Сквозь вселенную

R
Завершён
44
Фэндом:
Размер:
19 страниц, 8 752 слова, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
44 Нравится 45 Отзывы 6 В сборник

Старые новые знакомые

Настройки
Макс проснулся. Точнее ещё не совсем, можно сказать, находился в состоянии полудрёма, в состоянии между сном и явью, и оно казалось таким блаженным. Это был обычный день, комната, освещенная просачивающимися через окно летними лучами солнца, которые ещё и вдобавок обогревали её. Но Брайн не думал об этом. Он знал, что это всего лишь обычный летний день, на удивление довольно жаркий, что в Питере не так-то и часто бывает. Но факт остаётся фактом. Это всего лишь день, который пройдет мимолётно. Кто знает, как на этот раз он его проведёт. Возможно он потратит его на съёмку очередного скетча, или забьёт на эту идею и просто отправится с друзьями на прогулку по прекрасным Питерским паркам. Может быть, он поедет к своей маме и Тигре, или же решит отправиться за покупкой пропитания, чтобы заполнить пустой, словно его сердце холодильник. Вариантов миллиарды, но разве это важно? Завтра же он забудет про этот день, будто бы его и не было. Он просто лежал, не думая ни о чём, он мог бы проспать на своей мягкой как зефир постели целую вечность. И кажется, так бы и произошло, если бы не окончательно разбудившие парня крики, доносящиеся с кухни.       Макс быстро поднялся с кровати, не понимая что вообще происходит, сел и начал обдумывать происходящее. Вроде как в свою квартиру он никого не звал. Да и не бухал, что бы по пьяне замутить тусу, это было невозможным хотя бы потому, что в его комнате был порядок и совсем не было бутылок. Перебрав все возможные и невозможные варианты, что могло произойти, парень боялся сдвинуться с места, однако усиливающийся грохот на кухне заставил его поднять свою задницу и направиться туда.       Он шагал очень медленно и неуверенно, не зная, что его там может ожидать. Подойдя к двери, он аккуратно распахивает её и видит... Нет, этого не может быть! Он видит Ботана, которого вот вот изобьёт Оливия. Обычная ситуация в его скетчах, но не в реальности же! На полу разбитая посуда. Он застывает в ступоре, глядя на то как Оливия орёт на Ботана, говоря что-то типа того:       - Да Брайн же прибьёт тебя, когда это увидит. - Брайн не уверен, что правильно всё расслышал, ибо он уже был полностью погружён в шоковое состояние. Наконец, эти двое заметили его, повернувшись в сторону Макса и заулыбавшись, Оливия сказала:       - О, привет Брайн, мы тут решили с Ботаном тебе завтрак приготовить. Все было хорошо, пока этот идиот не решил разбить твою тарелку и кружку. - на этой фразе Оливия со злостью повернула голову на Ботана и начала пожирать его своим пугающим взглядом.       - А я-то что? Если бы Оливия так громко не кричала на меня, этого бы не произошло! - начал оправдываться парень. -"Так, я точно сплю" - подумал про себя Максим, пытаясь не упасть в обморок от всего этого.       - Брайн, не волнуйся, мы тебе новые тарелки купим. А кружку можешь у Ботана стырить пока что.       - Эй! - пытался возразить очкарик. Тут Брайн не выдержал.       - В-ВЫ КТО Т-ТАКИЕ? ПОЧЕМУ ВЫ ЗДЕСЬ И-ИИ ЗАЧЕМ? Теперь удивление читалось на лице не только у Брайна.       - Эй, ты точно по пути головой не ударился? - с издёвкой спросила девушка. Ботаник кажись не знал что и сказать, и, в непонятках, начал смотреть на Оливию, будто ожидая от неё чего-то. Через секунду Максим от состояния шока перешёл в бессознание и рухнул в обморок.

***

      Брайн медленно открыл глаза и начал рассматривать комнату в которой он находился. В ней никого не было, кроме самого парня, и это его успокоило.       - Фуух, это был сон. - сказал он еле слышно. Однако его радость прервала замеченная им же мокрая тряпка, прикованная к его лбу, и он тут же опешил. Дверь в его комнату открылась, и туда вошла Оливия.       - О, ты очнулся! Ботаан, иди сюда. - Внутри Макса что-то рухнуло. Это не было сном, и этот факт пугал его до безумия, однако, если он продолжит дальше так пугаться до потери сознания, то он так и не сможет узнать что происходит.       - А что произошло? - Спросил очнувшийся парень. Девушка присела на угол кровати и начала говорить.       - Да ты бредить начал, а потом на пол рухнул. Неужели ты так перепугался за свою любимую кружку? - Брайн тут же вспомнил все подробности.       - Слышь урод, ну ты скоро? - уже грубым тоном брюнетка позвала так ненавистного ею отличника.       Ботан второпях заходит и едва ли роняет со стола какую-то безделушку, но похоже, эта безделушка была чем-то значимым для Оливии, раз она тут же вскочила с криками "Ах ты тварь!", дабы догнать и прикончить этого умника. Он снова один в комнате. Только уже слышно неподалёку дикое орево Оливии, и жалобные мольбы о помощи парня. И чего это она так встрепенулась из-за этого? Тарасенко начал задумываться о действительности происходящей ситуации: Как такое могло произойти? В какую вселенную его перекинуло, что все персонажи, выдуманные им стали реальными? И как же вернуться обратно? - это был тот вопрос, который на данный момент интересовал его больше всего. Мапс пришёл к выводу что чтобы хоть что-то разузнать, надо вести себя естественно для этого мира и разбираться с ситуацией трезво. Он встал с кровати как только крики из другой комнаты усилились. Он увидел как Оливия и Ботан запыханные лежат на полу, в то время как брюнетка пытается сломать ему ногу.       - Так, стоп, хватит драться. Лучше приберитесь тут, а то и так много всего разнесли! - он пытался сказать это как можно сердитей и уверенней, но со стороны это прозвучало довольно смешно.       - Окееей - неохотно ответила Оливия, и, вставая, дала Ботану подзатыльник, дабы тот тоже поднимался. Они принялись за уборку, а в это время Брайн начал искать в своём компьютере информацию о параллельных вселенных. Все, что находилось по этому поводу в сети, казалось ему бредом, а ведь так и было, нормальный человек не стал бы писать такие статьи, по типу :

"Чтобы попасть в параллельную вселенную, вам нужно принести в жертву сатане утконоса, станцевать чечётку на потолке и в заключение ночью на крыше прочитать заклинание феечек Винкс, поедая при этом большой кусок мела."

В конце текста он заметил надпись мелким шрифтом, которая гласила:

"С первым апреля, дорогие читатели :)"

И тут до Брайна дошло, зачем была создана эта статья. Теперь он уже сам считал себя дураком, единственное что ему сейчас оставалось делать - ждать, что все снова будет как прежде. Он выключил комп и пошёл спать, решив хоть на ночь забыть о своей необычной ситуации.
Примечания:
44 Нравится 45 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (5)