котором вы подумали или же благополучно забыли, может это и к лучшему. Ладно, о чём это я? Ах да, дело во все не в повреждении лица — нет, я просто немного подзабил на уличные гонки. Может пора кончать со всеми этими делишками? Может пришло время вернуться к нормальной жизни? А весь этот беспредел и нарушение закона оставить в прошлом и никогда больше к нему не возвращаться. Но как же так? Уличные гонки, драйв, скорость, ночь и многое другое — это какая-то, возможно, и мизерная часть моей жизни, что может закончиться в любой момент. Ладно, подумаем об этом завтра. Завтра? А что такое это «завтра»? Когда оно наступит? Завтра, да? А может и нет. Может я сегодня погибну, может быть завтра не наступит никогда. — Эй, парень, — Микаэль коснулся рукой моего плеча. Ты как? — Да, прости. Задумался. — Ладно, давай, через семь минут старт. — он скрылся в толпе. — Ага. — сказал я не понятно кому. Ладно, можно пока подождать. Ну, я от нечего делать залез в Snapchat и там как всегда… О, одно сообщение. Франк Вендер.Привет, красавчик! *И его фоточка на гонках*
Что? Я теперь стал любимчиком геев? Ну ладно, почему бы и нет? Ничего против них не имею. Знаете, иногда я офигеваю со своей очень насыщенной жизни, особенно в такие не предвиденные моменты, как этот. Нет, не этот, а другой.***
— Хэдок? — услышал я где-то у себя за спиной. Я не понял. Это мне или нет? Знаете, было страшно оборачиваться, но я как всегда нашёл выход из ситуации. — Хэддок! — громко воскликнул я и повернул голову. Парень лет семнадцати резко дёрнулся, когда я подошёл поближе. Надеюсь, до инфаркта не довёл его, потому что он так посмотрел на меня, а потом замер, как вкопанный. Было немного весело наблюдать за его реакцией, у меня даже улыбка появилась. — Фурия? — я кивнул. — Сама Ночная Фурия! — от радости заорал он, по-моему у меня уши под шлемом заложило. — Да, — произнёс я, протянув руку. — А ты… — я пытался сделать вид, что знаю его, но забыл имя. — Уильям Хэдок. Ударение на первый слог. — Да, точно. А я… — я решил представиться что ли. — Ночная Фурия. — видели бы их лица, когда они это услышали, кажется, это самый крупный облом в жизни ребят. — Ладно, простите, я должен идти. Сами понимаете. — Запрыгнув обратно на байк, проехал к старту, если его так можно назвать. Какая-то часть гонки будет проходить в подземной парковке, которая вскоре выведет нас наружу, где будет продолжение всего этого шоу для копов. Да, вы всё правильно поняли. Мы всегда устраиваем шоу, когда гоняем по центру или другому значимому району, но правда в том, что Детройт — город призраков и некоторые из районов просто забыты.***
Подземная парковка — это место, где стоит транспорт, но в основном это автомобили. Да, гонка началась, мы всё ещё на парковке, тут какая-то подстава. Водители выезжают отсюда, что довольно усложняет задачу, я предполагал другое. Это типа испытание, наверно. Ну ладно, посмотрим, что из этого выйдет. Я выкрутил ручку газа, и дрифтя, вошёл в поворот. Да, тут ещё и петляющая парковка. Не успел я поднять голову, как с парковочного места выехал мерседес чёрного цвета, но тормозить я не стал, а на полной скорости пронёсся мимо него, почти черканув зад авто. Мужчина что-то заорал в открытое окно, но мне не удалось расслышать. Надо было не вырываться вперёд, а ехать среди отстающих, там было бы меньше шансов задеть какую-нибудь тачку, но была вероятность покалечиться. Так, что за дела? Я почувствовал вибрацию в кармане штанов, походу мне кто-то звонит. Ладно, не большая остановочка. Я сбавил скорость и через пару секунд остановился, достав телефон и включив наушники, да я езжу в наушниках — это новость года! -… — Прости, чувак, я сейчас занят, чуть позже перезвоню. — ответил я, человеку по ту сторону. -… — Да, хорошо. Ещё услышимся. — отключился, быстро засовывая устройство в карман. Ну что ж, погнали дальше. Странно, что меня ещё никто не обогнал. Ах да, я же не так давно аварию устроил. Как же мне жаль эти две машины, которые столкнулись. Если вы не поняли — это сарказм. Чего это они не остановились, когда меня увидели? Тормоза отказали? Или хотели меня зажать между собой? Простите, как-нибудь в другой раз. О, неужели я выехал отсюда! Ощущение, что меня держали под землёй часа четыре. Так теперь поворот вперёд, то есть налево. Сирена? Я услышал сирену или мне показалось? Я повернул голову. Вечер добрый, сейчас будет весело. Как говорить Скьор: «Мой отец опытный клоп!» Так до финиша не так далеко… Три квартала. Ещё сирена? Они что сговорились? Копы ехали прямо на меня, потом я услышал звуки справа и лева. Вечеринка только началась. — Говорит капитан полиции Детройта Скот Йоргенсон! — прокричал он в громкоговоритель. — Если ты сейчас не остановишься, мы откроем огонь. — ага, сейчас. Ладно, я передумал. Скорость быстро начала падать, я остановился посередине дороги. Копы окружили меня со всех сторон. У меня вопрос: «Они всех что ли позвали?» Походу да, но мне повезло, есть лазейка куда можно уйти. — Ну, здравствуй, Ночная Фурия. — это был тот самый капитан Йоргенсон. Я сидел смирно, пока… — До свидания, был рад с вами поболтать, но сами понимаете… — я не закончил фразу, и выкрутив ручку газа снова, закрутил свой байк, пытаясь сделать что-то дымовой завесы. Они, конечно, не тупанули и начали стрелять по колёсам. Я слышал характерный звук. Ну здорово! Я ещё и без колеса, но дрифт классный вышел, а теперь к финишу. Я посмотрел где сейчас остальные стритрейсеры. Что? Ещё на парковке застряли? Ладно…***
— О, вот и наш непревзойдённый стритрейсер — Ночная Фурия! — я с пробитым задним колесом финишировал первый, через минуту и ещё пару секунд приехали парочка других участников заезда. — Что ты там устроил? — это был парень лет я не знаю сколько, он был всегда в шлеме, как и я. — Простите, — я сама невинность. — Надеюсь никто не пострадал? — Нет, всё отлично. Спасибо за веселье. — что? — А, ну это всегда пожалуйста. — я пожал ему руку. — Так, походу пора смываться. Фил, колесо готово? — механик кивнул мне, я запрыгнул на байк и укатил с выигрышем в пять тысяч долларов. Нужно выспаться, потому что завтра выпускной, и я наконец-то осуществлю свой план.